Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

WordPress SEO: 5 советов по оптимизации вашего блога

  1. Как оптимизировать свой блог для Google & Co.
  2. Какой плагин для WordPress SEO я должен использовать?
  3. WordPress SEO - 5 советов для лучшего рейтинга
  4. WordPress SEO # 1 - оптимизировать URL блога
  5. WordPress SEO # 2 - Оптимизируйте свой контент
  6. WordPress SEO # 3 - Оптимизация тегов заголовков
  7. WordPress SEO # 4 - Оптимизация мета-описания
  8. WordPress SEO # 5 - Оптимизация изображений
  9. Заключение к советам по WordPress SEO

9 ноября 2018 | Тема Интернет-маркетинга

Как оптимизировать свой блог для Google & Co.

9 ноября 2018 |  Тема Интернет-маркетинга   Как оптимизировать свой блог для Google & Co

круглый 30 процентов всех сайтов в настоящее время использую CMS WordPress , Причины, вероятно, заключаются в простоте использования и хорошо структурированном бэкенде системы управления контентом. Таким образом, вы можете относительно быстро ознакомиться с мирянами в этой теме и создать свой собственный сайт или собственный блог .

Если такой блог был создан, конечно, как можно большему количеству посетителей следует узнать об этом и посетить его. Это именно то, где WordPress SEO вступает в игру. В этом посте мы покажем вам, какие 5 советов вы можете использовать для оптимизации своего блога на WordPress, и какие факторы SEO следует учитывать.

Кратко изложено для вас (но мы все же вдаваемся в детали по каждому отдельному пункту):

  • Название URL
  • содержание
  • Титульный день
  • Мета Описание
  • фотографии

Эти 5 пунктов в принципе могут быть оптимизированы на каждой отдельной странице , так что рейтинг сайта улучшается и его легче найти в поисковых системах, таких как Google & Co.

Но давайте начнем сначала. Если вы хотите улучшить свой блог WordPress с точки зрения SEO и уже Основы SEO Прежде всего, вам нужен инструмент, который поддерживает вас.

Какой плагин для WordPress SEO я должен использовать?

Ответ в основном прост и означает: YOAST SEO , Плагин является относительно солидным универсалом и предлагает в бесплатной базовой версии достаточно винтов, с помощью которых вы можете улучшить свой SEO .

С помощью бесплатного плагина SEO для WordPress вы можете не только реализовать пять трюков WordPress SEO , о которых я расскажу в ближайшее время, но и использовать множество других вариантов. К ним относятся, например:

  • Создать навигацию
  • Создать карту сайта и внести депозит
  • Отредактируйте файлы robots.txt
  • Установите отдельные подстраницы на « без индекса »
  • Свяжите Инструменты Google для веб-мастеров с Веб-сайтом

... и многое, многое другое.

Давайте кратко рассмотрим множество параметров настройки YOAST SEO.

Давайте кратко рассмотрим множество параметров настройки YOAST SEO

Итак, теперь, когда у вас есть подходящий инструмент , мы можем увидеть, что возможно с помощью WordPress SEO .

WordPress SEO - 5 советов для лучшего рейтинга

Я знаю, что вы хотите начать прямо сейчас с нашими 5 советами по SEO и узнать больше, но я хотел бы рассказать вам кое-что заранее. Конечно, наш вклад будет также оптимизирован для поисковых систем - и это с ключевым словом "WordPress SEO" . Таким образом, вы можете ответить на предстоящие вопросы по теме только в нашем вкладе и выглядеть так, как будто мы применили 5 советов к действию. Звучит хорошо, правда?

WordPress SEO # 1 - оптимизировать URL блога

После того, как вы определились с темой , о которой хотели бы написать, и нашли подходящие ключевые слова , вы также можете начать прямо с нашего первого совета по WordPress SEO : URL-адрес блога. Это находится прямо под названием вашего вклада.

В большинстве случаев полное название сообщения будет автоматически нарисовано и помещено в качестве постоянной ссылки в URL. Но это не обязательно рекомендуется, потому что большинство слов нарисованы, которые не имеют отношения к SEO. На данный момент на самом деле должны быть вставлены только соответствующие ключевые слова, которые были определены заранее. Но это можно легко изменить с помощью функции «Изменить» рядом с URL.

Тем не менее, вы должны быть осторожны с этим советом WordPress SEO . Пожалуйста, никогда не меняйте URL существующего сообщения, если вы не установили перенаправление 301 только со старой страницы на новую. В противном случае все существующие ссылки будут работать на странице ошибки 404 . По этой причине настоятельно рекомендуется сначала задать URL-адрес при создании сообщения . Мы не хотим, чтобы посетители заходили на ваш сайт, потому что они ожидают качественного контента, а затем попадают на страницу с ошибкой .

Если у вас есть перенаправление 301, проблем нет, так как все посетители, которые сталкиваются со старым URL, автоматически перенаправляются на новый сайт .

WordPress SEO # 2 - Оптимизируйте свой контент

Так что в вашем блоге также найдены соответствующие ключевые слова , они неизбежно должны появиться где-то на вашей странице. Поэтому, когда это возможно, всегда размещайте ключевое слово или варианты ключевого слова в области контента. Не забывай свой Оптимизировать заголовки для SEO , Пожалуйста, убедитесь, что текст по-прежнему звучит естественно и не превращается в чистый текст SEO. Вы хотите предложить своим читателям дополнительную ценность, а не писать для Google & Co.

Короче говоря, если вы не получили ключевое слово в предложении или абзаце, просто не указывайте его . Когда вы начнете использовать ключевые слова для вставки ключевых слов в текст, они будут звучать совсем не естественно. Пожалуйста, всегда помните об этом своим читателям . Нет смысла заманивать бесчисленное количество пользователей в ваш блог, когда все исчезнет в конце , потому что текст просто не может быть прочитан разумно.

Благодаря этому Обновление Google Hummingbird Как упоминалось выше, вы можете легко использовать синонимы или другие раскладки ваших ключевых слов . Поисковая система теперь настолько умна, что распознает варианты ключевых слов без особых усилий.

Например, наш вклад будет:

  • «WordPress SEO»
  • «SEO для WordPress»
  • «Поисковая оптимизация в WordPress»
  • «Оптимизировать WordPress для поисковых систем»

… и т.д.

Эти ключевые слова могут быть включены в ваш текст в соответствующих местах . Но не переусердствуйте, как в следующем примере!

Источник: neilpatel.com

WordPress SEO # 3 - Оптимизация тегов заголовков

Оптимизация тега заголовка чрезвычайно важна не только с точки зрения SEO - тег заголовка также имеет фундаментальное значение с точки зрения пользовательского опыта . Когда пользователь запускает поиск в Google, размещенный тег заголовка является первым, что видит пользователь. По этой причине вы всегда должны задавать себе вопрос при выборе тега заголовка, если текст вообще поощряет вас нажать .

Для простоты давайте рассмотрим пример.

Для простоты давайте рассмотрим пример

Как видно из этого примера, тег заголовка содержит поисковую фразу . Это, конечно, поощряет вас нажимать, когда результат поиска в основном охватывает поисковый термин один к одному . Выбирая тег заголовка, вы должны убедиться, что ключевое слово, с которым вы хотите получить рейтинг, также далеко впереди . У него там более высокий вес, и Google дает началу тега заголовка нечто более важное, чем конец.

Если невозможно поставить ключевое слово в начале тега title , это также не сломанная нога. Что более важно, это то, что ключевое слово даже помещается в тег заголовка .

Давайте вернемся к плагину YOAST SEO WordPress, чтобы вы могли настраивать теги заголовков в будущем. Как правило, указанный плагин находится под постом в бэкэнде WordPress. Там вы можете установить заголовок SEO (это не что иное, как тег заголовка). С помощью панели и предварительного просмотра вы можете приблизительно оценить, подходит ли длина тега заголовка или есть ли риск, что что-то будет обрезано.

С помощью панели и предварительного просмотра вы можете приблизительно оценить, подходит ли длина тега заголовка или есть ли риск, что что-то будет обрезано

WordPress SEO # 4 - Оптимизация мета-описания

Мета-описание в соответствии с Google больше нет прямого элемента SEO - косвенно, но как-то уже (подробнее об этом). Его всегда следует настраивать вручную (например, тег заголовка), так как мета-описание является важной проблемой, когда дело касается взаимодействия с пользователем . Давайте снова посмотрим на мета-описание, используя пример из предыдущего:

Хорошее мета-описание может привлечь многих пользователей на страницу. Это, в свою очередь, является положительным сигналом пользователя для Google, поэтому веб-сайт или блог на самом деле получают лучший рейтинг . По этой причине вы можете косвенно считать мета-описание как элемент SEO .

Зачастую мета-описание составляется автоматически, когда кто-то делится вашим постом в социальной сети. Любой, кто разместит привлекательное мета-описание , также сможет рассчитывать на несколько кликов из Facebook, XING и т. Д.

Кстати, вы также можете сохранить мета-описание, используя YOAST SEO . Поле ввода расположено чуть ниже поля ввода для тега заголовка .

WordPress SEO # 5 - Оптимизация изображений

Если вы используете изображения на своем веб-сайте или в блоге (и да, вы должны это делать), всегда не забывайте настраивать их . Здесь следует отметить три важных момента :

  • размер файла
  • имя файла
  • атрибут Alt

Поскольку время загрузки веб-сайта также является довольно значительным фактором SEO , вам следует убедиться, что вы загружаете изображения с наименьшим возможным размером файла . Зачастую качество изображения с помощью обычных графических программ, таких как Photoshop, вполне ожидаемо, без человеческого глаза воспринимает значительную потерю качества . Пожалуйста, воздержитесь от загрузки изображений с разрешением, например, 3264 x 2376 пикселей и размером файла 6 МБ, в противном случае возможно следующее:

С другой стороны, это будет, как уже упоминалось, имя файла . Убедитесь, что ключевое слово focus (с которым вы хотите ранжироваться) находится в имени файла, прежде чем загружать его . Google скоро понимает, что изображения также соответствуют тексту . Это в свою очередь может обеспечить лучший рейтинг .

Также атрибуты alt являются важным моментом, когда речь заходит о поисковой оптимизации. Здесь вы можете отказаться от одного или другого ключевого слова. Скорее, вам следует подчеркнуть, что сохраненный атрибут Alt как можно точнее описывает то, что видно на рисунке. Просто представьте, что вы должны объяснить слепому, что вы видите на картинке. Это похоже на Google.

Кстати, атрибут alt всегда проигрывается, если изображение по какой-то причине не может быть загружено . Таким образом, посетители вашего сайта все еще могут угадать, что будет показано на рисунке, при условии, что вы установили атрибут alt .

Вы можете сохранить атрибут alt в самом WordPress . Для имени файла рекомендуется внести изменения перед загрузкой .

Заключение к советам по WordPress SEO

В этой статье у нас есть несколько советов о том, как вы можете оптимизировать свой блог WordPress относительно SEO . По сути, это не ракетостроение. Тем не менее, снова и снова можно увидеть бесчисленное количество блогов и веб-сайтов, с которыми уже самые простые моменты были проигнорированы. Получив новые знания, вы теперь можете легко их преодолеть , что еще не решено. Подведем итоги наиболее важных моментов :

  • Установите плагин для WordPress SEO YOAST
  • Оптимизировать URL
  • Убедитесь, что ваш контент оптимизирован
  • Следите за интересным титульным днем
  • Используйте значимое мета-описание
  • Масштабируйте ваши фотографии до небольшого размера
  • Установите имя файла перед загрузкой
  • Всегда оставляйте атрибут alt

Если вам нужна дополнительная поддержка по теме поисковой оптимизации , вы также можете связаться с нами в любое время контакт !

Какой плагин для WordPress SEO я должен использовать?
Какой плагин для WordPress SEO я должен использовать?
Звучит хорошо, правда?