Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Морской еж (Кина)

Описание

Кина (Evechinus chloroticus) - морской еж, обитающий на мелководье Новой Зеландии. Питательные звуки, связанные с морскими ежами Кины, доминируют в вечернем хоре в диапазоне частот 700-2000 Гц. Авторские права на изображения: Ryan Photographic, http://www.ryanphotographic.com.

Есть около 700 видов морских ежей. Эти животные являются типом иглокожих обычно встречается в грядах ламинарии, скалистых берегах и коралловых рифах. Морские ежи обычно имеют диаметр от 6 до 12 см (2,4 - 4,7 дюйма), хотя самый крупный вид ежа (красный морской еж, Strongylocentrotus franciscanus ) может достигать диаметра более 18 см (7,1 дюйма). У ежей есть примерно сферическое тело, покрытое жесткой экзоскелет или же " тестовое задание »Состоит из множества пластин карбоната кальция. Тело покрыто шипами, которые у некоторых видов длинные и острые и используются для защиты животных от хищников. Сотни маленьких липких трубчатых ножек, которые используются для передвижения и транспортировки пищи, также покрывают тело ежа.

Нижняя часть тела морского ежа называется «ротовой поверхностью», потому что она содержит рот. Устье большинства ежей состоит из сложной, состоящей из пяти частей, треугольной кальций-карбонатной структуры (называемой Фонарь Аристотеля ) с большими зубами и мясистым языком сосущей части. Твердые, треугольные зубы в основном используются для очистки водорослей от подложка , Хотя морские ежи в основном растительноядные (едят растения), они также могут питаться морскими огурцами, мидиями, червями, губками и хрупкими звездами. Морские ежи являются важными травоядными, однако, если их Население становится слишком большим, они могут полностью лишить морскую среду растительного материала.

Выпас морских ежей издает подводные звуки, которые способствуют окружающей среде саундскейп , Кальцинированный тест морского ежа действует как резонатор , в Кина царапание камней зубами вызывает резонанс жидкости внутри ежа. это резонанс вызывает звуки в этом диапазоне частота от 800 Гц до 28 кГц. Соскребание подающего аппарата и позвоночника также производит звук, но ученые обнаружили, что звуки, связанные с резонансом, являются доминирующими.

окружающий уровни звука в прибрежных водах имеют тенденцию к увеличению непосредственно перед восходом солнца и после захода солнца во время «рассвета» и «вечернего хора». Вечерний хор ежей отличается от других и может быть важным источником акустической информации о среде обитания других морских организмов, слушающих этот звук (см. Как морским животным использовать звук? ). В водах Новой Зеландии звуки питания, связанные с морскими ежами Кины, доминируют в вечернем хоре в диапазоне частот 700-2000 Гц. Другие виды морских ежей могут быть ответственны за вечерние хоры с аналогичной полосой частот в других частях света.

Как морским животным использовать звук?