Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

SEO против SEM: есть ли разница?

  1. Что такое SEO?
  2. Как SEO это делает?
  3. Ключевые слова
  4. Что такое SEM?
  5. В чем разница между двумя?
  6. Каковы их преимущества и недостатки?

Если вы читали нашу статью о поисковая оптимизация Более известный как SEO, тогда вы уже знаете, что можно сделать, чтобы повысить популярность своего сайта, особенно на страницах результатов поисковой системы (SERP). Многие люди также знакомы с термином « маркетинг в поисковых системах » или SEM, который также помогает увеличить вашу видимость и посещаемость вашей страницы.

Теперь вы можете задать вопрос: есть ли разница? Проблема SEO против SEM является одной из многих новичков в мире онлайн-маркетинга, с которыми они сталкиваются так часто. Чтобы помочь тем из вас, кто все еще интересуется этим, мы поднимаем эту тему сегодня.

Чтобы помочь тем из вас, кто все еще интересуется этим, мы поднимаем эту тему сегодня

Где их различия?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала рассмотрим, что мы узнали о SEO.

Что такое SEO?

Что такое SEO

Поисковая оптимизация относится к практикам, которые вы используете для повышения вашего рейтинга в органических результатах поисковых систем. Когда ваша страница появится в передней части поисковой выдачи, это увеличит вероятность того, что люди будут перенаправлены на ваш сайт, что означает увеличение трафика. Больше трафика означает более высокую скорость конверсии. Улучшенные показатели конверсии означают лучшие продажи и, следовательно, большую прибыль.

Теперь мы также поговорили о том, как паукам поисковых систем поручено «ползать» по всему сайту, чтобы ранжировать и индексировать страницу в соответствии с релевантностью. Таким образом, когда человек делает запросы, связанные с вашей страницей, эти пауки будут оценивать вашу страницу выше по сравнению с естественным трафиком поисковой выдачи.

Это цель SEO: сделать вашу страницу выделенной среди других сайтов, перечисленных в естественных результатах поисковой выдачи.

Как SEO это делает?

Если бы я рассказал вам все стандарты и алгоритм, разработанный поисковыми системами для ранжирования веб-сайтов в соответствии с полезностью запроса, это была бы действительно длинная статья. Поисковые системы имеют более 200 различных вещей, которые они будут искать при определении того, где будет ранжироваться ваша страница, и вам нужно удовлетворить большинство, если не все, чтобы поисковые системы предоставили вам желанное место во главе поисковой выдачи.

Ключевые слова

Одним из способов оптимизации вашего сайта для поисковых систем является стратегическое размещение ключевых слов на вашей странице. Процесс оптимизации ключевых слов включает в себя много исследований и мозгового штурма, чтобы найти подходящие ключевые слова и фразы.

Вам также нужно подумать о плотности этих ключевых слов. Слишком экономное использование ключевых слов может практически не повлиять на вашу видимость, а слишком частое их использование может подвергнуть вас риску заполнения ключевыми словами. Заполнение ключевыми словами - это процесс спама вашего сайта с помощью ключевых слов, и эта практика не одобряется поисковыми системами.

Ключ здесь лежит в вашем исследовании. Если вы читали наша статья о ключевых словах вы бы знали, как правильно разместить ключевые слова, а также как правильно их подбирать, организовывать и правильно вводить на своей странице.

содержание

Теперь, когда использование ключевых слов поможет повысить ваш рейтинг в поисковой выдаче, это не должно быть вашим приоритетом. Вместо этого вам следует сосредоточиться на создании релевантного и качественного контента на своей странице. Убедитесь, что то, что люди находят на вашей странице, связано и полезно для того, что они ищут.

Ваш контент в конечном итоге заставит этих людей остаться на вашей странице, поэтому он должен быть актуальным и интересным. Независимо от того, есть ли у вас официальный веб-сайт, блог или страница в социальной сети, люди будут больше привлекаться содержанием этих страниц, поэтому сделайте так, чтобы они учитывались.

Что вы можете сделать, это создать ключевые слова, а затем создать полезный контент, который будет вращаться вокруг этого ключевого слова. Таким образом, вы сможете вставлять свои ключевые слова и фразы естественным путем. С SEO поиск правильного баланса между вашими ключевыми словами и контентом является ключом к успеху.

Теперь давайте перейдем к SEM.

Что такое SEM?

Что такое SEM

Маркетинг в поисковых системах, или SEM, относится к процессу продвижения вашего веб-сайта посредством использования методов, которые повысят его рейтинг в поисковой выдаче. Это звучит очень похоже на SEO, верно? Ну, так и должно быть. Но отличается то, что SEO играет роль в SEM, а SEM относится к практике маркетинга на страницах результатов поисковой системы в целом.

Помимо SEO, SEM использует рекламные инструменты и методы, которые позволят отображению вашей страницы на видном месте в поисковой выдаче. Ранее мы говорили, что роль SEO состоит в том, чтобы сделать сайт выделенным среди списка естественных результатов, которые приносят поисковые системы. С SEM такие вещи, как реклама с оплатой за клик или КПП объявления используются для гарантии того, что ваши данные появятся в результатах поиска.

Многие люди ошибочно полагают, что SEM касается только платной рекламы; однако реальность такова, что SEM заинтересована в улучшении рейтинга страницы как в обычных, так и в спонсорских списках. Вот почему раньше часто говорят, что SEO - это просто часть SEM.

Примечание . В оставшейся части этой статьи мы сконцентрируемся на PPC-части SEM, чтобы немного упростить понимание.

В чем разница между двумя?

SEO и SEM очень хорошо работают вместе, и может быть трудно провести различие между ними, потому что оба стремятся к лучшему и более высокому размещению в поисковой выдаче. Давайте не будем забывать, что SEO также считается компонентом SEM, и SEM занимается как органическими, так и платными результатами.

Тем не менее, мы можем ясно увидеть разницу между ними по их результатам. Например, ваш SEO повысит рейтинг вашей страницы в обычном списке, в то время как SEM со своими рекламными объявлениями обеспечит размещение рекламы в поисковой выдаче.

SEO это длительный и непрерывный процесс. В то время как у SEO есть начало, конца этому не видно. То же самое относится и к SEM, но, опять же, после того, как вы включитесь в SEM, результаты будут незамедлительными, если вы правильно сделали свою стратегию. С SEO, результаты можно почувствовать через дни, недели, месяцы или даже годы.

Каковы их преимущества и недостатки?

SEO и SEM имеют свои преимущества. Например, между ними многие люди автоматически выбирают результаты из органического списка. Рекламные объявления PPC, поскольку они являются рекламой, с меньшей вероятностью будут сразу же пользоваться доверием, особенно если объявление сопровождается описаниями, которые делают его слишком рекламным. В зависимости от характера рынка, PPC может не конвертировать так же хорошо, как органические лиды из SEO.

SEO также имеет долгосрочные преимущества, поскольку, как только вы получите место на первой странице SERP, вам нужно будет только поддерживать это место, постоянно работая над различными факторами SEO. В то время как размещение рекламы зависит от вашей способности платить и оптимизировать за разные сроки, а иногда и вашу способность выигрывать в войнах ставок.

В то время как   размещение рекламы зависит от вашей способности платить и оптимизировать   за разные сроки, а иногда и вашу способность выигрывать в войнах ставок

Опять же, вы можете быть впереди ключевых слов вашего конкурента и бренда быстрее, используя SEM. Так что это также дает вам достаточно видимости, чтобы заставить своих клиентов рассматривать вас как еще один вариант.

Успех SEM объявления легче измерить и контролировать также. Вам предоставляется информация и инструменты, которые помогут вам протестировать и настроить свои кампании, чтобы сделать их более эффективными для таргетинга и конверсии клиентов. Поскольку объявления с оплатой за клик требуют от вас выложить деньги, вам быстрее будет рассчитать рентабельность инвестиций.

SEO против SEM

Так что лучше? Является ли это SEO, с его способностью естественным образом вывести вашу страницу на вершину поисковой выдачи, или SEM, который обещает место в поисковой выдаче с помощью платной рекламы и других рекламных инструментов и методов?

Ну, между этими двумя нет явного победителя. Оба являются серьезными инвестициями, с точки зрения времени и денег. Они заинтересованы в оптимизации вашего сайта таким образом, чтобы обеспечить вам высокую видимость, что приведет к увеличению трафика. В онлайн-бизнесе трафик часто приводит к высоким продажам и конверсии.

Оба также имеют свои преимущества и недостатки, и вы можете ненавидеть меня за то, что я говорю, что вам решать, что лучше. Но в конце концов, это действительно зависит от того, что вы предпочитаете.

С другой стороны, вы можете не выбирать.

SEO и SEM

Действительно, почему вы должны быть вынуждены сосредоточиться только на одном из них?

Если вы все еще начинаете онлайн-бизнес, вы можете начать использовать лучшие практики SEO. Начните с размещения полезного и хорошо написанного контента на вашей странице, в комплекте с правильными ключевыми словами. Вы также можете участвовать в создании ссылок, чтобы повысить свою популярность и рейтинг в поисковой выдаче.

Если вы делаете свой SEO правильно, то можете быть уверены, что скоро почувствуете положительные результаты. Помните, что SEO - это инвестиция. Вы работаете над SEO стратегии и надеюсь на лучшее.

Как только вы реализовал план SEO это хорошо работает для вас, и вы все еще хотите повысить свою наглядность, тогда вы можете рассмотреть возможность использования методов SEM, особенно в использовании рекламы PPC. Конечно, вы можете использовать PPC-рекламу перед тем, как приступить к поисковой оптимизации, но дело в том, что вам сначала нужно знать о SEO, чтобы ваша реклама была успешной.

Например, вы можете использовать лучшие инструменты, которые помогут вам получить хорошее место в поисковой выдаче для вашего объявления, но без знание SEO вы не сможете оптимизировать свои данные и целевую страницу таким образом, чтобы они привлекали посетителей и поощряли их к конвертации.

Данные из вашей SEM также могут помочь вам в создании эффективных SEO-кампаний, особенно сейчас, когда Google начинает скрывать данные по ключевым словам. Когда вы проводите PPC-кампанию, данные, которые вы получите от используемых вами инструментов, таких как ключевые слова, которые лучше ориентируются и конвертируются, могут использоваться для ваших SEO-кампаний.

Два действительно идут рука об руку.

Таким образом, вместо того, чтобы рассматривать SEO и SEM как конкурентов, вы можете выбрать их в качестве соавторов, которые помогут вам достичь вашей цели - получения целевого трафика из поисковых систем и их конвертации.

связанные с

Что такое SEO?
Как SEO это делает?
В чем разница между двумя?
Каковы их преимущества и недостатки?
Где их различия?
Что такое SEO?
Как SEO это делает?
Что такое SEM?
Это звучит очень похоже на SEO, верно?
В чем разница между двумя?