Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Обзор плагинов: SEO Smart Links Premium

  1. 1. Краткое ознакомление с SEO Smart Links Premium
  2. 2. Особенности
  3. 2.1. Добавить мета-поле параметров на экране редактирования сообщения:
  4. 2.2. Улучшения взаимосвязи
  5. 2,3. Улучшения пользовательских ключевых слов
  6. 2,4. Поддержка автоматического перенаправления
  7. 2.5. Импорт / Экспорт настроек
  8. 3. Пользовательский интерфейс
  9. 4. Кодирование
  10. 5. Вывод

Это первый раз, когда я пишу обзор плагинов. Мне очень нравится писать этот пост, потому что я обнаружил, что хороший обзор для плагина - это отличный способ понять, как он работает, как он кодируется и даже как автор плагина думает и реализует свои мысли. На самом деле написание рецензии - это хороший способ научиться кодированию.

В этой статье я расскажу о SEO Smart Links Premium - премиальном издании очень популярного плагина SEO Smart Links .

1. Краткое ознакомление с SEO Smart Links Premium

Большинство из нас знают (или слышали) о SEO Smart Links плагин. Этот плагин поможет вам:

  • Автоматически связывайте ключевые слова и фразы в своих сообщениях и комментариях с соответствующими сообщениями, страницами, категориями и тегами в своем блоге.
  • Позволяет настроить ваши собственные ключевые слова и набор соответствующих URL-адресов, это полезно, если вы хотите установить ссылки для партнера
  • Позволяет установить атрибут nofollow и открывать ссылки в новом окне.

Связывание контента - это отличный способ повысить рейтинг в поисковых системах всех страниц вашего блога. Поисковые боты будут сканировать больше страниц с вашего сайта, знать важность каждой страницы и понимать структуру вашего сайта. В этой области SEO Smart Links делает действительно хорошую работу.

бесплатная версия плагин находится в каталоге плагинов WordPress, и он был загружен более 560 000 раз , удивительное количество, о котором мечтают все авторы плагинов! Он также получает более 100 оценок со средним рейтингом 4/5 звезды. Эти цифры являются доказательством качества и надежности плагина.

премиум версия унаследовал все возможности бесплатной версии и добавил еще много интересных функций:

  • Усовершенствованный алгоритм анализа контента
  • Улучшена производительность для крупных сайтов
  • Поддержка перенаправления ссылок / скрытия ссылок
  • Импорт / экспорт конфигурации и пользовательских ключевых слов
  • UTF-8 поддержка сайтов на иностранных языках
  • и многое другое ...

Есть 3 премиум-версии:

  • Личный: только для 1 сайта.
  • Профессиональный: для неограниченного количества сайтов.
  • Бизнес: неограниченное количество веб-сайтов, имеет больше возможностей: настройки синхронизации на нескольких сайтах, улучшенный кеш, отчеты, поддержка пользовательских типов записей.

В этом посте я расскажу о Персональная версия , который я использую в Deluxe Blog Tips.

2. Особенности

Существует множество функций, которые делают премиум-версию намного лучше бесплатной:

2.1. Добавить мета-поле параметров на экране редактирования сообщения:

Теперь вы можете переопределить глобальные настройки для каждого отдельного сообщения. Вот скриншот SEO Smart Links Premium метабокс :

Настройки позволяют вам:

  • Не обрабатывать текущее сообщение
  • Do / Not ссылка на текущий пост
  • Добавьте больше ключевых слов, которые ссылаются на текущее сообщение: по существу, сообщение будет связано с его заголовком или слагом, с помощью этого параметра вы также можете сделать сообщение связанным с другими ключевыми словами.
  • Добавьте больше пользовательских ключевых слов и ссылок для текущего сообщения. Это звучит немного запутанно с опцией выше, но пользовательские ключевые слова - это ключевые слова, которые ссылаются на предопределенные URL-адреса. Список пользовательских ключевых слов определен глобально, но вы можете переписать его здесь.

2.2. Улучшения взаимосвязи

В премиум-версии есть некоторые улучшения, которые помогают лучше связывать контент. Вы можете связать посты в той же категории и связать пост-слаг .

Есть несколько условий, которые контролируют взаимосвязь. Вы можете запретить ссылки на сообщения, если они слишком новые (опубликованные X дней назад) или если в содержании публикации слишком много ссылок . Вы также можете обрабатывать только топ X сообщений (отсортированных по заголовку или дате публикации), что может снизить нагрузку на сервер, если у вас есть тысячи сообщений. Если вы связываете ключевые слова с категориями или тегами, вы можете включить / отключить ссылки на них, если они используются как минимум в X сообщениях или имеют длину не менее Y символов .

Вы также можете улучшить взаимодействие, отключив текстурирование WordPress или включив поддержку UTF-8 . Я не уверен, что отключение текстурирования - хорошая идея. Иногда алгоритм сопоставления не работает, если он включен, но это поведение WordPress по умолчанию, которое заменяет обычные текстовые символы на отформатированные объекты. На мой взгляд, плагин должен быть улучшен для работы в обоих случаях.

Также есть небольшая добавленная функция, которая позволяет вам определять шаблон ссылки . Это означает, что вы можете добавить пользовательские классы CSS или обернуть ссылки в тег span для лучшего оформления. В Deluxe Blog Tips я вообще не использую эту функцию, потому что хочу, чтобы все мои ссылки выглядели естественно.

Для внешних ссылок у вас все еще есть варианты, чтобы открыть в новом окне и добавить атрибут nofollow. Но в этой версии вы можете запретить обработку внешних URL-адресов доменов из белого списка .

2,3. Улучшения пользовательских ключевых слов

Так как бесплатная версия, SEO Smart Links уже поддерживает привязку пользовательских ключевых слов к предопределенным URL-адресам. В премиум-версии эта часть разделена на другую страницу настроек с некоторыми новыми функциями. Самое интересное, что мне нравится, это то, что он поддерживает добавление / редактирование ключевых слов и URL-адресов очень интуитивно понятным способом . Вам не нужно помнить синтаксис определения пользовательских ключевых слов. Посмотрите на скриншот ниже:

Еще одно улучшение заключается в том, что плагин также может обрабатывать множественные формы пользовательских ключевых слов . Он хорошо проверяет грамматику, поэтому ошибок не будет!

2,4. Поддержка автоматического перенаправления

Эта функция не очень хорошо объяснена на странице настроек. Но это действительно круто. Предположим, у нас есть пользовательское ключевое слово wp, которое ссылается на http://wordpress.org (предопределено на странице пользовательских ключевых слов), а затем при доступе к URL http://www.1and1.com/;jsessionid=C38933CEB3329EE6F28E71312917A59A.TCpfix242a?affiliate_id=322774 , плагин автоматически перенаправляет вас на http://wordpress.org. Это так здорово.

Обратите внимание, что эта функция автоматически включается. Поэтому, если базовый URL-адрес (см. Пример) конфликтует с некоторыми из ваших пользовательских правил перезаписи или даже с какой-либо страницей, пожалуйста, измените его осторожно.

2.5. Импорт / Экспорт настроек

Эта новая функция может помочь вам легко скопировать настройки из одного блога во многие. В бизнес-версии у вас также есть настройки синхронизации на нескольких сайтах . Плагин позволяет экспортировать пользовательский список ключевых слов в файл CSV и экспортировать конфигурацию плагина .

Для всех этих функций я определенно оцениваю SEO Smart Links на 5/5 звезд.

Особенности Рейтинг: [обзор значение = 5]

3. Пользовательский интерфейс

Там не так много улучшений для пользовательского интерфейса, за исключением того, что плагин теперь имеет несколько страниц настроек: параметры , пользовательские ключевые слова , импорт / экспорт и о . Я думаю, что Владимир Преловац не потратил много времени на дизайн страницы настроек. Они выглядят не очень хорошо . Даже на странице о страницах не хватает информации о плагине и необходимой документации.

Не очень хорошо то, что интерфейс не на 100% соответствует бесплатной версии . Существуют некоторые изменения в структуре контента, названий опций и описаний, которые могут запутать пользователей. На самом деле, мне пришлось очень внимательно прочитать названия и описания опций, чтобы понять, что они такие же, как в бесплатной версии!

Я просто чувствую себя комфортно с пользовательскими ключевыми словами и страницей импорта / экспорта, но они не самая важная страница.

Мне бы очень хотелось улучшить пользовательский интерфейс, который может нас порадовать при использовании плагина. Возможно, плагин должен использовать мета-боксы, подсказку jQuery, переключаемые панели, больше изображений и значков и т. Д.

Оценка пользовательского интерфейса: [обзор значение = 3]

4. Кодирование

Я люблю видеть код других людей, чтобы видеть, как они сделали это. С этим плагином я твердо чувствую, что у Владимира Преловака очень ясные мысли, потому что логика кода проста: понятна и хорошо организована.

Кроме того, как разработчик WordPress, я бы хотел иметь плагин с:

  • Настройки API для настройки страниц . Я вижу, что плагин все еще использует уродливый код HTML для вывода элементов формы. Вначале использование API настроек может быть сложным, но тогда плагин легко расширить множеством опций.
  • Отдельный код для переднего и заднего плана . я написал пост об этом несколько недель назад, и я думаю, что это полезно.
  • Отдельный код для каждой функции проверки , например, помещает код, который проверяет категории, теги в функции. Это поможет нам поддерживать код в будущем.
  • Комментарии к функциям и блоку кода . Я знаю, что не так много людей смотрят на код, как я, чтобы увидеть документацию, но это хороший взгляд на качественный код.
  • Нет больше ошибок уведомления PHP, когда включен режим отладки.

Во всяком случае, код все еще хорош. Мои предложения выше только для того, чтобы сделать это лучше!

Рейтинг кодирования: [обзор значение = 4]

5. Вывод

По сравнению с другие взаимосвязанные плагины этот плагин является лучшим с множеством полезных функций. Это действительно стоит ваших денег, чтобы купи это , Я чувствую себя очень хорошо с этим, установленным в Deluxe Blog Tips.

Общий рейтинг: [тип обзора = совокупное значение = 4]

Купите SEO Smart Links Premium прямо сейчас и посмотрите, как это улучшит ваш рейтинг в поисковых системах!

связанные с

TCpfix242a?