Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

SEO - Поисковые системы »Поисковая оптимизация, SEO, социальные сети,

  1. SEO - поисковые системы
  2. Как работают поисковые системы ?

Поисковая оптимизация (SEO)

SEO - поисковые системы

Каждый раз, когда вы вводите выражение в поисковую систему и нажимаете кнопку «ВВОД», вы получаете список контента в Интернете, который содержит поисковый запрос. Пользователи предпочитают посещать верхнюю часть списка, потому что считают их наиболее релевантными поисковыми терминами. Если вы спросите, почему некоторые страницы могут быть оценены поисковиками больше, чем другие, я просто отвечу тремя буквами: SEO (поисковая оптимизация) .

SEO - это метод интернет-маркетинга , который помогает поисковым системам находить и определять приоритеты веб-страниц перед миллионами подобных сайтов. Таким образом, SEO может помочь каждому увеличить посещаемость своего сайта .

Как работают поисковые системы ?

Первая основная истина, которую вы должны знать, заключается в том, что поисковые системы не являются людьми. Возможно, это очевидно для всех, но не слишком ясно, что люди и поисковые системы смотрят на веб-сайт совершенно по-другому. В отличие от людей, поисковые системы работают на основе текста. Поисковые системы не являются умными существами, которые смотрят на замечательный, крутой дизайн или гудящее музыкальное сопровождение, слушающее банго. Вместо этого вы отображаете содержимое веб-страницы, включая некоторые (в основном текстовые) элементы страницы, и создаете изображение того, о чем на самом деле страница. Это краткое руководство не обязательно является самым точным, поскольку поисковые системы предоставляют нам лучшие результаты (сканирование, индексация, обработка запросов, вычисление релевантности, возврат результатов) в результате многих сложных действий.

Это краткое руководство не обязательно является самым точным, поскольку поисковые системы предоставляют нам лучшие результаты (сканирование, индексация, обработка запросов, вычисление релевантности, возврат результатов) в результате многих сложных действий

«Искатели»

В качестве первого шага рассмотрим сопоставление, в рамках которого поисковик обнаружит, что находится в сети. Это делается с помощью программного обеспечения под названием робот (Googlebot для Google). Роботы следуют и связываются друг с другом, переходя по ссылкам с веб-сайтов друг на друга. Предполагается, что эти программы не будут ежедневно посещать все веб-страницы Всемирной паутины или публиковать или изменять новые. Полное сканирование может занять до нескольких месяцев для нового рта.

После открытия следующим шагом является индексация . Страницы индексируются в огромной базе данных, которую можно найти позже без проблем. Суть индексации заключается в выявлении и отборе слов и фраз, которые наиболее точно описывают содержание сайта ( ключевые слова ). Для нас было бы невозможно, чтобы люди обрабатывали такое огромное количество данных. Иногда роботы неправильно фиксируют содержимое сайта, но с помощью оптимизации мы можем помочь им в этой тяжелой работе. Проще классифицировать контент, помогая странице повысить рейтинг.

Если поиск приходит в поисковую систему, поисковая система обрабатывает его. Сравните искомый текст с проиндексированными страницами в вышеупомянутой базе данных. Скорее всего, вы найдете миллионы страниц, которые содержат искомый текст, поэтому поисковая система начнет вычислять релевантность и релевантность страниц, содержащих искомый текст.

Разнообразные алгоритмы используются поисковыми системами для расчета релевантности. Например, каждый алгоритм учитывает плотность вхождения ключевых слов , ссылок и метатегов с разным весом. Это объясняет, почему разные поисковые системы предоставляют разные результаты поиска для одного и того же термина поиска. Однако хорошо известно, что основные поисковые системы (Google, Yahoo, Bing) постоянно меняют этот алгоритм, поэтому, если вы всегда хотите оставаться на вершине списка попаданий, вам нужно адаптироваться к новым алгоритмам. В дополнение к конкурентам, это одна из причин, которая всегда побуждает нас постоянно прилагать усилия для оптимизации нашего сайта и выполнения задач SEO .


Как работают поисковые системы ?