Экспериментальный центр культуры и искусства «Авангард»
Москва, ул. Генерала Белова, 18
«Домодедовская»
10:00-20:00
+7 (495) 393-80-55
10:00-20:00
Выставка «Беляковская голографическая моногравюра на металле».
Вход платный, билеты в выставочном зале
0+
Клубная система «Бригантина»
Москва, Филевский б-р, 11А
«Фили»
19:00-22:00
+7 (495) 738-20-64
19:00-22:00
Концерт творческих коллективов: хореография, вокал, поэзия, музыка.
Вход свободный
3+
Дом культуры «Пересвет»
Москва, п. Рязановское, пос. Знамя Октября, 31/3
Ж/д ст.Силикатная (Курское направление)
18:00-20:00
+7 (495) 867-97-19
18:00-20:00
Творческая лаборатория «Поэзия и музыка – сплетение искусств».
Вход свободный
12+
Дом культуры «Внуково»
Москва, ул. Большая Внуковская, 6
10:00-21:00
+7 (495) 736-64-65
www.ccvnukovo.ru
18:00-21:00
Творческая лаборатория «Я в искусстве»: пять интерактивных зон по разным направлениям творчества.
Вход свободный
0+
Центр культуры и творчества «Нега»
Москва, Дмитровское шоссе, 33/5
«Тимирязевская», «Петровско-Разумовская»
18:00-20:00
+7 (499) 976-58-95
18:00-20:00
Выставка «Наивная живопись в творчестве А.Янина», мастер-класс «Чайные истории».
19:00-21:00
Открытие выставки студии «Арт-Нега» «Московская палитра», встреча с художниками.
20:00-22:00
Выставка работ фотографов О.Орловой и И.Быковой.
Вход свободный
0+
Клуб «Феерия»
Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров, 12/2
«Юго-западная»
18:00-20:00
+7 (495) 433-61-00
www.optimistclub.ru/clubs/feeria
18:00-20:00
Серия мастер-классов «Творческие прикосновения».
Вход свободный
3+
Дом культуры «Раменки»
Москва, ул. Лобачевского, 100/3
«Проспект Вернадского»
18:00-20:00
+7 (495) 932-78-30
www.optimistclub.ru/clubs/ramenki
18:00-20:00
Вечер семейного отдыха «Золотой, задумчивый, янтарный…»
Лекция «Какого цвета ваш характер?», мастер-класс для взрослых «Цветные тенденции ноября», игровая программа для детей «Какого цвета алфавит?», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Золотой узор».
Вход свободный
3+
Дом культуры «Экран»
Москва, 2-й Сетуньский пр., 13
«Кутузовская»
19:00-21:00
+7 (499) 795-60-62
www.optimistclub.ru/clubs/ekran
19:00-21:00
Вечер бардовской песни «Изгиб гитары желтой».
Вход свободный
16+
Дом культуры «Заречье»
Москва, ул.1-я Вольская, 11
«Выхино»
10:00-22:00
+7 (495) 706-89-86
18:00-21:45
Вечер открытых дверей «Искусство не имеет границ»
Выставки «Музейные инсталляции», «Архив нашего Дома», «Некрасовка из окна новосела», флэшмоб «Искусство танца», мастер-классы и концерт.
Вход свободный
0+
Дом культуры «Ново-Переделкино»
Москва, ул. Лукинская, 1/1
«Проспект Вернадского»
19:00-20:30
+7 (499) 737-91-70
19:00-20:30
Концерт хореографических коллективов «Тайны Востока».
Вход платный
10+
Дом культуры «Рублево»
Москва, ул. Василия Ботылева, 43
«Молодежная», «Крылатское», «Строгино»
19:00-23:00
+7 (499) 727-18-73
www.rublevoart.ru
19:00-23:00
Открытый кинопоказ: фильм «31 июня» и дискуссия на тему «Советский мюзикл. Да или...»
Вход свободный
12+
Дом культуры «Стимул»
Москва, Сибирский пр., 2/5
«Пролетарская», «Волгоградский проспект»
20:00-22:00
+7 (495) 670-63-20
www.dkstimul.ru
20:00-21:00
Театр теней «Творение»: спектакль-мистерия. Автор В.Бубенщиков.
21:00-22:00
Концерт «Искусство в песне» студии классического вокала «Арион».
Вход свободный
16+
Дом культуры «Юность»
Москва, ул. Шушенская, 7
«Бабушкинская»
17:00-21:00
+7 (495) 474-15-53
www.unost.msk.ru
17:00-21:00
Мастер-классы по восточным единоборствам, декоративно-прикладному творчеству. Эстафета-игра «Математический бой».
Вход свободный
7+
Дом культуры «Аструм»
Москва, пл. Победы, 1А
«Парк Победы»
09:00-22:00
+7 (499) 148-56-10
www.astrum-club.ru
09:00-22:00
Свето-силуэтная композиция в окнах по мотивам декупажей Анри Матисса.
19:00-22:00
Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.
Вход свободный
0+
Дворец культуры «Капотня»
Москва, Капотня, 2-й квартал, 20А
«Братиславская», «Кузьминки»
18:00-21:00
+7 (495) 355-19-38
www.dk-kapotnja.ru
18:00-21:00
Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству «На все руки от скуки», встреча с народными умельцами «Богатство русского народа», экскурсия по выставкам «Колесо истории».
Вход свободный
3+
Культурный центр «Дружба»
Москва, ул.Медынская, 6А
«Пражская»
08:00-22:00
+7 (495) 384-76-62
www.druzhba.mcc.moscow
19:00-22:00
Кинопоказ спектакля Театра сатиры «Безумный день или женитьба Фигаро».
Вход свободный
16+
Центр психолого-педагогической помощи молодежи «ЮНИВИТА»
Москва, Карамышевская наб., 6
«Полежаевская», «Октябрьское поле»
18:00-21:00
+7 (499) 191-26-71
www.center-univita.ru
18:00-21:00
Музыкальная гостиная «Под гитару», мастер-класс «Night dance», творческое ателье «Искусный гардероб», мастер-класс «Золото скифов».
Просмотр отрывков из немого кино «Дети века» и мастер-класс по актерскому мастерству.
Вход свободный
12+
Клуб «Атом»
Москва, ул.Тухачевского, 20/2
«Октябрьское поле»
18:00-19:00
+7 (499) 192-79-46
www.clubatom.ru
18:00-19:00
Мастер-класс «В ритме джаза». Занятие проводит педагог по вокалу Детского музыкального театра «Домисолька».
Вход свободный
12+
Дом культуры «Алые паруса»
Москва, ул. Свободы, 91
«Планерная»
19:00-22:00
+7 (495) 496-65-53
www.dk-alyeparusa.ru
19:00-21:00
«Музыкальный эксперимент»: мастер-классы, концерт, вокальный флэшмоб.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте ДК
6+
Культурный центр «Митино»
Москва, ул. Митинская, 17/4
«Митино»
16:00-20:00
+7 (495) 794-03-61
www.dkmitino.ru
16:00-20:00
Открытие выставки заслуженного художника России, руководителя творческого содружества «Тетра-Арт» Л.Феодора, концерт.
Вход свободный
0+
Центр творческого развития детей и подростков «Творческий лицей»
Москва, Зеленоград, к813 НП-2
«Речной вокзал», «Тушинская»
18:00-22:00
+7 (499) 731-20-72
+7 (499) 710-06-38
www.tvorchlitsey.ru
18:00-20:00
Выставочный зал
Литературный вечер молодых авторов Зеленограда.
19:00-22:00
Театральный зал
Лекция-концерт «Вечер гитарной музыки» в исполнении студии «Семь тактов».
Вход свободный
6+
Клуб «Лицей»
Москва, ул. Н. Химушина, 17/3
«Бульвар Рокоссовского»
10:00-20:00
+7 (499) 167-16-40
www.club-licey.ru
Мастер-классы: вышивка, художественное вырезание, открытки ручной работы.
Вход свободный
6+
Культурный центр «Зеленоград»
Центральная площадь, 1
«Речной вокзал»
19:00-00:00
+7 (499)734-31-71
www.dkzelenograd.ru
20:00-21:10
Театральный зал
«Взрослые дети»: фильм о строительстве Зеленограда.
21:10-00:00
Атриум
Концерт: трио «Отражение» и «Элинте», группы «Семь тактов», «Р-бэнд».
19:00-22:00
Выставочная зона (2-й этаж)
Проект «Моноспектакли на стуле», выставка работ молодых фотографов «Зеларт».
20:00-20:30
Творческие лаборатории «Театр дома», «Дизайн пространства», «Пленэр», «Вторая жизнь вещей», «Кулинарный эксперимент».
20:00-00:00
Литературный квест «Образ».
Вход свободный
0+
Клуб «Родничок»
Москва, ул. Юннатов, 17/2
«Дмитровская», «Динамо», «Аэропорт»
17:30-20:00
+7 (495) 613-40-89
+7 (495) 614-61-68
клуб-родничок.рф
18:30-20:00
Детская музыкальная сказка «Шиворот-Навыворот».
17:30-18:30
Мастер-классы по изобразительному искусству.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте клуба
5+
Культурный центр «Вдохновение»
Москва, Литовский б-р, 7
«Ясенево»
19:00-21:00
+7 (495) 425-61-92
www.kdcuzao.ru
19:00-21:00
Шоу «Звуки волшебства»: мини-спектакль молодых иллюзионистов, мастер-класс, сеанс микромагии, музыкальная импровизация.
Вход свободный
6+
Дом культуры «Гайдаровец»
Москва, Земляной вал, 27/3
«Курская», «Чкаловская»
20:00-23:00
+7 (495) 917-91-03
+7 (495) 916-12-87
дкгк.рф
20:00-23:00
Творческий вечер «Обитель муз»
Концерт классической музыки, выставка портретов В.Нестерова, костюмированный бал лаборатории исторического танца «Антрэ».
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте ДК
0+
Дом культуры «Гармония»
Москва, ул. Кировоградская, 44Б
«Улица Академика Янгеля»
20:30-22:00
+7 (495) 387-47-28
+7 (495) 389-48-55
www.dk-garmoniya.ru
20:30-22:00
Большой зал
Мастер-классы «Сделай себе подарок», «Интерьерная игрушка», «Батик».
Вход свободный
10+
Культурный центр на Алексеевской
Москва, ул. Б.Марьинская, 15/2/2
«Алексеевская»
19:00-21:30
+7 (495) 615-47-67
www.culturcentr.ru
19:00-20:00
Мастер-класс по рисунку и живописи «Рисуем Осень».
Вход свободный
8+
20:00-21:30
Концерт театра танца «Дэнс-о-Дора» «Литературные реминисценции в танце».
Вход свободный
6+
Концертный зал «Солнцево»
Москва, ул. Богданова, 50
«Юго-Западная»
18:00-20:30
+7 (903) 578-90-71
www.tks-solntsevo.ru/clubs/id/1
18:00-20:30
Концерт «Родные напевы»: народный коллектив эстрадного ансамбля «Солнцевские ложкари», детский фольклорный ансамбль «Веснышки», хореографический ансамбль «Солнцецвет».
Вход свободный
5+
Центр культуры и спорта
Москва, Сумской пр., 6А
«Чертановская»
09:00-21:00
+7 (495) 312-50-71
www.centerkis.ru
17:00-21:00
Выставка иллюстраций «Эти страницы разного цвета», мастер-класс «Нарисуй иллюстрацию к любимой книге».
Вход свободный
0+
Творческий центр «Москворечье»
Москва, Каширское шоссе, 52
«Каширская»
19:00-20:30
+7 (499) 324-79-33
+7 (499) 324-35-14
www.dk-moskvor.ru
19:00-20:30
«Искусство в вечернем свете»: танец, музыка, театр, цирк, восточные единоборства.
Вход свободный
0+
Центр культуры и искусства «Меридиан»
Москва, Профсоюзная ул., 61
«Калужская»
10:00-23:00
+7 (495) 333-50-90
18:00-23:00
Интерактивная программа «Дизайн как искусство. Из прошлого в будущее»
Выставки, мастер-классы и лаборатории, показ мод. Лекция «Ландшафтный дизайн». Экспресс-выставки «Промышленный дизайн» и «Графический дизайн».
Работа точки книжного дизайна.
Площадки «Визаж», «Дизайн одежды», «Фитодизайн».
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте ДК
12+
Дом культуры «Перово»
Москва, ул. Мартеновская, 7
«Новогиреево», «Перово»
19:10-21:00
+7 (495) 304-73-57
дкперово.рф
19:15-20:40
«Волшебное превращение бумажного листа»: мастер-класс по оригами.
Вход свободный
10+
Клуб «Ладога»
Москва, Валдайский пр., 8/1
«Речной вокзал»
17:00-21:00
+7 (499) 457-44-14
www.ladoga-club.ru
17:00-21:00
Мастер-классы по артистическому фехтованию и оригами, танцевальный марафон, сеанс одновременной игры в шахматы.
Вход свободный
0+
Клуб «Чайка»
Москва, ул. Б.Филевская, 59/1
«Пионерская»
10:00-20:00
+7 (499) 146-36-64
www.tks-fili.ru
15.00-17:00
Показ мультфильмов по сказкам Андерсена: «Тайна снежной королевы», «Дюймовочка».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (499) 146-65-25
17:00-18:00
Мастер-класс по лепке «Скульптурный театр сказок Андерсена»
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (499) 146-65-25
6+
Дом культуры «Северный»
Москва, ул. 3-я Северная линия, 17
«Алтуфьево»
10:00-22:00
+7 (499) 767-84-22
www.dk-sever.ru
19:00-22:00
Фолк-ночь «В поисках русской души»
Встреча с фолк-группой «Параскева», мастер-класс по завязыванию платков «Русский стиль», программа «К теще на блины», мастер-класс по изготовлению кукол.
Вход свободный
0+
Дворец культуры и спорта «Яковлевское»
Москва, п.Новофедоровское, дер.Яковлевское, 1
«Тропарево»
10:00-21:00
+7 (495) 842-03-43
www.nfdkis.3dn.ru
10:00-21:00
Вернисаж местных художников «Очарование образов».
Вход свободный
0+
Клуб «Феникс»
Москва, ул. Живописная, 30/2
«Щукинская»
18:00-21:00
+7 (499) 193-54-08
18:00-23:00
Выставка работ киноактрисы Д. Косынкиной «Актриса ножницы взяла…».
21:00-23:00
Творческий вечер поэтессы и актрисы О.Аничковой «Малоизвестная».
18:00-21:00
«Кинохит»: показ популярных фильмов.
18:00-22:00
Интерактивная зона «Кинопазл» (монтаж и озвучка «по памяти» любимых фильмов).
18:00-21:00
Интерактивная зона «Кастинг мечты».
Вход свободный
16+
Оздоровительный комплекс «Снегири»
Московская обл., с.Рождествено, ул.Южная, 20
Ж/д ст. «Снегири» (Рижское направление)
19:00-20:30
+7 (903) 169-03-60
www.do-snegiri.ru
19:00-20:30
Мастер-класс «Бал Воланда»: костюмированное театральное действо по роману М.Булгакова «Мастер и Маргарита».
Вход свободный
7+
Клуб «Молодежный»
Москва, ул. Снежная, 13/1
«Свиблово»
18:00-22:00
+7 (499) 180-00-11
Мастер-классы «Искусство танца»
18:00-20:30 (дети от 10 лет до 16 лет)
20:35-22:00 (от 16 и старше)
Вход свободный
Клубная система «Спутник»
Москва, Яснополянская ул., 3/1
«Рязанский проспект»
18:30-20:00
+7 (499) 170-94-86
www.tks-sputnik.ru
18:30-20:00
Мастер-класс по хореографии «Танцы, танцы, танцы...»
Вход свободный
0+
Клубная система «Спутник» (филиал)
Москва, ул. Головачева, 3/2
«Люблино»
19:00-21:00
+7 (916) 481-53-89
www.tks-sputnik.ru
19:00-21:00
Мастер-класс по актерскому мастерству «Вдохновение искусством».
Вход свободный
10+
Дом культуры «Смена»
Москва, ул. Корнейчука, 38Б
«Бибирево»
18:00-21:00
+7 (499) 205-59-65
www.dksmena.ru
18:00-21:00
Мастер-классы изостудии «Акварелька» «Работаем в технике «мокрая акварель» и студии «Занимательное оригами» «Модульное оригами».
Вход свободный
0+
Культурно-досуговый центр «Созвездие»
Москва, Борисовский пр., 22/1/2
«Шипиловская»
19:00-23:00
+7 (495) 394-59-34
www.tks-orehovo.ru
20:00-23:00
«Территория искусств»: мастер-классы, актерские тренинги, концерт.
Вход свободный по предварительной регистрации через TimePad
6+
Дом культуры «Зодчие»
Москва, ул. Партизанская, 23
«Молодежная»
17:00-20:00
+7 (499) 141-45-21
www.zodchie.mcc.moscow
17:00-19:00
Культурно-просветительская акция «Техника чтения».
19:00-20:00
Концерт школы этнических барабанов «Этнобит».
Вход свободный
0+
Клуб «Театральный центр «Крылатское»
Москва, Рублевское шоссе, 34/2
«Кунцевская»
20:00-21:30
+7(499) 726-64-96
www.tc-krylatskoe.ru
20:00-21:30
Театрализованная программа «Сны Мельпомены» от народного коллектива молодежного театра «Славичи».
Вход свободный
6+
Клуб-галерея «Крылатский орнамент»
Москва, ул.Крылатские холмы, 26/2
«Крылатское»
20:00-00:00
+7 (903) 717-81-24
www.tkskuncevo.ru/ornament
20:00-21:30
«Уже падают листья» – концерт лауреата международных конкурсов А.Вербы (сопрано).
20:00-00:00
Большой зал
Выставка «Образы русской провинции», художник В.Пусовский.
Малый зал
Выставка «Дело, конечно, не только в этом», художник Н.Кувшинов.
Вход свободный
7+
Культурный центр «ЗИЛ»
Москва, Восточная ул., 4/1
«Автозаводская»
10:00-00:00
+7 (495) 675-16-36
www.zilcc.ru
21:00-23:00
Зал-конструктор
Концерт-презентация Экспериментальной студии аудио-видеотехнологий.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте культурного центра
12+
Дом культуры «Братеево»
Москва, Братеевская ул., 16/3
«Алма-Атинская»
18:00-21:00
+7 (495) 341-95-82
www.dkbrateevo.ru
18:00-21:00
«Искусство без границ»
Мастер-классы, интерактивная концертная программа «Час талантов»: ждем талантливых участников.
Вход свободный
6+
Дом культуры «Маяк»
Москва, ул. Газопровод, 9А
«Улица Академика Янгеля»
20:00-23:00
+7 (495) 381-85-78
дкмаяк.рф
20:00-22:00
Мастер-класс по модерну А.Венедиктовой, руководителя мастерской «Кромеслов».
20:00-22:00
Открытый урок работы над спектаклем «Выбор за нами». Молодежная танцевальная шоу-группа «X-LIBRIS».
Вход свободный
14+
Культурный центр «Северное Чертаново»
Москва, мкр.Северное Чертаново, 5Г
«Чертановская», «Южная»
19:00-00:00
+7 (495) 319-70-31
www.chertanovo.mcc.moscow
19:00-00:00
Мастер-классы по зумбе, диджеингу, кулинарии, танцевальный батл, игротеки, лекция о моде.
Вход свободный, регистрация при входе
12+
Культурный центр «Онежский»
Москва, ул. Флотская, 25
«Водный стадион»
20:00-22:00
+7 (495) 454-44-44
www.onezhskiy.com
20:00-22:00
Киноконцерт «Монтаж аттракционов и зоомагазин».
Показ фильма С. Эйзенштейна «Броненосец Потемкин» с саунд-треком группы «PetShop Boys» и оркестра «Dresdner Sinfoniker».
Вход платный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 454-44-44
18+
Дом культуры «Загорье»
Москва, Загорьевская ул., 1/1
«Царицыно»
19:00-21:00
+7 (495) 329-85-93
www.dk-zagorie.ru
19:00-21:00
Вечер русского романса «Ах, этот вечер…».
Вход свободный
0+
Культурный центр «Москвич»
Москва, Волгоградский пр-т, 46/15
«Текстильщики»
22:00-00:00
+7 (499) 178-36-06
www.mskcc.ru
22:00-00:00
Дискуссия «Самореализация в сфере искусства» с участием организаторов фестиваля «Надежды России», а также конкурсантов - молодых вокалистов, танцоров, дизайнеров.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте культурного центра
18+
Центр комплексного развития «Доброволец»
Москва, Зеленоград, к514А
«Речной вокзал», «Пятницкое шоссе»
19:00-00:00
+7 (499) 729-74-68
www.zeldoverie.ru
19:00-00:00
Кинопоказ, чайная церемония, мастер-класс по портретной съемке.
Вход свободный
16+
Центр «ИНТЕГРАЦИЯ»
Москва, ул. Лазо, 12
«Перово»
20:00-22:00
+7 (495) 306-47-20
www.integratsia.com
20:00-22:00
Проект «Литературная платформа»
Литературно-музыкальная композиция c участием молодых авторов, чтецов, творческих коллективов, художественных студий.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте центра
16+
Дом культуры «Берендей»
Москва, пр-т Маршала Жукова, 76
«Полежаевская»
10:00-23:00
+7 (495) 947-06-64
дкберендей.рф
18.00-23.00
«Ночная экспедиция»: мастер-классы по мультипликации и изготовлению звезд из картона, мастер-класс «Космическая музыка», показ фильма «Солярис» А.Тарковского
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте ДК
0+ (мастер-классы)
18+ (кинопоказ)
Дом культуры «Нагорный»
Москва, Электролитный пр., 3/1
«Нагорная»
09:00-23:00
+7 (499) 317-65-45
+7 (499) 317-04-72
www.dknagorniy.ru
19:30-21:30
Интерактивная шоу-программа «Экзотика Востока»: концерт, мастер-классы по игре на японских барабанах и восточным танцам.
Вход свободный
5+
Дворец культуры им. И.М. Астахова
Москва, ул. Краснодарская, 21
«Люблино»
20:30-10:30
+7 (495) 351-59-84
www.dkastahova.ru
19:00-22:00
Мастер-класс «Искусство квиллинга».
20:30-22:30
Мастер-класс по живописи и графике «Осень в городе».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 351-14-67 или эл.почте: dk@mail.ru
0+
Клуб «Огонёк»
Москва, ул. Зеленоградская, 33А
«Речной вокзал»
18:00-21:00
+7 (495) 451-64-09
18:00-20:00
Киноклуб «IV стихии в искусстве».
20:00-20:40
Спектакль «Диалог».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 451-64-09 или эл.почте: gukogonek@mail.ru
6+
Дворец культуры «Салют»
Москва, ул. Свободы, 37
«Сходненская», «Тушинская»
17:00-22:00
+7 (499) 492-98-37
17:00-18:00
Арт-кафе «Наследие великих мастеров».
18:00-19:00
«Поющая душа» - концерт ансамбля русской песни «Весняночка»
18:00-19:30
«Вокал как искусство» - отборочные туры осенне-зимнего сезона Московского чемпионата «Караоке-Битва» и мастер-классы от участника телевизионного проекта «Битва хоров».
18:00-22:00
Выставка «Джаз плюс».
19:30-20:30
Концерт группы «Sax Masters Quartet».
Вход свободный
0+
Дом культуры «Юбилейный»
Москва, поселение Роговское, поселок Рогово, д.1А
17:00-18:30
+7 (495) 850-98-42
17:00-18:30
Цирковой шоу –спектакль «Цирк уехал, а клоуны остались»
Оригинальные цирковые номера, фокусы включающие, иллюзионные и цирковые трюки, эксцентрическая трансформация, клоунские номера, интерактивная игра со зрителем гигантскими надувными шарами.
Вход свободный по предварительной регистрации
0+
ДК «Мосрентген»
Москва, поселок Мосрентген, д.39
18:00-19:00
+7 (495) 645-38-77
18:00-19:00
Интерактивный спектакль «Тарас Бульба»
Сокращенная и адаптированная для любого возраста версия по повести «Тарас Бульба» из сборника «Миргород» Н.В. Гоголя. Интерактивное литературно- историческое представление, участниками которого могут стать все желающие. Тарас Бульба и его сыновья оживут перед зрителями благодаря мастерству рассказчиков-сторитейлеров.
Вход свободный
7+
Дворец культуры «Московский»
Москва, поселение Московский, г. Московский, 1 мкр., д.49
19:30-21:30
+7 (495) 841-89-94, +7 (495) 841-08-23
19:30-21:30
Театр «Балет Москва» и блестящий французский хореограф Режис Обадиа
представят сразу два спектакля на музыку Стравинского: «Весну священную», за которую театр в 2003 году получил театральную премию «Золотая Маска», и новую версию «Свадебки» Сокращенная и адаптированная для любого возраста версия по повести «Тарас Бульба» из сборника «Миргород» Н.В. Гоголя. Интерактивное литературно-историческое представление, участниками которого могут стать все желающие.
Вход свободный по предварительной регистрации на сайте http://dkmsk.ru/
12+
Дом культуры «Коммунарка»
г. Москва, поселение Сосенское,
п. Коммунарка, д.14А
20:00-21:30
+7 (495) 817-88-58
20:00-21:30
Мастер класс «Весёлая цирковая школа».
Мастер-класс для всей семьи. В программе мастер класса: жонглирование, эквил
ибристика, игра с хула хупами, баланс, пантомима, фокусы, клоунада.Показ цирковых и клоунских номеров и отдельных трюков. Все желающие смогут научиться и исполнить показанные трюки, попробовать себя в качестве артиста. Лучшие участники каждого показа получают приз от актеров театра.
Вход свободный
0+
Центр культуры и спорта «Ватутинки»
Москва,поселение Десеновское, п.Ватутинки-1
20:00-21:30
+7(495)549-50-89, +7(495)841-50-98
http://www.vatutinki-kultura.ru/
20:00-21:30
Мастер класс «Весёлая цирковая школа».
Мастер-класс для всей семьи. В программе мастер класса: жонглирование, эквилибристика, игра с хула хупами, баланс, пантомима, фокусы, клоунада.Показ цирковых и клоунских номеров и отдельных трюков. Все желающие смогут научиться и исполнить показанные трюки, попробовать себя в качестве артиста. Лучшие участники каждого показа получают приз от актеров театра.
Вход свободный
0+
Культурный центр МосАРТ
Москва, Свободный проспект, 19
«Новогиреево»
19:30-21:00
19:30-21:00
Семейный концерт джазовой музыки
Концерт джазовой музыки для всей семьи в исполнении Алины Ростоцкой иJazzmobile. Взрослые смогут насладиться шедеврами джазовой классики и авторскими композициями в оригинальном исполнении, а дети получат возможность принять непосредственное участие в концерте: сыграть на инструментах и спеть вместе с профессиональными музыкантами.
Вход свободный
6+
КЦ Онежский
"МОНТАЖ АТТРАКЦИОНОВ И ЗООМАГАЗИН".
http://onezhskiy.com/…/noch-iskusstv-v-onezhskom-montazh-a…/
У зрителей будет уникальная возможность посмотреть великий фильм Сергея Эйзенштейна в сопровождении грандиозного саундтрека британской группы Pet Shop Boys («Battleship Potemkin»).
Начало в 22.00 в Концертном зале.
Возраст: 18+
Вход свободный.
https://kulturnyy-tsentr-onezhski.timepad.ru/event/259397/
Дополнительную информацию вы можете получить по т. +7 (495)454-44-44 или на нашем сайте http://onezhskiy.com/
Группа КЦ Онежский в facebook https://www.facebook.com/onegskiy.cc?ref=hl
Культурный центр МосАРТ приглашает всех желающих независимо от возраста стать слушателями и исполнителями джазовой музыки, ведь именно в Ночь искусств у посетителей будет возможность проявить свои таланты и на пару часов почувствовать себя музыкантами. «Искусство объединяет» в Культурном центре МосАРТ.
Начало концерта в 19:30.
Адрес: Свободный пр-т, 19.
Телефон для справок: 8 495 300 00 07.
Ждем маленьких гостей (начиная с первых месяцев жизни) и их родителей!
Вход свободный, по предварительной регистрации:
https://mosartcentre.timepad.ru/event/259232/notify=new_event/
Контакты:
Рецлав Дарья
+7 963 729 38 58
Культурный центр «Новый Акрополь на Цветном»
Телефон: +7 (925) 478-89-42
Адрес: м. Цветной бульвар, 1-й Волконский пер., д. 11, стр. 2 (от входной двери сразу направо и вниз на цокольный этаж)
Схема проезда: http://acropolis.org.ru/Moscow/Moscow-se/296/297.html
Выставка одной картины: Рафаэль Санти «Афинская Школа», 1509-1511
Продолжительность экскурсии 45 мин.
Вход свободный
Время проведения: 19:00 – 19:45, 20:00 – 20:45
Запись обязательна: http://goo.gl/forms/JKRWZ3PtXX
14+
Мастер-класс Роспись пряников к Рождеству
Приглашаем на мастер-класс по росписи рождественских архангельских козуль. Заодно расскажем об отличии архангельских, мезенских и терских козуль. Расписанные пряники можно будет сразу съесть с чашкой ароматного чая, или унести с собой.
Группа не более 10 человек.
Вход свободный
Время проведения: 21:00 – 22:00
Запись обязательна: http://goo.gl/forms/JKRWZ3PtXX
12+
Мастер-класс Твой дневник: 7 причин его вести
Мы хотим вам рассказать о дневнике, который совершенно необходим тому, кто хочет добиться в жизни чего-то существенного. Сбыться, как говорил Антуан де Сент-Экзюпери.
Продолжительность 1 ч. 30 мин.
Вход свободный
Время проведения: 20:30 – 22:00
Запись обязательна: http://goo.gl/forms/JKRWZ3PtXX
14+
Центр арт-терапии Игоря Бурганова
Гостиничный проезд, дом 7
тел.: 8 495 9994390
www.artterapiamos.ru
19.00 - 21.00
Фототерапия мастер-класс Марки Кондратьевой и Игоря Бурганова
Мы приглашаем всех узнать из первых рук, что такое арт-терапия, и как она работает.
Вы сможете принять участие в открытых мастер-классах
14+
Арт-программа от ГБУК "ММКЦ" и общественного движения "Добрая Москва"
ART-вечер, концерт
Ярославское ш., 124 Гагарин-HALL
8 (499) 181-83-64
18.00-21.00
Вход свободный
14+
Дворец культуры им. И.М.Астахова
Москва, ул. Краснодарская, 21
«Люблино»
+7 (495) 351-59-84
19:00-22:00
Мастер-класс «Искусство квиллинга».
20:30-22:30
Мастер-класс по живописи и графике «Осень в городе».
Вход свободный по предварительной регистрации по тел. +7 (495) 351-14-67 или эл.почте: [email protected]
Возрастное ограничение 0+