Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Получите свой MBA в SEO с этими 10 руководствами и 5 курсами

  1. 10 SEO руководств
  2. 5 Курсов SEO
  3. Заключение

Вы заинтересованы в использовании   SEO для создания вашего бренда

Вы заинтересованы в использовании SEO для создания вашего бренда ? Вы беспокоитесь о том, чтобы сделать общее ошибки что удерживает ваши рейтинги?

Чаще всего маркетологи считают, что они хорошо разбираются в SEO, когда, на самом деле, им нужна помощь.

Кроме того, многие считают, что SEO не повлияет на их онлайн-бизнес. Хотя это верно для некоторых, это определенно не так во всех направлениях.

Цель этой статьи двоякая:

  • Чтобы помочь вам понять важность SEO.
  • Чтобы предоставить список высококачественных руководств и курсов по этому предмету.

Неважно, если вы новичок в мире SEO, балуетесь несколько лет или считаете себя опытным и знающим, всегда есть чему поучиться.

Мы рассмотрим 10 руководств и пять курсов, на которые вы можете положиться, чтобы улучшить свои знания SEO. Хотя некоторые руководства и курсы имеют одинаковое название и направленность, информация и советы, представленные в каждом из них, уникальны и ценны.

Давайте начнем!

10 SEO руководств

1. Полное руководство для начинающих по SEO (Buffer) - Вы новичок в мире SEO? В этом случае, руководство для начинающих - именно то, что вам нужно (больше из них впереди).

Руководство буфера по SEO превосходит многие другие по нескольким ключевым причинам:

  • Это действительно для новичков, оставляя передовые технические детали вне уравнения.
  • Он разбит на легко усваиваемые разделы, каждый из которых обеспечивает основной фокус.
  • Он полон скриншотов, видео, изображений и инфографики, которые рисуют более четкую картину того, что необходимо для успеха.

В дополнение к этому руководству, есть ссылки внизу для дополнительной информации SEO. Например, вы также можете посетить страницу под названием « 5 простых способов улучшить ваше SEO сегодня «.

Buffer наиболее известен своими инструментами социальных сетей, но это руководство посвящено SEO. Как новичок, вы не будете разочарованы информацией и советами.

Как новичок, вы не будете разочарованы информацией и советами

2. Поисковая система Land's Guide по SEO (Search Engine Land) - Есть SEO-гиды, а затем есть SEO-гиды.

Search Engine Land не оставляет равнодушным это руководство, в котором содержится вся информация, необходимая для лучшего понимания мира поисковой оптимизации.

Есть девять глав, каждая из которых разбита на удобный для восприятия формат, полный качественной, целевой информации и рекомендаций.

Главы включают в себя:

  • Типы факторов успеха поисковой системы
  • Факторы успеха контента и поисковых систем
  • Архитектура сайта и факторы успеха поисковой системы
  • HTML-код и факторы успеха поисковой системы
  • Рейтинги доверия, авторитета, идентичности и поиска
  • Создание ссылок и рейтинг в поисковых системах
  • Рейтинг персонализации и поисковых систем
  • Социальные медиа и рейтинг в результатах поиска
  • Нарушения & Поисковая Система Спам Штрафы

SEO - это нечто большее, чем кажется на первый взгляд, и мне ясно, что Search Engine Land это понимает. Вот почему его руководство не дотягивает ни в одной ключевой области. Каждая глава строится на основе предыдущей, что гарантирует вам лучшее понимание SEO, когда вы, наконец, достигнете конца.

3. Основы SEO: полное руководство для начинающих по поисковой оптимизации (WordStream) - еще одно руководство для начинающих, это WordStream, посвященное основам.

По форме и функциям похожая на руководство по буферу, WordStream предлагает ответы на различные вопросы, связанные с SEO.

Некоторые из основных пунктов включают в себя:

  • Важность SEO.
  • Лучшие методы исследования ключевых слов.
  • На странице и вне страницы оптимизации.
  • Как извлечь выгоду из контент-маркетинга и построения ссылок.
  • Как отслеживать и измерять результаты.

Каждое руководство в этом списке стоит прочитать, но WordStream поднимает вещи на следующий уровень, касающийся глубины содержания. Лучше всего, руководство объясняет, не используя сложный жаргон, который новички не поймут.

4. Руководство по поисковой оптимизации для начинающих (Google) - Если бы вы могли узнать SEO от одного человека или компании, кто бы это был? Большинство людей упустят очевидный ответ: Google.

Каждый хочет получить более высокий рейтинг в Google. В конце концов, это поисковая система для большинства стран мира.

Если вы новичок в SEO и хотите учиться у лучших собак, это руководство для начинающих станет вашим новым лучшим другом.

Основное преимущество этого руководства заключается в том, что вам не нужно беспокоиться о том, точна ли информация. Вы знаете, что каждый совет нацелен на то, что он исходит от мастера всех поисковых систем.

Имея 32 страницы советов, начиная с основ SEO и заканчивая мобильной оптимизацией, есть причина, по которой так много новых маркетологов всегда держат это руководство рядом.

То, что вы новичок в SEO, не означает, что вы можете позволить себе совершать ошибки. Руководство по поисковой оптимизации Google поможет вам быстро и эффективно приступить к работе, избегая распространенных ошибок, от которых страдают миллионы людей.

Руководство по поисковой оптимизации Google поможет вам быстро и эффективно приступить к работе, избегая распространенных ошибок, от которых страдают миллионы людей

5. Руководство для начинающих по SEO (Moz) - Moz является одним из ведущих игроков в индустрии SEO, и это руководство напоминает нам, почему. Прочитанный более трех миллионов раз, вы получите актуальный и действенный совет.

Это подробное руководство состоит из 10 глав, начиная с «Как работают поисковые системы» и заканчивая «Измерением и отслеживанием успеха».

В промежутке вы найдете советы о том, почему маркетинг в поисковых системах важен для вашего бизнеса, как создавать ссылки без наказания, а также распространенные мифы и заблуждения относительно SEO.

Вы можете прочитать руководство онлайн или скачать PDF.

Как большой поклонник Moz, я знаю, что ценность, предоставляемая читателям, «по-настоящему». Руководство по SEO для начинающих заслуживает того, чтобы его читали от начала до конца. Даже если у вас есть некоторые знания о SEO, это руководство поможет отточить ваши навыки.

Даже если у вас есть некоторые знания о SEO, это руководство поможет отточить ваши навыки

6. Руководство Blogger по SEO (SEOBook) - Нет двух людей, разделяющих одинаковые цели для своего сайта. Например, блоггер не может использовать тот же подход к SEO, что и интернет-магазин.

SEOBook делает все возможное, предоставляя информацию исключительно для блоггеров.

Мой любимый раздел - «Почему блоги отличаются от статических сайтов».

Опытные интернет-маркетологи знают разницу, но те, кто плохо знаком с этим, могут быть смущены. Вот выдержка из раздела, показывающая целевую, но упрощенную природу руководства:

«SEO для блога отличается от SEO для большинства других веб-сайтов, в основном из-за социальных элементов, встроенных в технологию блогов. SEO для блогов больше ориентировано на то, чтобы дать людям что-то, о чем можно поговорить, и на создание чего-то достойного внимания ».

Как блоггер, заинтересованный в SEO, вы хотите полагаться на советы, которые наиболее точно соответствуют вашим потребностям, потребностям и целям. Вот почему это руководство от SEOBook необходимо прочитать. Это предназначено, чтобы дать SEO вашего блога выстрел в руку.

7. Расширенное руководство по SEO (Нил Патель) - Вы не будете новичком SEO навсегда. Когда вы будете готовы к следующему шагу, мое продвинутое руководство по SEO - хорошее место для начала.

Вот как я описываю руководство:

«Самое обширное и подробное руководство по продвинутым технологиям SEO, которое существует сегодня».

Каждый гид в этом списке солиден. Каждое руководство следует прочитать, когда у вас есть время, потому что информация представлена ​​уникальным образом.

Но когда дело доходит до самой глубокой и действенной информации о продвинутых технологиях SEO, я думаю, что это руководство не сработает.

Речь идет не столько о длине (девять глав), сколько о глубине и использовании примеров. Вот что я имею в виду:

Вот что я имею в виду:

Руководство не просто говорит вам создать SEO-дружественный заголовок. Это не просто говорит вам, как долго должен быть ваш титул. Он дает действенные советы о том, как вносить изменения в лучшую сторону. Кроме того, скриншоты дают вам «визуальное представление» о том, как именно вы можете это осуществить.

Есть много, чтобы узнать, когда вы углубляетесь в продвинутые детали SEO. Это руководство гарантирует, что вы не пропустите что-то, что может повлиять на ваш рейтинг.

8. Руководство по поисковой оптимизации (SEO) (Minterest) - Это может быть скорее справочник, чем руководство, но этот ресурс полон советов, инструментов и многого другого.

Самая мощная часть справочника - это список из более чем 200 инструментов SEO. Они варьируются от лучших SEO-блогов и форумов до инструментов исследования ключевых слов и социальных сетей.

Если вы сильно заинтересованы в SEO и ищете руководство, подкрепленное длинным списком ресурсов, вам следует потратить время на чтение справочника Minterest.

Если ничего другого, вы найдете несколько ресурсов, о которых вы, возможно, раньше не слышали и которые могут помочь вам в будущем.

9. Местное SEO: как оценить свой местный бизнес (Земля поисковой системы). Несмотря на то, что эта информационная статья не может быть руководством в традиционном смысле, она идеально подходит для всех, кто хочет больше узнать о местном SEO.

Существует большая разница между местным SEO и традиционным SEO. С помощью местного SEO вы пытаетесь ранжировать свой сайт по местным результатам. Подумайте об этом следующим образом: сантехник в Сакраменто хочет занять место в верхней части поисковых систем для «Сакраменто сантехник» и «сантехники в Сакраменто».

Процесс, которым вы руководите, чтобы доминировать в локальных результатах SEO, не такой, как если бы вы собирались решать ключевые слова без учета местоположения.

Search Engine Land делится советами и советами по ранжированию вашего местного бизнеса. Моя любимая часть руководства - разбивка многих факторов рейтинга, связанных с местным SEO. Это дает вам хорошее представление о том, где вы должны тратить свое время и деньги.

Это дает вам хорошее представление о том, где вы должны тратить свое время и деньги

Это пошаговое руководство не является самым длинным, но с точки зрения местного SEO, оно является одним из лучших, с которыми вы столкнетесь.

10. Руководство для начинающих по техническому SEO (Нил Патель) - Вот еще одно руководство, которое я собрал для людей, заинтересованных в SEO. Но вместо того, чтобы сосредоточиться на базовых вещах для начинающих, я взял другой угол. Это руководство о техническом SEO.

Слово «технический» не должно вас пугать. Это не должно быть причиной для вас, чтобы вообще избегать SEO.

Это руководство было написано, чтобы помочь вам понять техническое SEO, гарантируя, что вы не боитесь ни одного аспекта.

Вы узнаете больше о скорости сайта, диагностике типичных проблем, мобильной оптимизации, тонком контенте и других связанных технических деталях.

Как и в моем Расширенном руководстве по SEO, вы найдете полезные советы и скриншоты. Я обнаружил, что это помогает моим читателям лучше усваивать и реализовывать предоставленные рекомендации.

Например, вот скриншот, объясняющий, как проверить ваш код:

Например, вот скриншот, объясняющий, как проверить ваш код:

Легко быть запуганным техническими аспектами SEO, но это не так страшно, как кажется. Вы должны понимать, что высокий рейтинг - это не только создание ссылок. Технические аспекты вашей стратегии будут влиять на результаты.

5 Курсов SEO

1. Электронная коммерция SEO 101 Видео Серия (Shopify) - вот как Shopify описывает свой курс SEO для электронной коммерции:

«Наблюдайте за экспертом в отрасли Хелен Оверлэнд из поисковой системы. Люди рассказывают владельцам интернет-магазина об оптимизации поисковой системы, а также дают советы и рекомендации по электронной коммерции для SEO»

Это не курс для тех, кто интересуется SEO. Это курс для владельцев интернет-магазинов, которые хотят повысить рейтинг как средство привлечения трафика для увеличения доходов и прибыли.

В курсе семь видео, все из которых можно бесплатно смотреть. Некоторые из моих любимых включают в себя:

  • Почему ваш магазин не в Google?
  • Как Google ранжирует ваш интернет-магазин?
  • Ключевое слово исследований: какие поисковые фразы вы должны ранжировать для?

Ролики не такие длинные, что вам скучно, но они достаточно длинные, чтобы дать возможность взглянуть изнутри на предмет.

Владельцы интернет-магазинов понимают, что разница между успехом и провалом может зависеть исключительно от их способности генерировать органический трафик. Если вы хотите улучшить эту область своего бизнеса в области электронной коммерции, видеосериалы Shopify - это хорошая отправная точка.

Если вы хотите улучшить эту область своего бизнеса в области электронной коммерции, видеосериалы Shopify - это хорошая отправная точка

2. Учебный курс по SEO от Moz (Udemy) - Моз снова оказывается в списке, на этот раз с курсом обучения, предлагаемым через платформу Udemy.

Этот бесплатный учебный курс учит советам и приемам, которые необходимы для реализации успешной стратегии SEO.

Думайте об этом курсе как о расширении руководства по SEO для начинающих. С пятью лекциями и более чем одним часом видеоконтента вы оставите курс, чтобы лучше оценить рейтинг своего сайта.

Названия лекций следующие:

  • Создание ежемесячного плана действий SEO
  • 5 способов использовать ваши социальные профили для SEO
  • Таргетинг по ключевым словам становится жестким!
  • Создание ссылок с Twitter
  • Отображение ключевых слов в контент

Этот курс предназначен для маркетологов всех уровней, поэтому найдите время, чтобы зарегистрироваться и погрузиться в него. Он бесплатный, поэтому вам действительно нечего терять.

3. Обучающий курс SEO ClickMinded (ClickMinded) - Учебный курс по SEO ClickMinded хочет научить вас генерировать в 10 раз больше трафика из Google. Вы правильно прочитали: в 10 раз больше трафика.

Томми Гриффит (менеджер проектов SEO в Airbnb), в котором обучается более 6000 студентов, должен обеспечивать высокий уровень ценности.

Курс включает практические шаги по улучшению этих областей вашей стратегии SEO:

  • Стратегия ключевых слов
  • Оптимизация на странице
  • Вне страницы оптимизации
  • Техническая оптимизация
  • Конкурентный анализ
  • Обновления алгоритма

Если у вас есть какие-либо вопросы о SEO или у вас есть сомнения по поводу решений, которые вы приняли в прошлом, это руководство должно быть в состоянии очистить эфир.

Вы можете начать бесплатно, но это только дает вам доступ к первому разделу: Введение в SEO.

За $ 997 один пользователь может получить доступ к полному курсу, включая бонусы. Если вы являетесь частью более крупной команды, вы можете перейти на уровень пяти пользователей, который стоит $ 3,997.

Начните с бесплатной пробной версии, чтобы увидеть, нравится ли вам курс. Оттуда, если он соответствует вашим стандартам, вы можете принять решение об обновлении.

Оттуда, если он соответствует вашим стандартам, вы можете принять решение об обновлении

4. Расширенный поисковый маркетинг (Университет Сан-Франциско) - Вы ищете курс SEO от аккредитованного и известного университета? Не смотри дальше, так как Университет Сан-Франциско тебя охватил.

Вот как школа описывает свой курс:

«Расширенный маркетинг в поисковых системах выводит ваши знания в этой критической области на более высокий уровень, предоставляя вам практические практические навыки, которые вы можете немедленно применить на практике. Если вы хотите создать собственную команду по поисковому маркетингу или расширить свои возможности по запуску и управлению кампанией PPC, вы попали в нужное место ».

Вот некоторые из областей, которые преподает курс:

  • SEO архитектура
  • SEO контент и концепции построения ссылок
  • Социальные медиа
  • Тематические исследования

Некоторым людям удобнее пройти курс обучения в университете. Если вы согласны с ценой (1 495 долл. США за один курс), вы, вероятно, не будете разочарованы накопленными знаниями и своим опытом в целом.

5. Скачать бесплатно: SEO-шаблон на странице (HubSpot) - Трудно классифицировать это как традиционный курс, но он определенно соответствует шаблону в некоторых отношениях.

SEO-шаблон на странице доступен бесплатно в HubSpot. Он был разработан с целью помочь маркетологам отслеживать элементы SEO на странице.

С шаблоном вам будет легче:

  • Отслеживание изменений в одном месте.
  • Организация вашей стратегии SEO на странице.
  • Реализация SEO элементов, которые приводят к результатам.
  • Координация ключевых слов и страниц без путаницы.

В качестве бесплатной загрузки вы должны хотя бы посмотреть, может ли этот шаблон от HubSpot предоставить вам какую-либо ценность для SEO. Вы, вероятно, обнаружите, что хорошо быть рядом, когда вы вносите изменения на странице.

Заключение

Знание SEO пригодится вам по мере развития вашего онлайн бизнеса. Вы можете сдерживать себя, пренебрегая, чтобы узнать больше.

Как мы уже писали в этом посте, есть много мест, куда можно обратиться за помощью.

Может быть, у вас нет времени, чтобы прочитать все эти руководства сегодня. Может быть, у вас нет времени, чтобы записаться на каждый курс. Это нормально. Пока вы добавляете в свою базу знаний со временем, вы в конечном итоге добьетесь успеха в SEO.

Теперь, когда вы знаете, какие руководства и курсы являются наиболее полезными, вам остается только начать и наслаждаться полученными знаниями.

Что вы думаете об этих руководствах и курсах? Вы бы добавили других в список? У вас есть опыт работы с любым из них?

Как Google ранжирует ваш интернет-магазин?
Ключевое слово исследований: какие поисковые фразы вы должны ранжировать для?
Что вы думаете об этих руководствах и курсах?
Вы бы добавили других в список?
У вас есть опыт работы с любым из них?