Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Опубликовано: 11.05.2018

видео

Аттракцион аэротруба - Ветер Таная

С самых давних времен самой заветной мечтой человечество было научиться летать. С тех прошло много-много лет, совершались самые разнообразные научные открытия, первопроходцы в освоении воздушной стихии совершали первые пробные попытки оторваться, наконец, от грешной земли, испытывали неизбежные неудачи и радовались заслуженным победам. Но и до сих пор, несмотря на все, даже самые впечатляющие достижения и разработки в области воздухоплавания, самые острые, запоминающиеся и просто непередаваемые ощущения человек может испытать при так называемом "свободном падении" (так называемом, потому что полностью свободным оно, это падение, быть около Земли не может - сопротивление воздуха имеет огромное значение).

Сегодня эти ощущения может сполна прочувствовать (а там, поверьте, есть что прочувствовать) не только человек, спрыгнувший с самолета с парашютом, а и практически любой желающий, воспользовавшись аэродинамической трубой. Здесь вот, на сайте вы сможете узнать все подробности об этом в высшей мере захватывающем аттракционе, ознакомиться со всеми правилами и условиями, при которых (на самом деле их не так уж и много, но техника безопасности должна соблюдаться) он может быть доступен и для вас.

Этот замечательный аттракцион представляет собой большую, открытую сверху, вертикальную аэротрубу с мощными вентиляторами, размещенными в нижней части и закрытыми защитной сеткой. Создаваемый вентиляторами мощный воздушный поток, достоверно и точно имитирует состояние свободного падения, которое обычно испытывают парашютисты, падая с нераскрытым парашютом. Специалисты утверждают, что прыгнув с высоты в 3-4 тысяч метров и оказавшись а этом аттракционе, вы испытаете одинаковые ощущения. Не нужно пугаться, но восходящий поток воздуха в этой трубе достигает фантастических 250 км/час, который поднимет вас над защитной сеткой. Благодаря высокой мощности воздушного потока, воспользоваться аэротрубой "Ай-Флай" сможет любой человек, масса которого не превышает 150 килограммов.

Нужно заметить, что ограничений по минимальному весу на этом аттракционе не предусмотрено. Но другое дело возраст. В целях безопасности, традиционно в аэротрубу не допускаются дети до 5 лет. Такие дети часто несерьезно относятся к полету, начинают баловаться и не соблюдают элементарные требования техники безопасности и рекомендации инструктора. Схожесть с реальными условиями прыжка с высоты, зачастую приводит в аэротрубу не только любопытных новичков, но и профессиональных парашютистов. Так что не оставайтесь в стороне.


Аэродинамическая труба как бизнес



rss