Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Что делать, если бюджет ограничен в Google AdWords

  1. Что действительно ограничено бюджетом?
  2. Ограниченность бюджета влечет за собой несколько последствий:

Если ваша кампания AdWords ограничена бюджетом, это означает, что вы, вероятно, не получите столько значимых кликов, сколько могли бы. Когда вы ограничены в бюджете, это все равно, что пытаться вытащить деньги из банкомата, когда на вашем счету «нет баланса». Вам просто придется подождать, пока не будет доступно больше денег. В этом посте я собираюсь исследовать, что на самом деле означает ограниченный бюджет, и несколько стратегий, которые вы можете использовать, чтобы получить максимальную отдачу от своих кампаний после просмотра этого статуса.

Что действительно ограничено бюджетом?

Справочное руководство AdWords заявляет, что статус вашей кампании будет обновлен на «Ограничено бюджетом», когда ваш «ежедневный бюджет меньше рекомендованной суммы». Проще говоря, если ключевые слова и ставки в вашей кампании могут потратить больше, чем ваш дневной бюджетный лимит вы увидите это сообщение.

Нажав на значок гистограммы рядом с сообщением о состоянии, вы попадете на график, подобный приведенному ниже, который поможет вам понять, насколько вы ограничены и что может означать увеличение бюджета для вашей учетной записи.

Ограниченность бюджета влечет за собой несколько последствий:

  1. Ваши объявления не будут иметь столько показов, сколько могли бы быть. В зависимости от того, какие настройки установлены на уровне вашей кампании, это будет либо ограничивать вас в течение дня, либо, если вы выбрали ускоренный показ своих объявлений, тогда Google будет показывать ваше объявление на каждом аукционе, на который вы имеете право. Следствием этого является то, что вы можете исчерпать бюджет в начале дня и иметь некоторые однобокие показатели.
  2. Ваши объявления не будут получать столько кликов, сколько доступно. Это не обязательно плохие новости, но с каждым плохим кликом, который вы пропускаете, вы также рискуете быть невидимым для высококачественных поисковиков.
  3. У вас не будет возможности конвертировать столько посетителей. Если вы пропустили 100% снимков, которые не сделали, то у вас не будет шансов конвертировать с каждым пропущенным кликом.

Какие факторы играют в ограниченном бюджете?

  1. Подбор ключевых слов. Если вы проделали отличную работу с исследованием ключевых слов, то каждое ключевое слово в вашем аккаунте должно дать вам шанс конвертировать. Но если люди ищут ваши ключевые слова, а люди нажимают на ваши объявления, ваш бюджет может быстро сократиться.
  2. Скопировать объявление. Если ваше объявление широкое, оно может быть очень привлекательным.
  3. Инфо. Каждое ключевое слово будет стоить вам денег. Если ваши ставки выше, то вы быстрее снимите свой бюджет.
  4. Настройки. Существует множество параметров, которые могут повлиять на то, как далеко уходит ваш бюджет: ставки на мобильные устройства, разделение на день, географическая направленность и выбор партнеров по отображению или даже сети отображения - все это может повлиять на то, кто и когда вы нацеливаете свою аудиторию.
  5. Бюджет Google AdWords, дух.

Что вы можете сделать, если кампания ограничена бюджетом?

  1. Увеличьте бюджеты. Самый простой способ избавиться от предупреждения об ограничении бюджета AdWords - увеличить свой бюджет. Это может быть не самый разумный первый подход, но, эй, он всегда здесь как рычаг, который можно использовать, если это имеет смысл с вашим маркетинговым бюджетом.
  2. Уменьшить ставки. Поскольку ваш бюджет AdWords заходит так далеко, и каждый клик приближает вас к достижению этого предела, вы можете уменьшить свои ставки. Если вы работаете с максимальной позицией и урезаете свой бюджет, сокращение бюджета может принести вам гораздо больше кликов и, возможно, лучшую цену за конверсию. Следствием понижения ваших ставок будет снижение средней позиции. Внимательно следите за этим изменением, поскольку изменение положения может также сигнализировать об изменении коэффициентов конверсии или CPA.
  3. Используйте планирование размещения объявлений. Если у вас ограниченный бюджет, рекомендуется использовать даже ежедневные рекламные рассылки. Зачем? Потому что вы можете найти карманы времени, где ваш бюджет идет немного дальше, чем другие. Если вы конвертируете лучше во второй половине дня, лучше убедиться, что ваши объявления всегда показываются. Вы не собираетесь раскрывать эту информацию, если ваши объявления перестают показываться в полдень. К счастью, в AdWords по умолчанию используется даже распределение. Но обязательно вернитесь и просмотрите эту информацию.
  4. Будьте конкретны в своем тексте объявления. Если ваши объявления имеют широкую привлекательность, они могут получить больше кликов. Если вы чрезмерно обещаете в своих объявлениях, вы можете получить больше кликов при плохой работе пользователя. Чем лучше вы сможете квалифицировать своего клиента в тексте объявления, тем выше должен быть ваш коэффициент конверсии. Предотвратите клики низкого качества, сообщив потенциальным клиентам, чего ожидать, и доставьте их на страницу, предлагающую именно это.
  5. Используйте географические отчеты. Не каждый штат или регион будут конвертировать одинаково. Если вы знаете, что ваш бизнес редко продает что-либо в Пенсильвании, исключите это. Или просто начните с таргетинга на те регионы, которые, как вы знаете, имеют лучшие показатели конверсии, - таким образом, больше вашего бюджета будет иметь возможность конвертировать посетителей.
  6. Используйте корректировки ставок. Если вы не хотите полностью исключать время суток, день недели или географический регион, то корректировки ставок могут стать вашим новым лучшим другом. Вы можете применить корректировки ставок ко всем вышеупомянутым слоям таргетинга, а также к мобильным кликам.
  7. Минус-слова. Не все ключевые слова созданы одинаково. Найдите плохие для своей учетной записи и убедитесь, что вы случайно не назначаете ставки на ключевые слова, которые слишком широки или не связаны с вашей услугой или продуктом.
  8. Переоцените свой аккаунт. Каждый, кто управляет учетной записью PPC, всегда должен задаться вопросом, все ли их текущие ключевые слова, реклама, настройки кампании и т. Д. Делают все возможное для продвижения своей цели в Интернете. Если нет, то избегайте неоправданных затрат - прекрасной особенностью PPC является то, что вы всегда можете реструктурировать свой аккаунт и всегда улучшать свои результаты.

Лучшее, что вы можете сделать, это убедиться, что ваши кампании организованы таким образом, чтобы способствовать достижению ваших целей. Если у вас есть несколько ключевых слов, на которые приходится большая часть кликов в вашем аккаунте, возможно , пришло время пересмотреть ваш подход. Некоторые вещи, чтобы спросить:

  1. Получаете ли вы достаточно конверсий, чтобы оправдать стоимость этих ключевых слов?
  2. Каковы фактические поисковые запросы, которые конвертируют? Можно ли сосредоточиться на вариациях, которые перемещают циферблат?

Например, если я сделаю ставку на PPC, но фактические конвертируемые ключевые слова - «Маркетинговая фирма PPC», я могу сэкономить немного денег, если быть более точным с ориентацией на ключевые слова. Быть ограниченным бюджетом - это просто часть жизни. Это одна из причин, почему я не за рулем Bentley. У нас не всегда будет достаточно глубоких карманов, чтобы достичь звезд с каждой учетной записью или рекламной целью. Но вы все равно можете максимально эффективно использовать свою ситуацию, зная, что вызывает предупреждение «ограничено бюджетом», и корректируя свою стратегию, чтобы она лучше соответствовала реальности вашего аккаунта.

Что действительно ограничено бюджетом?
Что действительно ограничено бюджетом?
Какие факторы играют в ограниченном бюджете?
Что вы можете сделать, если кампания ограничена бюджетом?
Зачем?
Каковы фактические поисковые запросы, которые конвертируют?
Можно ли сосредоточиться на вариациях, которые перемещают циферблат?