Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Создание XML Sitemap в WordPress: вот как это работает

  1. Что такое карта сайта? Проще говоря, XML-карта сайта - это список URL-адресов на вашем сайте, который...
  2. # 1: Google XML Sitemaps
  3. Создание WordPress Sitemap с помощью Yoast SEO
  4. Создайте карту сайта WordPress со всеми в одном наборе SEO
  5. Совет: создайте файл Sitemap без плагина
  6. Отправить Карта сайта: Инструкции
  7. Вот как работает Google:
  8. Вот как работает Bing:
  9. XML Sitemap не обязателен
  10. Вручную отправляйте URL в Google: вот как это работает
  11. Вручную отправьте URL-адреса в Bing: инструкции
  12. XML или HTML Sitemap?
  13. вывод

Что такое карта сайта?

Проще говоря, XML-карта сайта - это список URL-адресов на вашем сайте, который содержит все подстраницы проекта. Отправив файл XML в Консоль поиска Google или в Инструменты для веб-мастеров Bing, вы можете положительно повлиять на индексирование.

Что означает сокращение XML?

XML обозначает английский термин «расширяемый язык разметки», то есть «расширяемый язык разметки». Такой файл используется для представления иерархически структурированных данных в формате текстового файла. Его могут читать (поисковые) машины и люди.

3 плагина для создания файлов Sitemap в WordPress

Хотя вы можете довольно легко создать карту сайта вручную, но, конечно, в WordPress есть отличные плагины, которые отвлекают вас от работы. Мы хотели бы представить вам три хорошо оцененных расширения.

# 1: Google XML Sitemaps

Плагин Google XML Sitemaps является бесплатным и может быть загружен здесь. В качестве альтернативы, конечно, как обычно, на панели инструментов WordPress под пунктом Плагины → Установить.

скачать

# 2: Google Sitemap от BestWebSoft

BestWebSoft уже предлагает различные плагины на высоком уровне, и здесь вы, по крайней мере, в настоящее время можете предположить, что они также регулярно обновляются. В настоящее время 70000 установок и 4,5 звезды обещают надежное решение.

скачать

№ 3: XML Sitemap и Новости Google

Этот плагин генерирует не только фактическую карту сайта, но и соответствующие данные для Новостей Google. Этот плагин подходит для пользователей, которые хотят специально обращаться к Новостям Google, поскольку в настройках предлагаются различные варианты, какие публикации публикуются, с каким приоритетом и отправляются.

скачать

Создание WordPress Sitemap с помощью Yoast SEO

Если у вас уже есть универсальный SEO-инструмент, такой как Yoast, вам не нужен отдельный плагин Sitemap. Yoast также автоматически создает такой файл для вашей страницы WordPress.

Перейдите к SEO → Общие на панели инструментов WordPress и затем нажмите на вкладку Функции. Найдите здесь слайдер XML Sitemap «ON».

Чтобы увидеть карту сайта, созданную Yoast SEO, просто нажмите на маленький вопросительный знак над слайдером. Вы всегда можете найти карту сайта на Yoast по адресу euredomain.de/sitemap_index.xml. Здесь вы увидите, что Yoast создал несколько файлов Sitemap. Например, карта сайта для ваших сообщений, одна для ваших страниц, одна для авторов вашего блога и одна для тегов. Конечно, вам нужно только отправить sitemap_index.xml - Google и Bing прочитают остальное автоматически.

Создайте карту сайта WordPress со всеми в одном наборе SEO

Если вы выбрали SEO-пакет «все в одном», вы можете легко создать здесь файл Sitemap для WordPress без дополнительного плагина. Откройте Диспетчер функций и включите функцию Sitemaps.

В разделе «Все в одном SEO» в меню «Панель инструментов» появится элемент «XML Sitemap». Там у вас есть возможность просмотреть карту сайта и выполнить дальнейшие настройки. Например, вы можете исключить определенный контент и не добавлять автоматически распознаваемые URL. Вы также можете определить частоту обновления вручную.

Совет: создайте файл Sitemap без плагина

Если по соображениям производительности вы не хотите использовать плагины, такие как Yoast и Co, и не хотите устанавливать простые инструменты Sitemap для WordPress, вы можете полностью создать свою карту сайта вручную. Как это работает, вы узнаете в этом посте ,

Отправить Карта сайта: Инструкции

После того, как вы успешно создали карту сайта, вам все равно придется отправить ее в Google или Bing (или в Google AND Bing).

Вот как работает Google:

Просто войдите в консоль поиска и перейдите к пункту меню Crawling → Sitemaps. Там вы можете отправить свою «карточку страницы», нажав «Добавить / проверить карту сайта».

Вот как работает Bing:

Войдите в систему, перейдите через меню слева к пункту «Настройка моего сайта» → «Карты сайта» и введите адрес карты сайта. Нажав на кнопку Отправить, все уже сделано.

XML Sitemap не обязателен

Если вы время от времени публикуете только новые статьи, вы можете вручную отправить URL-адреса в консоль поиска Google для ускорения индексации (обычно в течение нескольких минут).

Вручную отправляйте URL в Google: вот как это работает

Шаг 1: Войдите в систему https://www.google.com/webmasters/tools в вашей консоли поиска и кликает в панель управления соответствующего свойства (то есть веб-сайта) об этом.

Шаг 2: Теперь перейдите в меню слева к Crawl → Fetch as Google.

Шаг 3: Введите URL-адрес, который вы хотите проиндексировать, как можно быстрее в соответствующем поле, а затем нажмите красную кнопку «Позвонить».

Шаг 4. Теперь, когда вы нажали кнопку «Подать заявку на индексацию», URL-адрес должен фактически появиться в индексе Google в течение нескольких минут. Чтобы проверить это, просто введите название вашего сообщения и ваш основной URL. Если Google сейчас показывает вам сообщение, это сработало. Насколько хорошо ваш вклад по нужным ключевым словам переплетается, конечно, зависит от других факторы с.

Вручную отправьте URL-адреса в Bing: инструкции

Bing является крупнейшим конкурентом Google, поэтому пренебрегать им не стоит. Опять же, у вас есть возможность вручную отправлять новые URL-адреса для ускорения индексации.

Шаг 1: Войдите в систему https://www.bing.com/webmaster/ и переходит через «Мои сайты» в соответствующий домен.

Шаг 2. С помощью пункта «Настройка моего сайта» → «Отправить URL-адреса» теперь можно отправлять новые страницы или сообщения. Просто введите весь URL, отправьте, готово.

XML или HTML Sitemap?

Не обойтись без XML-карты сайта, это HTML-карта сайта. В то время как XML-карта сайта обновляется автоматически и предоставляет поисковым системам информацию о новых структурах, новых публикациях, новых тегах и новых страницах, HTML-карта сайта скорее служит оглавлением и не хранится в инструментах для веб-мастеров Google и Bing. Однако такая карта сайта или такое оглавление совершенно бессмысленны, поскольку могут усиливать внутренние ссылки. Если у вас есть хорошая структура меню, и пользователи находят свой путь через рекомендации по публикации и другие внутренние ссылки, вы легко можете обойтись без такого оглавления. Однако HTML-карта сайта не может причинить вреда. Взгляните на плагины, как WP SEO HTML Карта сайта на.

вывод

XML-карта сайта не обязательна для небольших проектов WordPress (если вы не отправляете новые сообщения вручную), но также не может повредить. Любой, кто работает с универсальными SEO-инструментами, в любом случае не имеет к ним никакого отношения. Даже автономные инструменты, которые только создают файлы Sitemap, быстро устанавливаются. У тех, кто любит, когда он полностью тонкий и производительный, не должно быть проблем с ручным созданием XML-карты сайта. Что касается HTML-файлов Sitemap, то же самое верно: не обязательно, но это не повредит, хотя многие устарели в форме файлов Sitemap.

Что такое карта сайта?
Что означает сокращение XML?
XML или HTML Sitemap?