Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

7 должны знать SEO советы - даже если вы новичок в блогах

  1. Выскакивая сеть
  2. 1. Подумайте, прежде чем писать
  3. 2. Назвать свои посты удачно
  4. 3. Сделать структуру
  5. 4. Выбор правильных ключевых слов
  6. 5. Текстовые изображения
  7. 6. Используйте Инструменты для веб-мастеров
  8. 7. Внутренняя связь
  9. Заключение
  10. об авторе

Обновлено августа 2018

Как и все другие виды письма, создание поста в блоге, который является интересным, подробным и хорошо проработанным, - это навык. Чтобы поддерживать интерес вашей аудитории, вы должны внимательно следить за структурой вашей копии и писать так, чтобы она подходила вашей целевой аудитории.

Вы можете помочь читателям понять суть ваших сообщений, указав правильные заголовки и четкие абзацы. Люди более склонны делиться частью онлайн, если они понимают текст; Таким образом, повышение вашего рейтинга.

Однако для некоторых маркетологов написание писем с целью привлечь внимание аудитории и создание постов для целей SEO - две противоречивые цели.

Несмотря на то, что для полезного, оптимизированного для SEO поста в блоге ключевые фразы, которые вы хотите найти, должны быть размещены на видном месте в блоге, слишком часто используя ключевые слова, также известные как наполнение ключевыми словами , может серьезно повредить качество вашего блога.

Выскакивая сеть

Есть буквально тысячи статей с противоречивыми советами по SEO для блоггеров, которые хотят завоевать авторитет. Таким образом, когда дело доходит до показа выше в результатах поиска, блоггерам становится действительно трудно решить, что делать.

Похоже, что тактика перехода, которая становится популярной в один прекрасный день, через несколько дней становится абсолютно неработоспособной.

Однако, несмотря на многочисленные изменения в алгоритмах Google, некоторые из лучших практик для SEO оставались неизменными на протяжении многих лет.

Если вы хотите избежать беспокойства «маркетолога» и бессонных ночей из-за меняющихся алгоритмов Google, вот 7 высокоэффективных советов по SEO, которым должен следовать каждый блогер. Мы уверены, что это сделает вас более уверенным в своих усилиях по публикации.

1. Подумайте, прежде чем писать

Тщательно продумайте сообщение вашего текста. На какой центральный вопрос отвечает ваш пост в блоге и что вы хотите сказать своим читателям? Прежде чем начать писать произведение, вы должны выбрать соответствующую тему.

Суть может быть общей для начала. Например, если вы водопроводчик, вы можете начать думать, что хотите написать о трубах с отверстиями и негерметичных кранах. В конце концов, вы можете придумать альтернативные подходы к этой теме, чтобы помочь вам сосредоточиться на написании. Рабочее название является конкретным, направляя ваш пост, чтобы вы могли начать печатать.

Кроме того, какова основная цель вашего текста и что вы хотите, чтобы ваши посетители делали в конце страницы? Например, если ваши подписчики являются тысячелетними, желающими начать свой собственный бизнес, вам, вероятно, не нужно предоставлять им информацию о том, как начать работу с социальными сетями.

И это потому, что большинство миллениалов уже знают, как использовать социальные сети. Однако ваш блог может быть направлен на то, чтобы дать им советы о том, как адаптировать свой подход к социальным сетям от повседневного до делового или ориентированного на работу в сети.

Такая подстройка спасает вас и ваш рабочий сайт от выделения общих вещей до того, что ваши читатели действительно хотят. Обязательно запишите ответы на эти вопросы, прежде чем начать писать.

Важно помнить, что в дополнение к тому, что сообщения должны быть хорошо продуманными, они должны быть хорошо продуманы и выверены перед публикацией. Подумайте о сообщениях, например, о политиках, которые пишут неверные надписи на фотографиях. Другая серьезная ошибка, которую вы можете совершить, это незнание того, как и когда использовать хэштег. Чтобы избежать недопонимания со своими читателями, обязательно проверьте выбор слов и все, что может испортить имидж вашего бренда или онлайн-бизнеса.

2. Назвать свои посты удачно

Когда вы впервые начинаете вести блог, вы можете подумать, придумав заголовки постов, которые вы придумали. Конечно, они могут быть хорошими, но проблема возникает, когда никто не понимает, о чем посты из заголовка.

Если по какой-либо причине одно из ваших сообщений появится в результатах поиска Google, кто-нибудь захочет нажать «Глаз осла» при поиске «естественных средств для сжигания жира»? Да, наверное нет.

Мы не говорим, что заголовки вашего блога должны быть однообразными, но убедитесь, что они передают соответствующее сообщение.

Заголовок блога должен дать человеку возможность точно знать, что он получит из блога, не оставляя читателям никаких секретов и загадок. Поисковые роботы знают, о чем сообщение, потому что название раскрывает тайну. У вас будет достаточно времени, чтобы стать милым и остроумным в блоге. Однако решающий заголовок пьесы не время.

3. Сделать структуру

Начните писать, создав четкую структуру. Каждый пост должен содержать некоторую форму введения в вашу тему. Когда ваш контент организован правильно, он будет ярко отражен в макете всей статьи. В тексте статьи будут заголовки, подзаголовки, соответствующие разрывы абзацев и, возможно, пункт с двумя пунктами. Все эти аспекты обеспечат читателю простоту, позволяя легко просматривать и переваривать контент.

Вот тип стандартизированной модели, которой вы должны следовать:

  • Готовим почву для обсуждения
  • Делая вашу точку зрения. Объясни это.
  • Делая ваш следующий пункт.
  • Сделайте это за столько очков, сколько у вас есть.
  • Завершение статьи с призывом к действию.

Первое предложение рецензии является наиболее важным. В конце концов, зрители, как правило, читают «основное предложение» или каждый новый абзац, просматривая текст. Скорее всего, поисковые системы будут внимательно следить за этими предложениями, чтобы определить тему сообщения в блоге. Если вы пишете хорошо структурированную статью и придерживаетесь темы, ваши ключевые слова будут естественным образом встречаться во многих основных предложениях.

Организация вашего веб-сайта помогает пользователям быстрее найти нужную информацию. Это должно быть вашей главной целью как владельца сайта - помочь пользователям понять, о чем сайт, и убедить ботов, что это высококачественный сайт, подходящий для более высокого ранга в их индексе.

Вписать все, что вы хотите написать во всех этих трех разделах. Как только у вас будет своеобразная сводка вашего поста, можно начать настоящую запись.

4. Выбор правильных ключевых слов

Выбор правильных ключевых слов для вашего произведения это тема, которая может охватить книгу. Основой этого является то, что вы хотите придумать фразу, которую пользователи будут использовать для поиска контента. В случае с этим постом это могут быть «советы по SEO». Это было бы основным ключевым словом, на которое мы нацелены в этой статье.

Это означает наряду с присутствием в заголовке сообщения; это должно также появиться в содержании пару раз. Основной причиной этого является информирование роботов поисковых систем о том, что ваше сообщение относится к конкретному поисковому запросу.

Например, если вы пишете о потере жира, вам нужно убедиться, что вы упомянули об этом в своем посте. Если единственное упоминание о «потере жира» есть в названии поста, то вы, вероятно, не будете иметь очень хорошего ранга.

Вот как вы можете использовать Long Tail Pro, чтобы найти эти ключевые слова,

5. Текстовые изображения

Действительно, сегодня мы можем многое сделать с компьютерами. У нас есть способы приземления ракет на корабли и самостоятельные машины, чтобы занять нас. К сожалению, поисковые роботы плохо читают изображения, и почему они должны это делать?

Большинство материалов, которые они потребляют, - это текст, и люди с ограниченными возможностями не могут просматривать изображения через программы чтения с экрана. Хотя изображения интересно добавлять в свои сообщения, не используйте их для представления текстового контента.

Правильно подобранные изображения могут действительно усилить поток вашего сообщения. Вы не должны забывать придавать этим изображениям хорошие атрибуты alt: также известные как теги alt и теги заголовка. Alt-тэги, как правило, усиливают сообщение к различным поисковым роботам, улучшая доступность вашего сайта. Атрибуты alt и title любого изображения обычно называются изменяемым текстом или тегом title, хотя технически они не являются тегами.

Теги alt описывают изображение и его функции в домене. Например, у вас есть изображение, которое используется в качестве кнопки для покупки товара Y, в альтернативном тексте будет сказано «кнопка для покупки товара Y».
Каждое изображение на блог-сайте должно иметь альтернативный текст. Не только для целей SEO, но и для слабовидящих. Последняя группа иначе не будет знать, для чего изображение. С другой стороны, атрибут title не нужен. Хотя это может быть полезно в большинстве случаев, его не должно быть проблемой. Заголовки должны оставаться заголовками, а не превращаться в причудливые графические баннеры.

6. Используйте Инструменты для веб-мастеров

Одна из самых простых вещей, которую вы можете сделать как SEO-блогер, - добавить свой сайт в консоль поиска Google.

С помощью этой службы Google предоставляет вам возможность проанализировать ваш блог с точки зрения посторонних - как он отображается в результатах поиска, сколько человек нажимает на ваши ссылки, какую позицию он занимает и т. Д.

Эта информация может быть чрезвычайно важной для ваших усилий по ведению блога, поскольку она устраняет все догадки и дает альтернативные представления о том, как Google относится к определенным аспектам управления вашим блогом. Процесс занимает некоторое время, чтобы понять, но важно, чтобы он был установлен с первых дней.

7. Внутренняя связь

Представьте, что кто-то строит дом, в котором ни одна из комнат не соединена. Чтобы попасть в каждую комнату, вы должны пройти весь путь и войти в другую дверь. Кажется довольно пугающим, не так ли?

Ну, именно так некоторые из нас относятся к нашим сайтам. Единственные внутренние ссылки на вашем сайте находятся на боковой панели или в навигации. Поисковые системы знают об этих ссылках и не обращают на них особого внимания. Они хотят видеть ссылки в реальном контенте, поэтому, если есть хорошее время для ссылки на более старую статью, сделайте это.

Избегайте попадания в ловушку, думая, что как только вы что-то написали и провели первоначальное продвижение по службе, все готово. Вы все еще должны стремиться отсылать читателей к старому контенту большую часть времени, если не все, - особенно если это вечнозеленый контент, который никогда не выходит из моды. Внутренние ссылки - отличный способ сделать это.

Внутренние ссылки не только охватывают возможности связи проще, но ваши читатели берут больше от вашего контента.

Заключение

Как обсуждалось ранее в посте, алгоритмы поисковых систем постоянно меняются.

Поэтому мир SEO - это не то, о чем вы можете узнать один раз и стать профессионалом. Чтобы стать опытным в ведении SEO-блогов, нужно время, и мы надеемся, что советы, упомянутые в этой статье, помогут вам быстро начать оптимизация на странице вашего собственного блога.

об авторе

об авторе

Алисия Гордан - независимый писатель, который любит читать и писать статьи о технологиях здравоохранения, фитнесе и образе жизни. Она - технологичный наркоман и делит свое время между путешествиями и писательством. Вы можете найти ее в Твиттере: @meetalycia

Заинтересованы в гостевых постах на LongTailPro?

Посетите нашу страницу «напишите нам», https://longtailpro.com/write-for-us/

На какой центральный вопрос отвечает ваш пост в блоге и что вы хотите сказать своим читателям?
Кроме того, какова основная цель вашего текста и что вы хотите, чтобы ваши посетители делали в конце страницы?
Если по какой-либо причине одно из ваших сообщений появится в результатах поиска Google, кто-нибудь захочет нажать «Глаз осла» при поиске «естественных средств для сжигания жира»?
К сожалению, поисковые роботы плохо читают изображения, и почему они должны это делать?
Кажется довольно пугающим, не так ли?