Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Бесплатные локальные инструменты SEO, которые входят в ваш комплект

  1. Для исследований
  2. Анкета регистрации клиента и телефонный скрипт
  3. Таблица информации о местоположении
  4. Локальная таблица конкурентного аудита
  5. Ручное расширение GeoLocation Chrome
  6. Панель инструментов MozBar SEO
  7. Операторы расширенного поиска Google
  8. Google Search Console
  9. Проверка результатов поиска BrightLocal
  10. Форма отслеживания оффлайн конверсий
  11. Для контента
  12. Buzzsumo
  13. OSHA Стандарт Промышленной Классификации (SIC) Поиск Системы
  14. USPS Смотреть виджет почтового индекса
  15. Генераторы схемы / JSON-LD
  16. Для цитат
  17. Поиск мест цитирования Whitespark (бесплатная версия)
  18. Для отзывов
  19. Бесплатный обзор мониторинга
  20. Обзор раздаточного генератора
  21. Генератор ссылок Google Review
  22. Для социальных
  23. Followerwonk
  24. Количество персонажей онлайн
  25. Итак, что я пропустил?

Что многое может изменить всего за несколько лет! Когда я написал оригинальную версию этого поста в январе 2014 года, местная индустрия SEO не имела достаточного количества платных инструментов, которые сейчас существуют, и многие из халявы в моем предыдущем списке были отменены. Определенно пришло время для полного обновления наиболее полезных бесплатных инструментов, виджетов и ресурсов, которые я знаю, чтобы сделать маркетинг на местном уровне проще и лучше.

Хотя все перечисленные ниже инструменты бесплатны, обратите внимание, что некоторые из них потребуют, чтобы вы зарегистрировались для доступа. Другие - это ограниченные, бесплатные или пробные версии, которые позволят вам получить четкое представление о том, что они предоставляют, что позволит вам подумать, стоит ли покупать их в платном доступе. Вы можете заметить одну вещь: мой новый список локальных инструментов SEO предлагает расширенную поддержку задач органического SEO, что отражает растущее понимание нашей отраслью того, насколько тесно связаны органические и локальные SEO.

Теперь давайте откроем этот инструментарий и начнем 2018 год!

Для исследований

Набор инструментов Бюро переписи населения США

Набор инструментов Бюро переписи населения США

Хотите лучше понять целевое сообщество в маркетинговых целях? Вы найдете более 20 полезных ресурсов от Бюро переписей США, включая статистику населения, экономические данные, виджеты карт и геокодирования, информацию о доходах и языке и многое другое.

Анкета регистрации клиента и телефонный скрипт

Анкета регистрации клиента и телефонный скрипт

Зарегистрировать нового клиента? Сократите количество повторений, задавая все правильные вопросы в первый раз с этим тщательным опросный лист и легко следовать сценарий телефонного звонка из Моз. Включает полезные советы о том, почему вы задаете каждый вопрос. Как скажут местные ветераны SEO, пропущенный вопрос может привести к несчастным (и дорогостоящим) сюрпризам на пути маркетинга. Прежде чем приступить к разработке стратегии, убедитесь, что у вас есть полная картина входящего клиента в четком виде.

Таблица информации о местоположении

Таблица информации о местоположении

Эта бесплатная электронная таблица Moz очень важна при маркетинге компаний с несколькими местоположениями и гарантирует, что у вас под рукой будет вся информация о каждой локали компании.

* Совет для профессионалов: при работе с крупными предприятиями убедитесь, что данные, которые вы вводите в эту электронную таблицу, были одобрены всеми соответствующими отделами. На самом деле неинтересно узнавать шесть месяцев в маркетинговой кампании, что есть внутренние разногласия по поводу NAP компании или других функций.

Локальная таблица конкурентного аудита

Локальная таблица конкурентного аудита

Теперь мы действительно приступили к медным гвоздям. Когда вам нужно найти ответы на постоянный вопрос клиента: «Почему этот парень меня превосходит?», Эта бесплатная таблица Moz поможет вам документировать ключевые конкурентные данные. Конечный результат заполнения таблицы будет состоять из двух столбцов статистики, которые вы можете сравнить и сопоставить в своем стремлении выявить сильные и слабые стороны рейтинга конкурентов. Нужно больше руководства? Прочитайте мой пост в блоге в котором я применил эту таблицу аудита для двух китайских ресторанов в районе залива Сан-Франциско.

Ручное расширение GeoLocation Chrome

Ручное расширение GeoLocation Chrome

Посмотрите демонстрацию Darren Shaw, используя этот инструмент показать, как меняется локальный пакет, когда пользователь фактически переходит улицу, и вы быстро поймете, насколько полезно это расширение Chrome для аппроксимации воздействия близости пользователя к бизнесу. Хорошо работает на настольных устройствах.

Наша индустрия еще не полностью оправилась от того, что Google удалил фильтр локального поиска из своего движка в 2015 году, и я все еще живу надеждой, что они вернут его когда-нибудь, но в то же время это расширение дает нам хорошее представление о том, как Местоположение искателя влияет на результаты поиска. На самом деле, это может быть даже лучшим решением.

Панель инструментов MozBar SEO

Панель инструментов MozBar SEO

Местные предприятия на конкурентных рынках должны овладеть традиционным SEO, а бесплатный MozBar представляет собой прекрасное введение в метрики, на которые вы должны обратить внимание при анализе основных сильных и слабых сторон клиентов и конкурентов. Элементы на странице, метрики ссылок, разметка, статус HTTP, возможности оптимизации - получите необходимые данные с первого взгляда с помощью MozBar.

Операторы расширенного поиска Google

Операторы расширенного поиска Google

По сути, это не инструмент, а лучший учебник, который я когда-либо видел по использованию операторов расширенного поиска Google для углубления ваших исследований. Доктор Пит разбивает это на 67 шагов, которые позволят вам использовать эти уточнения поиска для исследования содержания и названий, проверки на плагиат, технического SEO-аудита и конкурентной разведки. Будьте полностью волшебны и производите впечатление на своих клиентов и партнеров по команде, просто зная, как правильно форматировать результаты поиска.

Google Search Console

Google Search Console

Приносим извинения, если вам уже кажется, что вам нужно подписаться на консоль Google, которая дает вам аналитику, предупреждает о серьезных ошибках и многое другое, но местный SEO только сейчас переступает порог понимания того, насколько глубоко связано это с органическим поиском. Играя на заднем дворе Google, GSC является обязательным для предприятий любого типа.

Проверка результатов поиска BrightLocal

Проверка результатов поиска BrightLocal

Этот популярный инструмент отлично справляется с репликацией результатов локального поиска на уровне города или почтового индекса. В некоторых случаях лучше выполнять поиск по городам (например, когда несколько городов охвачены одним почтовым индексом), но в других случаях лучше выполнять поиск по почтовому индексу (как в случае большого города с несколькими почтовыми индексами). ). Инструмент не имеет возможности воссоздать результаты на уровне пользователя, поэтому всегда помните, что близость данного пользователя к бизнесу может привести к совершенно другим результатам, чем при поиске на уровне города или почтового индекса. Я считаю, что это отличный инструмент для выяснения рельефа земли в сообществе, определения главных конкурентов.

Форма отслеживания оффлайн конверсий

Форма отслеживания оффлайн конверсий

Раздайте эту удобную форму Whitespark всем, кто отвечает на ваш телефон, чтобы они могли документировать ответ на важный вопрос «Как вы узнали о нас?». Отправленная информация сохраняется в базе данных Whitespark и отслеживается в Google Analytics для дальнейшего использования и анализа. , Для местного бизнеса знание офлайн-факторов может быть бесценным. Эта форма обеспечивает простую точку входа в накопление реальных данных.

Для контента

Ответить на публику

Ответить на публику

Answer the Public - один из самых популярных инструментов для исследования ключевых слов в мире цифрового маркетинга. Он позволяет вводить ключевую фразу и генерировать большое количество вопросов / тем, связанных с вашим поиском. Одним из самых удивительных аспектов этого инструмента является то, что он имеет функцию загрузки .CSV - идеально подходит для мгновенного создания больших списков ключевых слов, которые можно вводить в нечто вроде Moz Keyword Explorer чтобы начать процесс сортировки, который найдет самые эффективные ключевые слова для вашего контента и оптимизации на странице.

Buzzsumo

Buzzsumo

Buzzsumo - еще один замечательный инструмент для создания контента, который позволяет вам вводить ключевое слово, тему или доменное имя, а затем показывает, какие фрагменты получают наибольшую долю в социальных сетях. Например, поиск по сайту wholefoodsmarket.com показывает, что во время моего поиска часть контента с высоким уровнем общего доступа относится к супу из спаржи и брокколи. Вы также можете сортировать по типу контента (статьи, видео, инфографика и т. Д.). Использование Buzzsumo может помочь вам создать темы, которые могут быть популярны, если они освещены на вашем сайте.

OSHA Стандарт Промышленной Классификации (SIC) Поиск Системы

OSHA Стандарт Промышленной Классификации (SIC) Поиск Системы

Другой интересный ресурс для мозгового штурма широкого круга потенциальных ключевых слов для рассмотрения содержания, поиск SIC OSHA возвращает большие, полные списки. Просто посмотрите код вашей отрасли SIC , а затем введите его вместе с ключевым словом / категорией, чтобы получить список.

USPS Смотреть виджет почтового индекса

USPS Смотреть виджет почтового индекса

Работа с предприятиями сферы обслуживания (SABs)? Обратите внимание на вторую вкладку в меню этого виджета: Города по почтовому индексу. Когда вы знаете почтовый индекс компании, которую вы продаете, вы можете ввести ее в этот простой инструмент, чтобы получить список каждого города в этом почтовом индексе. Теперь давайте не будем делать неправильный шаг: не публикуйте большие блоки с почтовыми индексами или названиями городов на каком-либо веб-сайте, но используйте этот виджет, чтобы быть уверенным, что вы знаете все сообщества, для которых SAB может выработать стратегию для контента, построения ссылок, создание бренда, построение реальных отношений, маркетинг в социальных сетях и PPC.

Генераторы схемы / JSON-LD

Генераторы схемы / JSON-LD

Вместо того, чтобы перечислять один инструмент здесь, я собираюсь воспользоваться советом моего друга, эксперта по схеме Дэвид Диринг , который научил меня, что ни один инструмент не совершенен. По мнению Дэвида, в настоящее время нет генератора схемы / JSON-LD, который бы делал все это, поэтому он продолжает создавать разметку такого типа вручную. Тем не менее, если вы новичок в Schema, эти генераторы помогут вам начать:

Для цитат

Moz Check Listing

Moz Check Listing

Я могу без предвзятости сказать, что я не знаю ни одного бесплатного инструмента, который лучше справлялся бы с кратким обзором состояния листингов местного бизнеса. По телефону с новой перспективой? Просто введите имя и почтовый индекс и посмотрите, насколько полными и точными являются цитаты компании в наиболее важных источниках, включая основные агрегаторы локальных бизнес-данных (Acxiom, Factual, Infogroup, Localeze), а также ключевые платформы, такие как Google My Business, Facebook, Визг, YP, и больше.

Буквально с первого взгляда, вы можете сказать, если несоответствия и повторяющиеся списки сдерживают бизнес. Его также можно использовать для анализа конкуренции, определяя, влияет ли чистый или грязный набор ссылок на конкурентов. Ценность бесплатного инструмента Check Listing становится наиболее полной, если подписаться на платные Moz Local продукт, который автоматизирует управление списками на уровне агрегатора даже на уровне предприятия с сотнями или тысячами списков, а также предлагает опции для мониторинга проверок, анализа рейтинга и многого другого.

Поиск мест цитирования Whitespark (бесплатная версия)

Поиск мест цитирования Whitespark   (бесплатная версия)

Бесплатная версия этого крутого инструмента от наших друзей из Whitespark даст вам представление о том, как платная версия может помочь вам найти дополнительные места, помимо базовых, где вы можете попасть в список. Он также анализирует цитаты ваших конкурентов.

Для отзывов

Инструмент проверки бизнес-отзывов Hoth's Online

Инструмент проверки бизнес-отзывов Hoth's Online

Вам придется зарегистрироваться, но этот бесплатный инструмент дает вам обзорный обзор отзывов местных компаний на различных платформах. Это умная вещь для каждого входящего клиента, чтобы оценить сильные и слабые стороны репутации. Состояние проверок компании показывает, есть ли у нее проблема в автономном режиме, которую необходимо исправить на реальном структурном уровне, или же ее основной проблемой является отсутствие стратегии для простого получения конкурентного числа положительных отзывов.

Бесплатный обзор мониторинга

Бесплатный обзор мониторинга

Нужно знать, когда новый обзор появится на главном или отраслевом сайте обзора? Подписавшись на этот бесплатный инструмент, вы будете получать оповещения по электронной почте, чтобы вы могли быстро ответить. Посмотрите небольшое видео и обратите внимание на его заявление о том, что большинство недовольных клиентов рассмотрит возможность снова посетить бизнес, если он быстро разрешит жалобу. Хорошо знать!

Обзор раздаточного генератора

Обзор раздаточного генератора

Еще одна бесплатная от Whitespark в партнерстве с Фил Розек Этот очень простой ресурс позволяет вам вводить некоторую деловую информацию и генерировать распечатки, которые ваши общественные работники могут предоставить клиентам. Активное управление обзором стало необходимостью даже в гео-отраслях с умеренной конкуренцией. Как приятно иметь физический актив, чтобы предлагать своим клиентам получать больше отзывов!

Генератор ссылок Google Review

Генератор ссылок Google Review

Локальный продукт Google прошел через столько итераций, что найти ссылку, на которую указывают потребители при запросе обзора GMB, порой было глупо сложно. Whitespark снова помогает, по крайней мере, для обычных предприятий, с помощью этого простого виджета, который позволяет вводить информацию о вашей компании и генерировать общую ссылку. К сожалению, SAB или домашние компании со скрытыми адресами не могут использовать этот инструмент, но для других бизнес-моделей этот виджет работает очень хорошо.

Для социальных

Поставить в известность

Поставить в известность

Всякий раз, когда о вашей компании упоминают в Facebook, YouTube, Twitter, Linkedin, Reddit и на множестве других платформ, Notify использует Slack или HipChat для отправки вам оповещения. Зная о важных разговорах о вашем бренде и участвуя в них, ваш бизнес может достичь отличного состояния реагирования. Социальные сети стали частью среды обслуживания клиентов, поэтому такой инструмент очень удобен.

Followerwonk

Followerwonk

Для этого приложения доступна бесплатная пробная версия, которая служит серьезной аналитикой для Twitter. Если Twitter является любимой платформой в вашей отрасли, определенно раскрутите этот ресурс. Поймите характеристики ваших подписчиков, найдите и подключитесь к влиятельным лицам, а также используйте данные для улучшения вашего охвата.

Количество персонажей онлайн

Количество персонажей онлайн

Я все время использую этот базовый инструмент для решения трех конкретных задач. Некоторые социальные платформы либо имеют ограничения по количеству символов и не всегда имеют счетчики, либо (например, Google Posts) обрезают ваш социальный обмен сообщениями, так что на самом высоком интерфейсе появляется только ограниченный фрагмент. Просто вставьте свой текст и посмотрите количество символов.

И, конечно, вы захотите, чтобы счетчик символов был уверен, что ваши заголовки и метаописания на странице читаются прямо в поисковой выдаче.

Мое третье использование этого счетчика связано с контент-маркетингом. Большинство публикаций имеют параметры подсчета символов для частей, которые они примут. Здесь, в блоге Moz, мы не ограничены в длине, потому что считаем, что тщательное освещение - это правильное освещение важных тем. Но когда меня приглашают в блог где-то еще, я должен обуздать себя и быть уверенным, что не превысил этот предел в 800 символов. Если вы обнаружили, что это тоже проблема, то счетчик символов может держать вас в курсе, когда вы пишете. Вау, лошадка!

Итак, что я пропустил?

Если вы говорите себе прямо сейчас: «Я не могу поверить, что этот совершенно потрясающий бесплатный локальный инструмент SEO, которым я пользуюсь каждую неделю, не включен», пожалуйста, поделиться этим с нашим сообществом в комментариях. Я знаю, что хотел бы найти бесплатное решение - это инструмент для анализа настроений. Платные решения для этого существуют, но я еще не сталкивался с халявой.

Моим критерием для отличного инструмента является то, что он делает работу лучше, сильнее, быстрее ... или это введение в Человек за шесть миллионов долларов ? Ну, у Стива Остина были потрясающие способности (и крутой спортивный костюм 70-х, к тому же!), И я надеюсь, что вы также почувствуете себя готовыми к успеху с этим списком бесплатных инструментов в следующем году.

Когда вам нужно найти ответы на постоянный вопрос клиента: «Почему этот парень меня превосходит?
Нужно больше руководства?
По телефону с новой перспективой?
Итак, что я пропустил?