Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Позиция № 1 на YouTube [17 эффективных методов для SEO SEO]

  1. Факторы рейтинга YouTube
  2. Факторы рейтинга YouTube, вызванные видеоконтентом
  3. Факторы рейтинга YouTube, вызванные вовлечением пользователей
  4. Оптимизация канала
  5. SEO SEO советы
  6. 2. Оптимизируйте свой канал
  7. 3. Качество и продолжительность видео
  8. 4. Название видеофайла
  9. 5. Название видео
  10. 6. Видео описание
  11. 7. Привлекайте внимание с помощью миниатюры
  12. 8. Транскрипция и закрытые титры
  13. 9. Теги
  14. 10. Помолвка
  15. 11. Открытки, аннотации и конечный экран
  16. 12. Подключите видео к статье
  17. 13. Вставьте видео YouTube на свой сайт
  18. 14. Используйте социальные сети
  19. 15. Создание ссылок
  20. 16. Публиковать регулярно

Как получить видео на YouTube? Этот вопрос стоит перед многими энтузиастами YouTube, которые стремятся получить больше видимости для своих видео, расширить свою базу подписчиков и расширить возможности канала.

Будем честны. Создание достойного видео занимает много времени и усилий. Оборудование, планирование, редактирование - это требует денег и энергии, и, скорее всего, вы в нем, потому что вам это нравится.

Итак, поскольку вы уже вкладываете так много, было бы стыдно, если бы никто никогда не видел ваше видео.

В этом посте я объясню все факторы рейтинга, которые YouTube использует для точного определения места вашего видео, в рейтинге и полезных советах, которые вы можете использовать, чтобы убедиться, что ваше видео видно для вашей аудитории.

Факторы рейтинга YouTube

YouTube является доминирующей платформой для поиска видео. Есть некоторые люди, которые также утверждают, что это тип поисковой системы и социальных сетей, но это подлежит обсуждению.

YouTube предоставляет вам возможность бесплатно продвигать свой бизнес миллионам пользователей. Он имеет высокую рентабельность, так как вы можете добиться потрясающих результатов без особых вложений.

Этот видеохостинг принадлежит Google, что дает нам еще одно преимущество. Видео, которые вы загружаете на YouTube, сразу же индексируются Google и появляются в результатах поиска Google.

С введением YouTube в путь, давайте перейдем к факторам ранжирования.

Причина, по которой вы должны заниматься любым из них, проста. Ваше видео индексируется ботами. Это программы, которые сканируют ваше видео и определяют, где оно относится к темам, как оно относится к другим видео и насколько оно ценно.

Бот поисковой системы использует следующие факторы ранжирования, которые можно разделить на две группы.

Факторы рейтинга YouTube, вызванные видеоконтентом

Это факторы, которые вы полностью контролируете.

  • Название видеофайла
  • Название видео
  • Описание видео
  • Теги
  • Качество - HD видео
  • транскрипция
  • Субтитры
  • Ключевые слова
  • категория
  • Возраст видео или дни с момента его публикации

Название видеофайла   Название видео   Описание видео   Теги   Качество - HD видео   транскрипция   Субтитры   Ключевые слова   категория   Возраст видео или дни с момента его публикации

Факторы рейтинга YouTube, вызванные вовлечением пользователей

Эти факторы находятся вне вашего контроля. Вы можете повлиять на них, но, в конце концов, зрители сами решают, как они реагируют на видео или как с ним взаимодействуют.

  • Рейтинг кликов - CTR вашего видео - это соотношение, которое показывает, сколько людей кликнули на ваше видео в результатах поиска по сравнению с тем, сколько раз оно отображалось в результатах поиска.
  • Задержание аудитории - Как долго вы удерживали каждого зрителя? Они увидели видео целиком или щелкнули по нему через несколько секунд? Это напрямую связано с длительностью видео, поскольку для более коротких видеороликов будет трудно добиться более высокой продолжительности хранения. Если люди смотрят больше вашего видео, YouTube посчитает его ценным, предложит его другим зрителям и оценит его выше. Это также показывает, что YouTube не заботится о количестве просмотров ваших видео, а больше о том, как зрители реагируют на него.
  • Длина - средняя продолжительность 5 лучших видео составляет 11 минут и 44 секунды. YouTube использует приблизительное время просмотра в качестве показателя вовлеченности зрителя. Чем дольше ваше видео, тем больше будет общее время просмотра.
  • Реакции - количество комментариев (ключевые слова в комментариях), количество больших и маленьких и их соотношение, коэффициент конверсии подписчиков определенного видео (или количество подписчиков, с которыми получено видео).
  • Акции
  • Ссылки - количество доменов, которые ссылаются на видео или имеют его на своем сайте. Конечно, чем выше авторитет этих сайтов, тем лучше.

Конечно, чем выше авторитет этих сайтов, тем лучше

Оптимизация канала

Та же модель (более или менее) применяется к вашему каналу и влияет на каждое видео, которое загружается на него.

На вашу видимость влияет сила вашего канала, а сила вашего канала определяется двумя вещами - Доверие и Авторитет. Разница между ними сводится к (опять же) элементам, которые вы полностью контролируете, и элементам, на которые вы можете влиять только.

Вы получаете авторитет

  • используя ключевые слова в названии и описании вашего канала
  • подключение вашего канала к вашему сайту
  • создание актуальных плейлистов, повышающих релевантность ключевых слов для включенного контента
  • регулярно загружать видео

Доверие определяется

  • количество ваших подписчиков
  • количество просмотров канала
  • всего просмотров видео
  • возраст вашего канала
  • количество комментариев непосредственно на вашем канале (не ваши видео)

Доверие и авторитет зависят от того, как часто вы загружаете новые видео и как часто зрители взаимодействуют с ними.

Итак, это все прекрасно, но как вы отслеживаете все это для оптимизации?

Просто. Вы следуете нашим практическим советам для YouTube SEO.

SEO SEO советы

1. Ключевое исследование

Прежде чем загружать видео, вы должны знать, какие ключевые слова вы хотите оптимизировать. Используя ключевые слова, вы помогаете своей аудитории найти вас, и вы помогаете поисковой системе показывать ваше видео по правильным запросам.

Элементы, которые вы должны рассмотреть, включая ключевое слово:

  • название вашего канала, описание канала и раздел About
  • название видеофайла, название видео, описание и теги
  • транскрипция видео / разговорный контент (транскрипция - это записанное аудио видео, поэтому разговорный контент идет рука об руку с транскрипцией, и любое ключевое слово, упомянутое в одном, будет автоматически включено в другое)

Исследование ключевых слов для видео не сильно отличается от исследования ключевых слов для ваших статей блога или веб-сайта.

И лучшие ключевые слова, которые вы можете использовать, это те, которые соответствуют намерениям пользователя. Это ключевые слова с длинным хвостом, и вы можете прочитать о том, как найти лучшие в наше пошаговое руководство ,

Есть еще одна вещь, которую вы можете добавить в свою стратегию исследования ключевых слов. И это исследование ключевых слов с помощью панели поиска YouTube. Как и Google, YouTube предлагает вам варианты ключевых слов с длинным хвостом в зависимости от того, что пользователи ищут. Таким образом, это хорошая идея, чтобы проверить это и использовать их в вашей оптимизации видео.

2. Оптимизируйте свой канал

После исследования ключевых слов начните работать над своим каналом. Как было сказано ранее, оптимизированный канал будет влиять на все видео, которые вы загружаете.

Начните с броского названия канала, что-то легко написать и запомнить. Не забудьте использовать красивую фотографию себя или логотипа вашей компании для значка канала и использовать простой для глаз баннер, который отражает ваш бренд.

Используйте ключевые слова в описании вашего канала. Это первый из многих случаев, когда я напомню вам использовать ваши ключевые слова.

Было бы очень полезно, если бы у вашего канала был удобный URL. Однако существуют некоторые требования, которые должен выполнить ваш канал, прежде чем вы сможете изменить свой URL.

Не забудьте добавить ссылки на ваш сайт и социальные сети.

3. Качество и продолжительность видео

Средняя продолжительность 5 лучших видео по поисковому запросу на YouTube увеличивается с каждым новым годом, и теперь она достигает 14 минут. Сама длина, по-видимому, является фактором ранжирования, который YouTube учитывает, поскольку он может указывать на более высокую ценность видео, как это делает его качество.

Таким образом, факт заключается в том, что HD-видео и видео с большей длительностью имеют лучший рейтинг на YouTube. Однако длина видео не является решающим фактором. У более длинных видео будет больше времени на просмотр, если они будут достаточно интересными, и, следовательно, они будут иметь лучший рейтинг.

Но не пытайтесь сделать ваши видео длиннее только ради того, чтобы добавить несколько дополнительных минут. Вы также должны принять во внимание цель вашего видео. Существует огромная разница между видеоблогером и компанией, которая просто хочет продвигать свои продукты. Видео из этих двух примеров будут очень разной длины, и, честно говоря, это нормально.

4. Название видеофайла

Вот еще одна возможность использовать ваше ключевое слово. Не используйте имена, такие как ef13df.mp4. Измените его на что-нибудь описательное, добавьте ключевое слово в микс, используйте дефисы в качестве разделителей слов и избегайте стоп-слов.

5. Название видео

Некоторые исследования показывают, что идеальная длина заголовка вашего видео не должна превышать 50 символов. По моему опыту, речь идет о 50-й отметке о том, что название усекается. Это в основном делает все, что написано после 50 символов, бесполезным для привлечения трафика на ваше видео, так как пользователи не увидят его в списке поисковых систем.

Хотя это не точная наука, поскольку я видел некоторые названия, сокращенные после 46, а другие - после 54 символов. Итак, вам нужно проверить, как заголовок вашего видео отображается в результатах поиска, и откорректировать его, если он обрезается.

Использование ключевых слов с точным соответствием в заголовке дает преимущество, и оно должно быть как можно ближе к началу заголовка.

Постарайтесь не использовать все заглавные буквы, зачеркните свое видео в заголовке или используйте наживку. Clickbait может привлечь людей к вашему видео, но это не заставит их остаться. Это повысит рейтинг вашей вовлеченности в долгосрочной перспективе.

6. Видео описание

Некоторые эксперты по SEO советуют, что ваше описание дает предварительный просмотр видео. Вы должны описать то, что они увидят в видео, не отдавая ничего хорошего.

Другие оптимизаторы считают, что вы должны добавить транскрипцию в описание. Но, поскольку уже есть возможность добавить транскрипцию к вашему видео, я не вижу в этом смысла, поскольку это никоим образом не повышает ценность для кого-либо.

Допустимая длина описания составляет 5000 символов, поэтому не стесняйтесь использовать хотя бы часть из них. Известно, что более длинные описания повышают ваш рейтинг на YouTube, поскольку YouTube считает его ценной информацией.

Вы можете использовать временные метки и ссылки на ваш сайт, социальные сети или другие ресурсы. И, конечно же, не забывайте использовать ваши ключевые слова так, чтобы основные из них отображались как можно ближе к началу описания.

7. Привлекайте внимание с помощью миниатюры

Эскиз - это то, что вы можете контролировать, но, увидев это изображение, оно не окажет прямого влияния на поисковую систему YouTube. Тем не менее, привлекательная миниатюра увеличит ваш рейтинг кликов, так что это определенно то, что вы должны учитывать при выборе. В любом случае, не позволяйте YouTube назначить один для вас.

Идеальная миниатюра привлекает внимание, дразнит потенциальных зрителей и отражает тему видео.

Хорошая хитрость заключается в том, чтобы написать главное ключевое слово в строке поиска YouTube и посмотреть, что используют ваши конкуренты. Это толпа, чтобы победить, и ваш эскиз должен выделяться.

  • Используйте контрастные цвета с теми, которые уже используются, или просто цвета, которые никто не использует.
  • Если вы используете наложение текста, убедитесь, что его легко читать
  • Используйте образ, который вызывает эмоцию - страх, трепет, грусть, счастье

Если вы используете наложение текста, убедитесь, что его легко читать   Используйте образ, который вызывает эмоцию - страх, трепет, грусть, счастье

8. Транскрипция и закрытые титры

Транскрипцию можно открыть, нажав кнопку «Дополнительные действия» (три горизонтальные точки) и затем выбрав опцию «Открыть транскрипцию», если она доступна.

Вы должны всегда добавлять их самостоятельно, потому что автоматически сгенерированная транскрипция YouTube будет полна ошибок. Единственное, что вам нужно сделать, это добавить весь текст сразу, и YouTube автоматически синхронизирует его с видео и создает закрытые титры.

Закрытые титры и транскрипции могут повлиять на вовлечение пользователей и время просмотра, и эти два фактора повышают рейтинг видео. Они используются людьми с нарушениями слуха, поэтому их использование может увеличить охват и увеличить время просмотра вашего видео.

Вы также должны рассмотреть возможность добавления субтитров для нескольких языков. Либо просто увеличьте охват и получите шанс привлечь аудиторию, к которой у вас никогда не было бы доступа, либо просто потому, что вы хотели бы использовать одно и то же видео для разных стран.

9. Теги

К сожалению, похоже, что YouTube движется в том же направлении со своими тегами, что и Google с мета-ключевыми словами. Это означает, что они уменьшают важность этого элемента и фокусируются на других факторах для определения актуальности. Но YT по-прежнему рекомендует их использовать, и если это так, то это то, во что вы должны инвестировать свое время.

Если вы немного растерялись в поиске ключевых слов и хотите использовать ярлык, посмотрите, какие теги использует ваш конкурент, и «позаимствуйте» их.

Есть два простых способа узнать, какие теги они используют.

Во-первых, с помощью бесплатного онлайн Инструмент извлечения видео тегов , Единственное, что вам нужно сделать здесь, это скопировать URL в строку запроса и вуаля! Вот ваши новые теги.

Второй - получить метки вашего конкурента с помощью Screaming Frog.

Скачайте Screaming Frog, если у вас его еще нет. (Это бесплатно.) Скопируйте URL видео, с которым, по вашему мнению, вы соревнуетесь, и дайте Screaming Frog его отсканировать. Затем прочитайте вкладку Meta Keywords - это теги! Посмотрите, сможете ли вы черпать вдохновение из ключевых слов / тегов, которые, по их мнению, были важны для данной темы.

10. Помолвка

YouTube любит видеть участие в видео. Чем больше лайков, просмотров и комментариев и чем выше рейтинг кликов, тем большую ценность YouTube придаст видео. И в ряды вы идете.

Вы должны поощрять ваши взгляды, чтобы понравиться и комментировать. Задавайте им вопросы, задавайте им лайки и подписывайтесь и не забывайте отвечать на комментарии

11. Открытки, аннотации и конечный экран

Эти функции позволяют сделать ваши видео интерактивными и являются отличным способом привлечь еще больше аудитории. Вы можете использовать их для сбора данных с помощью опросов или для продвижения ваших продуктов и веб-сайта. Предложите видео и плейлисты, чтобы привлечь внимание своих зрителей, и отправьте их на другой контент. Плейлисты, которые вы создаете, могут, но не обязательно должны содержать только ваши собственные видео. Создавая актуальные списки воспроизведения, вы повышаете релевантность своего видео для используемых вами ключевых слов.

12. Подключите видео к статье

Одним из способов подключения вашего канала к вашему веб-сайту является создание вспомогательного контента.

Напишите статью для вашего сайта, в которой обсуждается та же тема и используются те же ключевые слова. Здесь вы можете уточнить содержание вашего видео или использовать его как введение в другое. Вы можете вставить видео прямо на эту страницу или просто дать ссылку на него.

13. Вставьте видео YouTube на свой сайт

Если пользователи вашего веб-сайта обычно не посещают YouTube, то стоит добавить видео на ваш веб-сайт.

Они все равно будут помогать вашему видео смотреть время.

Они все равно будут помогать вашему видео смотреть время

14. Используйте социальные сети

Социальные сигналы влияют на рейтинг. Поделитесь своими видео в социальных сетях, чтобы увеличить охват и количество просмотров.

YouTube позволяет зрителям обмениваться видео в своих социальных сетях, поэтому не забудьте попросить поделиться своими карточками и конечным экраном.

15. Создание ссылок

Привязка вашего видео к другому веб-сайту или его встраивание увеличивает объем трафика на ваше видео и, соответственно, количество просмотров и вовлеченности.

Простая стратегия создания ссылок - присоединиться к сообществам, которые соответствуют вашим темам, и найти вопросы, на которые может ответить ваше видео.

Не забудьте также получить ссылки на ваш канал.

16. Публиковать регулярно

Регулярная загрузка видео - это хороший способ увеличить силу канала. Это доказывает YouTube, что ваш канал является актуальным авторитетом, который обеспечивает постоянную ценность для ваших подписчиков.

Делайте это не только для того, чтобы умиротворить алгоритм поиска YouTube, но и для привлечения ваших подписчиков и повышения узнаваемости вашего бренда.

Я надеюсь, что вы узнали что-то новое о SEO SEO и теперь готовы использовать эти советы, чтобы ваши видео получили рейтинг на YouTube.

Задержание аудитории - Как долго вы удерживали каждого зрителя?
Они увидели видео целиком или щелкнули по нему через несколько секунд?
Итак, это все прекрасно, но как вы отслеживаете все это для оптимизации?