Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Google Adwords vs. Реклама в Facebook - что лучше для электронной коммерции?

  1. Платный поиск (Google AdWords)
  2. Преимущество 1: неудачная рекламная аудитория
  3. Преимущество 2: Сбалансированные возможности
  4. Преимущество 3: Подборка рекламных форматов
  5. Реклама в Facebook
  6. Преимущество 1: Обширное подразделение рекламной общественности
  7. Преимущество 2: особенно привлекательный дизайн
  8. Преимущество 3: выдающиеся ROI
  9. Данные по производительности в сравнении: Facebook против .. Google
  10. 2) Варианты таргетинга
  11. 3) Диапазон
  12. 4) Оптимизация мобильной рекламы
  13. заключение

Два тяжеловеса онлайн-маркетинга в прямом сравнении - узнайте, какая платформа лучше подходит для вашего бизнеса.

В непрекращающейся битве за онлайн-покупателей заинтересованные рекламодатели в первую очередь заинтересованы в двух разных торговых площадках. С одной стороны, Facebook Ads, а с другой - Google AdWords. Но какая из двух платформ предлагает более широкий диапазон и более высокую рентабельность инвестиций?

И реклама в Facebook, и в Google Adwords соревнуются за ваш бизнес, и это хорошо. Только используя преимущества обоих, вы сможете увеличить охват, нацелить свою аудиторию, оптимизировать мобильную рекламу и обеспечить наилучшую рентабельность инвестиций для своего бизнеса в сфере электронной коммерции.

Ключевым моментом здесь является понимание фундаментальных различий. Проще говоря: Facebook помогает новым клиентам найти вас, в то время как Google помогает вам найти новых клиентов.

Платный поиск (Google AdWords)

Google AdWords, крупнейшая платформа PPC (с оплатой за клик), ввела термин «платный поиск» в английском языке «платный поиск». Он использует целевые ключевые слова и текстовую рекламу, чтобы обеспечить выделение вашей страницы, когда потенциальные клиенты ищут ваши продукты. С Google AdWords вы платите за возможность найти новых клиентов.

Благодаря более чем 3,5 миллиардам ежедневных поисков, интернет-магазины AdWords предлагают потенциальным покупателям уникальные возможности для ваших продуктов и услуг.

По сути, у вас есть два разных варианта AdWords: поиск и отображение. Первый дает вам возможность делать ставки на фразы и ключевые слова, чтобы привлечь аудиторию, которая активно ищет. Последнее позволяет размещать баннеры и рекламу на сайтах.

Что теперь можно перейти в Google AdWords с одного маркетинг Сказать позицию? Вот разбивка:

Преимущество 1: неудачная рекламная аудитория

Объем рекламной аудитории Google остается намного большим, чем у конкурентов, и этот объем будет продолжать расти из-за постоянного улучшения. Это делает Google AdWords мировым лидером по поисковым запросам и никому не выдаст этот заголовок. Огромный ассортимент делает платформу PPC самой популярной и известной в мире.

Преимущество 2: Сбалансированные возможности

Независимо от того, во что вы верите, в AdWords выигрывают не самые крупные рекламодатели. Это главным образом потому, что Google уделяет большое внимание качеству рекламы, а не тому, сколько тратится. Еще один интересный фактор - актуальность. Рекламодатели будут вознаграждены за переход на более оптимизированную и более качественную рекламу. Конечно, некоторые объявления стоят дороже, чем другие, но качество и актуальность определяют, сколько вы должны заплатить. В конечном итоге это приводит к тому, что вы очень успешны при небольшом бюджете.

Преимущество 3: Подборка рекламных форматов

За прошедшие годы AdWords PPC стал предлагать ряд очень полезных функций. Например, вы можете использовать расширения объявлений, обзоры, ссылки на страницы и локализованный таргетинг, чтобы лучше контролировать объявления и настраивать их для своей собственной выгоды. Кроме того, расширения могут быть приобретены специально для конкретных отраслей и услуг. AdWords предлагает оптимизированный формат для каждого интернет-магазина, который должен обеспечивать как можно больше трафика.

Реклама в Facebook

По сравнению с другими социальными платформами, Facebook имеет наибольшее количество активных пользователей ежемесячно в мире. Facebook Ads помогает владельцам магазинов находить потенциальных клиентов на основе их интересов и интернет-активности.

Преимущество 1: Обширное подразделение рекламной общественности

Богатство деталей записи в Facebook удивительно и делает эту платформу очень интересной для рекламодателей. Кроме того, сеть, на которую приходится пятая часть населения мира, является чрезвычайно важным рынком. Однако именно подразделение - способность анализировать этот огромный рынок и ориентироваться на конкретные аудитории на основе их интересов, убеждений, убеждений и ценностей - делает объявления Facebook такими особенными.

Фильтр рынка «Схожая аудитория» присваивает данные тем пользователям, которые демонстрируют поведение потребителей, которое очень напоминает существующих посетителей вашего магазина. Другими словами, Facebook находит потенциальных покупателей для вас от ваших текущих клиентов. Это позволяет вам общаться с клиентами так, как никогда раньше.

Преимущество 2: особенно привлекательный дизайн

Реклама на Facebook разработана так, чтобы легко вписываться в новостные ленты пользователей. Это не является недооцененным преимуществом для рекламодателей, поскольку визуально привлекательные рекламные объявления благодаря их органическому участию создают особенно заманчивый эффект (ключевое слово: Родная реклама ). В отличие от большинства кампаний PPC и Google AdWords, Facebook гораздо более нагляден и, скорее всего, останется таким.

Преимущество 3: выдающиеся ROI

Возможность для рекламодателей с ограниченным бюджетом добиться высокой отдачи от инвестиций является одним из самых больших преимуществ рекламы на Facebook. Их доступность - в зависимости от охвата, рекламного текста и цели кампании - и их сила делают рекламу на Facebook одним из лучших, наименее дорогих вариантов интернет-маркетинга с большим потенциалом возврата инвестиций, особенно для малого бизнеса.

Данные по производительности в сравнении: Facebook против .. Google

1) РИ

facebook

Google

  • Средний коэффициент конверсии в электронной коммерции составляет 1,84%
  • Средний рейтинг кликов составляет чуть менее 2%

2) Варианты таргетинга

facebook

  • Варианты таргетинга на Facebook включают местоположение, поведение потребителей, демографические данные, интересы и двойственную функцию.

Google

  • Варианты таргетинга включают местоположение, ключевые слова, демографические данные, так называемые "минус-слова", язык и какое устройство ищет пользователь.

3) Диапазон

facebook

  • Более 1,94 миллиарда активных ежемесячных пользователей
  • Более триллиона просмотров страниц в месяц
  • Потенциальный охват 44% всех пользователей Интернета

Google

  • Более 3,5 миллиардов ежедневных поисков
  • 180 миллиардов поисков в месяц
  • Потенциальный охват 90% всех пользователей интернета

4) Оптимизация мобильной рекламы

facebook

  • Около 84% доходов от рекламы генерируется мобильными устройствами.

Google

  • Около 55% доходов от рекламы генерируется мобильными устройствами.

заключение

Как видите, обе платформы имеют хорошие возможности охвата и таргетинга, хорошую мобильную нагрузку и минимальную рентабельность инвестиций.

Суть в том, что обе платформы работают хорошо, часто в тех областях, где другая не так хороша. Если вы владелец магазина, который хочет рекламировать продукты вирусного тренда, начните использовать видеообъявления Facebook, чтобы вести свою кампанию и вызывать интерес. Если вы продаете продукты с большим объемом поиска (продукты, которые люди уже активно ищут), вам следует больше интересоваться Google AdWords.

Чтобы получить максимальную рентабельность инвестиций для вашего магазина, объявления Google AdWords и Facebook должны сбалансировать друг друга в вашем маркетинговом пакете, поскольку они дополняют друг друга. Важно извлечь выгоду из преимуществ этих двух рекламодателей и узнать, как применять различные предложения для вашего бизнеса.

источники: Wishpond , Statista , business.com , KJ Media , Adweek , эМаркетер

Но какая из двух платформ предлагает более широкий диапазон и более высокую рентабельность инвестиций?