Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Оптимизация целевой страницы: лучшие практики, советы, инструменты (2018)

  1. Почему моя целевая страница не конвертируется?
  2. Что такое хороший коэффициент конверсии для целевых страниц?
  3. Что такое оптимизация целевой страницы?
  4. Прежде чем оптимизировать целевые страницы, определите потенциальные проблемы
  5. Отслеживайте поведение посетителей вашего сайта, чтобы увидеть, что не работает
  6. 14 Оптимизация целевой страницы для оптимизации ваших конверсий (2018)
  7. 1. Сделайте ваше предложение понятным
  8. 2. Упростите свою целевую страницу
  9. 3. Попробуйте контрастные цвета
  10. 4. Держите важную часть над сгибом
  11. 5. Используйте методы дефицита
  12. 6. Держите ваши кнопки призыва к действию прямо
  13. 7. Добавить контактную информацию
  14. 8. Попробуйте разные заголовки и скопируйте
  15. 9. Будьте последовательны
  16. 10. Добавьте отзывы, чтобы помочь конвертировать нерешенных пользователей
  17. 11. Попробуйте разные длины формы
  18. 12. Оптимизируйте свою целевую страницу для SEO
  19. 13. Попробуйте всплывающее окно выхода
  20. 14. Держите A / B тестирование всего
  21. Какие инструменты оптимизации целевой страницы вы должны использовать
  22. Заключение

Оптимизация целевой страницы   не случается быстро  Вот почему маркетологи расстраиваются - и часто сдаются

Оптимизация целевой страницы не случается быстро Вот почему маркетологи расстраиваются - и часто сдаются.

Если вы хотите получить более качественные целевые страницы, сосредоточьтесь на сборе данных. Вы должны создавать свои целевые страницы, основываясь на том, что вы уже знаете о своей аудитории, но не останавливайтесь на достигнутом - убедитесь, что вы собираете еще больше информации по мере того, как все больше людей посещают ваш сайт.

Преобразование этих данных в обоснованные решения о вашей маркетинговой воронке может привести к увеличению количества потенциальных клиентов и продаж. Сегодня я собираюсь научить вас в моих силах советы по оптимизации целевой страницы и хитрости, чтобы вы могли привлечь больше потенциальных клиентов и привлечь больше клиентов.

Если вы хотите пропустить, вот что я освещаю сегодня:

Почему моя целевая страница не конвертируется?

Целевые страницы не конвертируются по многим причинам, но виновник часто заключается в неправильном понимании того, что хочет потенциальный клиент. Если вы не можете предвидеть желания, потребности или ожидания посетителей вашего сайта, коэффициент конверсии пострадает.

Дополнительные ошибки, с которыми я сталкивался при работе с другими компаниями, включают следующее:

  • Неинтуитивный дизайн
  • Плохие заголовки
  • Разрыв между копией рекламы и копией целевой страницы
  • неузнаваемый призывы к действию (СТО)
  • Отвлекает от основной цели целевой страницы

Позже я подробно расскажу о каждом из них - и более подробно - но пойму, что вы не узнаете, почему ваша целевая страница не конвертируется, пока не начнете собирать данные. Я покажу вам, как через минуту.

Используйте наши инструменты, чтобы узнать, почему ваши конверсии низкие

Что такое хороший коэффициент конверсии для целевых страниц?

лучшие целевые страницы конвертировать по ставкам до 27,4 процента. Тем не менее, медианные диапазоны падают гораздо ниже, и в большинстве отраслей коэффициент конверсии составляет от 2 до 6 процентов.

Когда дело доходит до целевых страниц, истинным показателем успеха является улучшение. Если ваши показатели переходов остаются неизменными месяц за месяцем, вы не собираете данные и не используете их для улучшения своих целевых страниц.

Вы должны увидеть сильную корреляцию между интернет-трафиком и коэффициентами конверсии. Если ваш веб-трафик растет, вы должны конвертировать больше посетителей - но это не всегда происходит таким образом.

Посмотрите это видео, чтобы узнать, почему качество вашего трафика имеет значение , а не только количество.

Но что, если вы получаете высококачественный трафик из поиска Google, но вы все еще не видите конверсии?

Отрицательная корреляция между трафиком и конверсиями означает, что что-то не так с вашей целевой страницей, вашим предложением или вашим продуктом.

  • Целевая страница: дизайн, структура, изображения или другие качества вашей целевой страницы по некоторым причинам отключают читателей.
  • Предложение: «крючок», который вы используете, чтобы заставить читателей конвертировать, не находит отклика у вашей аудитории.
  • Продукт: продукт, который вы продаете, недостаточно желателен, чтобы убедить людей покупать.

Выяснение проблемы поможет с оптимизацией целевой страницы.

Что такое оптимизация целевой страницы?

Оптимизация целевой страницы относится к процессу улучшения или улучшения каждого элемента вашей целевой страницы для увеличения конверсий. Вместо того, чтобы перепроектировать всю страницу, основанную исключительно на догадках, вы используете данные и неподтвержденные данные.

Лучшая часть? Вы можете собирать информацию до того, как ваша целевая страница будет запущена. Например, опрос вашей аудитории поможет вам лучше понять, что они ожидают и что вам нравится.

Однако вы не сможете создать идеальную целевую страницу с первого дня. Вместо этого вы нажимаете на страницу вживую, а затем вносите изменения, анализируя данные и отслеживая коэффициент конверсии.

Прежде чем оптимизировать целевые страницы, определите потенциальные проблемы

Маркетологи, с которыми я работал в прошлом, следовали бесполезным стратегиям оптимизации целевой страницы. Они знают, что что-то не работает, поэтому они все меняют.

Это как старая поговорка о том, как бросать лапшу в стену, чтобы увидеть, какие из них прилипают, а какие падают на пол.

Это не то, как вы подходите к оптимизации целевой страницы. Во-первых, вы определяете конкретные проблемы, которые способствуют низким показателям конверсии, поэтому вы можете их изменить.

Тепловая карта может показать вам, где люди нажимают на вашу целевую страницу. Они игнорируют ваш призыв к действию? Они сосредоточены на относительно незначительном элементе, таком как фотография запаса?

Они сосредоточены на относительно незначительном элементе, таком как фотография запаса

На изображении выше вы можете видеть, что наибольшая активность происходит в самом дальнем правом CTA. Если бы это была ваша целевая страница, вы бы поместили там свой самый важный элемент, чтобы узнать, получит ли он больше кликов.

Отслеживайте поведение посетителей вашего сайта, чтобы увидеть, что не работает

Тепловые карты - не единственные визуальные отчеты это может оказаться эффективным для оптимизации целевой страницы. Карты прокрутки, карты конфетти, отчеты с наложением и списки отчетов предоставляют ценную информацию.

Карта прокрутки показывает, где происходит прокрутка на странице. Если вы видите много белого или синего на карте, люди либо покинули страницу, либо быстро прокрутили этот раздел. Красные, оранжевые и желтые области указывают на то, что люди перестали читать или смотреть.

Красные, оранжевые и желтые области указывают на то, что люди перестали читать или смотреть

отчет конфетти показывает, где на странице произошли отдельные клики, а в отчетах с наложением и списком указывается процентное соотношение кликов по различным элементам страницы и отдельным числовым данным соответственно.

14 Оптимизация целевой страницы для оптимизации ваших конверсий (2018)

Если вы хотите повысить коэффициент конверсии своего сайта, подойдите к оптимизации целевой страницы, используя лучшие практики и надежные данные. Процесс начинается в ту минуту, когда вы начинаете проектировать страницу, но длится долго после того, как страница начинает работать.

Думайте об этом как о создании продукта. Вы не создаете идеальный прототип в первый день. Вместо этого вы можете создать 100 прототипов до того, как усовершенствуете продукт.

Целевые страницы работают так же. Как и продукты, целевые страницы должны привлекать вашу целевую аудиторию, заставлять их действовать и соответствовать их ожиданиям.

1. Сделайте ваше предложение понятным

Эксперт по маркетингу Джо Чернов однажды сказал: «Хороший маркетинг делает компанию умной, но отличный маркетинг заставляет клиента чувствовать себя умным . »Акцент мой.

Примените эту мудрость к своим целевым страницам, если хотите повысить коэффициент конверсии.

Когда вы впервые начнете планировать свою стратегию оптимизации, подумайте о том, как вы можете вызвать у клиентов положительные эмоции. Вы хотите, чтобы они чувствовали себя умными, ценными, вдохновленными и взволнованными. Начните думать о конкретной цели вашего клиента и превратить эту цель в заголовок. Элегантные Темы делает это хорошо.

Слово «уполномочивать» в этом контексте заставляет потребителя чувствовать то же самое.

2. Упростите свою целевую страницу

Очень простая целевая страница может показаться нелогичной, но она избавляет от визуального беспорядка. Вы хотите, чтобы посетители вашего сайта сосредоточились на призе: вашем призыве к действию.

Dropbox - один из моих любимых примеров. Компания создает потрясающие целевые страницы, которые сообщают объемы без многих слов.

Компания создает потрясающие целевые страницы, которые сообщают объемы без многих слов

На этой странице над сгибом всего пять основных элементов, и три из них достаточно малы, чтобы поместиться в пространство панели навигации. Четвертый обеспечивает приятный, но тонкий визуальный эффект, а последний фокусируется на CTA.

3. Попробуйте контрастные цвета

Лучшие целевые страницы, которые я когда-либо видел, использовали контрастность, но в цвете и четкости. В этом примере из Starbucks вы не можете игнорировать CTA.

Несмотря на то, что кнопка «Присоединиться сейчас» отражает цвет звезды на левой стороне логотипа, она гораздо более четкая и четкая. Текстурированный черный фон делает заголовок и CTA популярным. Кроме того, между логотипом и остальными элементами много негативного пространства.

4. Держите важную часть над сгибом

Термин «выше сгиба» восходит к газете. Самые заманчивые истории были размещены на первой странице над традиционной газетной страницей, чтобы клиенты увидели заголовки и захотели купить газету.

Вы можете сделать то же самое, удерживая элементы целевой страницы над цифровым сгибом - точкой, в которой пользователь должен прокрутить, чтобы получить больше информации. Это сложнее, чем когда-либо сейчас, когда все больше людей используют смартфоны и планшеты.

Хорошая новость в том, что вы можете использовать карту прокрутки чтобы легко определить местоположение среднего сгиба на разных устройствах и при этом сохранить заголовок, короткое предложение или две копии основного текста, а также спереди и по центру CTA.

5. Используйте методы дефицита

Есть причина, по которой «ограниченное время» и «ограниченные количества» являются одними из самых распространенных маркетинговых фраз. Недостаток заставляет посетителей вашей целевой страницы действовать сейчас, потому что они знают, что могут пропустить, если подождут.

Даже большие магазины используют его. Покупая продукт у Target на днях, я знала, что хочу купить его в моем местном магазине. После проверки доступности я увидел это:

После проверки доступности я увидел это:

Слова «осталось только 2» заставили меня захотеть заказать Uber прямо сейчас и добраться до магазина раньше, чем кто-либо другой.

Сделайте то же самое на своем веб-сайте, активировав ограниченную по времени скидку или предложив ведущий магнит, такой как вебинар в режиме реального времени, который больше никогда не случится.

Таймер обратного отсчета может добавить визуальный элемент к дефициту. Он говорит вашим посетителям, как долго они должны действовать по предложению.

6. Держите ваши кнопки призыва к действию прямо

Кнопка призыва к действию не должна подчеркивать или сбивать с толку читателя. Сделайте свое предложение ясным, кратким и очевидным.

Вы заметите, что на скриншотах, которыми я поделился выше, компании держатся подальше от причудливых языковых или сложных предложений. Фразы включают в себя:

  • Присоединиться к загрузке
  • Попробуй Dropbox Business бесплатно
  • Присоединяйся сейчас
  • Подобрать здесь

Просто, правда? И очень эффективно.

7. Добавить контактную информацию

Вы можете предоставить посетителям вашего сайта контактную информацию разными способами. Вы можете указать свой номер телефона или адрес электронной почты на своей целевой странице или воспользоваться контактной формой. Другие компании, такие как Shopify , включите ссылки на их справочные центры.

Клиенты уже знают, что они могут найти контактную информацию, ответы на часто задаваемые вопросы и учебные пособия в справочных центрах.

Клиенты уже знают, что они могут найти контактную информацию, ответы на часто задаваемые вопросы и учебные пособия в справочных центрах

8. Попробуйте разные заголовки и скопируйте

Текст по-прежнему имеет значение в мире изображений и видео. Люди будут читать то, что вы пишите, поэтому убедитесь, что это соответствует вашей целевой аудитории.

Пытаться A / B тестирование различные заголовки на вашей целевой странице. Вы также можете изменить основной текст и запустить A / B-тесты, чтобы увидеть, как эти элементы работают.

9. Будьте последовательны

В то время как обмен сообщениями о бренде важнее, чем когда-либо, визуальная согласованность также может существенно повлиять на коэффициент конверсии.

Допустим, вы размещаете рекламу на Facebook, которая выводит людей на вашу целевую страницу. Вы хотите, чтобы текст, изображения и другие элементы вашего объявления были отражены на целевой странице.

Они должны выглядеть одинаково визуально и представлять одно и то же предложение. В противном случае ваш потенциальный клиент будет сбит с толку или раздражен.

10. Добавьте отзывы, чтобы помочь конвертировать нерешенных пользователей

Я большой поклонник социальных доказательств. Я хочу, чтобы люди знали, что другие компании использовали мои продукты и услуги. Не только это, но я хочу сообщить, что я помог им достичь фантастических результатов.

Отзывы являются одними из лучших способов сделать это. Если вы сможете убедить своих клиентов создать видео-отзыв, у вас будет преимущество в конкурентной борьбе. Цитаты также работают хорошо, если вы используете полное имя клиента - и в идеале - выстрел в голову.

11. Попробуйте разные длины формы

Некоторые маркетологи считают, что хорошо работают только невероятно короткие формы. Они говорят: «Только спросите адрес электронной почты. Все остальное - это слишком много.

Но это не всегда так.

Если вы хотите отобрать потенциальных клиентов для дорогого продукта или услуги, более длинная форма может оказаться более эффективной. Вы можете получить меньше лидов, но они будут более квалифицированными.

Например, вопрос о бюджете потенциального клиента для бизнеса веб-дизайна может сэкономить вам массу времени. Клиент, который ищет дизайн за 500 долларов, вероятно, не воспользуется вашим сервисом, если ваш минимальный пакет начинается с 20 000 долларов.

12. Оптимизируйте свою целевую страницу для SEO

Люди находят целевые страницы с помощью обычного поиска все время. Может быть, одна из ваших целевых страниц является вашей домашней страницей, например, что означает, что она должна - по крайней мере - появиться, если кто-то ищет название вашей компании.

Вы также можете ранжироваться по ключевым словам, связанным с отраслью. Если вы ищете в Google «инструмент тепловой карты», например, Crazy Egg - это первый органический результат:

Если вы ищете в Google «инструмент тепловой карты», например, Crazy Egg - это первый органический результат:

Используйте такие инструменты, как Ubersuggest чтобы найти лучшие ключевые слова для вашей целевой страницы. Включите эти ключевые слова в заголовки, основной текст, текст и другие изображения.

13. Попробуйте всплывающее окно выхода

Всплывающее окно выхода появляется на экране целевой страницы, если посетитель пытается покинуть страницу. Это еще одна возможность создать конверсию.

Они менее навязчивы, чем всплывающие окна, которые появляются, как только приходит посетитель, или просто когда он или она осматривается.

Используйте сочетание убедительных визуальных образов, четкого заголовка и текста CTA, чтобы пользователи могли нажимать. Попробуйте стимулировать выход из всплывающего окна с помощью специальной скидки или другого предложения.

Используя такой инструмент, как Привет Бар , вы можете не только создавать всплывающие окна для отдельных страниц вашего сайта, но также и варианты A / B-теста. Вы получите много полезных данных, а также способ поймать посетителей, которые решили остаться рядом из-за вашего своевременного предложения.

14. Держите A / B тестирование всего

Чем больше А / Б тестов вы выполняете Чем точнее становятся ваши данные. Каждый A / B-тест должен включать одно изменение одного варианта, например, вашего CTA.

Если вы измените несколько элементов, вы не будете знать, какой из них повлиял на разницу в конверсиях между двумя вариантами.

После того, как вы собрали данные и познакомились с вашей аудиторией, вы можете применить полученные знания для редизайна и убедиться, что он повысил коэффициент конверсии с помощью A / B-тестирования.

Начните A / B тестирование ваших целевых страниц!

Какие инструменты оптимизации целевой страницы вы должны использовать

Crazy Egg предлагает обширную целевую страницу инструменты оптимизации чтобы помочь вам лучше понять поведение пользователя. Например, запись позволяет вам виртуально смотреть через чье-то плечо, когда он или она перемещается по странице.

Наблюдайте за движениями мыши, щелчками и т. Д., Чтобы увидеть, что их интересует, что их отключает, и даже увидеть, как они вводят информацию в поля формы.

Заключение

Если вы только начинаете с оптимизации целевой страницы, вы увеличите свои шансы на конвертацию большего количества посетителей, следуя этому руководству. Напомним, давайте рассмотрим 14 шагов, которые необходимо выполнить, если вы хотите повысить коэффициент конверсии.

  1. Планируй свой стратегия оптимизации заблаговременно
  2. Упростите свой дизайн целевой страницы
  3. Используйте контрастные цвета
  4. Держите важные элементы над сгибом
  5. Используйте методы дефицита
  6. Сделайте ваши кнопки призыва к действию понятными и простыми
  7. Добавить контактную информацию
  8. Тестируйте разные заголовки и копируйте
  9. Быть последовательным
  10. Добавить отзывы
  11. Попробуйте разные длины формы
  12. Оптимизировать целевые страницы для SEO
  13. Попробуйте всплывающее окно выхода
  14. Продолжайте A / B тестирование всего

Этот план поможет вам выяснить, что работает для ваших потенциальных клиентов и потенциальных клиентов, чтобы вы могли конвертировать их в свои предложения.

Не забывайте, что изменение дизайна вашего сайта на реальных данных пользователя может привести к резкому повышению уровня конверсии. Используйте визуальные отчеты данных и записи, когда это возможно, чтобы собрать больше информации о посетителях вашего сайта.

Благодаря этим стратегиям вы сможете победить в конкурентной борьбе.

Последние сообщения от Нила Пателя ( увидеть все )

Почему моя целевая страница не конвертируется?
Что такое хороший коэффициент конверсии для целевых страниц?
Что такое оптимизация целевой страницы?
Но что, если вы получаете высококачественный трафик из поиска Google, но вы все еще не видите конверсии?
Что такое оптимизация целевой страницы?
Лучшая часть?
Они игнорируют ваш призыв к действию?
Они сосредоточены на относительно незначительном элементе, таком как фотография запаса?