Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Клапана для защиты от гидроударов

Опубликовано: 17.08.2022

Клапана для защиты от гидроударов

В водных магистралях не всегда фиксируется статическое давление. Порой оно может оказаться максимально высоким и это может оказать негативное влияние на всю систему – она может разрушиться и последующее ее восстановление до штатных значений может оказаться непомерно дорогим удовольствием. Но можно купить специальные клапана от гидроударов здесь https://petrosnab.net/catalogue/gidravlicheskie_reguliruyushchie_klapany_feso/ по низкой стоимости и быть уверенным, что они прослужат десятилетия!

Чем ценятся клапана FESO?

  1. Полная автономность. Такие клапана работают за счет давления воды и им не требуются внешние источники энергии.
  2. Двухкамерный дизайн. такой тип технологии позволяет оборудованию работать максимально мягко и гарантировать высокий уровень производительности.
  3. Встроенная защита от кавитационных воздействий.
  4. Защитное покрытие на эпоксидно-полиэфирной основе гарантирует защиту оборудования от коррозии.
  5. Герметичность класса A. Протечек воды из системы априори наблюдаться не будет.
  6. Большой выбор профильного оборудования.
  7. Гидравлические показатели, при гидроударах или отсутствии давления, прочно удерживаются на стабильном уровне.
  8. Арматурой довольно легко управлять, техническое обслуживание даже у неспециалиста не вызывает затруднений.

Принцип работы клапанов FESO

Как только давление воды в трубах оказывается на повышенном уровне, то клапан – состоящий из мембраны, пружины, штока прижимного диска – надежно перекрывает доступ к водной магистрали. Использование версий с двумя камерами априори гарантирует необыкновенную мягкость и надежность оборудования, но модели с одной камерой также считаются неплохим приобретением – стоят дешевле и работают при любой нагрузке.

Клапана для защиты от гидроударов

Клапаны серии FS-100 или FS-200 считаются настоящими «рабочими лошадками» в магистральных системах. Они способны работать при номинальном давлении воды до 2.6 МПа и спокойно выдерживают температуру водной среды  в пределах -10 +80°C. Другое достоинство – долгий срок эксплуатации, объясняемый использование специального материала в виде ковкого чугуна класса ВЧ, отличного повышенной прочностью и высокой устойчивостью коррозийным воздействиям. Если не забыть установить перед клапаном защиты от гидроудара дополнительный сетчатый фильтр, способный задерживать механический мусор, то такое оборудование уверенно прослужит долго.

Клапана для защиты от гидроударов



rss