Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Морские огурцы

Из "Приливной зоны". Предоставлено Bullfrog Films
и Национальный совет по кинематографии Канады.

Морские огурцы могут выглядеть как фрукты в вашем саду, но на самом деле они животные - связанные с морские звезды , морские ежи , морские лилии и песок долларов.

Большинство тел морских огурцов покрыты трубчатыми ножками, но только те, которые расположены на дне их тел, достаточно развиты для использования. (Тем не менее, волосатый огурец покрыт трубчатыми ножками.) Морские огурцы используют эти ножки в основном для прикрепления к дну, а не для движения. Ножки трубки контролируются изменением давления воды животного. Увеличивая количество воды, ноги могут быть расширены; и уменьшая количество воды, ножки трубки сокращаются - очень похоже на как движется морская звезда (~ 1.6M фильм).

Вокруг его рта десять-тридцать модифицированных трубчатых ножек. Они сметают окружающую воду, собирая кусочки пищи, а затем переносятся один за другим в ее рот, чтобы стереть пищу. Другие морские огурцы, такие как Leptosynapta , прячутся в осадке, переваривая то, что съедобно, и выделяют остальное.

Морские огурцы дышат, когда вода прокачивается через два респираторных дерева, расположенных на каждой стороне их пищеварительного тракта. Некоторые морские огурцы могут выбрасывать пищеварительную систему и связанные с ними органы при нарушении (или из-за переполненности или грязной воды) и вырастить новый набор в течение нескольких недель.

Иногда они являются хозяевами жемчужной рыбы, которая скользит назад в дыхательные отверстия морских огурцов, часто ограничивая себя всей жизнью, проведенной в пределах одного человека. Вместе они образуют комменсальные отношения с одним участником в качестве незваного гостя, не причиняя вреда и получая небольшую выгоду от ассоциации.

Наиболее распространенным видом в Новой Англии является морской огурец с апельсиновыми ногами. Это может вырасти до почти фута в длину, хотя люди, найденные в бассейнах прилива, как правило, меньше.

Морские огурцы используют свои щупальца, чтобы поймать крошечных животных ( зоопланктон ). Некоторые морские огурцы, такие как червеобразные Leptosynapta , норы и глотательный детрит присутствуют в осадке. В Азии высушенные тела морских огурцов (называемые трепангом) и их половые органы считаются деликатесом для людей.

Помогите Помогите! Я не могу заставить фильм играть!

  • Перейти к меню приливного бассейна