Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Что я так сильно потею? 7 причин, почему вы слишком много потеете

  1. ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
  2. Вот список из 7 возможных причин, по которым вы слишком сильно потеете.

Чрезмерное потоотделение: ваше тело потеет, чтобы выпустить чрезмерное тепло

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ

  1. Хронический стресс может привести к чрезмерному потоотделению
  2. Повышение температуры тела и обмена веществ может вызвать потоотделение
  3. Обезвоживание в организме после теплового удара может ухудшить состояние

Это переход от лета к сезон муссонов и потоотделение является неизбежной частью этого. Маленькие капельки пота медленно сливаются с вашего лица, рук, живота, спины и других частей тела в это время года. И давайте признаем это, нам не очень нравится это ощущение. Это теплое, влажное и липкое чувство становится слишком сильным, особенно когда вы сильно потеете. Считается нормальным потеть, когда слишком жарко или когда вы работаете. Однако, когда вы потеете ни по одной из этих причин, это не может считаться нормальным. Ваше тело потеет, чтобы выпустить чрезмерное тепло. Но потоотделение, когда тело не нуждается в охлаждении, нельзя считать нормальным. Это чрезмерное потоотделение может происходить от чего угодно, от низкого кровь сахар к действию гормонов беременности. Но, проведя небольшое расследование, вы сможете найти причину слишком сильного потоотделения. Обратите внимание на факторы, которые вызывают повышенную потливость; эмоциональное или физическое напряжение и факторы, сопровождающие его. В этой статье мы представляем вам список из 7 возможных причин слишком сильного потоотделения.

Также прочитайте: 5 домашних средств, чтобы справиться с чрезмерным потоотделением

Вот список из 7 возможных причин, по которым вы слишком сильно потеете.


1. Беспокойство

тревожность является важным фактором, ответственным за чрезмерное потоотделение. Хотя потливость, когда вы нервничаете, нормальна, беспокойство может вызвать слишком сильное потение. Хронический стресс также может способствовать тому же. Эти два условия могут сделать ваши потовые железы сверхактивными.

2. Беременность

беременность характеризуется внезапными изменениями ваших гормонов. Повышение общей температуры тела и обмена веществ может сильно способствовать чрезмерному потоотделению. Гормоны, участвующие в инкубации ребенка в матке, повышают уровень метаболизма, приток крови к коже и потоотделение.

Беременность может привести к чрезмерному потоотделению из-за изменений в гормонах
Кредит Фотографии: iStock

Также прочитайте: Гипергидроз: лучшее средство от чрезмерного потоотделения, о котором вы должны знать

3. Менопауза

Внезапный всплеск гормонального фона во время беременности способствует чрезмерному потоотделению, как и в случае с менопауза (снижение гормонального фона). Приливы - важная причина, по которой вы могли бы слишком сильно потеть. Но как только ваши гормоны вернутся в норму, чрезмерное потоотделение может вернуться в норму. Некоторые женщины могут испытывать то же самое уже в 40 лет. Это просто признак естественного процесса, начинающегося рано.

Менопауза также может вызвать слишком сильное потоотделение

4. Тепловой удар

В палящем солнечном жаре, когда вы начинаете слишком сильно потеть, чем обычно, а затем внезапно останавливаетесь, это может означать, что вы вот-вот получите тепловой удар. Это происходит потому, что ваше тело теряет способность нормально потеть и остывать. Из-за этого вы можете подвергнуться риску тепловой удар , Никакая регидратация после такой ситуации не может ухудшить ситуацию.

Чрезмерное потоотделение может увеличить риск теплового удара

Также прочитайте: Носимые датчики пота могут помочь диагностировать заболевания

5. Низкий уровень сахара в крови

Это когда-нибудь случалось с вами; у тебя нарушенный сон, а потом просыпаешься весь в мокром от пота? Даже если кондиционер был включен всю ночь, некоторые из вас могут испытывать чрезмерное потоотделение, и это происходит из-за низкого Кровавый сахар уровни. Это еще более актуально, если вы страдаете от диабета. Из-за низкого уровня сахара в крови ваше тело пытается вырабатывать больше адреналина, чтобы восполнить дефицит. Это приводит к чрезмерному потоотделению.

Слишком сильное потоотделение может сигнализировать о низком уровне сахара в крови
Кредит Фотографии: iStock

6. Эффект некоторых лекарств

В наши дни большинство людей полагаются на лекарства, отпускаемые без рецепта, и мало что знают о побочных эффектах, которые могут иметь эти лекарства. Слишком сильное потоотделение является одним из возможных побочных эффектов таких лекарств.

Прием лекарств также может вызвать потоотделение

7. Определенные продукты

Некоторые продукты могут вызвать повышенную потливость. Например, острая, с кофеином, алкогольная и горячая пища может вызвать потливость кожи головы, лба, лица и шеи. Удивительно, но даже мысли о таких продуктах могут заставить вас слишком сильно потеть.

Некоторые продукты могут быть причиной, если вы слишком много потеете
Кредит Фотографии: iStock

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское мнение. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим собственным врачом для получения дополнительной информации. NDTV не несет ответственности за эту информацию.