Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

🏅 25 лучших инструментов SEO в 2018 году [инфографика]

  1. Вот категории для лучших инструментов SEO:
  2. Ключевое слово исследований Инструменты:
  3. Технический SEO:
  4. Инструменты для анализа обратных ссылок:
  5. Ссылка здания:
  6. Инструменты отслеживания ранга SEO:
  7. Инфографика: 25 лучших инструментов SEO, которые вам нужно знать
  8. Как можно сравнить Morningscore с инструментами в списке инструментов SEO?
  9. Стандартные функции SEO:
  10. вывод

Привет, SEOnauts! Структура SEO в 2018 году сильно изменилась по сравнению с последними годами. С изменениями в алгоритме также произошли изменения в инструментах, которые мы обычно использовали для нашей поисковой оптимизации.

Чтобы вам было легче, мы составили список из 25 лучших инструментов SEO, которые вам необходимо знать. Мы разделили их на пять категорий: инструменты исследования ключевых слов, техническое SEO, проверка обратных ссылок, построение ссылок и отслеживание рейтинга.

Возможно, некоторые из вас уже знают перечисленные инструменты, но мы считаем, что этот пост будет полезен для большинства нашего сообщества.

Однако мы должны признать, что на наш список повлияли наши личные предпочтения (и, конечно, правильные и подробные данные data).

PS Если вы просто хотите увидеть инфографику с нашим сравнением инструментов SEO, пропустите следующий раздел. 🙂

Вот категории для лучших инструментов SEO:

Ключевое слово исследований Инструменты:

Хорошее исследование ключевых слов составляет основу вашей поисковой оптимизации. Следующие инструменты помогут вам найти правильные ключевые слова, чтобы ваш контент достиг нужной аудитории.

  • Инструмент подсказки ключевых слов. В качестве бесплатной альтернативы планировщику ключевых слов Google инструмент подсказки ключевых слов помогает вам находить ключевые слова с длинным хвостом и LSI на основе поисковых запросов Google и анализировать ключевые слова ваших конкурентов. Кроме того, вы увидите все данные об объеме поиска.
  • Ответить на публику - SEO-программа «Ответить на публикацию» дает вам представление о поисковых запросах ваших клиентов и четко и наглядно представляет их. Инструмент подсказки ключевых слов SEO - отличный способ начать процесс мозгового штурма для новых ключевых слов. и найти вдохновение для дальнейших исследований.
  • Twinword Graph - очень хороший инструмент мозгового штурма для поиска ключевых слов LSI (он же синонимы). Использование ключевых слов LSI может повысить релевантность вашей темы без риска чрезмерной оптимизации.
  • KWfinder - Помогает вам найти длинные ключевые слова с низкой сложностью SEO (ключевые слова, которые легче ранжировать).
  • Ключевые слова везде - бесплатное расширение для браузера Chrome и Firefox. Расширение браузера может отображать цену за клик и объем поиска по ключевым словам.

Если вам нужна дополнительная информация об исследовании ключевых слов, перейдите по ссылке Руководство по исследованию ключевых слов с длинным хвостом и посмотрите некоторые бесплатные инструменты в действии.

Технический SEO:

Термин «технический SEO» включает в себя все, что не касается содержания вашего сайта. Речь идет об оптимизации вашего сайта, чтобы поисковые системы могли лучше получать доступ, индексировать и сканировать его.

Вы помогаете роботам Google сканировать веб-страницы, чтобы лучше понимать содержание и структуру вашего веб-сайта. Это может быть очень трудно сделать самостоятельно, поэтому мы рекомендуем вам попробовать следующие инструменты.

  • DareBoost - Используя DareBoost, вы можете получить очень подробный и высококачественный отчет о вашем веб-сайте и производительности сети. Кроме того, в отчете объясняется, как решить ваши проблемы, чтобы оптимизировать время загрузки и технический SEO.
  • Screaming Frog - Screaming Frog - это SEO-инструмент для поиска по страницам, сканер и аудитор для настольных веб-сайтов. Как и бот Google Crawl, этот инструмент сканирует ваш сайт и дает вам оценку для вашего SEO на месте. Это очень полезно для выявления распространенных ошибок и проблем, поиска дублированного контента, анализа метаданных и создания файлов Sitemap.
  • SEOptimer - еще один очень полезный инструмент для анализа SEO, который позволяет вам получить рейтинг для вашего SEO. В отчете представлены пять тематических категорий: SEO, юзабилити, производительность, социальная безопасность и безопасность, а также предложения по возможным проблемам.
  • Xenu's Link Sleuth - бесплатная и простая программа SEO (только для Windows). Он может проверять веб-страницы на наличие битых гиперссылок.
  • Yoast SEO - один из наиболее широко используемых плагинов для WordPress SEO. Плагин может оптимизировать ваше техническое SEO и помочь вам с оптимизацией ключевых слов контента вашего сайта. Это "должен иметь" для всех, кто использует WordPress.

Инструменты для анализа обратных ссылок:

Каждая кампания по созданию ссылок должна начинаться с анализа обратных ссылок. Таким образом, вы сначала проверяете общее количество ссылок, доменов и одновременно контролируете качество входящих ссылок, якорного текста и т. Д.

Но не волнуйтесь, этот процесс будет упрощен следующими инструментами.

  • Ahrefs - Ahrefs обладает одними из лучших данных и является очень популярным инструментом для отслеживания ваших собственных обратных ссылок и ключевых слов. Кроме того, вы можете использовать этот инструмент для создания анализа конкуренции SEO и анализа того, что в настоящее время делает ваша конкуренция.
  • SEMrush - очень полный инструмент SEO, который предлагает множество функций. Помимо прочего, он может предоставить представление о обратных ссылках ваших доменов, поэтому вы можете обнаружить и удалить потенциально опасные обратные ссылки.
  • Morningscore - новый инструмент, который позволяет измерять стоимость вашего органического трафика в евро. Это делает сложные данные понятными и упрощенными, облегчая понимание для гуру SEO и начинающих SEO. Посмотрите на текущий рейтинг, такой как история рейтинга ваших ключевых слов и ваш органический трафик. Вы также можете просматривать данные о ваших ссылках (включая список новых и потерянных ссылок), предложения по новым ключевым словам и анализ ваших конкурентов. Таким образом, вы всегда на шаг впереди своих конкурентов.
  • Majestic - База данных индекса ссылок с проверкой обратных ссылок SEO.
  • Moz Link Explorer - Monz Link Explorer - инструмент для резервного копирования. Идеально подходит для построения ссылок и анализа обратных ссылок для удаления опасных обратных ссылок и просмотра профиля обратных ссылок ваших конкурентов.

Если вы хотите узнать больше о обратных ссылках и почему они так важны для вашего рейтинга, прочитайте больше в нашем Руководстве для начинающих: Как работают обратные ссылки?

Ссылка здания:

Построение ссылок, как правило, является одной из самых сложных под-дисциплин поисковой оптимизации. Чтобы повысить свой рейтинг и улучшить возможности роботов Google для сканирования, вы должны убедиться, что качество ваших ссылок очень высокое.

  • BuzzSumo - BuzzSumo - удобный инструмент для поиска релевантных ссылок. Либо вы ищете в инструменте соответствующие темы, либо вы просто используете свои собственные ключевые слова. Вы даже можете увидеть обратные ссылки на самые популярные сайты.
  • Проверьте мои ссылки - быстрое расширение Chrome, которое позволяет вам искать неработающие ссылки на каждой странице. Затем вы можете использовать очень полезную тактику от Moz (https://moz.com/blog/check-my-links-chrome-extension-a-link-builders-dream), связавшись с сайтом и запросив его. заменить неисправную ссылку.
  • Whitespark - Whitespark специализируется на поддержке местного SEO. Часть инструмента - это локальный источник цитирования, который можно использовать как источник информации.
  • LinkMiner - еще один инструмент, который позволяет вам видеть обратные ссылки ваших конкурентов. Затем вы можете использовать их для собственного построения ссылок.
  • Pitchbox - платформа для создания ссылок и влияния для продвижения контента в выбранной вами нише.

Инструменты отслеживания ранга SEO:

Отслеживание ваших ключевых слов и рейтинга Google для вашего сайта является частью вашего процесса SEO, который позволит вам улучшить содержание сайта и улучшить собственное SEO.

Если вы точно знаете, каков ваш текущий статус, вы можете пересмотреть свою текущую стратегию и скорректировать свою будущую тактику, чтобы избежать снижения посещаемости сайта.

  • Authority Labs - Authority Labs предоставляет инструмент для ежедневного отслеживания SEO. Просто добавьте свой домен и ключевые слова, и все готово. Вы даже можете восстановить «недоступные» ключевые слова.
  • Tiny Ranker - Tiny Ranker - инструмент с простым пользовательским интерфейсом и ежедневно обновляемым рейтингом.
  • SE Ranking - облачная платформа, которая предлагает ряд инструментов SEO ранжирования. Помимо прочего, вы можете использовать его для сортировки и отслеживания позиций ключевых слов по городу, стране и региону.
  • Rankwatch - Простая платформа управления SEO с гео-специфическими результатами, которая позволяет оптимизировать локальное SEO.
  • AccuRanker - универсальный инструмент отслеживания с удобным интерфейсом.

Мы создали привлекательную инфографику с 3 наиболее важными функциями для каждого из перечисленных инструментов, чтобы дать вам быстрый и легкий обзор.

Обратите внимание, что категории отмечены маленьким значком в нашем сравнении инструментов SEO. Вы можете увидеть категории в соответствующем обзоре значков над списком.

Инфографика: 25 лучших инструментов SEO, которые вам нужно знать

Инфографика: 25 лучших инструментов SEO, которые вам нужно знать

Как можно сравнить Morningscore с инструментами в списке инструментов SEO?

Цель Morningscore - преодолеть разрыв между SEO и бизнесом. Мы предлагаем вам инструмент SEO-анализа, который сделает ваш SEO простым и успешным. Являетесь ли вы SEO гуру или начинающий SEO.

Как мы это делаем?

Предлагая вам инструмент SEO, который дает вам уникальное представление о вашем органическом трафике и его стоимости. Вы также можете отслеживать свои внешние ссылки и конкуренцию. Сочетание этих возможностей приводит к простой и удобной в использовании платформе, которая представляет все ваши данные в понятной и краткой форме.

Morningscore дает вам лучшие доступные данные из SEO инструментов Googl в двух словах. Он также имеет все стандартные функции SEO, а также некоторые новые бизнес-ориентированные функции. И все за одну треть цены.

Стандартные функции SEO:

  • Большая база данных - отслеживать ключевые слова и обратные ссылки в каждой стране и отрасли.
  • Инструмент подсказки ключевых слов, который точно скажет вам, как выглядит ваш текущий рейтинг, и сколько трафика и стоимости вы можете получить из текущей позиции ключевого слова. Он также дает вам подсказки ключевых слов, которые могут оказать наибольшее потенциальное влияние на ваши усилия по SEO.
  • Данные обратных ссылок: отслеживайте все ваши ссылки на ваш сайт с помощью простого и понятного пользовательского интерфейса и данных от лидера отрасли Ahrefs. Узнайте, как ранжировать по сравнению с другими веб-сайтами и получить сводную информацию о стоимости ссылок, новых ссылках и потерянных ссылках, которые позволят вам улучшить качество ссылок.
  • Потенциал SEO-трафика. Узнайте, сколько органического трафика вы и ваши конкуренты получаете каждый месяц от Google. Вы также получите подробный список ключевых слов, которые способствуют вашему трафику.
  • Сканирование на месте: в стадии разработки

Новые функции SEO:

  • Измерьте SEO ценность вашей компании в любой валюте. Наш основной показатель - Morningscore - делает сложные данные простыми, понятными и позволяет отслеживать стоимость вашего трафика. Он также скажет вам, сколько вы сэкономили в Google AdWords.
  • Всегда следите за последними разработками в ваших усилиях по поисковой оптимизации: это возможно только потому, что команда разработчиков Morningscore разработала отдельный сканер, который круглосуточно сканирует в Интернете полезные данные.
  • Отслеживайте ваши действия SEO с предельной точностью.
  • Поддержка каждой страны и отрасли, чтобы вы не были исключены из потенциального рынка.
  • Просматривайте свой ежемесячный потенциал трафика с рейтингом № 1 для всех ваших 20 ключевых слов. Вы также можете увидеть потенциал ключевых слов вашего конкурента.
  • Отслеживайте эффективность SEO ваших конкурентов и следите за точными изменениями в ваших ключевых словах и ссылках - Morningscore - единственный инструмент, который может сказать вам, сколько времени вы потратили на SEO.
  • Проверка работоспособности Google - тщательный анализ вашей технической эффективности SEO, выходящий за рамки только вашей домашней страницы.
  • SEO инвестиционные предложения: это область миссии нашего инструмента, которая предлагает вам различные цели, адаптированные к вашему определенному уровню SEO.

Поскольку наш инструмент SEO-анализа Morningscore используется SEO-экспертами и начинающими SEO-специалистами, мы собрали обзор наиболее важных SEO-инцидентов (в настоящее время доступны только на английском языке): SEO Глоссарий

вывод

На этом мы завершаем наш список лучших на данный момент инструментов SEO.

Вам нравится список?

Проверьте больше сообщений и сообщений от нас:

Узнайте больше о том, как ваша компания делает Тяни и тяни маркетинг может извлечь выгоду из нашего тематического исследования.

Или посмотрите наши Дорожная карта на. Он содержит все предстоящие обновления вашего любимого инструмента SEO. 🙂

Как мы это делаем?
Вам нравится список?