Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Сезоны подводного плавания на Красном море

Узнайте, какое время года подходит вам для вашего идеального отдыха на Красном море.

Нас часто спрашивают: «Когда лучше всего погружаться на Красное море?» и, к счастью, ответ в любое время! Но есть определенные времена года, которые могут подходить для некоторых лучше, чем другие, поэтому позвольте нам дать вам краткую информацию о различных сезонах, чтобы вы могли решить, когда лучше всего посетить вас.

Это правда, что Египет и Красное море поддерживают относительно теплый климат в течение всего года, и, конечно же, вы всегда можете ожидать отличную видимость в диапазоне от 15 до 40 м +, однако есть вариант между зимой и летом для температуры воздуха и воды, которая вам может понравиться принять во внимание ваше планирование отпуска подводного плавания.

Это правда, что Египет и Красное море поддерживают относительно теплый климат в течение всего года, и, конечно же, вы всегда можете ожидать отличную видимость в диапазоне от 15 до 40 м +, однако есть вариант между зимой и летом для температуры воздуха и воды, которая вам может понравиться принять во внимание ваше планирование отпуска подводного плавания

Возьмем, к примеру, пиковые летние месяцы, мы говорим с июня до сентября, температура воды поднялась к этому моменту до 28 градусов, что означает, что большинство дайверов, которых вы увидите, находятся в коротких гидрокостюмах длиной 3 мм или даже в сыпучих жилетах и ​​шортах. делая для легкого дайвинга. Чем выше температура воды, тем выше температура воздуха, и нередко температуры достигают конца 30-х годов, возможно, даже в начале сороковых в обеденное время, когда солнце находится на самой высокой точке, но не беспокойтесь, так как есть много возможностей прыгнуть в море и остыть даже между погружениями.

Если вы думаете, что зима звучит так, как будто она вам больше подходит, тогда ожидайте, что более низкие температуры с морскими температурами, падающими примерно до 22/23 градусов при самой низкой температуре воздуха в течение середины двадцатых годов, упадут до середины подросткового возраста. вечера. Обычно мы рекомендуем как минимум 5-миллиметровые полные костюмы в холодные месяцы, с января по март / апрель, хотя вы, возможно, увидите, что несколько сухих гидрокостюмов делают круговые или сердечные дайверы, все еще находящиеся в коротышке! Просто помните, что вода отдает тепло в 25–40 раз быстрее, чем воздух, поэтому, даже если вы почувствуете тепло в первый день погружения, к концу дня 5 вы можете столкнуться с гусиной кожей на полпути во время погружения. Вы также можете взять с собой удобное полотенце или взять с собой толстовку с надписью «Eagle Divers» во время между погружениями и после них, так как ветер может быть сильнее, а значит, вы чувствуете себя не так тепло, как до того, как погрузились в воду.

С точки зрения морской жизни, это Красное море! У нас более 1300 видов рыб и более 2000 километров одних из лучших систем коралловых рифов в мире, и это не меняется от лета к зиме. Вы можете ожидать любой цвет радуги, хотя может быть немного больше шансов обнаружить большие пелагические в течение более теплых месяцев воды, все и все возможно!

Если вы планируете приехать в Шарм-эль-Шейх на следующий отпуск для дайвинга, не стесняйтесь обращаться к любым вопросам, и мы с радостью постараемся ответить на них для вас. О, и если когда-нибудь пойдёт дождь, считайте, что вам очень повезло, это случается примерно 1-2 раза в год!

Для получения дополнительной информации и бронирования свяжитесь с нами сейчас. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фотографии предоставлены профессиональным подводным фотографом Рената Ромео Свяжитесь с нами, чтобы договориться с ней о вашем семинаре по фотографии во время вашего следующего отпуска.

Статьи по Теме

Нас часто спрашивают: «Когда лучше всего погружаться на Красное море?