Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Какое расширение домена я должен использовать? .Com .Net .Org .Info или .Us

  1. # 1 Выбор для SEO рейтинга: .COM
  2. # 2 Выбор для SEO рейтинга: .ORG
  3. # 3 Выбор для SEO рейтинга: .NET
  4. Как я выбираю домены

Итак ... какое расширение доменного имени вы должны использовать? .COM, .NET, .ORG, .INFO или .US? Ответ зависит от вашей бизнес-модели. Если вы хотите узнать больше об этих расширениях (и их способности ранжироваться в поисковых системах), читайте дальше.

Вы должны всегда выбирать .COM перед любым другим расширением . Это потому, что .coms стали отраслевым стандартом для доменных имен. Всякий раз, когда вы слышите, как кто-то начинает говорить www ... вы, естественно, ожидаете .COM в конце. Он также занимает первое место, потому что в начале (1985 г.) был создан .COM для коммерческого использования. Так как компании естественно приняли расширение домена, его присутствие и знакомство взлетели. Такое широкое присутствие доменов .com помогло навсегда утвердить свою репутацию в Интернете.

Домены .COM ранжируются легко и быстро. Я всегда выбираю домены .COM, когда это возможно. Я даже предпочитаю длинный .COM короткому .NET или .ORG. Больше примеров приведены ближе к концу.

Этот домен - уродливый брат .com. Расширение .NET является сокращенной версией слова « чистая работа». Домен .NET был создан в 1985 году и первоначально предназначался для использования сетевыми провайдерами, такими как интернет-провайдеры. К сожалению, это доменное имя никогда не снималось. Да, такие компании, как Comcast.net (интернет-провайдер), использовали его ... но потребители не заботились об этом. В результате .NET стал вторым выбором по умолчанию, если .COM не был доступен.

Сложно ранжировать домен .NET. Вам потребуется гораздо больше времени и входящих ссылок (обратных ссылок), чтобы правильно начать рейтинг. Если вы планируете создать большой бизнес с большим количеством отличного контента, .NET - хороший выбор. Если вы строите небольшие нишевые сайты и жаждете быстрого ранжирования ... оставайтесь далеко.

Домен .ORG ( org anization) является общим доменом верхнего уровня и был одним из первоначальных доменов верхнего уровня, который был введен в январе 1985 года. Любой может зарегистрировать домен .ORG; нет никаких требований для регистрации. Домен .ORG обычно ассоциируется с некоммерческими организациями, благотворительными организациями и программами с открытым исходным кодом. Кроме того, многие политические партии также используют расширение .ORG.

Теперь, когда вы знаете, что это история, легко понять, почему домен .ORG занимает такое же место, как и домен .COM. Да я серьезно. они оба ранжируются быстро и легко. Так что, если вы ищете быстрый рейтинг, .COM и .ORG - ваши лучшие ставки.

.INFO предназначен для информационного домена, который будет использоваться для обмена информацией. К несчастью, GoDaddy полностью уничтожил цель домена (и его возможности ранжирования) с сотнями специальных предложений домена за 0,99 $ между 2006-2008. Результат? Почти каждый спамер и партнер по маркетингу начали массово покупать домены .INFO за 0,99 доллара, чтобы создавать перенаправления доменов верхнего уровня для статей, спама и автоблогов. Google быстро заметил это и сильно оштрафовал домен. Если вы покупаете домен .INFO, вы можете ожидать значительного разочарования при попытке ранжирования (даже с обратными ссылками). Google просто ненавидит этот TLD. Держись подальше. Используйте это как «удаленный» домен, который вы не планируете развивать. Например, если вы размещаете рекламу в чьей-либо платной рассылке и не хотите, чтобы ваш исходный сайт был помечен как спам, используйте перенаправление домена .INFO для защиты URL вашего исходного сайта.

Этот домен был создан для частных лиц, компаний и веб-сайтов из США. Вы должны быть гражданином США, постоянным жителем США или юридическим лицом США, таким как организации и корпорации. Кроме того, любой бизнес или корпорация, имеющая добросовестное присутствие в США, может зарегистрироваться. И, наконец, вы не можете защитить домен .US от WHOIS, что делает его практически невозможным.

Вы думаете, что эти строгие, эксклюзивные требования улучшат рейтинг, верно? Неправильно Я лично купил домен .US и несколько месяцев ждал, чтобы достичь рейтинга. Я наблюдал, как наркоманы .NET и .INFO опережали мои статьи день за днем. Я наконец сдался и удалил свое доменное имя .US в пользу .COM. Излишне говорить, что трафик и рейтинг сразу же выросли после создания моих подходящих перенаправлений 301 и индексации.

.НАС? Больше никогда Не рекомендуется ни для чего и ни для кого. Это высокая цена, и ограничения не позволяют использовать «выбрасывание», рекомендованное для доменов .INFO.

Я обновляю этот пост, чтобы включить предупреждение о .LY и других доменных именах тщеславия, которые принадлежат зарубежным странам. Например, .LY принадлежит Ливии, и в прошлом регистратор был закрыт из-за войн в Ливии. В 2011 году это привело к компании Letter.ly закрывается потому что их домен истек во время этого завершения, и домен был быстро захвачен другой компанией, когда они вернулись. Эти иностранные регистраторы не соблюдают законы США и крайне рискованны при покупке. Для справки .SY принадлежит Сирии, а .TV - Тувалу, серии из девяти кусочков земли в центре южной части Тихого океана с населением около 10 000 человек. Купите эти расширения на свой страх и риск.

Так почему одни домены ранжируются лучше других? Вот моя теория после 200+ доменов и 15+ лет опыта.

# 1 Выбор для SEO рейтинга: .COM

Во-первых, люди доверяют доменам .COM. Google признает это и позволяет этому «доверию» оставаться неизменным. Как самый популярный, .COM всегда побеждает с точки зрения рейтинга и признания. Это всегда мой первый выбор. Я никогда не использую дефисы . Google перестал любить дефисы некоторое время назад.

# 2 Выбор для SEO рейтинга: .ORG

Это только мой второй выбор для целей онлайн-маркетинга и SEO-рейтинга (см. Важное примечание ниже)

.ORG всегда предназначался для общения с людьми ... с благотворительными и некоммерческими группами. Таким образом, .ORG сразу же вызывает доверие и уважение. Это делает .ORG моим вторым выбором ... даже для чрезвычайно коммерческих объектов. Я знаю, что это идет вразрез с оригинальной идеей в области ... но мои продажи не лгут. Людям все равно. Он был предназначен для некоммерческих ... но людям просто все равно. Они будут посещать и покупать у доменов .ORG в крайнем случае. В использовании домена .ORG для коммерческого сайта нет ничего неэтичного.

Важное примечание. Если вы работаете в автономном или полу-автономном режиме, получите .COM или .NET. Говорить людям, что вы запускаете рекламный ролик по телефону, убивает честность. В этих случаях медленное ранжирование предпочтительнее разговоров и визитных карточек, убивающих честность.

# 3 Выбор для SEO рейтинга: .NET

.NET никогда не был коммерческим. Таким образом, это неуклюжий домен для общения с людьми. Эта неловкость переносится в его способности ранжировать. Я выбрал домены .NET в качестве своего последнего третьего выбора в рейтинге SEO. Честно говоря, я не могу вспомнить, когда в последний раз купил. В эти дни это все .COM и .ORG. Однако, если я создаю автономный бизнес, который включает в себя телефонные звонки или визитные карточки, я выберу .NET перед .ORG. с целью сохранения целостности. Оффлайн-компании действительно ожидают, что домены .ORG будут некоммерческими.

Как я выбираю домены

Вот мой грязный секрет. я использую http://www.domainsbot.com или же http://www.leandomainsearch.com , Они оба используют интерфейс Ajax, чтобы показать вам доступные домены как можно скорее. Итак, если я ищу домен с именем «Brokalicious» (поддельное имя), вот что я буду искать в порядке наиболее предпочтительного или минимального.

  1. Brokalicious.com
  2. BrokaliciousSite.com
  3. BrokaliciousBlog.com
  4. BrokaliciousHQ.com
  5. Brokalicious.org
  6. BrokaliciousSite.org
  7. BrokaliciousBlog.org
  8. BrokaliciousHQ.org
  9. Brokalicious.net (я выбираю только точные совпадения в .NET)

Надеюсь, что это поможет прояснить спор о доменном имени.

PS Я получил много электронных писем, спрашивающих меня, где я регистрирую свои доменные имена. я в настоящее время использовать Namesilo для регистрации моих 50+ доменных имен после Namecheap подняли цены. У них самые дешевые домены в любом месте, и они дают вам бесплатную конфиденциальность WHOIS для жизни . Все остальные взимают плату за защиту WHOIS с самого начала или после первого года. Я использую их с 2014 года без проблем.

Обновление : сейчас май 2019, и я все еще наслаждаюсь использованием Namesilo , Я медленно переместил все свои домены из Namecheap За прошедший год и в настоящее время зарегистрировано 30 с ними. Передача их всегда очень проста и обычно занимает около 1 дня, чтобы утвердить все запросы и 1-2 дня для Namecheap официально передать их. Убедитесь, что вы разблокируете их в Namecheap первый!

Убедитесь, что вы разблокируете их в   Namecheap   первый

Какое расширение доменного имени вы должны использовать?
US?
2008. Результат?
Вы думаете, что эти строгие, эксклюзивные требования улучшат рейтинг, верно?
НАС?
Так почему одни домены ранжируются лучше других?