Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Изменился ли алгоритм Google PageRank? Это все еще важно для рейтинга поиска Google?

Давно прошли времена ежемесячных обновлений Google PageRank, танцев Google и проверки центров обработки данных Google - и, честно говоря, я несколько скучаю по тем дням

Давно прошли времена ежемесячных обновлений Google PageRank, танцев Google и проверки центров обработки данных Google - и, честно говоря, я несколько скучаю по тем дням. Но вопрос, который я вижу, часто задают, насколько все изменилось? Ответ очень изменился, но принципиально ничего не изменилось.

Причина, по которой я поднимаю этот вопрос, состоит в том, что я видел, что сегодня его задавали дважды. Однажды Джону Мюллеру из Google на щебет а другой раз в Мэтт Каттс, интервью ,

Джон сказал, что все изменилось за эти годы, и он сомневается, что это тот же алгоритм, которым он был когда-то, и сомневается, что он используется так, как когда-то в прежние времена. Вот твит Джона:

Конечно, этот ответ вроде как 302 перенаправить дебаты это продолжается годами.

Но мне нравится, как Мэтт Каттс говорил об алгоритме PageRank, утверждая, что да, он, вероятно, изменился здесь и там, но принципиально оригинальная концепция PageRank и то, как Google хочет ранжировать сайты, не изменились. Google хочет поставить рейтинг самых надежных и уважаемых сайтов на первое место, а PageRank определил сайты, за которые люди больше всего ручались.

Так что да, это, вероятно, сильно изменилось, но нет, в принципе конечная цель здесь та же.

О, а также для вас, наркоманы, посмотрите недавний пост Диксона Джонса о выходе на пенсию на как работает PageRank ,

Обсуждение на форуме щебет ,

Но вопрос, который я вижу, часто задают, насколько все изменилось?