Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Shopify + SEO: оптимизируйте свой интернет-магазин

  1. Shopify + SEO
  2. Если это звучит как много тарабарщины, давайте разберемся с вами!
  3. Добавьте заголовки тегов.
  4. Изменить мета-описания.
  5. Ключевые слова + заголовки страниц.
  6. Контент Контент Контент!

Как владелец онлайн-бизнеса, вы, вероятно, слышите SEO везде, где вы обращаетесь. Вы знаете, что это важно, вы просто не представляете, что это на самом деле или как оптимизировать ваш магазин Shopify. Мы получим это.

Всезнающая Википедия определяет SEO или поисковую оптимизацию как процесс, влияющий на видимость веб-сайта или веб-страницы в неоплачиваемых результатах веб-поисковой системы, которые часто называют «естественными», «органическими» или «полученными результатами». ,

Знаете ли вы, что Shopify упрощает SEO оптимизацию вашего сайта?

Shopify + SEO

Каждый план Shopify включает в себя следующие мощные функции SEO.

  • редактируемые теги заголовков, мета-описания и URL-адреса для ваших страниц
  • редактируемые теги ALT для всех изображений, настраиваемые имена файлов изображений
  • автоматически генерируемые файлы sitemap.xml и robots.txt
  • автоматически сгенерированные канонические теги URL (чтобы остановить дублирование контента).

Если это звучит как много тарабарщины, давайте разберемся с вами!

Теги заголовка - это то, что отображается на странице результатов поисковой системы (SERP) в виде кликабельного заголовка. Они чрезвычайно важны для социального обмена и SEO. Тег заголовка служит для краткого и краткого описания содержимого страницы.

Мета-описания - это то, что вы видите в небольшом превью веб-сайта на странице результатов поисковой системы (SERP). Это атрибуты HTML, которые также предоставляют краткие пояснения по содержанию веб-страницы.

Имя файла изображения и альтернативный текст сообщают посетителям сайта содержание изображения. Поисковые системы не могут сканировать изображение без имени файла и / или текста ALT. Таким образом, указание того, что на картинке, также поможет вашим продуктам появляться, когда клиенты ищут изображения.

Файл Sitemap.XML содержит все ваши продукты, страницы, коллекции и сообщения в блоге.

Протокол исключения роботов (REP) или robots.txt - текстовый файл, созданный веб-мастерами для инструктирования роботов (обычно роботов поисковых систем), кто должен сканировать и индексировать страницы на своем веб-сайте.

Как владелец онлайн-бизнеса, вы, вероятно, слышите SEO везде, где вы обращаетесь

Оптимизируйте свой магазин Shopify для роста!

Shopify охватывает основы для вас. Но для того, чтобы выделиться на фоне остальных, есть несколько вещей, которые вы можете настроить, чтобы расширить свой органический охват.

Добавьте заголовки тегов.

Отредактируйте теги заголовка в своем интернет-магазине и установите тег заголовка для каждого продукта, коллекции и / или страницы. Для этого прокрутите вниз до раздела поисковой системы на каждой из этих страниц в Shopify, чтобы внести изменения.

Изменить мета-описания.

Изменение текста, который Shopify автоматически вытягивает с вашей страницы, гарантирует, что в нем полно правильных ключевых слов. Вы можете изменить мета-описания для своей домашней страницы, дополнительных страниц, коллекций и сообщений в блоге с помощью администратора Shopify.

Ключевые слова + заголовки страниц.

Включение основных ключевых слов в продукты, коллекции и записи блога вашего магазина поможет вашим страницам появляться, когда люди ищут эти ключевые слова.

Контент Контент Контент!

Вы слышали это раньше, мы уверены. Но, предоставляя больше контента в описаниях ваших продуктов, текстах коллекций или сообщениях в блогах, вы увеличиваете шансы вашего сайта найти в Google и других поисковых системах. Включать несколько абзацев текста, заполненного ключевыми словами, всегда хорошо. Нужна помощь с контентом на вашем сайте? Мы работаем с Блисс Креатив и очень рекомендую их!

Мы определенно только царапали поверхность на все вещи SEO. Если вы обнаружите, что вам нужна дополнительная помощь, свяжитесь с нами здесь, в Арья Креатив !

Знаете ли вы, что Shopify упрощает SEO оптимизацию вашего сайта?
Нужна помощь с контентом на вашем сайте?