Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Что посмотреть и чем заняться в Риме

  1. Посещение Ватикана и базилики Святого Петра
  2. Посетите Колизей и Форум
  3. Баланс музеев с самостоятельной пешеходной экскурсией быстрых достопримечательностей

Большинство маршрутов по Италии, которые я создаю для клиентов - даже для самых непонятных путешественников - включают несколько дней в Риме. В конце концов, знаменитые достопримечательности Италии известны по причине. Воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями относительно того, что посмотреть и чем заняться в Риме, в качестве руководства для вашего первого визита в Италию, или используйте его в качестве шаблона, затем добавьте или вычтите достопримечательности в зависимости от ваших собственных интересов и количества времени, которое у вас есть.

Воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями относительно того, что посмотреть и чем заняться в Риме, в качестве руководства для вашего первого визита в Италию, или используйте его в качестве шаблона, затем добавьте или вычтите достопримечательности в зависимости от ваших собственных интересов и количества времени, которое у вас есть

Фото из Викисклада

Рим построен на семи холмах, поэтому возьмите с собой хорошую прогулочную обувь, познакомьтесь с Системы общественного транспорта Рима и убедитесь, что у вас есть карта , Стоит остановиться в историческом центре, чтобы не тратить много времени на въезд и выезд из города. Абсолютно не стоит брать напрокат машину для передвижения по Риму: движение транспорта, парковка и город зоны ограниченного движения ничего не добавит, кроме стресса к вашему визиту. Если вам нужно добраться от А до Б в Риме на машине, возьмите такси. И, наконец, посоветуйтесь с лучшими местами для обеда, ужина, мороженого и кофе из Кэти Парла или же Элизабет Минчилли или же Таволе Романе , Вы можете прожить в Риме целую жизнь и не увидеть все, однако основные достопримечательности, представленные ниже, можно посетить за несколько дней.

Посещение Ватикана и базилики Святого Петра

Если вы заказываете одну экскурсию в течение всей вашей поездки в Италию, сделайте это тур по Ватикану. Вот причина: если вы выделите всего одну минуту на каждое произведение искусства в музеях Ватикана, вам понадобится пятьдесят дней, чтобы пройти через все это место. (Более интересные факты в эта великая инфографика о Ватикане и папе ). И не посещайте музеи Ватикана в свободные воскресенья - или, по крайней мере, знаю, чего ожидать. Наконец, хотя это отдельный вход и отдельный билет, и, вероятно, он не включен как часть вашей экскурсии, я рекомендую отправиться на вершину базилики Святого Петра, чтобы увидеть виды на Рим. Хочешь увидеть папу? Просто проверить расписание папы онлайн, чтобы увидеть, будет ли он в городе, и приехать рано, чтобы пройти через охрану. Если вы хотите выйти за рамки очевидного, есть еще несколько вещей Вы могли бы хотеть видеть.

Если вы хотите выйти за рамки очевидного, есть   еще несколько вещей   Вы могли бы хотеть видеть

Вид на Рим из базилики Святого Петра Джампаоло Макориг

Посетите Колизей и Форум

Не посещайте Колизей и Форум в тот же день, когда вы посещаете музеи Ватикана и базилику Святого Петра, иначе ваш мозг будет страдать от информационной перегрузки. купить онлайн билеты на Колизей заблаговременно, которые действительны в любой момент в течение 2-дневного периода и включают Колизей, Форум и Палатинский холм (вы не можете купить отдельные билеты на каждый аттракцион). Когда вы прибудете в Колизей, возьмите гарнитуру для аудиогида; или сделай это сам, используя письменные материалы, которые вы взяли с собой ; или закажите тур с актуальным гидом, чтобы человек оживил жизнь и ответил на ваши вопросы. Бронирование экскурсии - отличный способ увидеть районы Колизея, которые требуют особого доступа, такие как Подземный и Третье Кольцо. Поблизости Базилика Сан-Клементе также стоит остановиться.

Баланс музеев с самостоятельной пешеходной экскурсией быстрых достопримечательностей

Вот три пешеходных маршрута, которые приведут вас в логическом порядке к дополнительным знаменитым достопримечательностям Рима. Если вы прибудете в Рим в полдень, то один из этих маршрутов станет отличным способом начать ваше посещение Рима: свежий воздух и солнце помогут вам преодолеть задержку, и вам не нужно заказывать какие-либо из этих достопримечательностей заранее. время, подумал, что вы должны разместить их на карте и дважды проверить часы работы, где это уместно.

  • Начните с фонтана Треви , и, повернувшись спиной к фонтану, перебросьте монету через левое плечо правой рукой: это означает, что вы вернетесь. Затем отправляйтесь на Испанскую лестницу, где можно наблюдать за людьми. Пройдите на Виа дель Корсо, чтобы совершить покупки в известном брендовом магазине или в витрине, и отправляйтесь на Пьяцца дель Пополо, недавно проголосовавшую Любимое туристическое место Рима ,
  • Начните с рынка Кампо де Фьори утром (любое утро, кроме воскресенья) и осмотрите прилавки, отмечая, что в сезон, чтобы вы знали, что заказать на ужин в эту ночь. Затем отправляйтесь на Пьяцца Навона, чтобы полюбоваться фонтанами и впитать атмосферу, но не сидите в одном из туристических ресторанов на площади. Вместо этого отправляйтесь в ближайший скрытый драгоценный камень, Киостро дель Браманте , для кофе или закуски или обеда. Затем посетите Пантеон , где вы можете подобрать головной убор для экскурсии с гидом. Время для мороженого! Тогда, если это яркий день, загляните в близлежащую церковь Сант-Иньяцио, чтобы увидеть ее удивительный потолок.
  • Начните с Колизея и сделайте небольшой обход к устью Истины , также остановившись, чтобы заглянуть в великолепную церковь Санта-Мария в Космедине. Подойдите к площади Кампидоглио, спроектированной Микеланджело, и полюбуйтесь знаменитой статуей Ромула и Рема. (Если у вас еще есть энергия, искусство и археология внутри Капитолийские музеи впечатляет, но это не быстрая остановка.) Сделайте перерыв на кофе в соседнем кофейня с видами или возьмите стеклянный лифт на вершину Памятник Витторио Эмануэле II Также известный как Альтаре делла Патрия , из-за некоторых захватывающих видов на Рим. Вернитесь на уровень земли, пройдите мимо руин Ларго ди Торре Аргентина - Посмотрим, сможете ли вы заметить каких-либо бездомных кошек из кошачьего убежища.

Как только вы добавите остановки для кофе и мороженого, выделите некоторое время для покупок, возможно, курс кулинарии и (рекомендуется!) Отдохнуть перед напитком перед ужином, а затем перекусить во время римского ужина около 9 часов вечера, это станет насыщенный трехдневный маршрут по Риму. Но не пытайтесь делать все перечисленное здесь, если вы посещение Рима с детьми - вот мои советы для этого. И если у вас есть больше времени (или просто много энергии): рассмотрите возможность добавления Галерея Боргезе (предварительное бронирование настоятельно рекомендуется), MAXXI и музеи современного искусства MACRO, Кастель Сант-Анджело, Катакомбы или Термы Каракаллы.

Если вы не уверены, какое мероприятие проводить в какой день или хотите, чтобы кто-то другой все расшифровал и вернул кусочки в логический порядок для вашей конкретной поездки, я бы с удовольствием спланировал эту поездку для вас. Читайте о некоторых из моих безумно счастливые клиенты и увидеть мой Услуги по планированию путешествий в Италии , Свяжитесь со мной по madeline в Италии за пределами очевидной точки com.

Italy Beyond the Очевидное поможет сделать ваше путешествие по-настоящему незабываемым.Воспользуйтесь нашим Планирование поездки в Италию услуги для индивидуального маршрута или получить помощь тренера с нашими Консультационные услуги Италии путешествия ,И если вам нравится то, что вы читаете, почему бы и нет подписаться на блог Италии Beyond the Очевидное и получать бесплатные обновления?

Хочешь увидеть папу?