Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Генеральный директор Twitter поднимает шторм в Индии, оскорбляя некоторых индусов

НЬЮ-ДЕЛИ (Рейтер) - Генеральный директор Twitter Джек Дорси вызвал бурю в социальных сетях в Индии после того, как на нем было изображение плаката с надписью «разбить брахманический патриархат», ссылаясь на высшую индуистскую касту, которая стала вирусной. НЬЮ-ДЕЛИ (Рейтер) - Генеральный директор Twitter Джек Дорси вызвал бурю в социальных сетях в Индии после того, как на нем было изображение плаката с надписью «разбить брахманический патриархат», ссылаясь на высшую индуистскую касту, которая стала вирусной

ФОТОГРАФИЯ: Генеральный директор Twitter Джек Дорси обращается к студентам во время ратуши в Индийском технологическом институте (IIT) в Нью-Дели, Индия, 12 ноября 2018 года. REUTERS / Anushree Fadnavis

Twitter извинился и выразил сожаление по поводу инцидента, который некоторые индийцы называют «разжиганием ненависти».

На фотографии, опубликованной в Твиттере в воскресенье журналисткой, входившей в группу женщин-журналистов, активистов и писателей, которых Дорси встретил во время визита в Индию на прошлой неделе, он держал в руках плакат с изображением женщины, держащей плакат с надписью: обидел многих индейцев.

«Чувства, выраженные на плакате, не отражают взгляды Твиттера как компании или Джека в качестве генерального директора, и мы сожалеем, что эта картина отвлекла внимание от иначе проницательной поездки в Индию», - заявила во вторник Reuters пресс-секретарь Twitter.

Она сказала, что в Твиттере прошла закрытая дискуссия, и одна из участниц поделилась своим опытом, как далитской женщины из низшей касты. В заключение сессии она подарила постер генеральному директору Twitter.

Несколько видных индийцев, в том числе Т.В. Мохандас Пай, бывший финансовый директор Infosys, занимающийся экспортом программного обеспечения ( INFY.NS ), обвинил Дорси в «разжигании ненависти» против браминов.

«Завтра, если @jack дадут плакат с антисемитскими сообщениями на собрании, разрешит ли его команда его поддержать?», - написал Пай в Твиттере. «Почему это отличается? Подстрекать ненависть к любому сообществу неправильно ».

Щебетать индии ( TWTR.N ) сказал в понедельник, что плакат был передан Дорси активистом Dalit, когда он провел дискуссию с группой женщин, чтобы узнать больше об их опыте использования Twitter.

Это добавило, что плакат был «ощутимым отражением усилий нашей компании, чтобы увидеть, услышать и понять все стороны важных публичных разговоров, которые происходят на нашем сервисе по всему миру».

Поздно в понедельник Виджая Гадде, ведущий по правовым вопросам, вопросам политики, доверия и безопасности в Twitter, сопровождавший Дорси в Индию, принес свои извинения.

«Мне очень жаль это. Это не отражает наши взгляды. Мы сделали личное фото с подарком, который нам только что подарили, - мы должны были быть более внимательными », - сказала она в твиттере.

«Twitter стремится быть беспристрастной платформой для всех. Нам не удалось сделать это здесь, и мы должны лучше обслуживать наших клиентов в Индии ».

Twitter, чьи ежемесячные активные пользователи в среднем составляли 326 миллионов в квартале июль-сентябрь, не раскрывает количество своих пользователей в Индии, но его руководители говорят, что страна является одной из ее наиболее быстро растущих областей.

Ожидается, что его использование еще более возрастет в ближайшие месяцы, поскольку политические партии в стране с населением 1,3 млрд. Человек пытаются расширить свою досягаемость для избирателей в преддверии всеобщих выборов, которые должны состояться к маю.

Премьер-министр Нарендра Моди с 44,4 миллионами подписчиков является энтузиастом Twitter.

«Мне нравится находиться в этой среде, где я приобрел отличных друзей и каждый день вижу креативность людей», - написал Моди на прошлой неделе в Твиттере после встречи с Дорси в Нью-Дели.

Репортаж Кришны Н. Дас; Редактирование Майкл Перри и Эндрю Рош

«Завтра, если @jack дадут плакат с антисемитскими сообщениями на собрании, разрешит ли его команда его поддержать?
«Почему это отличается?