Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

10 элементов хорошей SEO копии

  1. SEO: хамелеон интернет-маркетинга
  2. 10 основных элементов отличной SEO-копии на сегодня (и завтра)
  3. 1. Написать (и оптимизировать) отличный мета контент
  4. 2. Напишите соответствующие предложения содержания для ваших встроенных ссылок
  5. 3. Написать для читателей (и RankBrain)
  6. 4. Будьте полезны
  7. 5. Стань Рассказчиком
  8. 6. Обновите свои визуальные эффекты, помимо простого скриншота
  9. 7. Заголовки с привлекательным пером
  10. 8. Go Mobile-Friendly
  11. 9. Создайте карту сайта
  12. 10. Избегайте наполнения ключевыми словами
  13. Улучшение вашего SEO, один шаг за раз

Сегодня SEO - это больше, чем просто группа методов, используемых для привлечения поисковых систем.

Вместо этого, он динамичный, личный и (если вы спросите меня) захватывающий.

В то время как «отличный» контент прошлых лет включал в себя заполнение веб-копии, заполненной ключевыми словами, и написание жесткого, неуклюжего материала, который мог бы полюбить только поисковик, сегодняшний SEO более актуален, полезен и более интересен как для писателей, так и для маркетологов.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, как сделать вашу копию SEO лучше на сегодняшний день и за ее пределами.

SEO: хамелеон интернет-маркетинга

Даже если вы думаете, что знакомы с SEO, скорее всего, вы многому сможете научиться. SEO меняется быстрее, чем что-либо еще в онлайн-мире, и если вы не успеваете за ним, ваш контент пострадает.

В то время как основные факты SEO может оставаться несколько устойчивым, правила для хорошего исполнения SEO постоянно меняются. Это во многом благодаря таким вещам, как более умные поисковые системы, более проницательным пользователям Google и большей ориентации на обеспечение релевантности и ценности в содержании, а не просто на ключевые слова.

10 основных элементов отличной SEO-копии на сегодня (и завтра)

Несмотря на то, что SEO постоянно меняется, адаптивность позволяет вам оставаться на вершине и продолжать создавать качественный контент, даже в современном захватывающем новом SEO-ландшафте. Вот десять советов, которые помогут вам оставаться в курсе современных стандартов качества контента.

1. Написать (и оптимизировать) отличный мета контент

Мета-заголовки и описания похожи на «бесплатный PPC» Google: упустить это огромно. Моя писательская компания помогла многим людям улучшить SEO, просто написав свежие мета-версии.

Несколько практических правил, которыми я придерживаюсь, чтобы прибить свой мета-контент:

  • Максимальное ограничение вашего персонажа (это то, как вы получаете максимальную отдачу от него). Только не идите за борт - достигните максимума и остановитесь. Это еще более важно, потому что, если вы не знали, Google недавно изменил игру на мета-контент. По состоянию на прошлый месяц, Google увеличены как мета-заголовок, так и допуски длины мета-описания увеличение длины тега заголовка до 70-71 символа и расширение предела мета-описания до 100 символов в строке. Это означает, что теперь у вас есть дополнительное пространство для добавления дополнительного ключевого слова, дополнительных дескрипторов или даже номера телефона или адреса, если вы обслуживаете местных клиентов.
  • Не «описывайте» статью или контент: напишите, чтобы продать Спросите себя: «Что заставит кого-то остановиться и прочитать эту статью?»… Затем напишите свою мета. Не будь мягким здесь. То, что люди читают в мета, может заставить их щелкнуть или пропустить. Пример: я написал блог под названием « 50 слабых слов и фраз для вырезания из вашего блога». Мета-описание было таким: « Не будь буквально почти блогером». Вот список из 50 слов, которые вы можете выбрить, чтобы мгновенно затянуть свой блог и сделать так, чтобы каждое слово считалось. (Эта часть была распространена более 1500 раз только на Stumbleupon!)

2. Напишите соответствующие предложения содержания для ваших встроенных ссылок

Если вы используете якорный текст, такой как «читать дальше» или «нажмите здесь», чтобы ссылаться на страницы, это то, что вы должны прекратить делать сейчас. Вам не хватает мощного источника SEO совершенства.

Вместо того, чтобы встраивать ваши ссылки в общий текст, используйте соответствующие фразы, чтобы помочь посетителям найти то, что они ищут, и максимально использовать свой потенциальный сок ссылок. Для достижения лучших результатов, сосредоточиться на сделать ваш текст привязки актуальным (видите, как я это сделал?), описательный и интересный, чтобы получить максимальную поддержку SEO, которую он может предложить. Обратитесь к своему контенту таким образом (из блогов, ссылок на другие страницы, других блогов или фрагментов контента на вашем домене).

3. Написать для читателей (и RankBrain)

Пишите всегда, всегда, в первую очередь для своих читателей.

Подождите, не этот пост под названием «10 Elements of Good SEO Copy?»

Ну, один из самых важных советов SEO - просто написать так, чтобы люди захотели читать ваш контент. Проще говоря, если вы не будете следовать этому правилу, вы никогда не получите полную окупаемость своего контента - независимо от того, насколько хорошо он ранжируется, если он не читаемый, люди не захотят проверять вас или ваши услуги и, таким образом, продолжить вниз по воронке. Если вы следили за тенденцией SEO в течение последних нескольких лет, это может быть не совсем удивительно.

Теперь, как вписывается RankBrain? Хотя слова «пиши для читателя» являются виртуальным рефреном в современном SEO-ландшафте, RankBrain становится важным фактором, а также. RankBrain, система искусственного интеллекта Google, была разработана для того, чтобы обрабатывать миллионы ежедневных поисковых запросов Google, и теперь пользуется популярностью третий по важности алгоритм ранжирования в обширной линейке Google. Благодаря этому маркетологи могут хорошо писать контент, ориентированный на RankBrain, который течет естественным образом, помогает посетителям, показывает интерактивные изображения и видео и зарабатывает большое количество кликов. Все это будет способствовать развитию SEO и обеспечит более заметную позицию в поисковой выдаче.

4. Будьте полезны

Это связано с моей точкой выше.

Хотя «полезность» может показаться не слишком полезной подсказкой для SEO, я не могу не подчеркнуть важность обеспечения ценности для ваших клиентов.

Чтобы получить высокий рейтинг в поисковой выдаче, вам нужно написать полезный контент, который хотят прочитать ваши пользователи. И что заставляет их хотеть прочитать это? Если это дает им что-то полезное. Решает проблему, отвечает на вопрос, и, прежде всего, является наиболее глубоким ответом на их вопрос или проблему. В противном случае они прочтут пост вашего конкурента, который стал более глубоким.

Это означает информативный, убедительный контент, который одновременно ценный и захватывающий.

Совет. Чтобы придать себе дополнительное преимущество, добавьте в свой контент вспомогательные средства, такие как обзоры пользователей, изображения и релевантные длинные ключевые слова, чтобы повысить удобство работы пользователей.

5. Стань Рассказчиком

Есть ли повествование в SEO? Вы держите пари, что это делает!

От включая элементы повествования в своих поисках SEO вы можете привлечь внимание читателей и сделать так, чтобы людям было проще, чем когда-либо, взаимодействовать с вашим контентом. Более того, это также фантастический способ улучшить ваши поисковые рейтинги и создать контент, который на законных основаниях привлекает вашу аудиторию.

Я верю, что рассказывание историй будет формой создания контента, которая доминирует по мере нашего продвижения в будущее. Что еще захватывает нас, как история? (И что довольно интересно, мы далеко-далеко уйдем в то время, чтобы отточить эту «тенденцию». Профессиональные «рассказчики», которым «платили» за рассказывание своих историй, уходят корнями в средние века.)

6. Обновите свои визуальные эффекты, помимо простого скриншота

Помните, как я упоминал, что вы должны включать видео и изображения в ваш контент? Вы должны - только не в виде скриншотов! Хотя скриншоты могут быть полезным способом проиллюстрировать точку зрения, они не очень интерактивны и затрудняют переход ваших клиентов к упомянутому вами контенту.

Совет. Подумайте о других формах интерактивного контента, которые идут немного дальше: например, добавьте коды для встраивания для таких вещей, как твиты, а не просто снимайте их скриншот. Это делает ваш контент более интерактивным и повышает вероятность того, что он будет хорошо ранжироваться и служить вашим читателям.

7. Заголовки с привлекательным пером

Google перемещает контент несколькими кликами в верхнюю часть поисковой выдачи. К сожалению, многие замечательные статьи не получают клики, потому что они выглядят скучно при просмотре на странице результатов. Чтобы бороться с этим, улучшить свои заголовки - в первую очередь. Заголовок - это первое впечатление, которое читатель получает от вашего контента, а улучшение заголовка может значительно повысить рейтинг кликов.

Совет: я люблю Анализатор заголовков передового института маркетинга - Я видел лучшие результаты в блогах с названиями, оценивающими 40-50% по своей шкале.

8. Go Mobile-Friendly

Просто, но стоит поделиться. Google недавно увеличил силу своего ранжирующего сигнала для мобильных устройств , Хотя мобильная совместимость была важна для SEO в течение нескольких лет, сейчас она важна как никогда. Имея это в виду, улучшите свою SEO, гарантируя, что ваш контент предлагает быстрое время загрузки, минимальный JavaScript, оптимизированные изображения и удобную навигацию для мобильных устройств.

Совет: используйте Инструмент Page Speed ​​Insights в Google и протестируйте свой контент на нескольких устройствах, чтобы убедиться, что он работает.

9. Создайте карту сайта

Не забудь это! Карта сайта - это эффективный и простой способ помочь Google помочь вашему контенту. Чтобы помочь Google более эффективно оценить ваш контент, создать карту сайта и загрузите его в Google, чтобы дать старт вашему сайту.

10. Избегайте наполнения ключевыми словами

Когда большинство людей думают о наполнении ключевыми словами, они думают о контенте, который заполнен ключевыми словами до предела. Не так много. Сегодня, однако, заполнение ключевыми словами немного более коварно: оно фактически начинается с 3% плотности, что не дает вам много места для маневра.

Имея это в виду, сделайте ваш контент удобным для пользователя и будьте осторожны, чтобы не полагаться на ключевые слова в качестве опоры.

Сегодняшние поисковые системы больше ориентированы на релевантность, чем на ключевые слова, поэтому легко ранжировать их хорошо, даже если вы не вставляете ключевое слово на каждом шагу.

Улучшение вашего SEO, один шаг за раз

SEO - это постоянно меняющаяся отрасль, и желание приспосабливаться к ней по мере необходимости - лучший способ защитить вашу компанию от постоянного потока лучших практик SEO. Когда вы регулярно обновляете свой подход к SEO, вы легко можете предоставлять качественный релевантный контент, с которым ваши читатели смогут легко найти и взаимодействовать.

Хотя SEO далеко не предсказуемо, эти десять советов по SEO помогут вам обеспечить успех вашего контента сегодня и за его пределами.

Что бы вы добавили? Дай мне знать в комментариях!

Кредиты изображений

Главное изображение: Изображение Джулии Маккой
Фото в посте: jesadaphorn / DepositPhotos.com

Видите, как я это сделал?
Теперь, как вписывается RankBrain?
И что заставляет их хотеть прочитать это?
Что еще захватывает нас, как история?
Что бы вы добавили?