Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

WordPress генерирует файл robots.txt - к сожалению, не оптимально для Google

  1. Текст сообщения в консоли поиска
  2. Почему сейчас предупреждающее сообщение от Google?
  3. Плохой рейтинг из-за robots.txt?
  4. Решение: обновите WordPress или создайте robots.txt

Сам по себе WordPress - это система блогов, которая отлично справляется с оптимизацией для поисковой системы Google. К сожалению, есть одна небольшая вещь, которую Google теперь не очень хорошо: поскольку WordPress версии 3.6.1 предоставляет блог WordPress автоматически файл robots.txt, который генерирует его, даже если пользователь не создал в корневом каталоге. Сама по себе хорошая идея, но с этим некоторые веб-мастера получили сообщение об ошибке Google в консоли поиска Google (ранее Google Webmaster Tools), которое они не могут объяснить. Сам по себе WordPress - это система блогов, которая отлично справляется с оптимизацией для поисковой системы Google

Google сообщает об этом, потому что доступ к частям веб-страницы заблокирован сгенерированным WordPress файлом robots.txt.

Текст сообщения в консоли поиска

Робот Google не может получить доступ к файлам CSS и JS по адресу https://www.nt-seo.com/.
Кому: Вебмастер https://www.nt-seo.de
Системы Google недавно обнаружили проблему с вашей домашней страницей, которая влияет на рендеринг и индексацию вашего контента с помощью наших алгоритмов. Робот Googlebot не может получить доступ к файлам JavaScript и / или CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти файлы помогают Google определить, правильно ли работает ваш веб-сайт. Блокировка доступа к этим файлам может привести к ухудшению рейтинга.

Почему сейчас предупреждающее сообщение от Google?

Сообщение от Google появляется потому, что файл robots.txt, сгенерированный WordPress, блокирует определенные ресурсы и пути для бота Google:

Пользовательский агент: * Disallow: / wp-admin / Disallow: / wp-includes /

Эти записи блокируют ресурсы в папке wp-includes. Это также относится к файлам .js и .css, которые Google хотел бы сканировать.

Плохой рейтинг из-за robots.txt?

В это трудно поверить, но Google «угрожает» плохим рейтингам, блокируя ресурсы, такие как файлы .css и .js, в своем файле роботов. Причиной этого, вероятно, является то, что некоторые оптимизаторы backhat включают трюки в эти файлы, чтобы сделать SEO-тексты или списки ссылок невидимыми. Для большинства пользователей WordPress этого не должно быть. Тем не менее, следует ожидать худшего рейтинга Google, если вы продолжаете блокировать расширения файлов для Google Bot.

Решение: обновите WordPress или создайте robots.txt

Теперь есть два способа решения проблемы. Первый вариант - обновление до последней версии WordPress. Насколько я мог видеть, из WordPress 4.2.4 блокируется только путь "wp-admin" в robots.txt. Это также должно быть сделано предупреждающее сообщение.

Второе решение - создать файл robots.txt в главном каталоге веб-страницы. Я предпочел, чтобы это было безопасно от будущих сюрпризов - кто знает, не изменится ли файл, автоматически сгенерированный WordPress, в какой-то момент и вызовет ошибки? Вот почему я создал файл robots.txt на сайтах моих клиентов и оставил его пустым. Это позволяет Google получить доступ ко всему сайту.

Сообщение об ошибке может быть помечено как выполненное в консоли поиска Google.

Txt?
Почему сейчас предупреждающее сообщение от Google?
Txt?
Я предпочел, чтобы это было безопасно от будущих сюрпризов - кто знает, не изменится ли файл, автоматически сгенерированный WordPress, в какой-то момент и вызовет ошибки?