Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

SEO для YouTube: как получить ваши видео для позиционирования

  1. 4 ключевых совета по SEO для YouTube 1⃣ Да, в SEO есть ключевые слова для YouTube
  2. Ключевые слова "видео"
  3. Как искать ключевые слова для видео?
  4. 2⃣ YouTube поощряет качество превыше всего
  5. 3⃣ Оптимизируйте свои видео с SEO для YouTube
  6. ✔ Название видео
  7. Description описание
  8. ✔ этикетки
  9. 4⃣ Поделитесь своим видео

4 ключевых совета по SEO для YouTube

1⃣ Да, в SEO есть ключевые слова для YouTube

И, как всегда, когда мы говорим о SEO, ключевые слова Это первый и самый важный шаг. Только в этом случае мы немного отличаемся от того, к чему мы привыкли, поскольку мы должны учитывать три канала, на которых могут появляться наши видео: Google (я говорю Google для краткости, хотя мы уже видели, что он одинаков для всех поисковые системы), вкладка видео и сам YouTube. Проблема в том, что поиски в Google не работают так же, как на YouTube.

Позвольте мне объяснить, Google не всегда показывает видео в своих результатах, только если он считает, что видео будет более релевантным для поиска пользователя. Вместо этого YouTube ТОЛЬКО показывает видео, тогда любое ключевое слово, которое мы добавим в вашу поисковую систему, в результате даст нам видео.

Если вы не посвящаете себя исключительно аудиовизуальному контенту, я рекомендую сосредоточить вашу SEO-стратегию на YouTube в поисковых системах . Редко, когда пользователь ищет общий запрос непосредственно на YouTube, самое обычное - это делать в Google. И если, кроме того, у вашей компании есть хорошая стратегия позиционирования в Интернете, то SEO для YouTube станет отличным дополнением.

Ключевые слова "видео"

В целом, если вы хотите, чтобы Google показывал ваше видео в качестве результата поиска, вы должны попытаться расположить его по ключевым словам, которые "пробуждают" видео. Конечно, вы понимаете это лучше с этими примерами:

  • Как ... Попробуйте поискать в Google любые вопросы "как это сделать". В качестве примера я использовал «Как приготовить блины». Это что-то динамичное, и Google считает, что весьма вероятно, что наши сомнения лучше всего решить с помощью иллюстративного видео.

Это что-то динамичное, и Google считает, что весьма вероятно, что наши сомнения лучше всего решить с помощью иллюстративного видео

  • Учебники. Они идут рука об руку с предыдущим. Учебник всегда будет удобнее смотреть в видео, чем в тексте. Попробуйте любой учебник, который вам придет, и Google наверняка покажет вам аудиовизуальный контент.
  • Темы, связанные с физическими упражнениями и спортом . То же самое, если на видео легче смотреть, скорее всего, Google покажет эти результаты. Попробуйте "делать хрустит". Я конечно должен видеть кого-то, чтобы попытаться сделать их хорошо!
Как искать ключевые слова для видео?

Подумайте о том, какие ключевые слова вы хотите использовать, которые соответствуют вашему бизнесу и что вы предлагаете, и найдите их в Google. Если они показывают результаты видео, там у вас есть. Самое простое, что вы пытаетесь дать им «воздух» решения проблем: « Как установить WordPress ».

Когда у вас есть ваши ключевые слова, пропустите их через инструмент подсказки ключевых слов. В этом посте мы покажем вам, как ,

В этом посте мы покажем вам, как   ,

2⃣ YouTube поощряет качество превыше всего

Что мы видели раньше, так это размещали ваше видео в поисковых системах, но на YouTube? Ну, социальная сеть поощряет качество прежде всего. Если ваше видео "хорошо", оно начнет расти в вашем рейтинге. Если это плохо ... лучше даже не разговаривать.

И как YouTube считает, хорошо это видео или плохо? Социальная сеть учитывает ряд параметров, которые, по сути, основаны на взаимодействии пользователей с вашим контентом. Если они смотрят это в течение длительного времени, если они достигают конца или оставляют это в начале, если они комментируют, если они делятся этим, если они подписываются на ваш канал ... Все это то, что сообщает сети, когда контент представляет интерес и когда нет.

Все это то, что сообщает сети, когда контент представляет интерес и когда нет

3⃣ Оптимизируйте свои видео с SEO для YouTube

У вас уже есть ключевые слова, но ... что теперь? Ну, теперь это часть SEO, наиболее похожая на традиционное позиционирование в Интернете и метатеги , Мы должны оптимизировать видео, чтобы поисковые системы и YouTube связывали его с нашими ключевыми словами, а пользователи нажимали на него.

Название видео

Вы должны включить свое основное ключевое слово и запросить клик. Попробуйте, чтобы ключевое слово появилось как можно скорее, а текст имел минимальную длину 5 слов.

Description описание

Видео НЕ является текстовым. Это легко, но оказывается, что Google не может читать видео. Вот почему вам нужно описание, чтобы знать, о чем идет речь. Включите ваше ключевое слово несколько раз (всегда со смыслом, мы не хотим грешить Black Hat SEO ), четко и реалистично указывает, о чем ваше видео, и содержит ссылку на вашу страницу. Имейте в виду, что описание - это то, что пользователь будет использовать при принятии решения, смотреть ваше видео или нет.

✔ этикетки

Это больше для YouTube, чем что-либо еще, но хорошо помеченное видео может помочь вам получить больше визуализаций, и, как мы уже говорили, визуализация - это ключ к SEO для YouTube.

4⃣ Поделитесь своим видео

Как YouTube узнает, является ли ваше видео хорошим или нет, если его никто не видел? Сложно, верно? Если у вас есть видео, поделитесь им! Кроме того, для вашей компании очень полезно создавать аудиовизуальный контент, чем больше людей видят его лучше, тем лучше.

Как я уже сказал, SEO для YouTube имеет важное значение, если у вас есть аудиовизуальный контент. То, что ваши видео появляются на верхних позициях, - лучшее, что может случиться с вами, и даже больше, если мы примем во внимание важность этого типа контента сегодня. Знаете ли вы больше трюков для размещения видео? Скажите мне в комментариях!

Как искать ключевые слова для видео?
И как YouTube считает, хорошо это видео или плохо?
О теперь?
Сложно, верно?
Знаете ли вы больше трюков для размещения видео?