Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Walmart и Google объединяются против Amazon в сфере голосовых покупок

(CNNMoney) - Если вы не можете победить их, присоединяйтесь к Google.

Walmart готов к столкновению с Amazon в сфере голосовых покупок, сотрудничая с Google, чтобы позволить людям совершать покупки через Google Assistant.

Walmart пытается «упростить жизнь людей и помочь им совершать покупки такими способами, о которых они еще не думали», - заявил в своем заявлении лидер онлайн-стратегии Walmart онлайн Марк Лор.

Партнерство является прямым вызовом голосовым покупкам Amazon с Alexa, сервисом, который компания активно продвигает с акциями и скидками. Это также последний пример того, как интернет-магазины заставляют технологические компании и традиционных ритейлеров объединять свои ресурсы.

Покупатели Google Express, центра онлайн-шоппинга технологической компании, скоро смогут получить доступ к сотням тысяч продуктов Walmart и приобрести их с помощью голоса с помощью устройств, оснащенных Google Assistant, таких как телефоны Android и Google. Home.

Home

Обе компании делают ставку на то, что голосовые покупки будут играть важную роль в будущем онлайн-продаж. Идея состоит в том, что занятые покупатели позволяют системам искусственного интеллекта заказывать свои покупки для них.

Как и покупатели Amazon, использующие Alexa, покупатели Walmart, связывающие свои аккаунты с Google, будут предоставлять информацию о своих покупательских привычках, упрощая Google Assistant, чтобы предвидеть, что вы пытаетесь купить, основываясь на предыдущих покупках.

Партнерство с Google является частью более широкой стратегии Walmart по расширению своего цифрового присутствия в борьбе с Amazon. Стратегия, кажется, имеет смысл: Walmart сообщил об увеличении онлайн-продаж на 60% в последнем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В другой прямой вызов Amazon, Walmart также заявил в среду, что он представит голосовые покупки в свежих покупках продуктов по всему Соединенные Штаты где-то в следующем году

Amazon удивил мир ритейлеров, объявив покупка Whole Foods на сумму 13 700 миллионов долларов в июне Акционеры Whole Foods проголосуют за предложение Amazon купить органические продукты питания.