Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Что такое морские вши? Пляжники «сходят с ума» после извержения Моряки

Мэриленд пловцы яростно чешутся после того, как вспышка морских вшей ударила по восточному океанскому пляжу штата.

«Сегодня мы получаем много звонков о морских вшах. Восточное побережье испытывает это явление природы», - написал в четверг «Оушен-сити-бич-патруль» в Facebook. «Они могут попасть в купальные костюмы во время плавания и вызвать дискомфорт. Наш лучший совет - смывать пресной водой».

Жительница Потомака Лора Гвин сказала The Baltimore Sun, что спасатель предупредил ее о морских вшах, но сказал, что она не должна слишком беспокоиться. Двое подростков Гвин вошли в воду, и, хотя «они были в порядке, вероятно, в течение 10, 15 минут», они вскоре «начали сходить с ума», поскольку они становились все более зудящими.

Двое подростков Гвин вошли в воду, и, хотя «они были в порядке, вероятно, в течение 10, 15 минут», они вскоре «начали сходить с ума», поскольку они становились все более зудящими

Загорающие люди толпятся на пляже в Оушен-Сити, штат Мэриленд, 22 июля 2017 года. Морские вши ударили по пляжу Оушен-Сити, отправив пловцов в безумное зуд. Даниэль Слим / AFP / Getty Images

Хотя морские вши, безусловно, раздражают, на самом деле они не являются вшами; это личинки медуз и морских анемонов.

«Личинки могут быть небольшими, но они не беззащитны. Как и зрелые медузы и анемоны, личинки заключены в клетки, которые содержат наполненные токсинами гарпуны, называемые нематоцистами, которые готовы к попаданию в кожу угрозы». в соответствии с National Geographic. «Когда личинки оказываются в стрессовой ситуации, например попадают в подмышку или под купальник, их клетки для стрельбы гарпунами активируются».

CNN сообщает, что у пострадавших пловцов обычно появляется сыпь в течение 24 часов после укуса.

Несмотря на то, что личинки преимущественно являются только раздражителями, в крайних случаях они могут вызывать повышение температуры, тошноту и озноб.

Морские вши уже появлялись на северо-востоке, но извержение морской пехоты, как известно, происходит гораздо чаще в водах вблизи Мексики и Карибского бассейна.

Флорида зарегистрировала вспышки морских вшей, по крайней мере, с 1903 года, когда житель Майами писал, что «мы все были отравлены ... какой-то сыпью, которая вызывала сильный зуд. Это было не так плохо для нас, что мы могли остаться дома и Лечите себя лосьонами, но бедняки, работающие на полях или в горячих упаковочных цехах, действительно пострадали ».

Жгучие личинки вторглись во Флориду два месяца назад, затопив берега пляжа Пенсакола. По оценкам Министерства здравоохранения Флориды, с 1992 года в штате произошло не менее 10 000 случаев.

«Это всего лишь одна из тех вещей, с которыми вам приходится иметь дело, когда вы отправляетесь в Мексиканский залив», - сказал начальник службы безопасности на пляже Пенсакола Дэйв Гринвуд. «Вы - наземное животное, а Персидский залив - не наша родная среда».