Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Морская минога

  1. Цели
  2. Оценка и Стандарты
  3. Деятельность

Морские миноги были одним из самых разрушительных видов для проникновения в Великие озера. Со временем они способствовали сокращению популяции местных рыб и угрожают многомиллиардной рыбной промышленности. Используя в качестве примера морскую миногу, этот урок посвящен изучению того, насколько вредными могут быть неместные виды, а также насколько они дороги и сложны для борьбы с инвазивными видами, как только они будут созданы.

Уровень оценки : 4-8 классов

Ожидаемые результаты:

  • MS-ETS1-1 Инженерное проектирование. Оцените конкурирующие дизайнерские решения, используя систематический процесс, чтобы определить, насколько хорошо они соответствуют критериям и ограничениям проблемы.
  • MS-LS2-5 Экосистемы: взаимодействия, энергия и динамика: оценка конкурирующих проектных решений для поддержания биоразнообразия и экосистемных услуг.

Для выравнивания, см .: Море Минога NGSS Резюме

Цели

  • Обсудите различия между различными типами технологий, используемых для контроля популяции морских миног.
  • Найдите связанные с миногой нерестилища «горячих точек» в Великих озерах.
  • Опишите отношения паразит / хозяин.
  • Определите расположение Великих озер и опишите, как озера связаны.

Фон

Морские миноги - это рыбы, похожие на угрей, обитающие в Атлантическом океане Морские миноги - это рыбы, похожие на угрей, обитающие в Атлантическом океане. С 1830-х годов они мигрируют в Великие озера через озеро Онтарио и канал Эри. Ниагарский водопад действовал как естественный барьер для морских миног, пока в 1919 году канал Уэлленд не был улучшен. Как только морские миноги проникли в озеро Эри, они быстро распространились на озеро Гурон и озеро Мичиган. В 1938 году морские миноги вошли в озеро Верхнее. Поскольку морские миноги прикрепляются и питаются местной пресноводной рыбой, они представляют серьезную угрозу для сига, озерной форели и лосося в течение последних 50 лет.

Одна минога способна потреблять 40 фунтов рыбы-хозяина за время своей жизни. В течение 18-месячного периода миноги, будучи взрослым, он прикрепляется к рыбе-хозяину с помощью своего всасывающего зубчатого рта, а затем высасывает пищу из рыбы-хозяина, часто убивая ее. Быстрое сокращение числа местной пресноводной рыбы сказывается на спортивной и коммерческой рыболовной индустрии Великих озер, оцениваемой почти в 4,5 миллиарда долларов в год.

Биологи используют комбинацию методов для контроля популяции морских миног в Великих озерах. Несколько типов механических и электрических барьеров были построены в стратегических местах на притоках Великих озер. Барьеры позволяют местной пресноводной рыбе мигрировать вверх по течению, но блокируют морские миноги от нереста обитания. Программы стерилизации морских миног мужчин также сократили популяцию морских миног. Особое химическое вещество, убивающее личинок морских миног, и подводный вакуум высокой мощности использовались на нерестилищах миног на реке Сент-Мерис для уничтожения тысяч личинок миног.

Оценка и Стандарты

Смотрите отдельный документ: Оценка урока, ожидания содержания штата Мичиган и национальные критерии

Деятельность

  • Сломать барьеры Краткое описание: Эта настольная игра рассказывает студентам о различных методах ограничения популяции морских миног в Великих озерах. Студенты принимают идентичность морских миног и пытаются мигрировать из озера Онтарио в озеро Верхнее.
    Время 15-20 минут