Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Эффективное комментирование блога для SEO и трафика

В сообществе интернет-маркетинга и блогов известно, что комментирование блогов эффективно для привлечения трафика, но многие, возможно, не имели большого успеха с этой техникой В сообществе интернет-маркетинга и блогов известно, что комментирование блогов эффективно для привлечения трафика, но многие, возможно, не имели большого успеха с этой техникой. Часто проблема заключается в том, что отдельные комментарии в блоге не очень хорошего качества, и автор блога считает сообщение спамом. В этом случае ваше время тратится впустую, потому что сообщение удаляется. Всегда старайтесь повысить ценность разговора, а не просто напишите сообщение из одного или двух слов с надписью «Спасибо» или «Хорошая статья», которое показывает, что вы просто ищете ссылку. Кроме того, не следует спамить в сообщении автора информацию о продажах, чтобы рассказать о вашем продукте или услуге своим читателям.

Другая проблема заключается в выборе правильных блогов для публикации. Узнайте больше о блоггере, прежде чем принять решение выбрать блог для комментариев. Следуйте за ними, чтобы почувствовать их стиль и темы, которые они считают актуальными.

Ищите блоги с рейтингом страницы PR4 или выше и освещайте темы, связанные с вашим сайтом, или предлагайте маркетинговую информацию в целом. Таким образом, вы сможете извлечь выгоду из целевой аудитории, которая посещает этот конкретный сайт. Эти сайты с более высоким авторитетом занимают более высокие позиции в поисковых системах, и ваши публикации, а также ссылки на ваш блог будут проиндексированы быстрее. Это предлагает отличный способ получить качественные обратные ссылки и органический рейтинг в поисковых системах.

Попробуйте начать следить за интересующими вас блогами, чтобы увидеть, когда публикуется новый контент. Если возможно, попытайтесь стать одним из первых, кто прокомментирует новую статью. Как только вы станете постоянным пользователем и ваши ссылки увидят все больше и больше зрителей, вы начнете генерировать больше трафика на свою ссылку в блоге, размещенную на сайте.

При подготовке к публикации используйте Gravatar, чтобы идентифицировать себя при публикации комментариев. Это помогает с брендингом, и как только вы станете постоянным пользователем, посетители начнут узнавать ваши комментарии, особенно если у вас есть полезные или интересные посты. Начните становиться ресурсом, став человеком, который может дать совет и интересную перспективу разговора.

В своем поиске блогов для публикации комментариев постарайтесь найти те, в которых также включен плагин CommentLuv. Когда вы комментируете эти блоги, вы получаете дополнительную информацию о вашем сайте. То, что делает CommentLuv, создает ссылку на ваш самый последний пост в блоге сразу после вашего комментария.

Вот несколько блогов с высоким пиаром, в которых также есть CommentLuv для комментариев посетителей:

bloggingtips.com - PR5
Интенсивный блог - PR5
comluv.com - PR5
freebloghelp.com - PR4
weblogbetter.com - PR4

Некоторые из этих блогов также имеют дополнительную функцию в плагине CommentLuv, которая позволяет отправляющему получать в общей сложности 10 ссылок на последние сообщения в своем блоге. Вы увидите маленькое красное сердце после заголовка вашего поста, где посетители могут нажать, чтобы просмотреть их.

Комментирование блогов - это старая методика, которая при ответственном использовании может генерировать качественный трафик. Это также может помочь вам построить отношения и позволит вам стать авторитетом в своей нише.