Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Подробное руководство по советам, как сделать сайт WordPress оптимизированным для SEO

  1. Предварительный просмотр поста
  2. 1. Предварительные советы по разработке
  3. B. Настройки Постоянной ссылки
  4. C. Настройка SEO плагина
  5. D. Карта сайта XML
  6. E. уменьшение размера изображения
  7. F. Социальный обмен
  8. G. Похожие посты для WordPress
  9. Рейтинги плагинов
  10. I. Проверка скорости плагинов
  11. Тестирование сайтов
  12. 2. Советы по пост-разработке
  13. Мета-обновление
  14. Канонический тег
  15. Аналитический инструмент
  16. Инструмент для веб-мастеров
  17. Заключение

WordPress делает все возможное, чтобы стать самой выдающейся системой управления контентом на всех основных платформах. Прелесть WordPress заключается в том, что это платформа с открытым исходным кодом, и она была разработана с использованием PHP и MySQL.

В дополнение к тому, что WordPress является платформой с открытым исходным кодом, он обладает некоторыми исключительными темами и плагинами, которые в конечном итоге повышают функциональность этой системы управления контентом.

Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом в области бизнеса, начинающим разработчиком, начинающим дизайнером или креативным писателем SEO, обладание соответствующими знаниями WordPress может привести вас к новым горизонтам, когда речь идет о SEO-оптимизированной разработке веб-сайта WordPress. Эта платформа поразит вас своей гибкостью, которая почти равна нулю в аналогичных других опциях. Говоря конкретно об универсальной статистике WordPress по сравнению с аналогичными платформами, такими как Drupal и Joomla, первая получила колоссальные 38%, что более чем достаточно, чтобы доказать эффективность WordPress.

Предварительный просмотр поста

Среди всех этих лет WordPress высоко ценится как лучшая платформа для ранжирования любого веб-сайта в Интернете. Тем не менее, вы будете удивлены, узнав, что WordPress стал действительно дружественной для SEO платформой. И, конечно же, есть опытные разработчики, которые могут выполнить работу для своих клиентов. В попытке сделать WordPress SEO-дружественным, платформу оптимизируют, модернизируют, улучшают и улучшают с помощью ряда дополнений в виде плагинов, тем и некоторых дополнительных функций.

Давайте вместе отправимся в путешествие, чтобы познакомиться с техническими деталями, которые помогут вашему сайту WordPress стать еще более дружелюбным с различными поисковыми системами. Нужно приложить немало усилий, чтобы инвестировать в это направление, и здесь мы расскажем о плюсах и минусах прямо здесь, в этой статье. Здесь идет процедура с пошаговым руководством.

1. Предварительные советы по разработке

А. Обескураживание поисковой системы

Каждый владелец сайта искренне желает проиндексировать страницы своего сайта поисковыми системами, но не в том случае, если сайт находится в стадии разработки. Как правило, рекомендуется не рекомендовать поисковым системам сканировать ваш сайт на этом этапе, поскольку ваш неполный веб-сайт не регистрируется в поисковых системах. Работу легко выполнить через страницу настроек чтения.

Можно запустить его, нажав «Настройки», затем нажав «Чтение», которое предложит несколько эксклюзивных опций, определяющих, как будет выглядеть ваш контент. Также есть настройки для блокировки поисковых систем. Это все равно, что запросить Google и другие поисковые системы не включать ваш сайт в результаты поиска.

Это все равно, что запросить Google и другие поисковые системы не включать ваш сайт в результаты поиска

Даже блокируя поисковые системы от сканирования вашего сайта, посетители не могут быть заблокированы тем же, но администратор может настроить параметры, легко разработав пароль .htaccess.

B. Настройки Постоянной ссылки

Мы все знакомы с постоянной ссылкой, и те, кто не знакомы, дают нам минуту, чтобы объяснить то же самое. Технически, постоянная ссылка - это веб-адрес для ссылки на указанный контент. Эти URL являются постоянными и никогда не меняются; следовательно, называется «постоянная ссылка». На экране постоянных настроек вы можете выбрать структуру постоянных ссылок по умолчанию.

Параметры могут быть выбраны из общих настроек или могут быть сделаны на заказ по выбору. После внесения изменений не забудьте сохранить изменения. Возможность создания пользовательской структуры URL для постоянной ссылки и архива повышает удобство использования, прямую совместимость и эстетику ваших ссылок. Экран администрирования будет выглядеть так:

Экран администрирования будет выглядеть так:

Там вы увидите опции «по умолчанию», «День и имя», «Месяц и имя», «Числовой», «Имя публикации» и «Пользовательская структура». В зависимости от вашего пользовательского выбора могут быть внесены изменения в следующие категории.

C. Настройка SEO плагина
  • Yoast SEO :

    Настройка плагинов SEO будет иметь значение для всего SEO WordPress, включая полностью оптимизированный веб-сайт. Среди огромного списка доступных плагинов есть краткое руководство по настройке надежного плагина WordPress Yoast SEO.

    Первый шаг - установить плагин, зайдя в админку WordPress. В левой части панели инструментов у вас будет меню с опцией Плагины. Нажав на плагины> добавить новую опцию, вы получите список плагинов (если они были установлены до сих пор). Здесь вы можете найти плагин, который нужно добавить, а затем нажмите «Установить сейчас», чтобы установить плагин WordPress Yoast SEO. Нажмите «ОК» во всплывающем меню после завершения установки. Как только вы закончите со следующей процедурой, у вас появится экран, как показано ниже в ссылке.

    Как только вы закончите со следующей процедурой, у вас появится экран, как показано ниже в ссылке

    Там вы найдете «Активировать плагин», и нажатие на него поможет вам с легкостью выполнить задачу. Ваш плагин для WordPress Yoast SEO будет включен в левую часть меню.

  • Все-в-одном-SEO : Это еще один плагин для решения той же задачи. Его установка будет следовать той же процедуре, которая описана ранее для плагина WordPress Yoast SEO. Для ясного понимания, посмотрите на следующую ссылку.

    Все-в-одном-SEO

D. Карта сайта XML

Включение XML-карты сайта - это более простой способ включения страниц в поисковый индекс намного быстрее за счет повышения XML-карты сайта. Вот некоторые из плагинов, которые могут помочь вам создать карты сайта XML для лучшей индексации:

  • XML Sitemaps : Он легко генерирует XML-карты сайтов, а также отправляет уведомления поисковым системам после их обновления. В отличие от других плагинов, он также хранит кэшированные карты сайта в папке карты сайта.

    XML Sitemaps

  • Google XML Sitemaps : Этот плагин генерирует специальный XML-файл сайта, который позволяет поисковым системам с легкостью находить блоги и ранжировать их. Он поддерживает пользовательские URL-адреса, а также страницы, созданные WordPress. Поисковые системы уведомляются каждый раз, на сайте создается новый пост.

    Google XML Sitemaps

Существует несколько способов создания файлов Sitemap для вашего сайта WordPress; Однако, вот краткое объяснение того же с использованием плагина WordPress Yoast SEO. Из-за настроек по умолчанию WordPress не включает функцию XML Sitemap, поэтому вам необходимо включить ее. Чтобы выполнить задачу, перейдите в раздел SEO> XML Sitemaps, чтобы установить флажок, чтобы включить функциональность XML Sitemap. WordPress SEO предложит несколько вариантов настройки Sitemap. В зависимости от требуемых настроек вы можете выбрать один из них, а затем нажать «Сохранить настройки».

E. уменьшение размера изображения

Теперь, когда вы закончили с включением файлов Sitemap XML, пришло время уменьшить размеры изображений. Изображения занимают больше места на сайте, и поэтому решение заключается в оптимизации изображений с помощью некоторых действительно полезных плагинов WordPress. В WordPress лучшая особенность заключается в том, что у него есть полезная функция миниатюр, которая помогает в разработке трех разных размеров загружаемых изображений.

Пользователи также получили возможность настроить параметры WordPress для создания предпочтительного эскиза изображения. Например, можно настроить параметры WordPress для создания миниатюрного изображения размером 150 * 150 пикселей, среднего изображения размером 300 * 200 пикселей, а также изображения размером 600 * 600 пикселей. Прямо от помощи Photoshop до использования приложения ImageOptim с поддержкой MAC, есть несколько способов выполнить эту задачу.

Кроме того, есть плагины, которые помогают в оптимизации изображений. Существует один исключительный плагин под названием WP Smush Image Optimization, который помогает значительно уменьшить размер изображения.

Плагин легко активировать на веб-сайте, выбрав «Настройки»> «Медиа». Теперь любое загруженное изображение будет оптимизировано автоматически.

F. Социальный обмен

Теперь, когда вы завершили шаг по оптимизации размера изображения и получили некоторый реальный опыт по оптимизации изображений с помощью плагинов, теперь пришло время познакомиться с методами социального обмена, очевидно, если будет добавлен какой-либо пост в блоге. Не забывайте использовать плагины, так как нет другого способа выполнить задачу более профессионально. Прямо из кучи очень многих плагинов, которые исключительно хорошо подходят для использования в социальных сетях; Вот примечание о двух, используемых в основном.

  • AddToAny Share Buttons Кнопки AddToAny Share включают возможность делиться постами в Facebook, Twitter, Pinterest, Google, Linkedin и других подобных социальных сетях. Являясь универсальной платформой для совместного использования, она эффективно управляет работой.

    AddToAny Share Buttons

  • Простые кнопки общего доступа DC : DC Simple Share Buttons включает набор социальных кнопок обмена, которые загружаются быстрее. Кнопки не используют внешние источники для загрузки. Он был написан на PHP, HTML, а также с использованием CSS. Также имеется возможность показа кнопок на сообщениях и страницах.

    Простые кнопки общего доступа DC

Полезно использовать эти плагины, чтобы правильно выполнить работу. Включение этих кнопок социальных сетей сыграет значительную роль в снижении показателя отказов, тем самым удерживая посетителей сайта. Следовательно, рассмотрите возможность использования вышеупомянутых плагинов.

G. Похожие посты для WordPress
  • Похожие посты для WordPress : При использовании связанных постов для WordPress очень просто связать связанные посты одним щелчком мыши. Он показывает соответствующие сообщения без ущерба для скорости веб-сайта.

    Похожие посты для WordPress

  • Контекстуальные сообщения : Еще один исключительный плагин, который помогает отображать похожие посты в блоге WordPress. Он также поддерживает эскизы, виджеты, шорткоды и т. Д. Он считается одним из самых многофункциональных плагинов в аналогичной категории.

    Контекстуальные сообщения

  • Еще один связанный пост плагин (YARPP) : Еще один плагин для связанных постов (YARPP) - удачный выбор для отображения постов, страниц и пользовательских типов постов, связанных с текущей записью. Это полезно при создании различных модулей, которые включают рекомендации по содержанию или отображение ленты.

    Еще один связанный пост плагин (YARPP)

Рейтинги плагинов
  • Рейтинг звезд Включение рейтинга звезд на вашем сайте позволяет посетителям легко оценивать сайт, включая блоги и другие подобные сообщения. Комментарии являются одним из вариантов для посетителей, чтобы выразить их опыт просмотра; однако, это займет некоторое время и, таким образом, в том числе рейтинг звезд является лучшим вариантом. Проверьте эти плагины, чтобы включить ту же функцию.

    Рейтинг звезд

  • Рейтинг-виджет : Плагин является исключительным, чтобы включить пятизвездочную систему обзора. Его можно использовать для оценки постов, страниц, комментариев, рейтинга рецензий авторов, рейтинга пользовательских типов постов и многого другого.

    Рейтинг-виджет

  • Рейтинг еще одной звезды : Another Another Stars Rating - еще один исключительный плагин для предельной оценки постов и связанных комментариев. Он считается идеальным плагином для создания собственного отзыва и позволяет вашим посетителям оценить то же самое.

    Рейтинг еще одной звезды

I. Проверка скорости плагинов

Скорость - это одно из важных соображений, которое нужно учитывать при разработке веб-сайта на WordPress. Google также отдает предпочтение веб-сайтам, для загрузки которых требуется меньше времени, и по той же причине важно проверять веб-сайт на скорость. Вот обзор трех выдающихся плагинов, которые можно использовать для аналогичных целей.

  • Тест скорости плагинов : Используется, показывает влияние установленных плагинов (только для тех, которые находятся в официальном репозитории плагинов WordPress) на скорость ваших блогов. Другими словами, с помощью этого плагина вы можете легко определить, какие плагины из хранилища плагинов WordPress менее ресурсоемки, а какие могут замедлить ваш блог WordPress при использовании.

    Тест скорости плагинов

  • WP Super Cache : Этот плагин используется для генерации статических файлов HTML для вашего блога WordPress. Этот файл будет представлен нескольким пользователям, и, таким образом, большинство пользователей получат статические файлы.

    WP Super Cache

  • W3 Total Cache : Этот плагин является одним из его видов, чтобы улучшить скорость страницы и опыт посетителей. W3 Total Cache помогает улучшить взаимодействие с пользователем, улучшая производительность сервера, а также сокращая время загрузки сайта.

    W3 Total Cache

Тестирование сайтов

Существует множество доступных инструментов тестирования, которые помогут вам проанализировать скорость сайта. Среди различных других инструментов, по общему мнению, используются два:

  1. GTmetrix
  2. PageSpe Insights

Эти инструменты предназначены для того, чтобы дать реальное представление об общей эффективности вашего сайта в дополнение к практическим рекомендациям по оптимизации скорости сайта. Все, что вам нужно, это проанализировать скорость вашего сайта, введя URL-адрес на предварительно определенной вкладке. Он показывает оценку производительности, детали страницы и многое другое для любой ссылки.

Заключение заключалось в тестировании сайта, и все это было связано с советами по разработке перед веб-сайтом, которые важно учитывать. Просто следуйте соображениям, которые были собраны здесь. Советы, несомненно, принесут легкость и исключительный опыт разработки сайта.

2. Советы по пост-разработке

Выполнение с советами перед разработкой выигрывает больше чем половину сражения. Это правда, что вы столкнулись с самым сложным этапом проектирования веб-сайтов, но над советами после разработки есть над чем поработать. Теперь, когда ваш сайт почти готов проверить его даже на скорость, пришло время сконцентрироваться на этапе после разработки. Чтобы обеспечить успех вашего сайта заранее, сделайте следующее:

Мета-обновление

Добавление и обновление мета-тегов в записи и на страницах очень важно, чтобы поисковые системы могли лучше читать страницу. Существуют плагины, которые помогают пользователям устанавливать уникальность заголовка, мета-описания и других мета-тегов на разных страницах. Таким образом, их можно легко использовать для решения следующих задач.

Предел символов:

Название: 60 символов

Мета-описание: 160 символов

  • Open Graph Meta Добавление Open Graph Meta - еще одна рекомендация, так как она влияет на производительность сайта в социальных сетях, что, конечно, важно для улучшения визуальности сайтов. Нужно упомянуть, что добавление и обновление мета не окажет непосредственного влияния на производительность SEO на странице, но обязательно принесет пользу в долгосрочной перспективе.

    Open Graph Meta

Канонический тег

Канонические теги важно включать, так как они указывают исходный URL-адрес указанных страниц для поисковых систем. Эти теги также указывают, имеет ли какая-либо данная страница свое собственное содержимое или в ней есть повторяющиеся элементы. Эти теги легко создавать, и их можно структурировать для страниц, которые вы хотите, чтобы Google их распознавал. Теги могут быть сделаны как:

<link rel = "canonical" href = "https://www.forexample.com" />

Аналитический инструмент

Аналитические инструменты должны быть установлены, чтобы получать своевременный отчет о посещаемости сайта. С момента запуска Гугл Аналитика стало проще получать отчеты о посетителях, включая время, которое посетители проводят на вашем сайте, количество страниц, географическое расположение посетителей сайта, детали ключевых слов и многое другое.

Инструмент для веб-мастеров

Инструменты для веб-мастеров Плагин снова требует установки поверх вашего недавно разработанного сайта. Google webmaster - это выдающийся инструмент, который показывает, как Google выглядит на вашем сайте. Он работает для исправления ошибок сканирования, поисковых запросов, заблокированных URL-адресов, вредоносных программ и другой подобной информации. Более того, инструмент Google для веб-мастеров также можно использовать для отправки страницы в Google.

Заключение

Это все для тенденций до и после разработки, чтобы сделать ваш сайт WordPress более оптимизированным для SEO. Ну, есть тысячи плагинов, которые помогают сделать любой сайт более дружелюбным как для поисковых систем, так и для посетителей. Кроме того, каждый сайт уникален, как и диапазон требований. Следовательно, стратегия SEO может немного отличаться для разных сайтов в действии. Поэтому, прежде чем добавлять соответствующий плагин для того же самого, знайте свои требования.