Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Что такое PageRank? Что такое PR в SEO?

Что такое PageRank? Что такое PR в SEO?

3,88 (77,69%) 52 голоса

(Узнайте больше о том, что SEO в статье: Что такое SEO ?)

Что такое PageRank? Конечно, SEO-инвесторы задавали этот вопрос довольно много раз, когда узнавали о SEO или Google, а также алгоритмы этой поисковой системы. Без глубокого понимания, очень вероятно, что SEO-инвесторы будут озадачены истинной природой PageRank. Чтобы решить эту проблему, я хотел бы сделать специальную статью о PageRank ( PR ) для инвесторов SEO.

PageRank ( PR ) - это алгоритм, используемый Поиск Google Ранее целью было ранжировать сайты в таблице результатов поиска ( SERP ) Google. Этот алгоритм широко используется с 2005 года и больше не разрабатывается Google с 2013 года. Page Rank назвал Ларри Пейдж, один из основателей группы Google. PageRank (PR) Google обзор важности веб-сайтов в Интернете.

В основном, PageRank (PR) - это алгоритм анализа ссылок, который оценивает важность, популярность и достоверность ( Доменная власть ) веб-сайта путем расчета количества и качества ссылок на эту страницу, предполагая, что более важные сайты будут получать более качественные ссылки с других веб-сайтов. Важным примечанием является Pagerank (PR) - не единственный алгоритм, используемый для определения рейтинга веб-сайта в серии, и существует множество других алгоритмов, которые способствуют ранжированию веб-сайта.

Давайте начнем с определений PageRank ( PR ), что Google поделился. Прежде всего, нам нужно уточнить: Google рассматривает ссылки на веб-сайт, который функционирует как голосование за этот веб-сайт. Разные голоса будут иметь разную силу и важную роль для сайта. Оттуда Google определяет PageRank (PR) - это система, которая подсчитывает голоса на сайте и определяет, какие страницы наиболее важны для их качества.

Чем больше хороших ссылок, тем больше очков заработает сайт. Эти плюсы затем используются вместе со многими другими критериями, чтобы определить, сколько веб-сайт будет в рейтинге Таблица результатов поиска по ключевым словам (SERP) , Однако PageRank ( PR ) - не единственный важный фактор для ранжирования сайтов.

PageRank (PR) выражается 11 значениями от 0 до 10, в которых чем выше PageRank, тем больше популярность и репутация сайта. PR Высокий также может быть использован для демонстрации качества и важности веб-сайта. В настоящее время у большинства веб-сайтов есть PageRank, который находится между 2 и 4. У немногих веб-сайтов есть PR больше чем 9.

Узнайте больше способов Тест PageRank (PR) в настоящее время в статье: Инструменты проверки страницы на сайте ,

PageRank (PR) был изобретен на основе уникальных принципов и демократии на сайте, путем анализа системы ссылка веб-сайта, чтобы рассчитать широту ссылки и рассматривать ее как показатель качества сайта. Однако Google тщательно анализирует эти ссылки и не останавливается на подсчете ссылок, таких как голоса. Этот инструмент будет анализировать каждую страницу для каждой ссылки, чтобы определить, насколько хороший голос и насколько это важно.

Анализируя вышеизложенное, качество сайта и многие другие критерии, Google будет получать результаты PageRank. (PR) для каждого сайта. Как правило, высококачественные сайты имеют PageRank (PR) довольно высокий, и занимает высокое место в таблице результатов поиска. И, конечно, на этих страницах должно быть содержимое, соответствующее тому, что запрашивает пользователь.

В настоящее время нет точной формулы расчета значения PageRank. (PR) весь сайт. Все использованные формулы являются неофициальными формулами, включая формулы расчета википедия ,

Тем не менее, мы можем оценить значение PageRank (PR) через формулу среднего контакта ниже:

PR (n) = 5 * Pr (n-1) = 5 ^ (n + 1)

В нем:

  • N - рейтинг сайта, в пределах (0, .., 10)
  • PR (n) - рейтинг сайта

Таким образом, для того чтобы сайт имел PR (10), ему нужно как минимум 48 828 125 ссылок (0) (около 49 миллионов ссылок). А это значит, что для непрерывной работы потребуется около 900 лет, чтобы SEOер мог перевести веб-сайт с PR (0) на PR (10) (при условии, что за 1 день SEOer делает 150 ссылок). Это только оценка, и фактическое число будет намного больше обратной Ваша страница будет потеряна с течением времени, и количество ссылок не является единственным фактором, который определяет ценность PageRank.

Мы можем многое сказать о важности PageRank для веб-сайта. Тем не менее, SEO инвесторы должны обратить внимание на следующее:

- PageRank показывает пользователям важность веб-сайта. Тем не менее, PageRank - это просто представление Google и других поисковых систем о важности веб-сайта для других веб-сайтов или пользователей сети.

- PageRank играет важную роль в определении доверия к сайту и доменному имени. Веб-сайт может иметь высокий PageRank только при наличии большого количества качественных ссылок, в том числе внутренняя ссылка и внешняя ссылка Другими словами, есть много авторитетных сайтов, связанных с сайтом.

- PageRank является одним из многих факторов, которые составляют таблицу результатов рейтинга поиска . Но это также лишь один из многих факторов ранжирования, используемых для определения рейтинга сайта в таблице результатов поиска.

Следующий пример поможет инвесторам аутентифицировать SEO на:

Следующий пример поможет инвесторам аутентифицировать SEO на:

В приведенном выше примере при поиске ключевое слово «Заморожены» некоторые веб-сайты имеют более низкий PageRank из-за плохого контента, например, веб-сайта Диснея (этот сайт не создает контента, только одно рекламное изображение), или сайта с плохим доверием, как movie3s.net, имеют рейтинги выше, чем авторитетный веб-сайт с долгим сроком службы, как imdb.com ,

Таким образом, в этом примере SEO-инвесторам необходимо понять, что PageRank играет важную роль только в формировании таблицы результатов поиска, но это не означает, что высокий PageRank принесет высокий рейтинг сайт.

дом SEO инвестиции Следующие методы могут быть использованы для улучшения PageRank для сайта:

- Увеличить количество и качество обратных ссылок.
Ссылки не единственные факторы, которые влияют на PageRank но мы не можем отрицать его большую роль в повышении PageRank. Таким образом, SEO инвесторы должны активно увеличивать как количество, так и качество обратных ссылок. Тем не менее, обратные ссылки должны создаваться надлежащим образом, чтобы избежать спам-сайтов с низким PageRank, которые повредят веб-сайт или будут перечислены Google в качестве списка спама из-за чрезмерного количества ссылок.

- Оптимизируйте Якорный Текст, указывающий на сайт
Разнообразие якорного текста на странице, но при этом основное внимание уделяется одной основной теме, поможет ввести ссылки, которые действительно полезны для улучшения PageRank для сайта.

Высокая оптимизация PageRank не гарантирует высокую позицию в таблице результатов поиска для веб-сайта. Вместо этого, то, как тема страницы относится к поисковому запросу пользователя, является более важным, чем многие другие факторы.

Обратитесь к способам проверки Page Rank (PR) в статье: Инструкция по проверке рейтинга страницы (PR)

Обратитесь к способам проверки Page Rank (PR) в статье:   Инструкция по проверке рейтинга страницы (PR)

Статья " Что такое термин PageRank "
Автор: Ту Д.А. - VietMoz SEO Junior
Укажите источник www.dautuseo.com при публикации этой статьи снова

Узнать больше о SEO советы по тегу: SEO знание | SEO условия

Список связанных статей:

Инструменты проверки страницы на сайте

Что такое PageRank?
Что такое PR в SEO?