Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Adwords: Руководство, чтобы помочь МСП начать

  1. Думай перед тем как действовать
  2. Руководство в виде компьютерной графики
  3. Шаги, чтобы начать на AdWords
  4. Шаг 2: ознакомьтесь со структурой аккаунта Adwords
  5. Шаг 3: Поиск правильных ключевых слов
  6. Шаг 4: Зарегистрируйтесь на Adwords
  7. Шаг 5. Создайте свои первые кампании
  8. Шаг 6. Создайте свои группы объявлений и объявления
  9. Шаги 7 и 8: внедрить мониторинг и выставление счетов
  10. Шаг 9: Оптимизация
  11. заключение

Будучи новичком в AdWords, особенно когда вы являетесь МСП, зачастую трудно найти контент, которым мы будем руководствоваться в наших первых шагах, и именно он поможет вам в этом пошаговом поиске, чтобы эта статья была разработана !

Google Adwords стал незаменимым помощником для многих малых и средних предприятий, которым удается генерировать трафик на своем сайте и вести поиск. Но как начать приключение, когда вы являетесь МСП с ограниченным бюджетом и зачастую с ограниченными ресурсами?

Думай перед тем как действовать

Одно можно сказать наверняка: бросать цветок с винтовкой без соблюдения некоторых простых принципов - лучший способ не любить Adwords! После этого вам, очевидно, не нужно беспокоиться и представить, что Adwords слишком сложен для вас. Как часто, мир никогда не бывает полностью черным или белым, а скорее оттенками серого (да, Adwords вдохновляет меня на поэтические полеты).

Руководство в виде компьютерной графики

И это точно, чтобы не тратить свое время и деньги, что блог Просто бизнес создал очень полную инфографику, которая служит настоящим руководством для начинающих для ваших первых шагов. Я повторю каждый шаг и выскажу свое мнение и совет для каждого из них.

Шаги, чтобы начать на AdWords

Шаг 1: Знайте свои цели и свою целевую аудиторию

Прежде всего, важно знать свои цели и целевую аудиторию (да, как и любая маркетинговая акция, Adwords не исключение!). Хотите увеличить видимость вашего сайта на eb, привлечь потенциальных клиентов или увеличить количество подписок на свою рассылку?

Параллельно, если вы этого еще не сделали, вы ДОЛЖНЫ установить Google Analytics, чтобы измерить результаты ваших кампаний на своем сайте. Очевидно, есть и другие инструменты анализа ( Я предлагаю 4 в этой статье ). А для тех, кто не знает, как его установить, я подготовил небольшое учебное видео ,

Шаг 2: ознакомьтесь со структурой аккаунта Adwords

Важно продумать, как структурировать кампании в своем аккаунте Adwords, чтобы обойти это. Преимущество в том, что Google предлагает интересные статьи презентации Adwords, чтобы понять структуру аккаунта, вот они:

К вашему сведению, часто структура вашего сайта является хорошей отправной точкой для размышлений о структуре Adwords.

Шаг 3: Поиск правильных ключевых слов

В гугле все о ключевых словах. В зависимости от слов, которые вы используете в своем поиске в Google, результаты будут разными. С точки зрения рекламодателя на AdWords важно спросить, какие ключевые слова вы хотите видеть. Мне нравится использовать пример пиццерии:

Допустим, вы пиццерия в Лозанне и хотите, чтобы вас видели в Google с помощью Adwords. У вас может возникнуть соблазн выбрать ключевое слово «пицца», но проблема в том, что вы будете конкурировать со всеми пиццериями в мире (теоретически) за это ключевое слово.

И самое главное, хотите ли вы быть видимым жителю Нью-Йорка, который печатает «пиццу» в Google? Вы должны предпочесть "пицца Лозанна" или "пицца во", например. Хороший пример настройки списка ключевых слов был написан на Emarketinglicious блог ,

Шаг 4: Зарегистрируйтесь на Adwords

Вот где это происходит :-)

Шаг 5. Создайте свои первые кампании

Основываясь на структуре, которую вы представили в шаге 2, вы можете создавать кампании в последствии. Вот элементы, которые необходимо учитывать:

  • Используйте названия кампаний, которые позволят вам быстро идентифицировать и дифференцировать их (избегайте Кампании 1, Кампании 2 и т. Д.), Например: «Обувь - Поиск - RU»
  • Выберите язык и регион для своих объявлений в соответствии с вашими потребностями (например, только Лозанна, если вы пиццерия в Лозанне)
  • Для типа кампании советую выбрать «Только поисковая сеть» и «Стандартный».
  • Выберите свой бюджет цены за клик, особенно ежедневный бюджет (чтобы не начинать с самого начала)
  • У вас есть возможность выбрать дату окончания вашей кампании
    Наконец вы можете сохранить и продолжить

Шаг 6. Создайте свои группы объявлений и объявления

Группы объявлений похожи на категорию, которая группирует несколько ключевых слов и позволяет показывать рекламу. У вас должна быть группа объявлений по темам (например, если вы продаете одежду, у вас могут быть футболки группы объявлений и брюки группы объявлений). Для получения дополнительной информации вот документ Google:

Вы можете создать свою рекламу на этом этапе. Очень важно найти правильный способ представить свой продукт или услугу и то, что делает вас уникальным. Я призываю вас прочитать совет Google по этому вопросу:

Шаги 7 и 8: внедрить мониторинг и выставление счетов

Эти шаги являются немного более техническими, но тем не менее важными, особенно для выставления счетов, которые позволят вам завершить свою учетную запись (она находится на значке с шестеренкой в ​​правом верхнем углу вашей учетной записи)

Шаг 9: Оптимизация

Вот где все действительно начинается :-) Преимущество AdWords в том, что вы можете быстро увидеть объявления и ключевые слова, которые работают, и те, которые не работают, чтобы внести коррективы. Вот неполный список оптимизаций:

  • Повысьте актуальность своих объявлений.
  • Проверьте новые объявления
  • Удалить неэффективные ключевые слова
  • Улучшение целевых страниц ваших объявлений
  • Найти новые темы
  • ... и многие другие!

заключение

Вот для этого введения в Google Adwords. Я надеюсь, что это было полезно для вас! Вскоре будет больше статей, чтобы идти дальше на каждом из этапов.

[Всего: 0 Среднее: 0/5]

Но как начать приключение, когда вы являетесь МСП с ограниченным бюджетом и зачастую с ограниченными ресурсами?
Хотите увеличить видимость вашего сайта на eb, привлечь потенциальных клиентов или увеличить количество подписок на свою рассылку?
И самое главное, хотите ли вы быть видимым жителю Нью-Йорка, который печатает «пиццу» в Google?