Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Якуп Каска

Страна: Турция   Род занятий: исследователь и преподаватель в университете Памуккале в Денизли, Турция Страна: Турция

Род занятий: исследователь и преподаватель в университете Памуккале в Денизли, Турция.

Специальность: герпетология, черепахи, охрана морских черепах, исследование изменения соотношения полов и загрязнения тяжелыми металлами.

Лучшая часть моей работы: слишком много студентов-добровольцев в университете, чтобы помочь с моей полевой работой вдоль всего средиземноморского побережья Турции.

Самые большие проблемы, с которыми я сталкиваюсь: пытаясь найти золотую середину между различными силами, влияющими на морских черепах: правительство, туризм, рыболовство и т. Д., Как в качестве ученого, так и защитника природы.

Самая необычная или захватывающая вещь, которая произошла со мной во время работы в поле: я наблюдаю за тремя моими добровольцами в ночном патрулировании. Они находятся на расстоянии около 20-30 метров от меня, и они пытаются увидеть номер бирки женской черепахи, которая только что вошла в море на глубине около 1 метра. Двое из них смогли поймать женщину за задние ласты, а третий был в брюках, поэтому он не мог прыгнуть в море - он начал снимать джинсы. Самка черепахи была слишком сильна и начала переносить двух других добровольцев в более глубокие воды. Наблюдая, как двое держат черепаху, а третий пытается снять джинсы, я засмеялся и спросил: «Что это за консервация?»

Почему мне нравится быть членом MTSG: Поскольку я получил степень магистра и доктора наук по черепахам, я хочу быть в группе людей, которые специализируются на морских черепахах.

Исследователь черепахи / защитник природы Я больше всего восхищаюсь: Николас Мросовский (я начал читать его документы по оценке соотношения полов до того, как впервые встретил его в 1996 году в США, а затем он даже приехал читать лекцию в моем университете).
Когда я не работаю над черепахами, мне нравится: треккинг, путешествия, игра и просмотр футбола

Я надеюсь, что через десять лет у меня все получится. Надеюсь, я все еще буду помогать черепахам, особенно в спасательном центре. Надеемся, что в ближайшем будущем у нас будет первый официальный центр спасения морских черепах в Турции.

Соответствующие ссылки, чтобы узнать больше обо мне и моей работе: Исследовательский центр морских черепах университета Памуккале

Наблюдая, как двое держат черепаху, а третий пытается снять джинсы, я засмеялся и спросил: «Что это за консервация?