Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

4 совета о том, как писать статьи, чтобы получить качественные обратные ссылки бесплатно

  1. 1. Положите картинки в статьях
  2. 2. Поддержка обсуждения по статьям
  3. 3. Пишите больше и качественные статьи
  4. 4. Обратитесь к ценным внешним источникам

Где ты Домашняя страница ›4 совета о том, как писать статьи, которые дадут вам качественные обратные ссылки бесплатно

Дата выхода 28 октября 2012 года в блоге SEO , SEO и PPC в поисковых системах

Совсем недавно линкбейтинг был написан, а не практиковался. В этой статье мы собираемся представить некоторые конкретные советы, которые дадут вам качественные обратные ссылки.

Где ты   Домашняя страница   ›4 совета о том, как писать статьи, которые дадут вам качественные обратные ссылки бесплатно   Дата выхода 28 октября 2012 года в блоге   SEO   ,   SEO и PPC в поисковых системах   Совсем недавно линкбейтинг был написан, а не практиковался

Он опубликован в начале октября Джон Доэрти интересная статья о SEOMOS , в котором он сравнил 500 статей и количество ссылок (или количество доменов), направленных на них.

Джон установил конкретные метрики для каждой статьи и узнал, какую статью он получил по другим ссылкам. Метрики следующие:

  • Содержит ли статья изображение ?
  • Сколько стоит комментарий к статье?
  • Как долго это статья?
  • Есть ли в статье ссылки на внешние источники ?
  • Какие типы носителей есть в статье (изображения, видео, списки)?

Основываясь на данных, собранных Джоном, давайте теперь создадим идеальную статью-прототип, которая будет «привлекать» обратные ссылки.

1. Положите картинки в статьях

Изображение привлекает внимание. Это может быть иллюстративное изображение или, в лучшем случае, изображение, которое дополняет тему, обсуждаемую в тексте. Он служит для лучшего понимания, но также привлекает читателя с первого взгляда.

Вы можете создавать свои собственные картинки (графики, сопроводительные картинки к статье) или использовать фотобанк - ShutterStock , ISTOCKPHOTO и т.д.

Кроме того, если вы публикуете интересную инфографику или иное привлекательное изображение, и ваша целевая аудитория включена Pinterest , включите простой обмен кнопками Приколи это ,

2. Поддержка обсуждения по статьям

Разрешить обсуждение под вашими статьями и поддержать его. Например, вы можете пригласить читателей в конце статьи поделиться своим опытом или не согласиться с вами. Даже негативная критика, если она конструктивная, помогает получить обратные ссылки , но также приносит новый и уникальный контент на вашу страницу.

Это добавляет много ключевых слов , их синонимов и связанных форм, которые имеют отношение к вашей статье.

Состояние чешских дискуссий не идеально , но все же попробуйте ответить на все вопросы в комментариях и далее поддержать обсуждение. Это окупается в долгосрочной перспективе .

Настройте уведомления по электронной почте, чтобы быстро отвечать на вновь добавленные комментарии.

3. Пишите больше и качественные статьи

Не всем нравятся длинные статьи. Более того, качество слова очень расплывчато, и каждый может представить себе что-то еще под ним. Так или иначе, данные Джона показывают высокую корреляцию между длиной статьи и количеством ссылок, которые она получает .

Более длинные статьи обычно хорошо обрабатываются и подкрепляются достоверными данными и ценными ресурсами.

В качестве примера вы можете посмотреть наши статьи на как определить штрафы от поисковых систем ( вторая часть ). В этом случае мы решили разделить статью на две отдельные, но они оба довольно длинные (1483 и 2118 слов).

Статьи получили большое количество обратных ссылок бесплатно и много распространились в социальных сетях.

4. Обратитесь к ценным внешним источникам

Как и в академической работе, постарайтесь основывать свои данные на цитатах (ссылках) на внешние сайты. Не бойтесь цитировать непосредственно часть текста и указывать источник. Вы определенно не оштрафованы за цитирование ,

Существует слабая корреляция между внешними ссылками и количеством полученных обратных ссылок. говорит наш эксперт по линкбилдингу , Это означает, что ссылки на другие источники хороши, но нет прямой пропорции множественных внешних ссылок = больше полученных ссылок.

Но если вы хотите получить что-то бесплатно, также предоставьте что-то бесплатно.

Но важно знать, что ссылка на внешние источники окупится с точки зрения SEO ,

Следуя приведенным выше советам, вы будете не только получать обратные ссылки, но, прежде всего, создавать качественный контент без чего не обойтись в сети , Помните также, что linkbaiting не является контент-стратегией ,

Вы пытаетесь следовать пунктам выше в ваших статьях? Мы пропускаем что-то важное в статье? Не стесняйтесь делиться своим опытом в комментариях.

Рекомендуйте эту статью своим друзьямПодпишитесь на нашу двухнедельную рецензию на наши статьи по электронной почте

Мы пропускаем что-то важное в статье?