Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

10 инструментов SEO, которые должен использовать каждый веб-разработчик

  1. Инструменты Google для веб-мастеров: Получить как Googlebot
  2. Веб-сниффер
  3. XENU's Link Sleuth
  4. Инструмент тестирования структурированных данных Google
  5. Отладчик Facebook
  6. На сайте SEO Cheatsheet
  7. Ubbersuggest
  8. Инструменты Google PageSpeed
  9. Инструмент предварительного просмотра метатега
  10. Copyscape

Если создание веб-сайтов более 15 лет научило меня одной вещи - то, что, хотя делать вещи вручную, как правило, всегда лучше, - хороший инструмент может сэкономить много времени

Если создание веб-сайтов более 15 лет научило меня одной вещи - то, что, хотя делать вещи вручную, как правило, всегда лучше, - хороший инструмент может сэкономить много времени.

Правильно выбранный инструмент SEO может ускорить вашу работу, дать представление о конкретном рынке или выявить проблемы SEO, которые в противном случае могли бы не быть обнаружены.

Я собрал, как я надеюсь, очень полезный список из 10 лучших инструментов SEO для веб-разработчиков, дизайнеров и профессионалов в области поиска.

Инструменты Google для веб-мастеров: Получить как Googlebot

По моему мнению, инструмент Fetch as Googlebot является главным украшением предложения Google для веб-мастеров.

Вы можете использовать его, чтобы точно узнать, какой код возвращается в Google, когда их сканер Googlebot посещает данный URL-адрес, и, если вы довольны, отправьте этот URL-адрес в индекс Google.

Вы можете использовать его, чтобы точно узнать, какой код возвращается в Google, когда их сканер Googlebot посещает данный URL-адрес, и, если вы довольны, отправьте этот URL-адрес в индекс Google

Если у вас возникли проблемы с блокировкой страниц, необычным форматированием, ошибками 3/4 / 5xx или множеством других проблем, связанных с отображением ваших страниц в Google, - этот инструмент должен стать вашим лучшим другом.

Перейти к: Инструменты Google для веб-мастеров - https://www.google.com/webmasters/tools/

Веб-сниффер

Веб-сниффер

Web Sniffer в некотором смысле очень похож на Google Fetch как инструмент Googlebot - просто он не из «рта лошади», как инструмент Google.

Однако у него есть дополнительное преимущество, заключающееся в том, что вам не нужно проверять веб-сайт в GWT, чтобы использовать его в URL-адресе, и у него есть некоторые дополнительные функции, например, возможность изменять, какой пользовательский агент вы используете.

Если вы хотите быстро проверить заголовок ответа HTTP / код состояния, возвращается заданный URL-адрес вместе с HTML / обслуживаемым содержимым.

Кроме того, если вы когда-нибудь захотите просмотреть веб-сайт или короткий URL-адрес, не посещая его - возможно, вы обеспокоены тем, что это спам, или проверяете наличие вирусов / вредоносных сценариев - Web Sniffer является отличным инструментом для проверки URL-адреса в реальном времени без необходимости посетите его в своем браузере.

Еще одна хорошая альтернатива Web Sniffer с немного отличающимися функциями - HTTP Viewer от Rex Swain.

Перейти к: Веб Sniffer - http://web-sniffer.net/

XENU's Link Sleuth

Есть более продвинутые альтернативы ( Кричащая лягушка является лидером рынка), но если вы ищете простой и надежный сканер для проверки неработающих ссылок, перенаправлений и других проблем с сайтом - Xenu - отличный инструмент.

Если вы запускаете новый сайт, тестируете сайт для разработчиков на наличие проблем или просто хотите найти проблемы с вашим сайтом - запустите сканирование Xenu - и вы сможете определить, где возникают проблемы.

Перейти к: Xenu's Link Sleuth http://xenus-link-sleuth.en.softonic.com/

Инструмент тестирования структурированных данных Google

В настоящее время существует широкий спектр различных структурированных данных, микроформатов и разнообразных фрагментов, которые вы можете добавить на веб-сайты, чтобы изменить, среди прочего, их внешний вид в Google.

От разметки рецептов (ранее известной как DESSERT - спецификация кодирования и структурирования документов для электронной передачи рецептов) до злоупотребления обзор рейтингов звезд а также авторские профили Существует формат, подходящий для большинства ниш сайта и сценариев.

Используя этот инструмент, вы можете проверить использование стандартных структурированных данных, а также иногда полезных тегов opengraph Facebook.

Перейти к: Инструмент тестирования структурированных данных Google http://www.google.com/webmasters/tools/richsnippets

Отладчик Facebook

Отладчик Facebook

Каждый должен сейчас использовать мета-теги открытого графика Facebook на своих веб-страницах. Если вы не живете в пещере, вы будете знать, что Facebook пользуется огромной популярностью как среди молодежи, так и среди взрослых, поэтому неуместно делать свой сайт доступным для Facebook.

Используйте инструмент для проверки на наличие ошибок и отсутствующих тегов, а также для того, чтобы заставить Facebook переиндексировать / обновить кэш данных открытого URL определенного URL.

Перейти к: отладчик Facebook https://developers.facebook.com/tools/debug

На сайте SEO Cheatsheet

Не совсем инструмент как таковой * (тссс - если ты ничего не скажешь, я не буду) - но это SEO-шпаргалка на месте может быть очень полезным для веб-разработчиков, которые хотят убедиться, что они включили все необходимые теги и элементы, необходимые для SEO-дружественного сайта.

Содержит информацию о метатегах, файлах сайта, robots.txt, требованиях к контенту и т. Д.

Перейти к: SEO-шпаргалка на месте http://www.cheatography.com/colinbancmedia/cheat-sheets/onsite-seo-cheatsheet/

Ubbersuggest

Существует множество различных инструментов исследования ключевых слов. Промышленным стандартом является инструмент Google AdWords - хотя большинство опытных специалистов в области поиска скажут вам избегать этого инструмента, как чумы.

Я большой поклонник Ubbersuggest, который использует лучшие предложения от функции автозаполнения Google - бесценное окно для поиска самых популярных ключевых слов.

Перейти к: Ubbersuggest http://ubersuggest.org/

Инструменты Google PageSpeed

Есть много отличных инструментов для тестирования скорости сайта, и, честно говоря, инструмент Google PageSpeed ​​далеко не лучший. Но если вы не совсем знаете, как читать чайные листья Firebug и подобных инструментов, это будет хорошим началом для многих людей.

Представленные рекомендации могут быть очень техническими, но обязательно проверяйте все до и после, чтобы убедиться, что это действительно помогает ускорить ваш сайт.

Перейти к: Google PageSpeed ​​Tools https://developers.google.com/speed/pagespeed/

Инструмент предварительного просмотра метатега

Инструмент предварительного просмотра метатега

Я знаю, что это довольно старая школа, но правильная настройка метатегов все же, к сожалению, кажется непосильной для большинства разработчиков.

Этот инструмент или один из многих подобных ему может помочь вам * приблизительно * увидеть, как будут выглядеть ваши метатеги, когда они появятся в Google.

Перейти к: Статцентрический инструмент предварительного просмотра результатов Google http://www.statcentric.com/analytics/tools/google-search-preview.aspx

Copyscape

Как скажет любой SEO, уникальный контент - это одна из самых важных вещей для любого сайта.

Copyscape выполняет поиск неуникального дублированного содержимого в URL-адресе.

Просмотрите ваши веб-страницы, чтобы узнать, украл ли кто-то ваш контент - или, как это часто бывает у ленивых разработчиков, - вы скопировали контент с другой страницы вашего сайта, украли или удалили чужой контент.

Перейти к: Copyscape http://www.copyscape.com/

Я надеюсь, что вы нашли этот пост полезным. Даже если вы уйдете с помощью одного из этих инструментов, его стоит прочитать. Если вам или вашей компании нужна помощь с посещением SEO www.SearchCandy.uk или отправьте электронное письмо по адресу: info ATNOSPAM searchcandy.uk или через Twitter @colinmcdermott ,