Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

5 Shopify SEO грехов, о которых вы можете не знать

  1. Не загружайте свою карту сайта
  2. Забыли перенаправить страницы продукта
  3. Оставь картинки в темноте
  4. Ключевые слова блога
  5. Игнорировать Google Analytics

Будучи новым или даже долгое время работающим магазином Shopify, маркетинг и поисковая оптимизация вашего сайта могут быть не первым, что вас интересует. Но знаете ли вы это? 70% всех посетителей сайта заканчивают тем, что " органически Сосредоточение внимания на естественном маркетинге вашего магазина Shopify так же важно, как и раньше, и есть определенные ошибки, которые владельцы бизнеса не могут исправить, чтобы привлечь новых посетителей, хотя важно, что-то важно узнать о маркетинговых стратегиях Нравится это Shopify SEO Strategy Post Мы хотели бы выделить некоторые из наиболее игнорируемых аспектов применения улучшений в вашем магазине Shopify. Продолжайте читать и дайте мне знать, если вы знаете еще один Shopify SEO сами по себе.

Не загружайте свою карту сайта

Основная цель файла Sitemap - помочь поисковым роботам эффективно сканировать ваш сайт, чтобы больше ваших страниц можно было проиндексировать на регулярной основе. Одна из радостей Shopify заключается в том, что когда вы создаете страницы на своем сайте, они автоматически генерируются в XML-карте сайта. Это сэкономит вам время на создание собственного.

Проблемы: без карты сайта, отправленной в Google или другие поисковые системы, вы рискуете не проиндексировать все страницы вашего сайта, особенно в новых магазинах, где Google по-прежнему приходится полностью сканировать и индексировать ваш сайт.

Решение: создайте учетную запись Google для веб-мастеров и загрузите карту сайта. Это вынуждает Google повторно сканировать ваш сайт через карту сайта, что может увеличить видимость вашей поисковой системы. Вот как это работает:

1) Войти в Инструменты Google для веб-мастеров

2) Нажмите на URL вашего сайта

3) В консоли инструментов для веб-мастеров нажмите в меню ссылку «Сканирование», а затем «Sitemaps».

4) Нажмите «Добавить / проверить карту сайта» в правом верхнем углу.

5) Теперь вы можете ввести "sitemap.xml".

6) Нажмите «Отправить файл Sitemap», и он будет отправлен в Google

Для индексации в Google всех страниц, которые вы не проиндексировали, может потребоваться от нескольких дней до недели.

Забыли перенаправить страницы продукта

Для многих трейдеров будут времена, когда товара нет в наличии. Само по себе это не проблема, но что произойдет, если предыдущего посетителя, добавившего эту страницу в закладки, чтобы найти только страницу, сейчас не существует?

Один из способов предотвратить потерю этих постоянных посетителей - перенаправить страницу со старым продуктом на более релевантный товар в вашем магазине. Это может помочь удержать клиентов и уменьшить их Показатель отказов , Снижение показателя отказов является одним из возможных факторов, который помогает сделать ваш сайт более релевантным для пользователей, что, в свою очередь, может помочь вашему сайту занять более высокое место в результатах поиска.

Проблемы: удаление страниц продукта и перенаправление на более релевантную страницу может привести к тому, что покупатели с высокой конверсией совершат покупки в других местах

Решение: используйте Shopify Консоль до 301 страницы перенаправления. Вы найдете их в бэкэнде вашего магазина следующим образом:

Вы найдете их в бэкэнде вашего магазина следующим образом:

1) Нажмите «Навигация» в левом меню

2) Нажмите Добавить первую переадресацию URL.

3) Сначала введите URL старой страницы и страницу, которую вы хотите перенаправить на вторую.

Оставь картинки в темноте

Хотя поисковые системы развиваются быстрыми темпами, им все равно нужно уметь понимать, что представляет собой картинка только с пикселями. Для описания этого изображения все еще требуется вмешательство человека. Проблема в том, что многие владельцы магазинов не знают об этом, а те, кто это делает, не всегда уверены, где это сделать в бэк-энде своего магазина.

Первое, что нужно иметь в виду, это то, что в зависимости от вашей темы Shopify Места, где вы можете легко редактировать изображения на вашем сайте, различаются. Если у вас есть новый сайт без темы, вы можете легко редактировать описание ваших фотографий.

Также имейте в виду, что не всегда возможно редактировать описания изображений глубже на вашем сайте, не вводя исходный код в «Редакторе шаблонов». Для простоты мы отметим, где вы можете работать быстро.

Одно место, которое вы можете редактировать прямо сейчас, это ваши слайд-шоу изображения на главной странице.

1) Нажмите «Темы» в левом меню.

2) Нажмите «Настройки темы».

3) Нажмите на вкладку «Домашняя страница»

4) Добавьте описательный текст в «текстовое поле ALT» в «Слайд-шоу баннер».

5) Нажмите «Сохранить».

Чтобы ваши описания не выглядели шпионскими, опишите изображение и хотя бы один раз вставьте в описание свое ключевое слово. Поисковые системы теперь могут понимать и индексировать их в результатах поиска изображений.

Ключевые слова блога

Это здорово иметь блог и настоятельно рекомендуется обновлять его не реже одного раза в неделю с информативным и интересным контентом, связанным с вашей отраслью. Есть владельцы магазинов и авторы блогов, которые эффективно добавляют теги к своим сообщениям, чтобы разместить каждое сообщение в определенной категории.

Например, если в вашем магазине продаются ожерелья, кольца и браслеты, и вы пишете сообщение о браслетах, вы можете добавить к сообщению тег «браслеты». Это создаст отдельные страницы со всеми сообщениями в блоге о браслетах, которые пользователь может быстро найти.

Проблемы: Некоторые авторы блогов в своем магазине Shopify слишком усердны в использовании тегов. Вы можете включить от 10 до 20 или даже больше тегов в одном сообщении. Проблема в том, что каждый тег блога создает свою уникальную страницу, где вы должны ввести уникальное мета-описание и заголовок для каждой страницы, чтобы избежать дублирования контента. В настоящее время нет возможности изменить это на Shopify.

Решение. Определите стратегию тегов блога, в которой вы определяете, например, от 5 до 10 тегов блога, которые относятся к всеобъемлющим темам в вашем блоге, или, в случае сомнений, вообще не используйте теги, чтобы избежать дублирования содержимого.

Игнорировать Google Analytics

Если вы хотите понять поведение посетителей вашего сайта, Google Analytics просто необходима. Это бесплатное программное обеспечение, которое позволяет вам читать метрики, такие как: Например, посетители могут увидеть продолжительность и количество кликов на сайте.

Проблемы: без данных о посетителях трудно разработать улучшения SEO. Хорошее понимание вашего собственного сайта может окупиться в продажах продуктов и удержании клиентов.

Решение: Войдите в Google Analytics и подключитесь к магазину Shopify. Вот как:

1) Перейти к Главная страница Google Analytics и нажмите «Access Analytics Premium»

2) Нажмите «Админ» в верхнем меню навигации.

3) В разделе «АККАУНТ» нажмите «Создать новую учетную запись».

4) Следуйте инструкциям и нажмите «Идентификатор отслеживания».

5) Нажмите на ссылку «Общие» в середине вашего Shopify-Shop

6) Скопируйте идентификатор отслеживания и вставьте его в раздел «Google Analytics».

Вам может потребоваться до 24 часов, чтобы начать заниматься серфингом, но как только вы это сделаете, вы сможете улучшить здоровье и повысить эффективность своего бизнеса.

Эти ошибки Shopify SEO легко исправить, и они могут иметь значение, когда речь заходит о привлечении трафика на ваш сайт, который присоединяется и конвертируется. Если вы хотите стать лучшим интернет-магазином в своей нише, вам следует немедленно начать работу над этими темами.

Автор Био : Джо Фланаган менеджер по цифровому маркетингу Shopify Builder перспективная дизайнерская и маркетинговая компания, которая помогла сотням интернет-магазинов по всему миру. Он живет, управляя малым и средним бизнесом с их маркетинговой стратегией.

Но знаете ли вы это?
Само по себе это не проблема, но что произойдет, если предыдущего посетителя, добавившего эту страницу в закладки, чтобы найти только страницу, сейчас не существует?