Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Давайте рассмотрим: как отзывы клиентов могут помочь SEO

  1. Как онлайн-обзоры могут улучшить рейтинг в поисковых системах
  2. Отзывы клиентов: имеет ли значение индустрия?
  3. Куда направить ваших клиентов, чтобы оставить отзыв

Само собой разумеется, что отзывы клиентов имеют решающее значение для успеха вашей компании Само собой разумеется, что отзывы клиентов имеют решающее значение для успеха вашей компании. Хотя один или два плохих отзыва могут не означать полной катастрофы для вашего бизнеса, они определенно могут дать ему толчок. Ряд плохих отзывов может потопить вашу компанию, как Титаник. И наоборот, если ваша компания получает несколько восторженных отзывов в Интернете, она может сделать больше для вашего бизнеса, чем любой здоровенный рекламный бюджет.

Отзывы клиентов также могут играть ключевую роль с точки зрения того, насколько хорошо ваш сайт занимает место в поисковых системах. В соответствии с Земля Поисковой машины на ваш рейтинг может повлиять более 10 процентов в зависимости от качества, разнообразия и скорости обзоров, собранных вашим бизнесом. К тому же, исследование, опубликованное BrightLocal Установлено, что 88% опрошенных потребителей используют онлайн-обзоры для определения качества местного бизнеса. Вот как вы можете использовать возможности онлайн-обзоров для повышения вашего рейтинга в поисковых системах.

Как онлайн-обзоры могут улучшить рейтинг в поисковых системах

Есть три основных способа, которыми онлайн-обзоры могут дать вашему сайту хороший импульс в поисковых системах:

1. Онлайн-обзоры предоставляют так называемый «контент, созданный пользователями» для вашего сайта, что является отличным способом повысить вашу SEO. Чем больше пользователей создают обзоры для вашего бизнеса в Интернете, тем более релевантный контент приходится использовать поисковым роботам, что, в свою очередь, усиливает связь между определенными целевыми ключевыми словами и веб-сайтом вашего бизнеса. По сути, это «сообщает» алгоритму поиска, что ваш сайт - лучший выбор для тех, кто отправляет поисковый запрос по тому или иному ключевому слову.

2. Вы можете привлекать целевых посетителей за счет увеличения трафика «длинного хвоста» через отзывы клиентов. Для непосвященного трафика с длинным хвостом подразумеваются пользователи поисковых систем, которые подают определенные поисковые запросы, содержащие более конкретные ключевые слова или ключевые фразы. Например, если у вас есть юридическая фирма по травмам в Фениксе, не лучше ли будет посетить кого-то, кто нашел ваш сайт, введя в Google «адвокат по травмам Феникса»? Эта фраза с длинным хвостом гораздо более актуальна и конкретна, чем кто-то, кто просто вводит слово «адвокат». Отзывы клиентов помогают расширить охват, повышая релевантность вашего сайта для поисковых запросов с длинным хвостом.

3. Отзывы клиентов могут творить чудеса для вашего CTR (рейтинг кликов) в результатах поиска. Скорее всего, вы ввели определенный поисковый запрос в Google и обнаружили, по крайней мере, один веб-сайт с набором желтых звездочек под заголовком списка сайта, что указывает на то, что в этот конкретный веб-сайт был включен какой-то тип отзыва клиента. стр. Это сразу привлекает взгляды большинства зрителей, и много раз получит клик даже по сайтам, которые ранжируются выше в результатах поиска.

Отзывы клиентов: имеет ли значение индустрия?

Было проведено множество исследований, чтобы определить, повлияет ли тип отрасли, в которой вы работаете, на то, как обзоры помогают (или вредят) вашему поисковому рейтингу. Преобладающий вывод заключается в том, что поисковые системы - особенно Google - ожидают, что ваша компания будет иметь отзывы клиентов на сайтах, которые каким-то образом имеют отношение к вашей конкретной нише или отрасли.

Существует также немало свидетельств, подтверждающих мнение о том, что результаты поиска по местным компаниям, в частности (например, парикмахерские, стоматологи, врачи, рестораны, спортивные клубы и т. Д.), Могут серьезно повлиять на онлайн-обзоры. и отрицательный.

Чтобы выяснить, какие сайты с обзорами являются наиболее важными для вашего присутствия, просто введите «[ваше ключевое слово или отрасль] обзоры» в Google и посмотрите, какие сайты с обзорами представлены в результатах. Такие сайты, как Yelp, Angie's List, YellowPages.com и SureCritic, часто имеют высокий рейтинг для таких запросов. Внимательно изучив страницу результатов поиска для обзоров в конкретной отрасли, вы получите хорошее представление о том, где необходимо размещать отзывы в Интернете. Если какой-либо из этих веб-сайтов предлагает вам способ создать официальный профиль для вашего бизнеса, сделайте это; это только поможет вашим рейтингам в долгосрочной перспективе.

Куда направить ваших клиентов, чтобы оставить отзыв

К настоящему времени вы, вероятно, думаете: «Хорошо, это звучит замечательно, но где клиенты оставляют свои отзывы?» Как упоминалось ранее, вы определенно хотите поощрять клиентов оставлять отзывы на сайтах, которые наиболее актуальны для вашей конкретной отрасли. Имейте в виду, что некоторые веб-сайты, такие как Yelp, не одобряют деятельность компаний, напрямую запрашивающих отзывы, поэтому обязательно ознакомьтесь с положениями и условиями каждого сайта и внимательно ознакомьтесь с их правилами в отношении отзывов клиентов. В то время как может быть нехорошо напрямую просить клиентов о пересмотре, вы можете сказать «Проверьте нас на [сайте обзора]», не попав в неприятности.

Из уст в уста по-прежнему самая эффективная форма рекламы, и, возможно, нет лучшего представления в Интернете, чем отзывы клиентов. Используйте идеи, предложенные выше, чтобы помочь вам использовать возможности отзывов клиентов, чтобы повысить вашу видимость и известность в результатах поиска. Хотите узнать больше идей для продвижения вашего SEO на новый уровень? Кликните сюда!

Например, если у вас есть юридическая фирма по травмам в Фениксе, не лучше ли будет посетить кого-то, кто нашел ваш сайт, введя в Google «адвокат по травмам Феникса»?
Отзывы клиентов: имеет ли значение индустрия?
Хотите узнать больше идей для продвижения вашего SEO на новый уровень?