Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

3 бесплатных инструмента и как найти вспомогательные ключевые слова для вашей кампании SEO

  1. Узнайте, по каким ключевым словам ваш рейтинг
  2. Бесплатный SEO инструмент № 1: SEMRush
  3. Бесплатный SEO инструмент № 2: Ubersuggest
  4. Бесплатный SEO инструмент № 3: Google Keyword Tool
  5. Создание списка целевых ключевых слов
  6. Какие инструменты исследования ключевых слов вы используете?

Вы готовы участвовать в SEO-игре и наконец поняли, что поисковый трафик должен быть частью вашей стратегии успеха в Интернете? Хорошо. Теперь вы знаете, как узнать, по каким ключевым словам вы должны стремиться получить рейтинг? Возможно нет. Если вы не онлайн-маркетолог или специалист по SEO.

Здесь я собираюсь показать вам три инструмента, которые вы можете использовать бесплатно, чтобы начать нацеливание на ключевые слова для вашей кампании SEO.

Узнайте, по каким ключевым словам ваш рейтинг

Для начала давайте посмотрим на ваших конкурентов. В частности, ваш успешный конкурс.

Кого волнует, что делают ваши конкуренты, если это не работает. За исключением, конечно, просто чтобы убедиться, что вы не делаете то же самое.

Бесплатный SEO инструмент № 1: SEMRush

В то время как   общий   предлагается как инструмент минимального использования без создания платной учетной записи, вы все равно можете получить очень ценную информацию без необходимости платить В то время как общий предлагается как инструмент минимального использования без создания платной учетной записи, вы все равно можете получить очень ценную информацию без необходимости платить. Зайдите туда и введите адрес веб-сайта вашего конкурента.

SEMRush будет выкладывать кучу полезной информации, но мы сосредоточимся здесь только на том, по каким ключевым словам они ранжируются (пока вы здесь, вы можете увидеть, кого они считают другими конкурентами, а также подсмотреть за ними). На левой боковой панели под «Organic Research» вы сможете увидеть, где веб-сайт, который вы ввели, входит в топ-200 и каковы их позиции в поисковых системах. Видео ниже - более подробный взгляд команды SEMRush на использование этого органического инструмента исследования, чтобы шпионить за вашими конкурентами.

Бесплатный SEO инструмент № 2: Ubersuggest

Используя Ubersuggest, вы можете выбрать ключевые слова, а затем получить их в легко копируемом текстовом списке.

Я упоминаю Ubersuggest среди 5 быстрых, простых и бесплатных инструментов для исследования ключевых слов Я написал для Business2Community (наряду с четырьмя другими замечательными инструментами, которые вы должны проверить).

Вы знаете, когда начинаете печатать в строке поиска Google, и она показывает выпадающий список с автоматически генерируемыми идеями, основанными на том, что вы печатаете? Что ж, вместо того, чтобы пытаться вспомнить, что там происходит, и использовать это для ваших ключевых слов, Ubersuggest выложит гигантский список, основанный на этом списке идей поисковых запросов Google.

Теперь, когда у вас есть список ключевых слов, по которым ранжируются ваши конкуренты, перейдите к Ubersuggest и вставьте в каждое ключевое слово. Когда Ubersuggest вернет вам гигантский список, прокрутите страницу и отметьте те, которые вам интересны, чтобы узнать больше. Затем прокрутите вверх верх страницы и справа вы увидите список выбранных слов и кнопку с надписью «Создать». Нажмите эту кнопку и скопируйте список ключевых слов в текстовый файл. После того, как вы сделали это для всех ключевых слов ваших конкурентов и сохранили все варианты ключевых слов в текстовом файле, пришло время для последнего инструмента в процессе кампании по ключевому слову, который мы создаем сегодня.

Бесплатный SEO инструмент № 3: Google Keyword Tool

Инструмент исследования ключевых слов Google можно использовать бесплатно. Войдите в свой обычный аккаунт Google для полного доступа.

С использованием Google Keyword Tool , вы сможете точно узнать, сколько людей ищут нужные вам ключевые слова каждый месяц.

Иногда этот процесс может стать настоящим разрушителем мечты, так как в прошлом у меня было много клиентов, которые что-то оценивают на первой странице Google, а затем я должен сказать им, что только 4 человека ищут этот термин в месяц. 🙁 Извините, ребята, вы не знаете своих клиентов так хорошо, как думали.

Вернитесь к этому текстовому файлу со всеми вашими ключевыми идеями, выберите все и скопируйте.

В Google Keyword Tool вставьте свой список ключевых слов. Найдите в левой боковой панели «Типы совпадений», снимите флажок «Широкий» и выберите «Точный». Таким образом, вы получите количество людей, которые ищут точную фразу, которую вы исследуете, а не фразы, связанные с ней, и используют одни и те же слова.

Нажмите «Поиск», и вы получите список того, сколько людей ищут эти ключевые слова каждый месяц. Нажав на верхний заголовок таблицы «Местные ежемесячные поиски» (местный означает вашу страну, а не ваш штат или город), вы можете отсортировать список по большинству поисковых запросов по ключевым словам.

Создание списка целевых ключевых слов

Здесь вы можете прокрутить список и щелкнуть звездочку рядом с ключевыми словами, на которые вы хотите настроить таргетинг, и все они войдут в список «Сохраненные идеи» в левом нижнем углу браузера Здесь вы можете прокрутить список и щелкнуть звездочку рядом с ключевыми словами, на которые вы хотите настроить таргетинг, и все они войдут в список «Сохраненные идеи» в левом нижнем углу браузера. Когда вы закончите, вы можете выделить и скопировать этот список для безопасного хранения.

Какие инструменты исследования ключевых слов вы используете?

Вы используете какой-либо из инструментов, перечисленных здесь? Какие другие инструменты вы бы порекомендовали? Вы добились успеха, шпионя за конкурентами и ориентируясь на похожие ключевые слова? Оставьте свои мысли и опыт в комментариях ниже!

Вы готовы участвовать в SEO-игре и наконец поняли, что поисковый трафик должен быть частью вашей стратегии успеха в Интернете?
Теперь вы знаете, как узнать, по каким ключевым словам вы должны стремиться получить рейтинг?
Вы знаете, когда начинаете печатать в строке поиска Google, и она показывает выпадающий список с автоматически генерируемыми идеями, основанными на том, что вы печатаете?
Какие инструменты исследования ключевых слов вы используете?
Вы используете какой-либо из инструментов, перечисленных здесь?
Какие другие инструменты вы бы порекомендовали?
Вы добились успеха, шпионя за конкурентами и ориентируясь на похожие ключевые слова?