Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Что такое изображение Alt Text? Как это помогает, плюс как установить это в WordPress

  1. Введение в изображение альтернативного текста
  2. Эффекты изображения текста на поисковой оптимизации (SEO)
  3. Как добавить и оптимизировать изображение альтернативного текста в WordPress
  4. Заключение

Одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы обеспечить успех вашего сайта, является оптимизировать его для поисковых систем , Есть много способов достичь этого, как в большом, так и в малом масштабе. Одна небольшая, но все же важная задача - оптимизировать изображение и текст.

«Alt text», иногда называемый «alt tag», является важным фактором доступности, но он также может оказать положительное влияние на ваш сайт Поисковая оптимизация (SEO) , Даже если большинство ваших читателей никогда не увидят эту «скрытую» информацию, альтернативный текст с изображения предоставляет веб-сайтам, таким как Google, ценные данные о вашем контенте, поэтому они могут быть представлены нужным пользователям.

В этом посте мы расскажем об альтернативном тексте изображения и объясним, почему это важно. Затем мы покажем вам, как добавить и оптимизировать текстовый образ изображения в WordPress. Давай приступим к работе!

Введение в изображение альтернативного текста

Когда вы добавляете изображение в WordPress или встраиваете другой фрагмент мультимедиа, например GIF, вам предоставляется возможность назначить ему «альтернативный текст». Это просто краткое описание медиафайла, которое обычно принимает форму короткого предложения.

Например, допустим, вы встраивали это изображение в сообщение в блоге WordPress:

Например, допустим, вы встраивали это изображение в сообщение в блоге WordPress:

Вы можете назначить ему изображение и текст: «Домашняя страница блога Themeisle». Это краткое, четкое описание того, что содержит картинка.

Однако при нормальных обстоятельствах это предложение не будет отображаться на веб-странице. Изображение альтернативного текста тип метаданных - это означает, что это скрытая информация, которую большинство посетителей никогда не увидят. Так зачем вообще его включать?

Есть несколько ответов на этот вопрос. Первый включает в себя первоначальное назначение изображения и текста - доступность. Этот закулисный текст был создан таким образом, чтобы у посетителей с нарушениями зрения (то есть тех, кто на самом деле не может видеть изображения в вашем контенте) все еще есть какой-то способ узнать, что они собой представляют. Альтернативный текст также пригодится, если у вашей веб-страницы возникнут проблемы с полной загрузкой, поскольку текст, как правило, отображается в качестве заполнителя, когда изображения не отображаются.

Учитывая, как легко создать текстовый рисунок, этих причин достаточно, чтобы мотивировать большинство людей использовать их. Однако, если вам требуется дополнительная поддержка, вам может быть интересно узнать, что альтернативный текст также полезен для видимости поисковой системы вашего сайта.

Эффекты изображения текста на поисковой оптимизации (SEO)

Поисковая оптимизация (SEO) это процесс настройки вашего онлайн-контента, чтобы он занимал более высокое место на страницах результатов поисковой системы (SERP). Если множество людей, которые ищут в Google релевантные ключевые слова и фразы, показывают ваш сайт на первой странице их результатов, вы проделываете солидную работу со своим SEO.

Есть много способов улучшить SEO вашего сайта и мы рассмотрели различные техники в прошлом. Многие стратегии SEO включают в себя тратить много время исследования или установка специальных инструментов. Однако есть и более мелкие задачи, которые также влияют на рейтинг страниц - например, добавили ли вы и оптимизировали ли текст изображения.

Google и другие поисковые системы уже давно используют информацию, представленную альтернативным текстом. Их боты обращают внимание на текст каждого тега alt, используя его получить более глубокое понимание вашего контента. Это немного дополнительных метаданных может помочь поисковой системе понять, о чем само изображение. Это также помогает уточнить тему окружающего текста.

Если вы хотите получить максимальную отдачу от вашего текста и альтернативного текста, вы должны обязательно добавить его к каждому фрагменту встроенного носителя. Затем вы захотите оптимизировать его, чтобы он был максимально полезным для поисковых систем. Давайте обсудим, как сделать обе эти вещи сейчас.

Как добавить и оптимизировать изображение альтернативного текста в WordPress

На самом деле, добавление изображения и текста в WordPress не может быть проще. На самом деле, самое сложное - просто помнить об этом. Вы хотите сделать это частью вашей рутины, если это возможно. Например, он может помочь просмотреть каждую страницу или сообщение после того, как вы закончили его писать, и назначить каждому изображению альтернативный текст сразу.

Для этого нажмите на изображение на своей странице или в публикации и выберите значок « Редактировать» :

Для этого нажмите на изображение на своей странице или в публикации и выберите значок « Редактировать» :

Под заголовком вы увидите поле с надписью Альтернативный текст . Здесь вы можете ввести свое изображение или текст. Просто введите его и нажмите Обновить!

Вы также можете сделать это сразу же при загрузке изображения в медиатеку, используя то же поле:

Однако, как и в большинстве задач, связанных с SEO, недостаточно просто добавить изображение и текст. Вы также хотите оптимизировать это , чтобы обеспечить его эффективность. Вот несколько лучшие практики для подражания при создании альтернативного текста:

  • Используйте полное предложение, а не слово или короткую фразу. Это предоставляет посетителям-людям и ботам больше информации.
  • Будьте как можно более наглядными, четко объясняя, что содержит изображение.
  • Включите ключевые слова в ваши тэги alt. Ключевые слова необходимы любой сильной стратегии SEO, и это еще одно место, чтобы включить их. Если у вас есть основное ключевое слово для вашего контента, вы захотите использовать его в альтернативном тексте всякий раз, когда это имеет смысл. Для изображений продуктов, в частности, в том числе имя элемента и идентификатор продукта также является разумной идеей.

Если вы будете помнить эти советы, вы быстро создадите эффектное изображение и текст!

Заключение

Добавление изображения и текста может показаться незначительным. Однако стоит обратить внимание на то, хотите ли вы, чтобы ваш сайт занимал как можно более высокое место в поисковых системах (и привлекал наибольшее количество просмотров). Эта функция также важна для посетителей с нарушениями зрения и в качестве меры предосторожности для тех случаев, когда ваши страницы не загружают изображения.

К счастью, добавление и оптимизация альтернативного текста не может быть проще. В WordPress вы можете сделать это через экран редактирования изображений в вашей медиатеке, а также на отдельных постах и ​​страницах. Не забудь оптимизировать свой альтернативный текст также. Вы хотите использовать полные предложения, быть очень наглядным и включать множество ключевых слов ,

У вас есть еще вопросы о том, как эффективно использовать текстовый рисунок? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Бесплатный путеводитель

5 основных советов для ускорения
Ваш WordPress Сайт

Сократите время загрузки даже на 50-80%
просто следуя простым советам.

Так зачем вообще его включать?