Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Можете ли вы автоматизировать SEO?

  1. Делать это необычайно легко
  2. Автоматизация оптимизации контента
  3. Автоматизация управления ссылками

Слушайте, владельцы веб-сайтов: «Рейтинг номер один, с точки зрения того, куда вы должны направить свою энергию, удовлетворяет намерение пользователя». Сайрус Шепард из Moz бросил эту жемчужину мудрости в аудиторию SMX Advanced в начале этого месяца, и я не смог не согласен больше. Поисковая оптимизация (SEO) - это огромная часть намерения пользователя встретиться: исследовать ключевые темы, анализировать конкуренцию и стремиться стать наиболее авторитетным из доступных источников.

Делать это необычайно легко

Эта положительная тенденция к пониманию и обслуживанию пользователей имеет предприятия стремятся к автоматизации маркетинга как способ узнать своих клиентов на более глубоком уровне. Программное обеспечение для автоматизации маркетинга собирает контакты, организует их, а затем предоставляет персонализированные электронные письма, целевые страницы и контент нужному человеку в нужное время. Это может быть очень хорошо для удовлетворения потребностей пользователей.

Успех автоматизации маркетинга заставляет многих владельцев веб-сайтов задумываться над тем, смогут ли они автоматизировать больше своих инициатив в области контент-маркетинга, включая SEO. Они спрашивают:

  • «Можете ли вы автоматизировать оптимизацию контента?» Да, частично.
  • «Можете ли вы автоматизировать управление ссылками?» Да, в некоторой степени.
  • «Можете ли вы автоматизировать отчеты и измерения?» Абсолютно.

Отличный SEO должен быть транзакцией от человека к человеку, но есть несколько инструментов и советов для автоматизации SEO для вашего сайта и облегчения и повышения эффективности работы.

Автоматизация оптимизации контента

Всякий раз, когда вы создаете контент, сначала сделайте его для пользователей, а затем для поисковых систем. Оптимизация вашего контента с помощью метатегов, правильно сформированных URL-адресов и ссылок поможет пользователям и поисковым системам понять, найти и поделиться вашим контентом. Программные пакеты автоматизации маркетинга, такие как HubSpot Infusionsoft, Marketo, Act-On и другие предлагают ряд инструментов SEO, которые автоматически предлагают рекомендации и подсказки для правильной оптимизации ваших сообщений в блоге, целевых страниц и страниц сайта.

Программные пакеты автоматизации маркетинга, такие как   HubSpot   Infusionsoft, Marketo, Act-On и другие предлагают ряд инструментов SEO, которые автоматически предлагают рекомендации и подсказки для правильной оптимизации ваших сообщений в блоге, целевых страниц и страниц сайта

Источник: HubSpot

Например, в HubSpot интерфейс блогов включает в себя нативные инструменты SEO - не требуются плагины, - которые советуют вам по практике SEO при вводе текста. Это поможет вам лучше писать URL-адреса, заголовки страниц, мета-описания и текстовый альт-текст, подскажет, где и какие внутренние ссылки размещать в вашем контенте, и даст рекомендации по ключевым словам на основе вашей стратегии ключевых слов.

Если вы используете WordPress, плагины, такие как WordPress SEO от Yoast, предлагают аналогичные инструменты автоматизации для создания и редактирования файлов Sitemap XML, файлов robots.txt и .htaccess. Они также предлагают оптимизировать ключевые слова, постоянные ссылки, теги заголовков, метаописания и канонические теги.

Они также предлагают оптимизировать ключевые слова, постоянные ссылки, теги заголовков, метаописания и канонические теги

Источник: Йоаст

Автоматическое предложение авторам улучшений контента экономит время и помогает обеспечить согласованность и вырабатывать полезные привычки для создания эффективных мета-тегов и контента, но вы должны заложить стратегическую основу и настроить инструменты с самого начала. Чтобы получить конкретные советы по правильному выбору и настройке программного обеспечения для автоматизации маркетинга, загрузите наше бесплатное руководство, 6 способов автоматизации маркетинга могут навредить SEO (о котором никто не говорит) ,

Что вы не можете автоматизировать: вы не можете автоматизировать фактическое создание контента, по крайней мере, не успешно. Не ленитесь, не доверяйте слепо настройкам мета-тегов по умолчанию, не тратьте свое время на поиск контента, и ради всего святого, не копайте чужой контент и не публикуйте его как свой собственный.

Автоматизация управления ссылками

Входящие ссылки являются одним из наиболее сильно коррелирующих факторов для ранжирования, и в то же время они являются одним из наиболее сложных элементов, которые могут получить владельцы веб-сайтов. Требуется время, дисциплина и приверженность качеству, чтобы создать объем авторитетного контента, который вам нужен, чтобы справиться с так называемым « SEO Слог И начать получать органические рейтинги, трафик и заработанные ссылки. По факту, это может занять несколько месяцев и много усилий, прежде чем вы начнете видеть ROI в вашем контент-маркетинге.

По факту,   это может занять несколько месяцев   и много усилий, прежде чем вы начнете видеть ROI в вашем контент-маркетинге

Источник: Моз

Строгость, однако, стоит награды. Как только вы достигнете этой критической массы, рейтинг, трафик и ссылки начнут появляться автоматически. Если ваш контент хорошего качества - определение которого должно быть очевидным (но включает в себя удовлетворение намерений пользователя, привлечение интереса и демонстрацию авторитета) - тогда другие владельцы веб-сайтов, естественно, будут ссылаться на вашу страницу без необходимости делать что-либо дополнительно.

В то же время, или если вы хотите немного подтолкнуть свой контент, вы можете автоматизировать части процесса продвижения контента. Используйте такой инструмент, как Hootsuite, чтобы публиковать, планировать и продвигать продвижение своего контента - твиты и публикации - во всех видах социальных сетей с одной бесплатной облачной панели управления. Вы также можете использовать платное социальное продвижение чтобы помочь получить ваш контент перед смехотворно отлаженная демография и потенциальные клиенты.

Иногда вы можете и должны сделать запрос на целевую ссылку другим владельцам веб-сайтов, чтобы они ссылались на ваш контент, ЕСЛИ ваш веб-сайт или конкретная часть контента были бы актуальны и полезны для их предполагаемой аудитории. Вы можете использовать инструменты и методы, чтобы автоматизировать значительную часть вашей целевой аудитории. Начните с расширенных команд поиска и плагинов для браузера, которые помогут вам быстро определить список возможных потенциальных клиентов, таких как ассоциации, несвязанные упоминания брендов, списки и страницы ресурсов. Кроме того, такие инструменты, как Screaming Frog, могут помочь вам найти неработающие ссылки, которые вы можете восстановить. Наш собственный Kaila Strong в прошлом году предложил вебинар, подробно рассказывающий о том, как вы можете развернуть стратегии построения ссылок, которые действительно работают ,

«Можете ли вы автоматизировать управление ссылками?
«Можете ли вы автоматизировать отчеты и измерения?