Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Выход из Nest CEO может быть именно тем, что нужно умному дому Google

  1. Немного истории
  2. Все эти продукты
  3. Они тоже хорошие продукты
  4. Google
  5. Куда направляется гнездо

Марван Фаваз уходит с поста генерального директора Nest еще одна встряска в собственности Google умный дом Краткая история компании.

Сооснователь Nest и бывший генеральный директор Тони Фаделл ушел в 2016 году после отчеты о напряженных отношениях с руководителями Google и Alphabet , Уход Фаделла был непростым временем для стартапа, но сегодня у Nest более сильная линейка самых продаваемых DIY-продуктов и больше поддержки со стороны Google , По сути, бренд Google достаточно силен, чтобы выдержать это изменение. Вот почему

Немного истории

Nest была основана в 2011 году Тони Фаделлом и Мэттом Роджерсом, двумя бывшими яблоко сотрудники, которые работали над такими продуктами, как IPad и iPhone , Фаделл, первый генеральный директор Nest, в 2016 году перешел на руководящую должность в материнской компании Google, Alphabet, а затем полностью покинул компанию. Мэтт Роджерс покинул Гнездо в 2018 году ,

Под руководством Фаделла было продано лишь несколько продуктов, которые время от времени обновлялись с помощью оборудования и функций следующего поколения. Под руководством Фаваза Nest значительно расширила линейку своей продукции.

То, что начиналось как компания, которая продала один термостат с поддержкой приложений и детектор дыма превратилась в хорошо зарекомендовавшую себя компанию умного дома с продукцией от термостатов до дверные замки и умный дом Охранные системы ,

Все эти продукты

Это произошло не быстро, но теперь Nest предлагает 10 различных продуктов для умного дома. Это важно. В свое время Nest была детищем всей категории «умный дом», но с небольшим разнообразием в линейке своих продуктов, компания справедливо поняла, что не смогла извлечь выгоду из своего раннего импульса с большим количеством устройств.

Мой коллега Рич Ниева процитировал инсайдера Nest, который сказал, что Марван настаивал на слишком большом количестве "своевременных, посредственных продуктов", а не на больших ставках, но я не согласен. В настоящее время компания располагает разнообразным набором конкурентоспособных устройств для умного дома, которые хорошо работают и позволяют потребителям легко включать устройства для умного дома в единую, уважаемую экосистему.

Вот список текущих продуктов Nest:

Гнездо может не иметь такой же ширины платформ, как HomeKit от Apple или же SmartThings от Samsung которые работают с гаджетами от всех сторонних производителей устройств, но Nest поразил все основные подкатегории умного дома своей текущей линейкой, и все они более или менее беспрепятственно работают вместе с помощью приложения Nest. Apple и Samsung не могут сказать то же самое.

Марван Фаваз уходит с поста генерального директора Nest   еще одна встряска в собственности Google   умный дом   Краткая история компании

Замок Nest x Yale был совместным сотрудничеством двух компаний.

Крис Монро / CNET

Они тоже хорошие продукты

Все эти продукты не будут иметь большого значения, если они не будут в целом хорошо рассмотрены - и хорошо разработаны. На самом деле, сосредоточенность Nest на продуманном дизайне продукта - это одна из вещей, которая выделяет его как компанию. Поскольку Fadell и Rogers пришли из Apple, они поняли важность дизайна продукта - и довели это до недооцененных ранее бытовых устройств, таких как термостаты и дверные звонки. (Я даже написал отзыв о важность акцента Nest на дизайне .)

Но дело не только в стиле. Большинство продуктов Nest, которые я рассмотрел, тоже работают хорошо. Их легко установить, они просты в настройке и управлении в приложении Nest, и они обычно работают хорошо.

Google

Дело не только в том, что Google владеет Nest, но и в том, что Google, начиная с 2018 года, прилагает больше усилий, чтобы сделать свои умные домашние продукты Google работать с продукцией Nest Smart Home , Например, Nest Cam IQ Indoor имеет встроенный интеллектуальный динамик Google Assistant. Это означает не только то, что камера слежения Nest может выступать в роли интеллектуального динамика Google, но и то, что камера и другие устройства Nest работают с выделенным Google умные колонки чтобы помочь автоматизировать ваш дом с помощью голосовых команд. Это помогает всем думать о Nest как о менее самостоятельном бренде умного дома, которым владеет Google, и о большем количестве бренда умного дома Google, который конкурирует с такими крупными именами, как Амазонка а также яблоко ,

Куда направляется гнездо

Невозможно однозначно сказать, что новый генеральный директор принесет или не принесет в Nest. Несмотря на это, Nest сильнее, чем он был, когда Тони Фаделл покинул свой пост генерального директора в 2016 году. Сейчас Nest - это хорошо зарекомендовавшее себя имя в сфере умного дома с отличными продуктами и отличным дизайном. Также не повредит, что компанию поддерживает технологический гигант Google, который также инвестирует значительные средства в умный дом под собственным именем с помощью своей линейки интеллектуальных колонок. Даже если команда Nest не была рада расширению продуктовой линейки в пользу создания следующего поистине прорывного гаджета для умного дома, у бренда теперь есть широкий спектр продуктов, чтобы оставаться актуальным на рынке, и организационное покрытие под руководством нового босса Риши Чандры, чтобы охотник в лаборатории и придумать следующую большую вещь.

Сейчас играю: понаблюдайте за этим: обучающий термостат Nest становится еще умнее, проще ...

1:40

Генеральный директор Nest уходит в отставку : После того, как сотрудники подтолкнули к его выходу

4 вещи, чтобы рассмотреть, прежде чем сделать ваш дом умным : Мечта об умном доме достижима как никогда.