Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

9 причин, почему блоги необходимы для хороших результатов SEO

  1. Backlinking
  2. Гостевой блог
  3. Свежий контент
  4. Ключевые слова
  5. популярность
  6. Изображений
  7. видео
  8. Социальные медиа

Понимание SEO нелегко, и Google мало что помогает, регулярно меняя алгоритмы и политики

Понимание SEO нелегко, и Google мало что помогает, регулярно меняя алгоритмы и политики. Кажется, что каждый раз, когда мы разбираемся с вещами, правила меняются, и нам всем остается интересно, что мы делаем неправильно, и что мы все еще можем делать правильно.

Ну, есть одна вещь, которую вы, возможно, делали правильно с самого начала: ведение блога. У вас, вероятно, есть миллион причин для ведения блога, не последними из которых являются укрепление доверия ваших покупателей, позиционирование себя в качестве эксперта и просто обмен новостями с последователями вашей компании. Тогда, конечно, есть те действия, которые помогают повысить ваш рейтинг SEO. Они могут помочь вам, только если вы знаете, как их использовать, поэтому обратите внимание на эти 9 причин, по которым ведение блога может повысить вашу SEO.

Backlinking

Некоторые методы, используемые для SEO при ведении блога, вызывают удивление, и обратная ссылка не является исключением. Многие скажут тебе схемы ссылок получит вам пощечину от Google, и они будут правы. Означает ли это, что вы не можете строить отношения с другими компаниями и блогами, включая ссылки и запрашивая их взамен? Не за что.

Вы все еще можете извлечь большую пользу из связей и связей с другими, но есть некоторые вещи, которые следует иметь в виду. Во-первых, если вы заплатили за свою ссылку, убедитесь, что они используют обозначение nofollow. В противном случае вы будете оштрафованы. Далее, работайте с авторитетными, качественными сайтами, которые соответствуют нише вашего блога. Когда ссылки на ваш блог появляются на сайтах, которые не имеют никакого отношения к вашей компании, вы получите еще один сигнал от Google. Наконец, используйте те же основные правила для любых блогов, на которые вы ссылаетесь на своем сайте.

Качественные ссылки с популярных, уважаемых сайтов определенно могут помочь вашему SEO-ранжированию, но только если вы все сделаете правильно.

Гостевой блог

Опять же, последняя шумиха предполагает, что гостевые блоги мертвы, но это не обязательно так. Как и в случае обратных ссылок, гостевые блоги могут быть чрезвычайно полезны для SEO вашего сайта. Если вы работаете с известными авторами, которые действительно являются экспертами в своей отрасли, их популярность может только помочь вам.

Чтобы эта тактика сработала, вы должны быть бдительны при проверке потенциальных блогеров. Проведите собеседование с ними, изучите их опыт и сравните их материалы со всем, что они написали ранее, чтобы убедиться, что вы получаете действительно уникальный контент. Если вы следуете Руководство по качеству Google Ваш гостевой блог из известного источника принесет вам огромный трафик и повысит ваш рейтинг в поисковых системах.

Свежий контент

Поисковые системы любят свежий, уникальный контент. Как часто меняются страницы на вашем сайте? Наверное, не очень часто. Вот почему вы должны вести постоянный блог, наполненный новой информацией каждую неделю. Те клиенты поисковых систем, которые используют клиенты для поиска компаний, подобных вашей, будут извлекать самый свежий и актуальный контент всякий раз, когда выполняется поиск. Если ваш сайт не обновлялся с новой информацией в течение года, вы можете поспорить, что чужие будут в рейтинге выше, чем ваш.

Ведя блог, вы строите отношения со своими читателями, позиционируете себя в качестве эксперта в этой области и, возможно, самое главное, предоставляете новый контент для индексации Google.

Ключевые слова

Ключевые слова действительно не имеют такой же вес, как раньше. На самом деле, это еще один аспект SEO, который вы можете сделать неправильно и в конечном итоге наказать. Эпоха втискивания ключевых слов в блог снова и снова, независимо от того, что они добавляют в контент, закончилась. Теперь эти ключевые слова должны служить цели. Вы действительно хотите убедиться, что выбираете уникальные ключевые слова, которые приведут поисковиков на ваш сайт, но не настолько уникальные, чтобы никто не подумал использовать их. Если вы выбираете слова, которые используются слишком часто, вы не получите от них особой пользы.

Лучше всего ставить ключевые слова и поисковые термины, используя длинные ключевые слова и фразы, которые люди могут использовать при поиске. Вместо того, чтобы сосредоточиться на размещении ключевых слов и убедиться, что вы добавили слова определенное количество раз, сконцентрируйтесь на простых ответах на вопросы. Предоставьте знания тем, кто попадает на ваш сайт. Им не нужен миллион ключевых слов; им нужны ответы.

популярность

Когда ваши блоги делятся и, следовательно, нажимают на них, они повышаются в рейтинге поиска. Если вы предоставляете качественный контент, ваши читатели захотят, чтобы об этом узнали другие. Конечно, единственный способ сделать так, чтобы ваши блоги способствовали популярности вашего сайта, - это создавать уникальный контент, предоставлять ответы посетителям, а затем делиться своими блогами, где только можно.

Изображений

Включение изображений в ваш блог дает вам еще один способ найти вас в поисковых системах. Убедитесь, что вы назвали их в соответствии с условиями поиска или ключевыми словами, а затем сделайте то же самое для alt-text. Альт-текст предназначен для описания того, что на изображении для тех, кто не видит или не может видеть изображения на экранах своих компьютеров. По этой причине ваш alt-текст должен быть тщательно обработан для двух целей: SEO и информация.

видео

Как и с фотографиями, видео просто дает вам более динамичный контент, которым вы можете поделиться со своими читателями. Помните, что они ищут отличный, уникальный контент, поэтому убедитесь, что вы включаете только видео, которые служат цели. Запатентованные видео всегда являются лучшим выбором, поскольку синдицированный контент будет отображаться на нескольких разных сайтах во время поиска.

Обязательно пометьте свои видео соответствующими поисковыми терминами, прежде чем публиковать. Пусть читатели точно знают, что происходит в видео, чтобы они могли найти ваш контент в поиске.

Социальные медиа

Верьте или нет, Google также возвращает результаты поиска в социальных сетях. Если вы подключите свой блог к ​​своим учетным записям Facebook, Twitter и другим социальным сетям, вы дадите поисковым системам еще одну возможность найти, когда люди ищут вашу компанию. Пока вы используете поисковые термины в своих заголовках и мета-описаниях, вы будете продвигать SEO и в социальных сетях.

Проиндексированные страницы

Возможно, самая важная причина для того, чтобы вести блог, состоит в том, что каждый пост считается новой страницей на вашем сайте. Google действительно любит свежий контент и будет вознаграждать тех, кто часто делится им. Те, кто размещает бизнес-блог на своем сайте, увидят до На 55% больше трафика чем компании, которые этого не делают. Причиной этого являются проиндексированные страницы. Чтобы Google проиндексировал эти страницы, вам нужно включить не менее 300 качественных слов. Это означает, что реблоггинг, короткие блоги и дублирующий контент вам не помогут. Есть время и место для ранее упомянутых типов блогов, но не тогда, когда вы надеетесь повысить свой SEO.

Теперь, когда вы понимаете, почему ведение блога необходимо чтобы улучшить ваши результаты SEO, вы, вероятно, хотите начать прямо сейчас. Не увязай и не чувствуй себя подавленным. Системный подход - это то, что вам нужно, начиная с календаря контента. Просто начните с ответов на те насущные вопросы, которые возникают у ваших потенциальных клиентов. Планируйте блоги, которые касаются их болевых точек. Вы увидите результаты раньше, чем вы когда-либо думали, что это возможно.

Означает ли это, что вы не можете строить отношения с другими компаниями и блогами, включая ссылки и запрашивая их взамен?
Как часто меняются страницы на вашем сайте?