Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Как сделать SEO обзор своего сайта

  1. Что такое SEO обзор?
  2. SEO на странице
  3. Вне страницы SEO
  4. Анализ данных
  5. Цели
  6. Оценка + новая и обновленная стратегия SEO
  7. О писателе

Поисковая оптимизация или SEO Все факторы, которые заставляют вас искать поисковые системы. Чтобы убедиться, что он работает максимально оптимально, вам нужно иметь стратегию SEO, а чтобы убедиться, что она работает, вам иногда нужно сделать обзор SEO. SEO аудит должен быть сделан периодически. Как раз в квартал и как минимум два раза в год.

Что такое SEO обзор?

SEO-обзор - это когда вы просматриваете видимость вашего сайта, индексируете поисковую систему (обычно только Google).

Вы получите представление о том, как ваш сайт работает в обычных поисках, а также о сильных и слабых сторонах вашей стратегии в настоящее время. с точки зрения того, как вы справляетесь с выбранными ключевыми словами, которые вы хотели бы найти, и кто ссылается на вас.

Он также может включать анализ и сравнение с вашими ближайшими конкурентами.

Вы должны посмотреть на свою страницу SEO , Конкретный контент на вашей странице и код. Вы выбрали правильные ключевые слова для правильных страниц? Помните ли вы все теги, заголовки, заголовки и мета описания, которые соответствуют ключевым словам? Также может быть контент, который устарел и должен быть обновлен, чтобы лучше соответствовать запросам пользователей.

Вы также должны посмотреть на факторы за пределами вашего сайта, которые влияют на ваш SEO и проанализировать данные, которые вы собрали за период

Это должно закончиться списками сильных и слабых сторон. Как вы можете использовать свои сильные стороны? И конкретные стратегические решения о том, как вы можете улучшить. Кроме того, вы должны оценить цели, которые вы всегда должны ставить перед стратегией.

SEO на странице

SEO на странице - все это поисковая оптимизация сделано на вашем сайте. Вот где лежит основная часть работы, и это основа для вас. Но что это включает?

Эти области вы должны как минимум включить в свой SEO-обзор на странице:

  • Ключевые слова :
    Вы помните, как оптимизировали каждую страницу под ключевое слово или фразу? Не сосредотачивайте внимание на одном и том же ключевом слове на нескольких страницах, поскольку тогда вы будете конкурировать с самим собой. Пожалуйста, используйте длинные хвосты и подумайте, какие поисковые термины / фразы использует ваша аудитория. Кроме того, проверьте, есть ли новые слова или понятия в вашей отрасли, которые начали меняться со времени последнего обзора SEO.

  • Заголовки страниц :
    Все ли заголовки ваших страниц уникальны? И содержат ли они каждое ключевое слово / поисковый запрос, который им нужен?

  • URL :
    Ваши URL оптимизированы для поиска? Содержат ли они каждое ключевое слово / поисковый запрос, который им нужен?

  • Мета описания :
    Все ли ваши страницы / подстраницы содержат мета-описание? И оптимизированы ли они для ключевых слов? Также помните, что Google имеет увеличено количество символов, которые вы можете использовать в своем мета-описании г, так что теперь у вас есть ок. 320 доступных символов. Это означает, что вы можете лучше описать содержание и заставить пользователей нажимать на результаты поиска.

  • Заголовки / Подзаголовки :
    Не забудьте использовать лодки заголовки и подзаголовки Есть ключевые слова, оптимизированные. Используйте H1 для заголовка каждой страницы и никогда не используйте более одного H1 на страницу. Затем используйте H2, H3 и т. Д., Чтобы разделить ваш контент, и не забудьте сохранить иерархию в них.

  • Длина раздела и предложения :
    Не забывайте составлять слишком длинные абзацы и предложения. Это делает ваш текст менее удобным и читаемым, которая играет растущую роль в SEO ,

  • Новый контент :
    У вас есть хорошая частота нового и обновленного контента? Содержание король (Содержание - это король) для многих является мантрой, и на то есть веская причина. Новый контент дает Google новые индексы и позволяет оптимизировать несколько ключевых слов. Обновленный контент также дает поисковым системам сигнал о том, что может появиться новая релевантная информация, даже о старом контенте.

  • Длина контента :
    Если у вас есть страницы, содержащие только несколько сотен слов текста, вам будет значительно сложнее попасть в верхнюю часть поисковых запросов Google. Как минимум, рекомендуется, чтобы ваш контент составлял 300 слов или более. Как правило, будет мы Скажите, что от 700 слов - хорошая длина во многих случаях. Но, пожалуйста, есть страницы, которые содержат более 1000 слов. Длина контента посылает в Google сигнал, что вы серьезно относитесь к теме, и вероятность того, что контент релевантен, выше, чем если бы было всего несколько предложений. С другой стороны, однако, вы не должны просто писать как можно больше. То, что вы пишете, должно быть актуальным. В противном случае пользователи снова быстро исчезнут и отправят вашу страницу дальше вниз по результатам поиска.

  • Внутренние ссылки :
    Вы помните ссылки на свои страницы? Если на каждой странице есть текст или элементы, связанные с другой подстраницей, вы должны ссылаться на них. Во-первых, он помогает вашим пользователям получить больше знаний и оставаться на вашем сайте, во-вторых, он посылает поисковым системам сигнал о том, что страницы содержат соответствующее релевантное содержание.

  • Alt теги :
    Не забудьте использовать Alt теги на ваших фотографиях ? Alt теги помогают поисковым системам понять, что находится на ваших изображениях. Кроме того, если вы включите ключевые слова в свои изображения, это также скажет Google, что изображение связано с текстом. Это область, которую легко забыть, но важно сделать.

  • Внешние ссылки :
    Когда это уместно, полезно ссылаться на другие сайты. Это может указывать на то, что можно получить дополнительные или связанные знания. Однако вы должны знать, с кем вы ссылаетесь. Если это сайт, который имеет высокий авторитет и авторитет, проблем нет. Однако, если это сайт, который не имеет высокого уровня доверия, всегда помните, что ссылка должна быть помечена тегом «nofollow», чтобы вы не рисковали быть оштрафованными за ссылку со стороны Google.

  • Неработающие ссылки :
    Иногда адреса / URL-адреса, на которые вы ссылаетесь, меняются. Если впоследствии вы не измените эти ссылки, они будут считаться так называемыми «неработающими ссылками», и это может привести к сносу.

  • Скорость страницы :
    Как быстро загрузился ваш сайт? Для многих часто бывает трудно найти баланс между вкусным и тяжелым веб-сайтом. Поскольку загрузка вашего сайта занимает слишком много времени, вы будете оштрафованы как пользователями, так и поисковыми системами.

  • Изменения в алгоритмах Google :
    Также проверьте, было ли больше обновления алгоритмов Google , Здесь легко могут быть элементы, которые заставляют вас оптимизировать элементы на вашем сайте, чтобы они лучше подходили новым алгоритмам.

Вне страницы SEO

Поисковая оптимизация происходит не только на вашем собственном веб-сайте, поэтому вам также необходимо учитывать внешние факторы, которые могут повысить ваш рейтинг. К ним относятся, например, о:

  • Входящие ссылки :
    Для вашей поисковой оптимизации очень важно иметь ссылку на ваш сайт. Особенно если это со страниц с высоким авторитетом. Здесь это рассматривается как знак качества, если они ссылаются на вас. И, конечно, это не имеет большого значения, если ссылки, которые вы получаете, "nofollow". Посмотрите, сколько людей ссылаются на вас. Эта цифра выше, чем в последнем обзоре SEO? И как качество этих ссылок?

  • Отрицательные ссылки :
    Это может нанести вред вашей поисковой оптимизации, так как существуют так называемые негативные ссылки на ваш сайт. Это ссылки низкого качества и авторитета. Ссылки со страниц с вредоносным или спам-контентом - это не то, что вам нужно собирать. Если вы обнаружите отрицательные ссылки на ваш сайт, первым делом следует попытаться связаться с источником этих ссылок и удалить их. Вы не можете сделать это, вы можете использовать Инструмент Google "дезавуировать" ,

  • Анализ конкурентов :
    Изучите своих конкурентов, особенно тех, которые стоят выше вас, по ключевым словам, по которым вы хотите найти. Речь идет не о том, чтобы копировать то, что они делают, а о том, как они это делают лучше, чем вы, чтобы вы могли извлечь из этого уроки. Получают ли они высококачественные ссылки от других, которые также могут ссылаться на вас?

  • Местное SEO :
    Твой Google My Business страница оптимизирована и выдает результаты в локальных поисках, которые вы хотите? Зачастую локальные поиски намного проще ранжировать, и особенно для тех, кто сильно зависит от местных клиентов, этому следует уделять первоочередное внимание.

  • Социальные сети :
    Хотя социальные сети не могут напрямую повлиять на вашу SEO Это определенно то, что может помочь вашему движению на дороге. Посмотрите, как вам это удается, и подумайте, как ваш Видимость, охват и уровень взаимодействия могут быть улучшены в социальных сетях ,

Анализ данных

Чтобы увидеть, как твое SEO Стратегия работает, вы, конечно, должны посмотреть и проанализировать все данные, которые вы, мы надеемся, собрали. Как минимум, вы должны использовать Google Analytics и консоль поиска.

Здесь речь идет о сохранении данных до ваших целей. Где у тебя все хорошо? И где ты делаешь плохо?

Есть ли тенденция, на которых страницы наиболее посещаются? И можете ли вы использовать тренды для оптимизации еще больше? И, наоборот, со страницами, которые терпят неудачу так хорошо. Что вы можете сделать, чтобы повысить их рейтинг?

Посмотрите, как работают ваши ключевые слова. В консоли поиска вы можете, например, Посмотрите, какие ключевые слова и фразы вы найдете на. Иногда вас видят в поисковых запросах, которые вы не ожидали, и где есть хорошая возможность для дальнейшей оптимизации.

В то же время вы можете видеть, сколько раз ваши страницы появляются в поиске Google, и следить за тем, сколько людей нажимают на вашу страницу. Если у вас есть страницы, которые часто отображаются, но имеют низкий рейтинг кликов (клик-на-просмотр), это, безусловно, то, что работает, но должно быть оптимизировано. Во многих случаях здесь имеет смысл ввести и отредактировать мета-описание, а также написать текст, который лучше подходит пользователям, нажимающим на ссылку.

После того как вы собрали данные, которые вы считаете актуальными, у вас есть основа для сравнения сильных и слабых сторон, проблем и возможностей. Это даст вам хорошую отправную точку для новой и пересмотренной SEO стратегия.

Если у вас еще нет инструментов для оптимизации поисковой системы, вы можете начать с просмотра лучшие бесплатные инструменты SEO ,

Цели

Когда у вас есть один SEO Стратегия, у вас также есть некоторые конкретные цели. По крайней мере, вы должны. Очевидно, что эти цели должны идти в ногу с реальными результатами. А также попробуйте со знанием, которое дает вам аудит SEO, взглянуть на основы того, что цели были достигнуты или не достигнуты, и как это должно повлиять на вашу стратегию.

Оценка + новая и обновленная стратегия SEO

Все эти элементы дают результат, который вы можете оценить. Независимо от того, достигли ли вы своих целей или нет, всегда будут вещи, которые порождают новую и обновленную SEO стратегия.

Не забывайте также ставить новые цели. Будьте реалистичны, но амбициозны.

О писателе
Поисковая оптимизация или   SEO   Все факторы, которые заставляют вас искать поисковые системы

Лассе Баунгаард

Лассе является партнером Digitypes и отвечает за общение и контакты с клиентами. В блоге Лассе пишет обо всем, от контент-маркетинга до управления проектами, и интересуется темами, которые могут быть полезны для других предпринимателей. Вы всегда можете связаться и связаться с Лассе на LinkedIn ,

графика: Freepik

Что такое SEO обзор?
Что такое SEO обзор?
Вы выбрали правильные ключевые слова для правильных страниц?
Помните ли вы все теги, заголовки, заголовки и мета описания, которые соответствуют ключевым словам?
Как вы можете использовать свои сильные стороны?
Но что это включает?
И содержат ли они каждое ключевое слово / поисковый запрос, который им нужен?
Содержат ли они каждое ключевое слово / поисковый запрос, который им нужен?
И оптимизированы ли они для ключевых слов?
Эта цифра выше, чем в последнем обзоре SEO?