Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

PDF Отчет: контент-маркетинг в SEO - бесплатно!

  1. Насколько важен контент-маркетинг для SEO?
  2. Результаты этого опроса доступны в виде инфографики
  3. ... и как бесплатный отчет в формате PDF с
  4. Основные факты опроса
  5. Как вы определяете контент-маркетинг?
  6. Вы уже придерживаетесь стратегии контент-маркетинга?
  7. На какую аудиторию вы ориентируетесь с помощью контент-маркетинга?
  8. Какой канал вы используете для контент-маркетинга?
  9. Как вы производите свой контент?
  10. Что является самой большой проблемой в контент-маркетинге?
  11. Какой тип контента вы предпочитаете?
  12. Какую социальную сеть вы используете для заполнения вашего контента?
  13. Вы уже используете инструменты SEO для своих контент-кампаний?
  14. Чего вы хотите достичь с помощью контент-маркетинга?
  15. Удалось ли вам пока добиться измеримых успехов?
  16. Каков ваш бюджет на контент-маркетинг?
  17. Как изменится ваш контент-маркетинг бюджет?
  18. Влияет ли контент-маркетинг на ваши решения о покупке?
  19. Вдохновиться! - Эксперты по всем вопросам контент-маркетинга
  20. Заключение

Насколько важен контент-маркетинг для SEO

Насколько важен контент-маркетинг для SEO?

Как разработчик одноименного инструмента управления SEO для высококачественных, устойчивых кампаний по созданию ссылок и заполнению контента, Contentbird ежедневно сталкивается с этим вопросом - через наших клиентов, партнеров и коллег. Чтобы найти ответ на этот вопрос и глубже понять важность контент-маркетинга для SEO, contentbird провела опрос на эту тему. Более 6000 экспертов с опытом онлайн-маркетинга, электронной коммерции или SEO попросили высказать свое мнение. Более 500 экспертов ответили.

Результаты этого опроса доступны в виде инфографики

Результаты этого опроса доступны в виде инфографики

www.linkbird.com/en/functions/infographics/content-marketing-in-seo

... и как бесплатный отчет в формате PDF с

  • все соответствующие вопросы и ответы из опроса
  • интересные, забавные и удивительные факты и цифры
  • четко организованные отчеты в графиках и таблицах
  • комментарии от многочисленных экспертов SEO по теме
  • оценка результатов с нашей конкретной точки зрения

В нашем отчете в формате PDF вы в основном узнаете все, что вам нужно знать о контент-маркетинге.

Чего ты ждешь? Скачать сейчас!

Вот понимание разнообразия мнений , представленных в нашем отчете в формате PDF:

Основные факты опроса

Концепция и создание

Николай Кубань (Управляющий директор, linkbird)

Доктор Асокан Нирмалараджа (менеджер по входящему маркетингу, linkbird)

Период опроса

С 12 июля 2013 года по 12 августа 2013 года (1 месяц)

Участники опроса

6844 контакта попросили принять участие, 524 контакта приняли участие

Инструменты для кампании

surveymonkey (создание и оценка опроса)

99designs (конкурс дизайна для инфографики и отчета в формате PDF)

linkbird (исследование сайта и заполнение контента для инфографики)

Повеселись!

ваш

Николай Кубань, доктор Асокан Нирмалараджа и команда Linkbird

Как вы определяете контент-маркетинг?

Наш дубль

Независимо от того, выступают ли они в качестве руководителей, менеджеров или сотрудников, наши респонденты твердо убеждены в том, что контент-маркетинг лучше всего описывать как «распространение креативного и высококачественного контента». 74,17% участников выбрали этот вариант. 8,61% респондентов выбрали определение «новейшая и лучшая стратегия SEO», в то время как 9,6% считают, что они нашли «метод будущего маркетинга» для своей целевой аудитории в основных стратегиях контент-маркетинга. Обе группы, похоже, ожидают больших результатов от этого. Только 2,65% экспертов считают, что контент-маркетинг все еще является «мимолетной тенденцией со слишком большим количеством рекламы». 4,97% не хотели давать ответ.

Забавный факт

Более 50% участников опроса считают, что контент-маркетинг является «мимолетным увлечением, окруженным слишком большой ажиотажем в Интернете», и признали, что влияние хороших решений по контент-маркетингу, по крайней мере, немного влияет на их собственные решения о покупке. кампания.

Вы уже придерживаетесь стратегии контент-маркетинга?

Наш дубль

Участники нашего опроса, будучи убежденными во всем, что может представить контент-маркетинг, настолько же небезопасны при работе с еще незнакомой дисциплиной SEO-маркетинга. В то время как могущественные 41,06% уже используют стратегию контент-маркетинга, а 27,48% еще не задействованы в ней, 27% респондентов не совсем уверены, что их маркетинговая деятельность рассматривается как часть забавной вещи, называемой контент-маркетинг. Следовательно, существует необходимость обучения в этих вопросах.

Забавный факт

57,5% респондентов, которые не могут сказать, включает ли их маркетинг стратегии, найденные в контент-маркетинге, все еще работают довольно осторожно в этой области. Они используют лишь небольшое количество своих ресурсов и назначают проекты контент-маркетинга только от 1 до 5 сотрудников своей компании.

На какую аудиторию вы ориентируетесь с помощью контент-маркетинга?

Наш дубль

В среднем, предпочтительной целевой аудиторией контент-маркетинга является B2C (Business-to-Consumer). Выбор для B2B (Business-to-Business) или для обеих целевых аудиторий немного отстает. В то время как 16,61% отказались дать ответ, 26,91% указали на попытку охватить / заинтересовать обе целевые аудитории своим содержанием. Неудивительно, что особое внимание уделяется B2B (13,95%) и B2C (41,53%), так как многие компании считают, что достигают наибольших успехов, напрямую общаясь со своей целевой аудиторией с помощью идеального носителя контента.

Забавный факт

44,53% руководителей и менеджеров отдают предпочтение контент-маркетингу, который напрямую говорит с потребителем. Это свидетельствует о количестве ориентированных на потребителя веб-сайтов в Германии, которые, в отличие от B2B-фирм, уже используют более крупные стратегии контент-маркетинга.

Какой канал вы используете для контент-маркетинга?

Наш дубль

На вопрос, делают ли они контент-маркетинг для различных онлайн-СМИ (например, веб-сайт компании, блоги, социальные сайты) или офлайн-медиа (печать, телевидение, кино и т. Д.), Внушительные 73,09% ответили, что они сосредоточили свое внимание в основном на онлайн-кампаниях. Результат не так уж удивителен, учитывая тот факт, что большинство участников нашего опроса работают в онлайн-компаниях разных размеров. Удивительно, однако, что 10,30% опрошенных активно участвуют как в онлайн, так и в офлайн-маркетинге.

Забавный факт

Что мы узнаем из этого? Онлайн-компаниям придется обратиться за помощью к целостному контент-маркетингу, а также перейти на каналы офлайн-маркетинга. Теперь необходимо добиться успеха с помощью публикаций в печатных журналах, с помощью мероприятий и посредством предложения контента в печати.

Как вы производите свой контент?

Наш дубль

Все сказано и сделано, компании все еще немного колеблются в производстве своего контента. 42% респондентов предпочитают производить контент самостоятельно. Время от времени только 7,67% готовы позволить внешним авторам работать над этим. Около 36,67% выигрывают от использования как внутренних групп, так и внешних контент-агентств, но по большей части респонденты предпочитают полагаться на знания и ноу-хау сотрудников о своей компании.

Забавный факт

47% руководителей и менеджеров, которые производят контент собственными силами, видят два главных препятствия в контент-маркетинге: исследование хороших идей контента и производство хорошего контента. Для сравнения, только 22,42% из этой группы считают, что заполнение контента является самой большой проблемой в контент-маркетинге, и 15% проголосовали за содержательную оценку кампаний.

Что является самой большой проблемой в контент-маркетинге?

Наш дубль

Участники нашего опроса очень хорошо осознают тот факт, что длительная контент-маркетинговая кампания не может быть достигнута за один день. Самым большим препятствием для них, по-видимому, являются исследования и производство хорошего контента (38,08%), за которым следуют посев контента (28,81%) и оценка успехов (14,57%). Наиболее распространенные вопросы в контент-командах: а) о чем должен быть контент? и б) какой тип контента является правильным для целевой аудитории?

Забавный факт

Более 75,9% респондентов, которые считают исследование контента и производство контента двумя основными проблемами, предпочитают использовать статьи блога и гостевые посты в качестве типов контента, чтобы общаться со своей конкретной целевой аудиторией. Следовательно, производство контента до сих пор было в основном о производстве длинных текстов с максимально возможным качеством.

Какой тип контента вы предпочитаете?

Наш дубль

При выборе среди множества типов контента, которые будут распространяться через Интернет, более половины респондентов, впечатляющие 52,65% предпочитают использовать статьи в блогах, еще 7,42% используют гостевые посты, чтобы успешно общаться и распространять свой конкретный опыт. Таким образом, письменное слово продолжает доминировать в контент-маркетинге - несмотря на растущую популярность все более сложной и красочной инфографики (11,72%), учебных пособий (6,23%), видео (5,86%), вебинаров (1,47%) и технических публикаций (14,65%) ,

Забавный факт

Даже если исследовательские исследования сообщают об общей лени читать со стороны пользователей Интернета, кажется, что привлекательные изображения и видео не всегда являются первым выбором маркетолога, поскольку контент также предпочитается использовать и оценивать как текст - в очень старой школе и несложная мода.

Какую социальную сеть вы используете для заполнения вашего контента?

Наш дубль

Стратеги контент-маркетинга знают, что социальные сети являются одним из самых быстрых путей распространения нового контента среди целевой аудитории. Большинство участников нашего опроса доверяют силе Facebook, что составляет удивительные 56,64%. Это результат, который не должен нас удивлять, учитывая превосходство социального сайта на международном уровне. Еще более удивительным является то, что в нашем списке низкие показатели для известных (Twitter достигают только 6,55%) и все еще широко оспариваемых сайтов (Google+ набирает лишь 8,82% голосов) в нашем списке. Более ориентированные на бизнес социальные сети, такие как XING (5,09%) и LinkedIn (0,36%), могли заинтересовать лишь немногих опрошенных.

Забавный факт

Многие эксперты выбирают легкий путь и не боятся излишнего размещения контента во всех сетях одновременно (22,55%), убежденные в том, что целевая аудитория не сможет ни однажды не наткнуться на свой контент, так или иначе.

Вы уже используете инструменты SEO для своих контент-кампаний?

Наш дубль

Контент-маркетинг может вырасти все больше и больше в SEO-агентствах и собственных командах в Германии, но инструментов для маркетинга контента еще недостаточно, чтобы сделать кампании контент-маркетинга более плавными. Хотя один участник опроса совершенно правильно ответил на вопрос, что он просто использует свой «мозг», потребность в инструментах для проведения исследований и посева становится действительно очень очевидной. 73,83% респондентов еще не используют никаких инструментов для своих кампаний контент-маркетинга, в то время как 8,05% уже используют инструменты, большинство из которых, тем не менее, являются просто внутренними инструментами для организации своего ежедневного рабочего процесса или просто linkbird.

Забавный факт

Так что, безусловно, существует огромный спрос на инструменты многопланового контент-маркетинга в немецкой сфере SEO, в то время как в настоящее время он достигает тенденции входящего маркетинга и его практики уже преобладают в Соединенных Штатах.

Чего вы хотите достичь с помощью контент-маркетинга?

Наш дубль

Контент-маркетинг в основном используется для повышения узнаваемости бренда через привлекательный контент. Но поскольку онлайн-маркетинг вращается не только вокруг брендинга, но и вокруг увеличения количества потенциальных клиентов и продаж, ответы на вопрос, что маркетологи контента преследуют больше всего, распределены в равной степени. 28% проголосовали за брендинг, 31% за лидерство и 28% за увеличение продаж. 14% респондентов не смогли принять решение, возможно, потому, что эти цели не отменяют друг друга. Хороший контент-маркетинг для онлайн-предприятий пытается достичь всех трех целей.

Забавный факт

В начале 2013 года говорили о том, что цели SEO должны адаптироваться к общим целям контент-маркетинга. Тем не менее, результаты здесь показывают: цели контент-маркетинга все чаще становятся частью основных целей SEO.

Удалось ли вам пока добиться измеримых успехов?

Наш дубль

Даже если почти все в немецкой индустрии SEO и электронной коммерции говорят о причудливом термине «контент-маркетинг», это не означает автоматически, что все участвуют в тенденции, исходящей из Соединенных Штатов. Пока только 35,61% респондентов смогли достичь измеримых достижений с помощью контентных кампаний. Эта цифра, вероятно, удвоится менее чем за год, учитывая тот факт, что успех контентной кампании должен измеряться менее краткосрочным и более долгосрочным. Только тогда, когда контент смягчается и считается стоящим много дней, недель, месяцев и даже лет после того, как он действительно вышел в сеть, хороший, длительный рейтинг будет готов для веб-сайта компании.

Забавный факт

Согласно нашему опросу, руководители и менеджеры, которые хотят увеличить свои бюджеты контент-маркетинга и одновременно проводить много кампаний, в частности, смогли отметить ощутимые достижения в этой области.

Каков ваш бюджет на контент-маркетинг?

Наш дубль

Более половины респондентов (66,17%) не хотели отвечать на вопрос об их соответствующих бюджетах контент-маркетинга. Те, кто ответил, дали нам четкий отчет: в Германии все еще мало денег тратится на контент. Только 6,02% респондентов готовы потратить свыше 1000 или более 2000 евро. Большинство маркетологов (14,55%) инвестируют в свои кампании всего около 100-500 евро. Если контент-маркетинг будет идти с той же скоростью, мы можем ожидать, что эти цифры удвоятся в 2014 году.

Забавный факт

50,21% респондентов, которые отказались предоставить нам информацию о своих бюджетах или потратили менее 500 евро на контент, уже планируют значительно увеличить свои бюджеты контент-маркетинга в обозримом будущем. Таким образом, контент-маркетинг останется темой в SEO даже после определяющего 2013 года.

Как изменится ваш контент-маркетинг бюджет?

Наш дубль

32,08% респондентов также не были склонны отвечать на этот вопрос в своих бюджетах, но ответы остальных демонстрируют оптимистичное отношение к контент-маркетингу. Потрясающие 52,45% уже уверены, что они увеличат свои бюджеты контент-маркетинга в обозримом будущем, в то время как не менее 15,09% хотят инвестировать такую ​​же сумму, чтобы увидеть, как закончится остальная часть года. Однако почти никто не думает о сокращении своих бюджетов (0,38%).

Забавный факт

Руководители и менеджеры, работающие в сфере электронной коммерции (55,39%), планируют увеличить бюджет контент-маркетинга. Таким образом, мы можем рассчитывать на большую и лучшую конкуренцию в области контента на все более качественных веб-сайтах.

Влияет ли контент-маркетинг на ваши решения о покупке?

Наш дубль

Несмотря на то, что предметный контент-маркетинг может быть спорным в SEO как новая / старая маркетинговая дисциплина, участники нашего опроса убеждены, что контент-маркетинг, безусловно, покажет некоторые впечатляющие достижения. Значительное количество респондентов (51,32%) признают, что хотя бы немного пострадали от хорошо сделанного контент-маркетинга. В этом уверены 18,11%. Только 3,77% опрошенных настроены скептически.

Забавный факт

Руководители и менеджеры, в частности, выходящие из электронной коммерции, похоже, воспринимают преимущества контент-маркетинга. 50,27% респондентов, которые утверждают, что контент-маркетинг влияет на принятие решений о покупке, сами активно участвуют в управлении онлайн-магазинами.

Вдохновиться! - Эксперты по всем вопросам контент-маркетинга

«Во многих случаях то, как вы продаете, важнее, чем то, что вы продаете», - Брайан Кларк, Copyblogger

«Традиционный маркетинг и реклама говорят миру, что вы рок-звезда. Контент-маркетинг показывает миру, что вы один. »- Роберт Роуз, Институт контент-маркетинга

«Если у вас больше денег, чем мозгов, вы должны сосредоточиться на исходящем маркетинге. Если у вас больше мозгов, чем денег, вы должны сосредоточиться на входящем маркетинге ». - Гай Кавасаки, Motorola

«Потребитель не дебил. Она твоя жена! »- Дэвид Огилви,« Отец рекламы »

«Контент-маркетинг - это обязательство, а не кампания». - Джон Бусколл, Jontus Media

«Никто не читает рекламу. Люди читают, что их интересует. Иногда это реклама ». - Говард Госсейдж,« Сократ Сан-Франциско »

«Традиционный маркетинг говорит о людях. Контент-маркетинг говорит с ними ». - Дуг Кесслер, Velocity

«Контент - это король, а маркетинг - это королева, и он управляет домохозяйством», - Гари Вайнерчук, VaynerMedia

«Контент - это то, где я ожидаю, что большая часть реальных денег будет зарабатываться в Интернете, так же, как это было в радиовещании», - Билл Гейтс, Microsoft (из своей статьи «Контент - король», март 1996 г.)

«Никто не заботится о ваших продуктах, кроме вас. Создавайте интересный контент! »- Дэвид Меерман Скотт,« Новые правила маркетинга »

«Создайте то, чем люди хотят поделиться», - Джон Янч, Duct Tape Marketing

«Без стратегии контент - это просто вещи, а в мире достаточно вещей» - Арджун Басу, автор

« Моя теория заключается в том, что в эпоху Интернета важно то, что вы пишете, а не там, где вы пишете», - Дэн Лайонс, Hubspot

« Мы написали наш первый пост в блоге перед нашей первой строкой кода». - Джон Миллер, Marketo

«Ваша верхняя часть содержимого воронки должна быть интеллектуально отделена от вашего продукта, но эмоционально привязана к нему». - Джо Чернов, Kinvey

Заключение

Насколько важен контент-маркетинг для SEO?

Ответы, поступающие из областей поисковой оптимизации, онлайн-маркетинга и электронной коммерции, дают нам четкую картину на данный момент относительно дебатов, связанных с контент-маркетингом. В будущем, помимо качественного построения ссылок, контент-маркетинг в SEO, безусловно, будет играть гораздо большую роль в непрекращающихся попытках каждого поставить свой веб-сайт на вершину результатов поиска, а также позиционировать себя в качестве надежного авторитета в своей области. индустрия - посредством хорошего, сильного и командного контента.

В целом контент-маркетинг в немецкой индустрии SEO, похоже, находится на подъеме. Это имеет смысл - для поисковых систем, ищущих лучший контент, для операторов веб-сайтов, стремящихся к улучшению видимости и доступности, а также для посетителей сайтов, заинтересованных в информировании, приятном и назидательном контенте.

Смотрите результаты опроса в виде инфографики здесь: www.linkbird.com/contentmarketing-in-seo

Мы надеемся, что вам понравилось чтение этого отчета в формате PDF, и с нетерпением ждем будущего контент-маркетинга в SEO!

ваш

Николай Кубань, доктор Асокан Нирмалараджа и команда Linkbird

Дай мне этот отчет!

Насколько важен контент-маркетинг для SEO?
Вы уже придерживаетесь стратегии контент-маркетинга?
На какую аудиторию вы ориентируетесь с помощью контент-маркетинга?
Какой канал вы используете для контент-маркетинга?
Как вы производите свой контент?
Что является самой большой проблемой в контент-маркетинге?
Какой тип контента вы предпочитаете?
Какую социальную сеть вы используете для заполнения вашего контента?
Вы уже используете инструменты SEO для своих контент-кампаний?
Чего вы хотите достичь с помощью контент-маркетинга?