Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

По каким ключевым словам ваш сайт рейтинг?

  1. Что такое консоль поиска Google?
  2. Почему ваша позиция отображается в поисковой консоли не точно!
  3. Обзор консоли поиска
  4. Что это все такое? Давайте сделаем быстрый обзор!
  5. Консоль поиска
  6. Вкладка «Запросы»
  7. Анализ запросов
  8. Пример 1
  9. Пример 2
  10. Вкладка Страницы
  11. Просмотр всех ключевых слов для страницы.
  12. Вкладка «Страны»
  13. Вкладка «Устройства»
  14. Вкладка «Внешний вид поиска»
  15. Консоль поиска видеоурок

Знание рейтинга вашего сайта в поисковых системах имеет решающее значение для понимания того, насколько хорошо работает ваш контент, и для определения того, где его можно улучшить.

С использованием Google Search Console Вы можете получить представление о рейтинге ключевых слов Google для своего веб-сайта, а также о рейтингах кликов (CTR), которые помогут вам понять, где вам нужно работать над улучшением своего контента.

Пока есть другие инструменты ранжирования это даст вам некоторые из этих данных - они обычно слишком дороги для большинства владельцев сайтов. Мы обычно используем Ahrefs.com а также SEMrush чтобы получить такую ​​информацию для наших клиентов, но хотел бы поделиться бесплатным вариантом, который поможет вам на пути к успеху рейтинга!

Методы, описанные ниже, являются лишь одной из наших стратегий, которые мы используем, чтобы помочь нашим клиентам улучшить работу в поисковых системах, но прежде чем мы начнем разбираться с тем, как это сделать, рассмотрим несколько важных вещей о консоли поиска Google.

Что такое консоль поиска Google?

Поисковая консоль от Google, ранее называемая Инструментами для веб-мастеров, обязательна, если вы пользуетесь веб-сайтом. Если вы не настроили свой веб-сайт для работы с консолью поиска, мы рекомендуем сделать это немедленно. Вот руководство для начинающих чтобы настроить его!

Вот список некоторых данных / сервисов, которые вы можете получить из консоли поиска:

1) Проверьте свой статус индексации
2) Найти сайты, которые ссылаются на вас
3) Получать уведомления, если есть какие-либо проблемы с вашим сайтом, как взлом, проблемы с индексацией и многое другое
4) Получить как инструмент Google, чтобы быстрее отправлять новые страницы
5) Получить ключевые слова и позиции

… Это лишь некоторые из наиболее распространенных применений, есть еще много замечательных вещей, которые вы можете сделать с помощью этого набора инструментов.

Почему ваша позиция отображается в поисковой консоли не точно!

Прежде чем мы перейдем к материалам с практическими рекомендациями, мы хотим поговорить об одной важной вещи - позиции ключевого слова. Позиция ключевого слова, отображаемая в консоли поиска, определяется не тем местом, где вы в настоящее время занимаетесь, а средним значением того места, в котором вы оценивались за время фильтрации ваших отчетов. Таким образом, если вы оставили его в 3 месяца, позиция в среднем от того, где вы были в эти 3 месяца.

Вы МОЖЕТЕ быть на самом деле в том положении, которое оно показывает, но если нет, то есть несколько причин, почему.

Вот несколько переменных, которые могут повлиять на позицию вашего ключевого слова в рейтинге:

1) Где человек проводит поиск (страна, штат, округ и т. Д.)
2) Зарегистрированы ли они в Google или нет
3) Посетили ли они ваш сайт раньше?
4) Используемый браузер
5) Изменения алгоритма Google
6) Устройство, используемое поисковиком
7) Ваш результат может быть в изображениях, фрагментах, видео каруселях и т. Д.

Ходят слухи о многих других вещах, которые также могут повлиять на эти различия в рейтинге - так что, как вы можете видеть, было бы невозможно сказать «вы занимаете место № 4 по« этому ключевому слову ».

Вот отличный пример ключевого слова, по которому мы занимаем первое место!

Вы можете увидеть ниже для нашего поста «Описание мета», который показывает, что мы оцениваем термин «пример описания фотографии» в позиции 1, но когда я смотрю в результатах поиска по этому термину, мне на сегодняшний день 18 лет.

Но когда я нажал на результаты поиска изображений в Google - bam, мы оказались на первом месте!

Поэтому вам, возможно, придется иногда немного покопаться, чтобы увидеть, где вы находитесь, если это не очевидно.

Мы знаем, что Google занимает СРЕДНЕЕ среди ВСЕХ запросов, где появился ваш сайт. Поэтому, если ваше ключевое слово возвращает результат в «Органическом», «Местном», «Графике знаний» или на мобильном или настольном компьютере - все эти значения усредняются вместе.

Ты можешь читать подробнее о значениях позиций, написанных Google чтобы помочь вам лучше понять эти расчеты.

Обзор консоли поиска

Ниже приведены инструкции по переходу на консоль поиска и обзор того, что вы видите на целевой странице.

1) Перейти к Google Search Console
2) В левой строке меню нажмите РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА под областью производительности - вы увидите страницу, которая выглядит как показано ниже.

Что это все такое? Давайте сделаем быстрый обзор!

  • Общее количество кликов - это количество кликов на веб-сайт за период времени, за который вы фильтруете. (по умолчанию 3 месяца)
  • Общее количество показов - это примерно, сколько людей увидели ваши ссылки в поисковых системах за тот период времени, за который вы фильтруете. (по умолчанию 3 месяца)
  • Средний CTR - это общее количество показов за клик на веб-сайте за период, за который вы фильтруете. (по умолчанию 3 месяца)
  • Средняя позиция - это среднее значение всех ваших ключевых слов, которые ранжируются за период времени, по которому вы фильтруете. (по умолчанию 3 месяца)

Ни одно из вышеперечисленного НЕ ТОЧНО! Это средние значения, основанные на большем количестве переменных, чем вы можете себе представить.

Ниже вы увидите таблицу ваших ключевых слов, и именно в этом и заключается магия. По умолчанию применяются только параметры фильтра "Всего кликов и показов", как показано ниже с выделенными синим цветом прямоугольниками.

Мы также рекомендуем вам нажать кнопки «Средний рейтинг кликов» и «Среднее положение», чтобы у вас также были эти данные.

Вы также можете изменить тип поиска, для которого вы хотите получить данные (Интернет, изображение или видео), а затем установить даты или сравнить даты для анализа ваших данных за определенный период времени.

Вы также можете изменить тип поиска, для которого вы хотите получить данные (Интернет, изображение или видео), а затем установить даты или сравнить даты для анализа ваших данных за определенный период времени

Консоль поиска

Область таблицы результатов поиска содержит области с вкладками, которые включают:

  • Запросы, в которых перечислены все ключевые слова вашего сайта
  • Страницы, представляющие собой список всех ваших страниц с ранжированием по ключевым словам.
  • Страны, в которых отображается список стран, отправляющих вам трафик
  • Устройства сообщают вам, получаете ли вы больше трафика с мобильных устройств, компьютеров или планшетов.
  • Появление поиска показывает вам специальные предметы, которые вы можете ранжировать за

Примечание. На снимке экрана выше вы также увидите столбцы с именами VOL, CPC и Comp, которые взяты из расширения Chrome Ключевые слова везде , Он показывает данные Google Adwords, так что вы можете получить представление об объеме поиска по ключевым словам, по которым вы занимаетесь, чтобы лучше понять, стоит ли оптимизировать слова.

Вкладка «Запросы»

Теперь, когда вы знаете, как просмотреть список ключевых слов, по которым занимает ваш веб-сайт, мы рассмотрим, что искать.

Анализ запросов

При нажатии на вкладку «Запросы» вы увидите список всех ключевых слов, по которым Google показывает ваш рейтинг. Вы можете сортировать по CTR, позиции, кликам, запросам или показам, чтобы лучше анализировать ваши данные.

Большинство из них захотят начать с фильтрации по позиции, чтобы увидеть, для каких запросов они занимают самые высокие места. Но нам нравится использовать инструмент фильтра для дальнейшего улучшения того, что мы видим, чтобы мы могли быстро найти то, что мы называем «низко висящими фруктами», чтобы получить больше органического трафика и кликов.

На скриншоте ниже вы можете видеть 3 строки со строками фильтра слов под ним, это позволяет вам фильтровать запросы по массиву опций. В этом примере мы щелкнули «Запросы», затем отсортировали их по положению, а затем создали фильтр, отображающий только те ключевые слова, которые находятся на позиции 5 или выше.

Мы хотим посмотреть, есть ли возможность быстро повысить рейтинг по ключевому слову! Перемещение ключевого слова из позиции 5 в четную позицию 2 может сильно повлиять на ваш трафик!

Пример 1

Ниже мы видим « пример описания метатега », который получает около 260 запросов в месяц. В настоящее время мы усредняем позицию 5 и имеем рейтинг кликов 2,2%. Это не показатель кликабельности, которым мы довольны в позиции 5, и мы также не рады тому, что занимаем позицию 5, так что это определенно фраза, с которой мы хотим добиться большего.

Но прежде чем вносить ЛЮБЫЕ изменения, мы захотим еще раз проверить, как термин продвигался в последнее время. Поэтому мы нажмем на него и получим больше данных - мы поговорим об этом чуть ниже.

Поэтому мы нажмем на него и получим больше данных - мы поговорим об этом чуть ниже

Пример 2

Теперь давайте возьмем наш термин «пример метатегов», как показано на скриншоте ниже.

Похоже, что мы получили 19 кликов за последние 3 месяца из результатов, возвращенных за этот срок, и что наша средняя позиция составляет 7,7.

Мы не в восторге от 1,5% CTR, когда мы находимся на позиции 7, поэтому мы хотим посмотреть на это.

Поэтому, когда мы вводим этот термин в Google, первое, что мы замечаем, это то, что для этого термина мы на самом деле являемся результатом # 12 (мы вошли в Google и используем Chrome), ваши результаты могут отличаться, если вы выполняете поиск по этому ключевому слову.

Но это заставило бы меня почувствовать себя лучше, когда показатель кликов 1,5%, так как я знаю, что большинство людей редко попадают на страницу 2.

На приведенном выше экране мы можем щелкнуть термин «пример метатегов», а затем вы увидите экран, который выглядит как показано ниже. Сейчас мы анализируем детали только об этом конкретном термине. Если вы посмотрите на фиолетовую линию, то увидите, что термин «пример метатегов» со средней позицией 7,7 за последние 3 месяца немного колебался. Похоже, что мы оценили до 5 в одной точке и до 13 в другой, так они получают среднее значение 7.

Вы также можете увидеть другие строки для кликов, показов и CTR, и как вы сделали за последние 3 месяца.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Таким образом, для этого ключевого слова мы видим, что поисковый объем составляет примерно 1000 - и термин на 100% относится к нашей статье, поэтому я определенно хотел бы обновить этот пост, чтобы попытаться повысить его рейтинг, чтобы мы могли получить больше эти клики!

Вкладка Страницы

Это одна из наших любимых частей инструмента и та, которую мы используем больше всего.

В области вкладок вы увидите вкладку под названием PAGES - если вы выберете эту опцию вместо запросов, вы получите список всех страниц вашего сайта, которые получили показы, а затем вы сможете просмотреть клики, показы, CTR и позицию на за страницу!

Это важно для определения ваших самых популярных страниц и где вы можете найти место для улучшения.

На скриншоте ниже - вы можете видеть, что мы отметили CLICKS, IMPRESSIONS, CTR и POSITION в верхней области фильтра.

Затем мы выбрали PAGES и выбрали диапазон дат 3 месяца, чтобы получить результаты ниже.

Мы отсортировали наши данные по кликам, чтобы увидеть, какие страницы получают наибольшее количество кликов в результатах поиска.

Наша выигрышная страница, как показано ниже, о Мета Описания так как он доставляет больше всего трафика на наш сайт.

Просмотр всех ключевых слов для страницы.

Итак, теперь я знаю, что мой пост с мета-описанием является самым популярным, но я хочу увидеть все слова или фразы, к которым он относится, и посмотреть, смогу ли я найти кое-что, что можно улучшить.

Я просто нажимаю URL-адрес страницы на странице выше, выбираю вкладку «Запросы», и я вижу экран, похожий на приведенный ниже.

Вы увидите следующую информацию:

  • Общее количество кликов на страницу мета-описания за последние 3 месяца составляет 6,500 КБ.
  • Всего показов за последние 3 месяца 247K
  • Средний CTR за последние 3 месяца составляет 2,7%
  • Средняя позиция ключевого слова - 27

Ниже этих данных вы увидите список запросов, к которым относится страница, и вы можете увидеть «пример мета-описания», который является ключевым словом для страницы, которая доставила 1347 кликов на веб-сайт за 3 месяца.

Отсюда я рассмотрю список всех ключевых слов, которые появятся, чтобы увидеть, смогу ли я найти ключевые слова, которые ранжируются, но не получают хороший рейтинг кликов, или, возможно, найду новые ключевые слова, для которых я могу дополнительно оптимизировать свой пост!

Вкладка «Страны»

На этой вкладке показаны страны, которые направляют больше всего трафика на ваш сайт. Поскольку мы находимся в США, мы ожидаем, что наибольшее количество трафика будет поступать из США - и это так!

Вкладка «Устройства»

Эта вкладка показывает устройства и сколько трафика вы получаете от них. В нашем случае мы получаем наибольшее количество трафика от пользователей настольных компьютеров с очень большим отрывом. Это важно следить за тем, чтобы вы могли убедиться, что ваш пользовательский опыт идеально подходит для устройства, которое отправляет большую часть трафика на ваш путь!

Вкладка «Внешний вид поиска»

Это более новый инструмент, который позволит вам видеть различные типы результатов поиска, которые вы можете иметь, такие как фрагменты или страницы AMP.

Консоль поиска видеоурок

Последние мысли

Помните, что это просто обзор данных, относящихся к вашему сайту. Ничто в этих отчетах ТОЧНО, учитывая все переменные - но эти данные могут вам очень помочь. В консоли поиска можно еще многое проверить, и мы постараемся в будущем публиковать сообщения, чтобы помочь вам улучшить ваши данные.

Получив эти данные, вы можете загрузить их для использования в других инструментах, которые вы можете использовать, и для анализа данных другими способами. В нижней части каждой страницы данных есть кнопка загрузки, чтобы вы могли получить электронную таблицу Excel или Google. Ежемесячный обзор и загрузка данных могут помочь вам оценить прогресс и будущую работу, которую необходимо выполнить.

Что такое консоль поиска Google?
Что такое консоль поиска Google?
Что это все такое?