Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Достопримечательности Токио 1-дневный маршрут

  1. Обзорная экскурсия по Токио за 1 день
  2. Экскурсия в Токио на 1 день
  3. Советы, комментарии и варианты
  4. Карта района Токио

Так у вас есть только один день в Токио? Этот однодневный маршрут по Токио, который стоит посетить, позволит вам почувствовать вкус города и увидеть реальные моменты, не утомляя себя.

Пересечение Сибуя:   Шон Павоне / Shutterstock
Пересечение Сибуя: Шон Павоне / Shutterstock.com

Обзорная экскурсия по Токио за 1 день

  • Достаточно одного дня, чтобы почувствовать вкус Токио. Только не пытайся увидеть слишком много.
  • Если у вас есть только один день в городе, важно расположиться где-нибудь в центре (см. Примечания ниже).
  • Визит Асакуса , Shibuya , Harajuku а также Роппонги ,
  • Если у вас есть два дня, чтобы провести в Токио, посмотрите мой 2-дневный Токийский Маршрут ,

См. Ниже для получения более подробной информации и полного маршрута.

Экскурсия в Токио на 1 день

  • 9:00: путешествие до Асакуса , Визит Храм Сэнсо-дзи и рядом Храм Асакуса-дзиндзя ,
  • 10:30 утра: Возьмите линию метро Гиндза прямо через город от Асакуса до Сибуя. Это 30-минутная поездка, поэтому постарайтесь занять место и расслабиться.
  • 11:00: Прибытие в Shibuya , Сверните Hachiko и пройдите через знаменитый Пересечение Сибуя и в один из лучших торговых районов города. Проверьте большие универмаги. Съешьте закуску, так что вы можете сделать это до 13:00 и избежать обеденного перерыва с 12:00 до 13:00.
  • 1:00 вечера: пообедать где-нибудь в Сибуя. Не забывайте, что все универмаги в Сибуя имеют огромные ресторанные этажи. Для большего выбора см. Страница района Сибуя Места для еды в разделе. Кроме того, есть обед в Harajuku (следующий)
  • 13:45: Возьмите линию Яманотэ на одной остановке на север до Харадзюку. Идите на запад от станции (через мост) и войдите в красивую территорию храма Мэйдзи-дзингу. После посещения храма, дойдите до станции и прогуляйтесь вдоль Омотесандо, останавливаясь для кофе по пути, чтобы зарядиться.
  • 15:30: Сядьте на линию Yamanote в двух остановках на юг от Харадзюку до станции Ebisu, затем переключитесь на метро линии Hibiya и доехать на этих двух остановках на восток до Роппонги.
  • 4:00 вечера: прибыть в Роппонги и идти на запад от станции Роппонги до комплекса Роппонги Хиллз. Заправьтесь там чашкой кофе (в Starbucks в комплексе TV Asahi / Tsutaya есть хорошие люди, которые смотрят). Затем поднимитесь на 52-ю этажную смотровую площадку Tokyo City View башни Мори, чтобы увидеть город с наступлением вечера.
  • 6:00 вечера: поужинать в Роппонги. Увидеть Район Роппонги Раздел "Где поесть" для некоторых из моих выборов.
  • 8:00 вечера: Если у вас все еще есть энергия, выпейте в одном из многочисленных баров Роппонги. Увидеть Район Роппонги Раздел ночной жизни для некоторых рекомендаций.

Советы, комментарии и варианты

  • Если вы собираетесь находиться в городе только один день, постарайтесь расположиться в центре, чтобы не тратить время на передвижение. Я бы посоветовал Синдзюку, Сибуя, Гиндза или район Токийского вокзала. Для получения дополнительной информации о том, где сказать, проверьте мой Где остановиться на странице Токио ,
    Если вы устали или просто хотите спать поздно, вырежьте Асакусу и отправляйтесь в Сибуя. Это может убрать до одного часа сидения в поездах и метро. Если вы собираетесь посетить Киото во время своего путешествия, вы можете спокойно пропустить Асакуса.
  • Если вы хотите увидеть изысканный музей и сад, вместо посещения храма Мэйдзи-дзингу в Харадзюку, прогуляйтесь или возьмите такси до Музей Незу когда вы прибудете в Харадзюку.
    Не пытайтесь сделать больше, чем это, за один день в Токио - вы устанете. Если вы хотите расслабиться, вычтите одно или два места из этого маршрута. Как обычно, лучше наслаждаться несколькими местами правильно, чем бегать по многим местам.


Карта района Токио

Нажмите на район Токио для получения подробной информации о достопримечательностях, местах, где можно поесть и жилье