Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Новое SEO исследование: категоризация в поисковой выдаче

  1. Есть ли корреляция между категоризацией и выдачей?
  2. Что происходит, когда ключевое слово слишком общее?
  3. Вот смысл поста ... Google учится!
  4. Корреляция или Причинность?
  5. Takeaways

Похоже, что в поисковой индустрии все больше внимания уделяется тому, стоит ли SEO-специалистам более внимательно присматриваться к страницам результатов поисковых систем; (SERP), которые активно или пассивно используют категоризацию URL. Недавняя и рекомендуемая статья Роджера Монти выходит в значительное исследование Белые книги и даже патенты о том, как основные поисковые системы могут сначала группировать URL-адреса в группы тематически схожего контента, прежде чем ранжировать их.

Есть ли корреляция между категоризацией и выдачей?

Вчера, если вам посчастливилось поймать его, я провел совместный вебинар с SEMrush о том, как быстро вы сможете увидеть корреляции между категоризацией и поисковыми выдачами. Мы немного дойдем до точного предостережения о корреляции <>, но сейчас давайте обсудим, как снова и снова появляется корреляция, когда поисковый термин хорошо определен, с результатами, которые отображает поисковая система. Например, если я наберу «Скалолазание» на Google.com, как при поиске в Майами, будут показаны следующие 10 лучших результатов;

com, как при поиске в Майами, будут показаны следующие 10 лучших результатов;

Фраза «скалолазание» в Google, как видно из Майами IP

Затем я положил эти результаты в Инструмент проверки обратной ссылки Majestic ; (также как выше). Голубой треугольник представляет собой наиболее значимую тему высшего уровня, о которой Маджестик считает, что эта страница. В этом случае голубой цвет обозначает «Отдых». Это довольно интересно, потому что другой категорией высшего уровня для поискового запроса «Скалолазание» является спорт. Но, как и выше, страницы, возвращающиеся в поисковой выдаче, постоянно ориентированы на путешествия (и в первую очередь на отдых / восхождение). Даже страница Википедии в этом примере относится к категории Отдых / Путешествия. Кроме того, кажется, что везде, где Majestic, в сравнении, может классифицировать страницу, мы видим огромную корреляцию между рейтингом SERP и последовательной темой.

Что происходит, когда ключевое слово слишком общее?

Теперь это становится интересным. Если вы введете «общий» поисковый термин, классификация не так очевидна. На этот раз давайте посмотрим на слово «Majestic», которое видно из Вашингтона в Google.com. Опять же, Google ухватился за свои лучшие предположения, но теперь не совсем понятно, что пользователь имеет в виду, когда вводит этот поисковый запрос, как видно на скриншоте ниже. Результаты повсюду - диапазон результатов, а также темы:

Результаты повсюду - диапазон результатов, а также темы:

Фраза «величественный», как видно из Вашингтона, округ Колумбия, отображает информацию о другой теме

Вот смысл поста ... Google учится!

Мы узнали, что, когда слово является общим, Google и поисковые системы испытывают затруднения при определении, какой жанр контента должен возвращаться в результате, и когда он является конкретным; это становится тесно связанным с более узкой группой веб-сайтов. Однако я думаю, что Google может быстро учиться со временем. Отличным примером этого является SEObserver - французская компания. Ключевое слово скрыто не потому, что я не хочу его показывать, а потому, что я семьянин. Во всяком случае, по-французски. Но дело в том, что эта фраза относится к игрушке для взрослых, которая неожиданно вышла на передний план в другом контексте с французскими комментаторами в конце прошлого года. До этого момента Google мало представлял, о чем эта фраза, но когда фраза стала ассоциироваться с определенной темой, результаты поиска резко изменились на общую тему. Ниже скриншот из SEObserver, который интегрирует поток актуальных доверия. За 10-дневный цикл произошли большие изменения в категориях Первичного актуального доверия.

За 10-дневный цикл произошли большие изменения в категориях Первичного актуального доверия

Изменение в восприятии значения поисковой фразы в Google (Франция)

Приведенное выше изображение может потребовать небольшого пояснения. Он показывает рейтинги Google во Франции по данным SEObserver по двум дням с интервалом в 10 дней. Треугольник - это основной поток доверия Majestic, определяющий отраслевую категорию, с которой связана ссылка. Перед событием, которое изменило Google (и Францию), восприятие фразы, цвета повсюду, в то время как спустя 10 дней половина результатов помечается зеленым; (Зеленый на самом деле относится к «Новости»!). Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что SEObserver показывает основную тему домена, а не URL, и я считаю, что основная тема URL - это то, что здесь имеет значение - как видно из первого изображения в этом посте, и в частности Страница Википедии, посвященная путешествиям / отдыху, а не контексту самой Википедии, которая в основном касается «ссылки».

Корреляция или Причинность?

В то время как ссылки на исследовательские работы от основных поисковых систем в начале этой статьи показывают, что движки активно изучают разбиение «Page Rank» и «Trust Rank» на «Topical Page Rank» и «Topical Trust Rank» Это исследование не доказывает причинно-следственную связь. Существует случай, когда Google следует (и, возможно, лидирует) человечеству здесь. По мере того, как все меняется в реальном мире, поисковые системы могут алгоритмически адаптироваться практически в реальном времени. До урагана «Катрина» ключевое слово «Катрина» было именем девушки или имело отношение к поп-группе. После урагана повсеместно это было связано с погодой, где Google ясно видит это как сегодня.

В дополнение к этому, Majestic, конечно, является собственной маркетинговой поисковой системой, и мы можем категорически сказать, что МЫ считаем, что наше будущее в поиске вращается вокруг категоризации, являющейся КАУЗАЛЬНЫМ фактором в наших собственных системах ранжирования, а не КАУЗАЛЬНОЙ. Хотя мы не можем говорить о других поисковых системах или о причинах для Yahoo, Microsoft или Google - и не претендовать на их вычислительную мощность - мы считаем, что причинно-следственный алгоритм работает для возврата релевантных результатов для данного ключевого слова. Говоря об этом, здесь, как всегда, есть оговорка, поскольку мы упустили некоторую ключевую информацию о том, как мы рассчитываем актуальный поток доверия. Я могу сказать, что есть несколько масштабирование проблем, связанных с получением системы звуковой категоризации хоть.

Takeaways

  • Я думаю, что появляется все больше свидетельств того, что получение ссылок со страниц, которые сами по себе не являются тематически релевантными, вероятно, хорошо в нечетном случае, но снизит ваши шансы на ранжирование в тот момент, когда для вас важно сделать это.
  • Зная, что фраза типа «величественный» с маленькой буквой «m» очень родовая и, следовательно, по-видимому, трудно ее оценить, вы можете подумать, что мы были неразумны тратить время и энергию на изменение собственного бренда. Но мы чувствуем, что мы только начинаем создавать бренд. Гораздо более сложная задача - проникнуть в сердца и умы людей, чтобы они знали «величественного» как нас. Если мы достигнем этого, мы изменим восприятие слова «величественный» 😉
  • Возможность классифицировать Интернет (как сейчас делает Majestic) - это принципиально надежный подход к созданию поисковой системы. Это может сделать SERP более актуальными для пользователя.

Смотрите актуальный поток доверия в действии

Хотя Topical Trust Flow недоступен в бесплатном предложении Majestic, упомянув его в этом посте, я чувствую, что должен упомянуть, что у вас есть неограниченные способности; (при условии добросовестного использования), чтобы увидеть актуальный поток доверия любого URL-адреса и сравнить этот поток между несколькими URL-адресами в нашем платном предложении, которое начинается с менее чем 50 долларов в месяц , Вы также можете увидеть несколько способов использования Majestic для значительного улучшения своего присутствия в Интернете с помощью нашего бесплатное обучение созданию ссылок программа.

назад

Есть ли корреляция между категоризацией и выдачей?
Что происходит, когда ключевое слово слишком общее?
Корреляция или Причинность?
Есть ли корреляция между категоризацией и выдачей?
Что происходит, когда ключевое слово слишком общее?
Корреляция или Причинность?